Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WeiseTaktik

Линкоры. Класс для крабов. В который могут все, но могут не многие.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
342 публикации

Любой класс кораблей скиллозависим и требует понимания своих нюансов, а не только ЛК.

Про необходимость ЛК принимать дамаг вообще дикость.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Да да да... классическое добейся потом критикую. Молодец, интересно тебе платят за это? Или ты просто из любви к искусству?

К остальным это тоже относиться. 

Пробовал все классы. Зашли больше всего эсминцы и линкоры. Про нерф эсминцев написал осознано. Ибо представляю что такое 10 процентов инвиза для этого класса. К тому же относительно лёгкодоступные 10 процентов.. 

 

Ну вот я например избегаю тем о кораблях, которых у меня в порту нет, и которые я не понял. Поэтому я не тусуюсь в темах про эсминцы (ибо я в них не смог), не сижу в теме про Балтимор, ибо в него я тоже не смог, и не учу дяденек, выкачавших Ямато как на нем играть, ибо у меня и Ямато нет и вообще 10х линкоров нет. 

А вот ты почему-то решил, дойдя до 7 уровня, всех поучить. Ну окей. Только чего ты удвиляешься тогда, что твои откровения воспринимают как минимум скептически?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Ну вот я например избегаю тем о кораблях, которых у меня в порту нет, и которые я не понял. Поэтому я не тусуюсь в темах про эсминцы (ибо я в них не смог), не сижу в теме про Балтимор, ибо в него я тоже не смог, и не учу дяденек, выкачавших Ямато как на нем играть, ибо у меня и Ямато нет и вообще 10х линкоров нет. 

 

А вот ты почему-то решил, дойдя до 7 уровня, всех поучить. Ну окей. Только чего ты удвиляешься тогда, что твои откровения воспринимают как минимум скептически?

 

Не претендую на истину в последней инстанции. Опять же это к вопросу об окружности с нулевым радиусом. Точкой зрения её зовут. Поэтому, всё мимо. Я никого не учу, просто описал примерную роль ЛК в бою. Основываясь на своей точке зрения. Если у вас своей нет, вы считаете для себя возможным, написать чухню, по типу "добейся" потом критикуй. Всё простите но я позволю себе дальше вам не отвечать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 291
Участник, Коллекционер
1 630 публикаций
2 211 боёв

Я никого не учу, просто описал примерную роль ЛК в бою

 

Зачем вы это описали на форуме?

Если бы вы не хотели кого-то поучить, то нарисовали бы такой же круг, но только у себя в голове

И никакого форума :B

Изменено пользователем _LenivetZ_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

 

Не претендую на истину в последней инстанции. Опять же это к вопросу об окружности с нулевым радиусом. Точкой зрения её зовут. Поэтому, всё мимо. Я никого не учу, просто описал примерную роль ЛК в бою. Основываясь на своей точке зрения. Если у вас своей нет, вы считаете для себя возможным, написать чухню, по типу "добейся" потом критикуй. Всё простите но я позволю себе дальше вам не отвечать. 

 

Роль линкора в бою - победа. Описывать "что нужно для победы" весьма интересная задача, потому как в каждом конкретном бою это "что" может быть другим. В одном - занять точку. В другом - танкануть. В третьем - перетопить 12 противников в одну безкозырку. 

Ты на серьезных уровня почти не играл, так и пиши в шапке, что "точка зрения по игре на 6 уровне". Вот и все. А то зашел в раздел с ноги, запилил громкий заголовок, а на выходе - пшик. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
134 публикации
18 511 боёв

Соглашусь с причинно-следственным нерфом ЛК, в связи с доступоностью перка "Мастер маскировки". Теперь эсминцы могут подходить незаметно еще ближе. + время активности самолетика уменьшено. В ситуации 1на1 (Лк vs ЭМ) шансов у ЛК практически нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

Просмотр сообщенияgroovi (20 янв 2017 - 12:24) писал:

Соглашусь с причинно-следственным нерфом ЛК, в связи с доступоностью перка "Мастер маскировки". Теперь эсминцы могут подходить незаметно еще ближе. + время активности самолетика уменьшено. В ситуации 1на1 (Лк vs ЭМ) шансов у ЛК практически нет

 

Эс вообще то и задуман для того чтобы аннигилировать лк. Это не светляк. :D
 

Просмотр сообщенияWeiseTaktik (20 янв 2017 - 11:04) писал:

Пробовал все классы. Зашли больше всего эсминцы и линкоры. Про нерф эсминцев написал осознано. Ибо представляю что такое 10 процентов инвиза для этого класса. К тому же относительно лёгкодоступные 10 процентов.. 

Крейсер класс универсал. Странно почему тебе он не зашел. Светится всегда и там игра от маневра больше идет и знании скорости противника для правильного упреждения.

Эс в инвизе страшная сила, но только засвет и ноги в руки, знакомо.:great::D


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Эс вообще то и задуман для того чтобы аннигилировать лк. Это не светляк.

Вообще-то нет

Если речь о истории, то эсминцы занимались всем подряд - охота на подлодки, конвои, разведка, ПВО...

Если речь об игре, то используется для того, чтобы брать точки / топить других эсминцев

Изменено пользователем authc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

Вообще-то нет

 

Если речь о истории, то эсминцы занимались всем подряд - охота на подлодки, конвои, разведка, ПВО...

