Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PE3AK_CKOTOMYTAHT

Бездействие игроков - это боты или что?

В этой теме 117 комментариев

Рекомендуемые комментарии

576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Зачем, вообще, сразу "баня" - мне вот тема с цветовой дифференциацией понравилась, а игроки дальше сами разберутся.

Статолюбам отдельно можно в личную статистику пометку делать, к примеру, на полгода. А упоротых - да, в "баню".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

Пусть Леста решит сначала технические вопросы, я считаю, что проблемы на их стороне.

1) Проблема с задержкой входа возникают периодически, (если бы косяк в моём железе или провайдере я б постоянно или очень часто долго входил в бой)

2) Берем Ворлд оф Тэнкс - проблем нет, ни с лагами ни с входом в бой

3) Авиасимуляторы Rise of Flight 1917, Ил-2 Битва за Сталинград, за Москву, серия DCS в онлайн боях, нет телепортов своих и цели, нет фризов и лагов - с учётом, что авиасимуляторы гораздо нагруженее нашей игры и то что у меня нет проблем с их онлайном показывает что и железо и провайдер в норме.

 

Я писал от себя, но просто есть с чем сравнить...Проверил в Тундре и Armored *** - проблем нет.

 

Изменено пользователем Mongol_29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой

Пусть Леста решит сначала технические вопросы, я считаю, что проблемы на их стороне.

1) Проблема с задержкой входа возникают периодически, (если бы косяк в моём железе или провайдере я б постоянно или очень часто долго входил в бой)

2) Берем Ворлд оф Тэнкс - проблем нет, ни с лагами ни с входом в бой

3) Авиасимуляторы Rise of Flight 1917, Ил-2 Битва за Сталинград, за Москву, серия DCS в онлайн боях, нет телепортов своих и цели, нет фризов и лагов - с учётом, что авиасимуляторы гораздо нагруженее нашей игры и то что у меня нет проблем с их онлайном показывает что и железо и провайдер в норме.

 

Я писал от себя, но просто есть с чем сравнить...Проверил в Тундре и Armored *** - проблем нет.

 

Достаточно просто поставить стороннюю программку для оценки ФПС  в игре  и скачки вниз  очень хорошо видны  и при загрузке карты  с входом  в бой  и в   случае   появления  большого количества  объектов  в  круге видимости корабля  .  На моей  памяти более менее удалось сбалансировать после  очередного патча  , но теперь опять похоже фризы вернулись(( 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 966 боёв

Нет, если по кораблю отсутствующего игрока будет нанесён урон — это не поможет ему восстановить связь с сервером.

 

Часто встречаю афк игроков, которые весь бой стоят, но когда за ними в конце боя приходят противники, они внезапно "восстанавливают связь с сервером". Причем триггеров для "восстановления связи" два - замеченные торпеды, идущие к данному игроку, либо полученный дамаг.

Не заметить такого игрока просто невозможно. И ладно, когда это встречается на кораблях 4-5-6 лвл. Но как насчет 9 лвл? Человек дошел на КРИВОМ боте (который 90% боев заканчивает с 0 опыта и кредитов) до 9 лвл и все никак не забанен?

При этом стата у таких игроков соответствующая. Особенно прикольно, когда такие "кадры" играют на АВ. Они сильно подставляют свою команду и самое прикольное - когда их начинают добивать, первыми они поднимают ястребов )))

 

Я понимаю, что можно постоянно убеждать других игроков, что это не боты, это они просто вылетели и "удачно" зашли когда по ним прошел первый выстрел. Но для меня выглядит как ребенок, который притащил домой пони и убеждает родителей, что это просто большой котик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Пусть Леста решит сначала технические вопросы, я считаю, что проблемы на их стороне.

1) Проблема с задержкой входа возникают периодически, (если бы косяк в моём железе или провайдере я б постоянно или очень часто долго входил в бой)

Вот ровно сейчас восемь, нет, ВОСЕМЬ минут смотрел ка разбегаются по карте кораблики союзников! ВОСЕМЬ минут прогрузка в бой. На ЗБТ оптимизация игры была лучше чем в танках. За полтора года слили оптимизацию полностью.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

 

Модов нет никаких и никогда не было. Проблема возникла два патча назад, ещё на тесте. О ней и было сообщено в ЦПП. С первого раза они ничего не нашли. Эта проблема возникает редко, где-то раз в месяц - трудно улавливаемая. А ставить кучу рекомендованных программ и играть месяцами только на поиск бага - полный привет.

Изменено пользователем snow_snake

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

В 8 боях из 10 - бот или в своей, или во вражеской команде, а то и в обеих сразу, и да, жалобы на ботов очень быстро заканчиваются, вот нельзя ли увеличить количество жалоб "БОТ" хотя бы до 10? Хотите пруфы, могу за 5 дней скинуть, вот даже сегодня ещё не заходил, но сейчас пойду играть и если тему не закроют, думаю к вечеру скину сюда скрины за сегодняшний день. Давайте поспорим, что за сегодня минимум 10 ботов вам найду. Вот только что вы мне в замен, а? Если не найду, готов на перманент. Как вам ставка?

