Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
konocrad

экономика не экономная

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Завтра открываю свою первую исследуемую 8-ку, как раз яп. кр, и уже собираюсь копить на 9-ку, а тут такое. Кхм, на старших уровнях (9-10) без према уйти в минуса это норма, или всё же не всегда? А то как-то демотивирует, стоит ли стремиться выкачать тот же Зао, или на старших бои будут в минус, если нет премиум аккаунта и камо? :yes_cap:

 

Я конечно не знаю, но на Монтане, при " настреле " в 150 к, 10 сбитых самолетах и одном фраге, в плюс на 230 к вышел. Правда, с премом и зулу. И без голд расходников. Но не думаю, что при базовом аккаунте и без флажка, в минуса ушел - бы.
Изменено пользователем Tarasevich2012
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Есть мнение что после КАЖДОГО патча возникают темы в стиле

"Разрабы в тихую подрезали доход"

Если бы они соответствовали действительности, то уже бы давно бы игроки уходили в минус на 1 лвл :)

Вы 10-ки то имеете или как?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Кроме этого учитываются фраги (а так же именно кто был затоплен), самолётики, выживание себя любимого, пройденное расстояние, обнаружение противника и т.д.

 

Фраги и самолетики - да. За обнаружение и засвет дают копейки. А выжил, или нет и пройденное расстояние - вообще никак не учитываются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Есть мнение что после КАЖДОГО патча возникают темы в стиле

"Разрабы в тихую подрезали доход"

Если бы они соответствовали действительности, то уже бы давно бы игроки уходили в минус на 1 лвл :)

 

Не, разрабы каждый патч режут Тирпиц, даже у тех у кого его нет.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Больше всего дают за самолеты и свет торпед, остальное мизер. По 3к за самолет и примерно столько же за торпеду симакадзе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

 старших уровнях (9-10) без према уйти в минуса это норма, или всё же не всегда?

 

Норма. Вы видимо патч с новой экономикой проспали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Да Вы что, а надо мной в ватсапе почему-то смеялись....

Заработок подрезали или перераспределили статьи доходности, в общем упал заработок...

 

Лёха, так это оно и есть.
04:19 Добавлено спустя 1 минуту

Есть мнение что после КАЖДОГО патча возникают темы в стиле

"Разрабы в тихую подрезали доход"

Если бы они соответствовали действительности, то уже бы давно бы игроки уходили в минус на 1 лвл :)

 

Я их называю - Тайное Общество Нерфа Тирпица :great:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Завтра открываю свою первую исследуемую 8-ку, как раз яп. кр, и уже собираюсь копить на 9-ку, а тут такое. Кхм, на старших уровнях (9-10) без према уйти в минуса это норма, или всё же не всегда? А то как-то демотивирует, стоит ли стремиться выкачать тот же Зао, или на старших бои будут в минус, если нет премиум аккаунта и камо? :yes_cap:

 

Если не только сжигать броневанны на 2 уровня ниже из инвиза, то 9-ки играют без према в очень часто в небольшой плюс, а 10-ки - в 0, иногда в небольшой плюс.

И в минус можно легко уйти, если словил ваншот, случайную торпеду или решил поиграть в Дартаньяна, но это как играть уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

Самое забавное другое....

Было такое заявление от разработчиков, что они озабочены выживаемостью крейсеров в свете того, что линкоры как правило предпочитают стрелять по ним, нежели по собратьям. Окей. Но почему тогда у нас экономика сделана так, что выгоднее не бодаться с двумя линкорами в линейном бою, а шотнуть сдающего задом в 20км Чапаева? Может что-нибудь перенастроить надо? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Больше всего дают за самолеты и свет торпед, остальное мизер. По 3к за самолет и примерно столько же за торпеду симакадзе.

За самолёты да, платят по взрослому. Вчера как то так по флангу прошёл на Нептуне и вышел к красному Тайхо, он естественно решил в меня упороться. Потерял 42 самолёта и всё ХП, в результате за него, 42 самолёта, фулового Могами, который рванул прикрывать АВик и пару эсминцев тысяч по 8-9 урона каждый, за вычетом расходов дали 364к, это с ПА и флажком за ремонт.