 

Если речь об игре, то используется для того, чтобы брать точки / топить других эсминцев

Автор противопоставил 2 класса лк и эс. На что был дан ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Вроде как очевидно, что, если раньше можно было собрать универсальный билд: живучесть+ПВО или живучесть+ПМК, а то и вообще манчкинский билд, то теперь надо серьёзно так выбирать. А это, как ни крути, нерф. Другое дело, что ТС какие-то уже очень глобальные выводы сделал из этого. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

"нет никакого нерфа" - сказал один стример с 6 млн элитного опыта и 19-очковыми кэпами

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Ну предсказание...  Сейчас баланс классов сломан, слишком дешёвый перк на маскировку, сделает в рандоме тучи невидимых эсминцев с возможностью стрельбы из инвиза.  Поскольку это увеличивает безнаказанность, предполагаю резкое увеличении числа эсминцев в рандоме и незначительно крейсеров. ЛК станет не на много меньше, но при этом крабить они станут гораздо больше, отчего будут страдать от эсминцев. Следующие на очередь в нерф Эсминцы. Доиграетесь товарищи и все будете плавать на кактусах, ну те кто останется. 

 

Вот рассуждения до этого все разумные... а вот вывод - как обычно.

Опять оказывается, что нужна была стена текста, чтобы оправдать простое "плак плак, мою имбованну понерфили". Хотя по факту даже не понерфили, а усилили, если специализироваться, а не собирать универсалку.

15:07 Добавлено спустя 3 минуты

Вроде как очевидно, что, если раньше можно было собрать универсальный билд: живучесть+ПВО или живучесть+ПМК, а то и вообще манчкинский билд, то теперь надо серьёзно так выбирать. А это, как ни крути, нерф. Другое дело, что ТС какие-то уже очень глобальные выводы сделал из этого.

 

В целом да. Выбирать приходится.

Но не всегда! Теперь можно собрать довольно таки универсального инвиз+ПМК ямато, что круто. Правда на это надо 18 перков. Но раньше так было нельзя. И приходилось выбирать :)

15:09 Добавлено спустя 5 минут

Соглашусь с причинно-следственным нерфом ЛК, в связи с доступоностью перка "Мастер маскировки". Теперь эсминцы могут подходить незаметно еще ближе. + время активности самолетика уменьшено. В ситуации 1на1 (Лк vs ЭМ) шансов у ЛК практически нет

 

А не надо 1 на 1.

В ситуации 1 на 1 шансов у эсминца убить линкор (ну может не считая шимаказе, у него торпед слишком много, можно рандомом по 1 за сброс загонять) за 15 минут тоже практически нет.

Перк на инвиз брали почти все эсминцы и раньше. В этом ничего не поменялось.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Перк на инвиз брали почти все эсминцы и раньше. В этом ничего не поменялось.

Поменялся порог вхождения на этот перк. 

Если раньше для него надо было 14 очков. 

Теперь достаточно десять. 

ЛК не хватает и 18. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Поменялся порог вхождения на этот перк. 

Если раньше для него надо было 14 очков. 

Теперь достаточно десять. 

ЛК не хватает и 18. 

 

1346944037_skd5qnomhpe.jpg

 

прокачку кэпов через свободный опыт для кого ввели?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
134 публикации
18 511 боёв

 

Эс вообще то и задуман для того чтобы аннигилировать лк. Это не светляк. :D

 

это сравнение было к вопросу о балансе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Да ЛК имба как были так и остались.

Ваншот с 20км, привет, крейсер, иди на три веселых в порт.

 

В противостоянии ЛК и КР не изменилось ничего, КР так же аппетитное и беззащитное мясо для ЛК.

 

А уж какое мясо Пенса, Миоко и Могами, я вообще молчу.

Изменено пользователем El_Basko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Поменялся порог вхождения на этот перк. 

Если раньше для него надо было 14 очков. 

Теперь достаточно десять. 

ЛК не хватает и 18. 

 

Раньше для инвиза надо было минимум 15 очков, но это не суть важно. Мои японские ЭМ (открыт Югумо) и мои американские ЭМ (открыт Бенсон), а также мои советские ЭМ (открыт Ташкент) спокойно обходились без инвиза. Единственный ЭМ, кому пригодился бы инвиз - старый миник (текущий Камикадзе или Фуджин). Я не спорю - этот перк полезен всем ЭМ тем что дает право первого хода при равных кораблях, но по факту его значение слишком преувеличивают. Точно так же как преувеличивают полезность для АВ "Воздушного господства" (как по мне - перенос этого перка на 4 лвл с 5 лвл - скорее нерф АВ, нежели ап).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
271
[RAO]
Участник
405 публикаций
9 877 боёв

Да ЛК имба как были так и остались.

Ваншот с 20км, привет, крейсер, иди на три веселых в порт.

 

В противостоянии ЛК и КР не изменилось ничего, КР так же аппетитное и беззащитное мясо для ЛК.

 

А уж какое мясо Пенса, Миоко и Могами, я вообще молчу.

 

да.да.да

Расскажи это скилловому кр с эльфийскими рулями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 856 боёв

Да ЛК имба как были так и остались.

Ваншот с 20км, привет, крейсер, иди на три веселых в порт.

 

В противостоянии ЛК и КР не изменилось ничего, КР так же аппетитное и беззащитное мясо для ЛК.

 

А уж какое мясо Пенса, Миоко и Могами, я вообще молчу.

 

Я почему-то и подумал что речь про 6-8 лвл КР. Дело в том, что 9-10 лвл КР надевает рули, дальность ГК и уходит в закат (на синюю линию) поливать ЛК "золотым дождем" рождая темы "безнаказанность ЭМ" и "весь ужас пожаров на ЛК". И это япы и амеры. Насколько я понимаю, советы и немцы начинают это делать на более ранних уровнях. Ну а делают это, потому что другой эффективной альтернативы нет и я не вижу каких-либо планов разработчиков это менять. Походу на КНБ окончательно положили большой болт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×