 

это не работает сейчас да и в принципе не показатель бота потому как проигравший 100500 ботов ткнет выигравшему.это кнопка психологической разгрузки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
781 публикация

 

это не работает сейчас да и в принципе не показатель бота потому как проигравший 100500 ботов ткнет выигравшему.это кнопка психологической разгрузки.

Ну я так понимаю, что жалоба "БОТ" проверяется по логам, действительно ли игрок ботоводил, и только потом выносится решение о применении наказания, или я и ошибаюсь? Уважаемые разработчики, развейте мои сомнения. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

Ну я так понимаю, что жалоба "БОТ" проверяется по логам, действительно ли игрок ботоводил, и только потом выносится решение о применении наказания, или я и ошибаюсь? Уважаемые разработчики, развейте мои сомнения. 

 

условно 10 000 боев за сутки на сервере.50% нажали бота.имеем 5000 ботов в день. как переварить такой поток информации.а на следующий день их еще +5к
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
781 публикация

 

условно 10 000 боев за сутки на сервере.50% нажали бота.имеем 5000 ботов в день. как переварить такой поток информации.а на следующий день их еще +5к

 

Вы считаете, что  если нажали 5 человек "БОТ" на одного игрока, то он автоматом получает БАН? Не думаю, ибо тогда , по Вашему, 5000 игроков в день становились бы ботами и ловили бан в игре. Представляете, какой вайн бы поднялся от несправедливо забаненных?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

Проблема есть и не малая! После НГ по нескольку АФКшеров в бою, из-за чего бои стали укладываться в 8-10 минут с полной аннигиляцией одной из команд. Такого раньше не было. Заходишь в кооператив - там тоже несколько АФК стоят. Допустим, я всегда загружаюсь в бой, имея далеко не новый комп с Core 2 Duo, но играю без модов. Если дело в игроках, то я даже не представляю, на каком железе они играют?! Жалобы спящим не кидаю, потому что не знаю причин всему этому явлению.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Как минимум раз в неделю такая-же фигня...

Вам, самому, не смешно, от такой "частоты" ? Повторюсь, причин может быть куча. Ладно, если каждый бой, по пол команды. Если у вас нет проблем, с игрой (в техническом плане), то это вовсе не означает, что они исключенны у других. Вспомните поговорку "не суди - и судим не будешь". Играть станет проще.:great: Не надо смотреть за другими, смотрите за собой (особенно по итогам боя). Вы не в топе ? Значит мало способствовали, победе союзников. В топе? Ну что-же, бывает и 

 12619489.jpg12610273.jpg

Перестаньте относится, к игре, как к работе - и играть станет приятней. Охота высказаться ? Переключите раскладку клавиатуры (например) на английский (лучше на иероглифы) - и пишите, что думаете. Но лучше как я - сказал вслух (без микрофона), долбанул по стенке (иногда - головой, да), сразу легче становится. И пар выпустил, и в чат, грубостей, не написал....  

Изменено пользователем MAPCBAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

 

Вы считаете, что  если нажали 5 человек "БОТ" на одного игрока, то он автоматом получает БАН? Не думаю, ибо тогда , по Вашему, 5000 игроков в день становились бы ботами и ловили бан в игре. Представляете, какой вайн бы поднялся от несправедливо забаненных?

 

нет я считаю что 5000 жалоб на ботоводство обработать в день физически не возможно. даже если их будет в 10раз меньше то кровь из глаз пойдет проверяя логи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[3EPO]
Старший бета-тестер
12 публикаций

Почти в каждом бою есть индивиды которые загружаются и стоят по пол боя или весь. То что они загружены видно по развёрнутым башням.

 Шевелиться начинают лиж когда по ним начинают стрелять игроки противника!!! 

Если бы господа разработчики действительно пытались бороться с такими проявлениями, то таких гавриков хотя бы меньше становилось.... но ведь становится всё больше!!!

 Люди в эту игру реальные денежные знаки вкладывают.... а видят в итоге только попытку моделями корабликов игру заполнить и всё.

 Обещали аккаунты интегрировать.... хотя бы игровую валюту объединить.... в итоге даже в анонсах об этом теперь молчат.

 

Если честно читать пустые фразы от разработчиков тут о том, что что-то они там делают и видеть в игре при этом обратное... это как минимум смешно.

А как максимум сильно сказываться на желании что-то там купить.... тот же кораблик или прем акк.

 Танчики пошли тем же путём.... в итоге держатся сейчас в основной своей массе на школьниках и народе с печальным iq ....

Политика - народ это стадо и схавает всё....