Изменено пользователем x4x

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Экономика 2.0 в свете 0.6.0. Вот и все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

И чего все так лезут в топ лвла. 

на 6 уровне играть одно удовольствие же. В минуса не идешь. Дистанции боя ближе. Бои веселее. пыщ пыщ ололо.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Если не только сжигать броневанны на 2 уровня ниже из инвиза, то 9-ки играют без према в очень часто в небольшой плюс, а 10-ки - в 0, иногда в небольшой плюс.

И в минус можно легко уйти, если словил ваншот, случайную торпеду или решил поиграть в Дартаньяна, но это как играть уже.

 

Броневанны жалко, я в них обычно начинаю фугасить, только если ЛК первый ко мне привязался, либо если уже ближе к концу боя и моё участие в потоплении ЛК будет важным для команды. А так, мой стиль игры на 6 - 8 уровнях - это передовая (в разумных пределах), крейсерские бои. Обожаю активно маневрировать и выбивать цитадели, или же соревноваться в меткости с КР противника на предельных дистанциях. Не брезгую и эсминцами. Тем более, это не просто желание, а и необходимость - начинаю бой обычно с прикрытия эсминца на точке, а это значит, что в первую очередь с другими крейсерами и встретишься. А инвиз на крейсерах, наоборот, не особо люблю - противник должен иметь возможность ответить. Собственно, поэтому и сомневаюсь в 9 - 10 уровнях: судя по скринам профессионалов и собственной игре на 8ке с топами, складывается ощущение, что там все только в инвизе сидят и крейсеров мало, одни ЛК и шимакадзе. И суровые авики) А дамаг в основном торпедами и пожарами с 20+ км :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Самое забавное другое....

Было такое заявление от разработчиков, что они озабочены выживаемостью крейсеров в свете того, что линкоры как правило предпочитают стрелять по ним, нежели по собратьям. Окей. Но почему тогда у нас экономика сделана так, что выгоднее не бодаться с двумя линкорами в линейном бою, а шотнуть сдающего задом в 20км Чапаева? Может что-нибудь перенастроить надо? 

Понятное дело,что лучше снять крейсера по нескольким причинам:

-1 угроза для союзного эсминца.

Крейсер опасен тем,что вешает пожары,соответственно надо его ликвидировать побыстрее.

Хп в большинстве случаев не восстанавливает,в отличии от линкора,поэтому слить быстрее и броня тоньше.

Дают серебра за него больше.

Вот странно,действительно.Как можно разработчикам вообще идти разговорами  в эту сторону(почему не стреляют линкоры по линкорам),если крейсер потопить зачастую выгоднее в плане стратегии и в плане заработка?

И чего все так лезут в топ лвла. 

на 6 уровне играть одно удовольствие же. В минуса не идешь. Дистанции боя ближе. Бои веселее. пыщ пыщ ололо.

 

 

В свете последних событий,т.е. новых перков,лучше поигрывать на крейсерах 6 лвла,головняка меньше и бабло капает.Без прокаченных кэпов на выживаемость и ПВО,линкорам на 8+ лвах делать нечего.

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Экономически выгодно контрить эсминцы, дамаг по ним самый высокооплачиваемый. У меня вообще чувство, что цифра урона вообще роли не играет ,надо смотреть в кого этот урон. То есть 100к  это плохо, если весь бой жег Амаги, а он хилился, 100к это супер, если это Удалой + Флетчер + ДмДонской и разница будет по опыту и сере очень большая.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Экономика 10-го уровня вообще не предусмотрена,чтоб играть без премаккаунта.

Это надо быть мегапапкой,чтоб не уходить хотя бы в минус.

Я вот настрелял 195 к дамага(бой на тесте)без према -22к,и это ещё не учлись 45к за голдрасходники:

2c2b7e6947e538f9649885de9b54ff23.jpg   ea9e15c718a184db857a177cd4507f32.jpg   c9166baa5f9660875abd63e9dbcebda4.jpg

 

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А дамаг в основном торпедами и пожарами с 20+ км :)

 

это только в начале боя. Кто доживает до середины, получает вполне бодрое рубилово на средних дистанциях. А в конце уже в ближний бой на ножах бывает. Все там вполне норм, все портят только турбобои и все плохое из них вытекающее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×