прискорбно в общем:(

 

14:40 Добавлено спустя 3 минуты

 

нет я считаю что 5000 жалоб на ботоводство обработать в день физически не возможно. даже если их будет в 10раз меньше то кровь из глаз пойдет проверяя логи.

 

Для этого пишутся свои боты... которые проводят анализ по ряду параметров и составляют определённую статистику по аккаунту.

 Те кто ботами не являются отсеиваются алгоритмами бота....

 

Опять же карма игрока.... у меня к примеру +64 .... не может же у бота быть такая... :honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
64 публикации
9 892 боя

 

Вполне возможно, что это может быть игрок, который ещё не до конца освоился в игре и не понимает её механики. Вы можете кидать жалобу на плохую игру, это будет более правильно. 

Игрок, докачавшийся до линкора 7 (седьмого!!!) уровня - не до конца освоился в игре? Сами-то верите в то, что пишете?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

У массы народа игра в бой просто не прогружается. У меня самого достаточно часто при отсчете таймера кнопка входа в бой и просто вертится анимация.

Сразу через диспетчер задач завершаю процесс и перезагружаю клиент.

Думаю, что большинство игроков продолжает сидеть и ждать, когда же бой наконец-то загрузится.

 

P.S. Если вовремя среагировать, достаточно быстро вхожу в бой. Такая ситуация на обоих компах (разные конфигурации). На одном из них использую моды (ленты, блики, отключение тумана).

 

Такая же напасть, то бывает ни разу за день не происходит этого, то буквально каждый второй-третий бой тупо не прогружается бой. бесконечно висит анимация колёсика, а в бой не входит. Тоже лечится описанным вами способом.

Я уже спрашивал об этой проблеме, но ответ был "обновите винду". Это не решение, это перекладывание с больной головы на здоровую. Семёрка вышла 10 лет назад, тогда никаких корабликов и в помине не было, как это может быть проблема в ОС, а не в игре??

И почему после закрытия клиента через ДЗ, повторно бой загружается, но с первого раза - нет? В чём причина? Не видел от разработчиков на это ответа.

 

Модпаки ставил как официальный ВГ, так и от ПроШипс и Гетфана - на всех такая шляпа. на официальном вообще каждый третий раз даже вместо экрана логина чёрный экран Малевича.

А юзаю моды исключительно ради убирания тумана и бликов прежде всего, плюс привычный прицел, которого в клиенте нет. На голой игре просто глаза вытекают от бледности всего, надписей и чисел не видно, всё блеклое и никакой контрастности.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

кстати да,думал мне одному везет,стоят афкашут,но либо при залпе или засвете врага сразу активируются.запомнилось,был на эсминце несколько раз,щас думаю торпедну халяву,а после моего засвета это чудо афк начинает огрызаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

несколько раз,щас думаю торпедну халяву,а после моего засвета это чудо афк начинает огрызаться.

Дад-да. Именно такие афк и бесят. Нет бы "ну стоишь - и стой дальше", так нет, они ещё и выжить пытаются...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[ESP]
Бета-тестер
71 публикация

АФК - игроки со слабыми ПК, плохим качеством интернет соединения, нестабильным напряжением в электросети.

Боты (ботоводы) - их можно определить по поведению, они могут стоять на респе до того момента, как по ним не выстрелят, либо не засветят. Начинают движение в начале боя по прямой, доходят до середины карты, засвечиваются, получают 1-2 залпа ГК по себе и начинают движение обратно - задним ходом по прямой или совершая поворот в одну сторону. Кидают торпеды по кд, независимо от дальности их хода, даже когда противник находится очень далеко. Используют, как правило, только фугасные снаряды. Ходят по краю карты и избегают бодрых замесов. Все это нужно учитывать в совокупности, так как отдельные формы поведения могут быть общими как у игроков, так и у ботов.

В конце концов если предполагаемый ботовод имеет активную форму поведения - задай ему вопрос в чате, он тебе не ответит. Хотя есть вероятность, что это может быть игрок с заблокированными сообщениями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Дело, в 90% случаев не в модах, а скорее в неправильном обновлении клиента и некорректной установке модов  или модпаков(в том числе и "официального")

А отличить (если я правильно разобрался) АФК от бота, достаточно просто - посмотреть на него. Если орудия развернуты в любую из сторон - 100% бот или "зашел в бой и пошел пить чай".

АФКшники, как правило, орудия не разворачивают. Сам как то вылетел из боя (скачек напряжения, роутер пошел на перезагрузку), после повторного входа стою на месте, где выкинуло, башни развернуты, как в порту (хотя перед вылетом, естественно были развернуты в сторону противника).

 

Вы же осознаете что "зашел в бой и пошел пить чай" это и есть АФК? 

В целом посыл верный - надо смотреть на передние и задние башни. Если игрок в игре (бот, афк или играет) они всего будут в одну сторону. А если игрок вышел или выпал (то есть его нет в игре), то передние башни будут вперед, а задние - назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×