Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Fiji или Belfast в рангах

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
583 публикации

 

ББ Фиджи дамажат во все проекции. ББ Белфаста - как у всех других кораблей, преимущественно в борт. Даже против идущего носом крейсера Белфаст испытывает трудности в нанесении урона. Фугасы? Ну да, только любой веточный британец сожрет своими ББ цель, которую Белфаст ополовинить успеет фугасами.. если успеет :)

Поэтому фиджику вобщем-то и не нужны фугасы. Белый урон и цитадели неосторожным - вот его хлеб. Плюс торпеды любителям рашить дымы. Которые при потрубном пуске заходят почти все.

 

 

Поставьте инерционный взрыватель, вообще сильно удивитесь. 7ЛК - постоянно удивляются, как это они так быстро очутились в порту)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 440 боёв

 

белфаст против Фиджи труп ??? Смелое утверждение :))))))

 

Белфаст даже против грамотного линдера - труп. Если решит понакидывать из дымов, а проходящий мимо линдер это определит.

Белфаст хорош против откровенных нубчиков, подставляющих борта и шарахающихся от любых дымов. Против средних игроков и выше - только при поддержке союзников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

ББ Фиджи дамажат во все проекции. ББ Белфаста - как у всех других кораблей, преимущественно в борт. Даже против идущего носом крейсера Белфаст испытывает трудности в нанесении урона. Фугасы? Ну да, только любой веточный британец сожрет своими ББ цель, которую Белфаст ополовинить успеет фугасами.. если успеет :)

 

Я не увидел абсолютно никакой разницы между ББ Фиджи и Белфаста. Ну то есть абсолютно никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[_IZI_]
Бета-тестер
52 публикации

Странный подход.... Белфаст хорошо играется не только из дымов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

Смотря с кем воевать собираетесь.

 

Об эсминцы 7 уровня уже идут рикошеты, если какой-нибудь Маас или Мэхан будет идти на вас носом - убить его на Фиджи очень проблематично. Белфаст же может как дать почти перманентный засвет, так и разобрать эсминец фугасами.

С другой стороны, против Миоко, которых благодаря Арпеджио наверняка в этом ранговом сезоне будет море, особенно на низких рангах, Фиджи воюет лучше Белфаста - углы, под которыми бронебойные заходят, невероятные. Про линкоры и другие крейсера то же самое можно сказать. Но прицельно воевать против крейсеров и линкоров с хрупкостью Фиджи... надо быть очень отважным игроком)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

 

Белфаст даже против грамотного линдера - труп. Если решит понакидывать из дымов, а проходящий мимо линдер это определит.

Белфаст хорош против откровенных нубчиков, подставляющих борта и шарахающихся от любых дымов. Против средних игроков и выше - только при поддержке союзников.

 

прямо перл за перлом выдаёте:teethhappy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

Белфаст даже против грамотного линдера - труп

 

Блин, где же эти грамотные линдеры, что-то ни разу не попадались.

 

А вообще по Вашим постам, небольшой совет, если позволите.

Пишите, что это Ваше субъективное мнение, Ваши ощущения.

Потому что, если честно, то кроме улыбки они ничего не вызывают.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
[AJE]
Бета-тестер, Коллекционер
378 публикаций

На Белфасте пока маловато отыграл,не могу судить,но как и все бриты лютый дамагер,Фиджи прошел один днем,не мог оторваться помню,он просто разрывал все живое,которое ему попадалось,хилка Фиджика может сыграть серьезную роль когда запас дымов иссякнет,Белфаст этим похвастаться не может,РЛС слишком кратковременна,ставишь Фиджи лбом и вся РЛС прошла абсолютно безполезно,а так при одинаковом уровне навыков скорей рандом решит,кто из них лучше,чем какие то характеристики,что Белфаст(тот же Эдинбург),что Фиджи при умелой игре страшные противники и думаю в этих рангах наряду с Ширатсую и Шариком именно эти 4 корабля станут наиболее часто встречающимися

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
702 публикации

Интересует мнение опытных игроков, какой из этих двух кораблей лучше применять в рангах. Особенно тех, кто играл на двух этих кораблях. Я сам пока только Фиджи катаю и очень нравится. Но Белфаст очень уж нахваливают... 

 

Отсутствие у Белфаста хилки и торпед не делает ли Фиджи более подходящим вариантом? 

 

я лично буду катать оба и Белфаст и Фиджи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

прямо перл за перлом выдаёте:teethhappy:

Да видимо человек пытается оправдать для самого себя что не купил Белфаст.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 440 боёв

Да? То есть Белфаст который видит Фиджика в его дымах труп? А слепой Фиджи значит почему-то вин? :teethhappy:

 

Если я на Фиджи видел Белфаста - разворачивался к нему носом и шел на сближение на 1/2 скорости. Зачем мне становиться в дымы перед КР с РЛС (предполагая что она у него не на откате или вообще не закончилась). Никаких дымов, разумеется.

Белфаст если не краб - вынужден был тоже идти носом, проигрывая мне размен и надеясь что я развернусь бортом для торпедного залпа. Зря надеялся - торпеды шли только при прохождении с целью.

 

Статка открыта. Первым у меня был Фиджи, потом Белфаста купил. То есть на преме я играл, уже приобретя некий опыт обращения с британцами. Сравните урон и выживаемость. 

Сможет Белфаст сожрать прущую носом в его дымы фулловую Каролину?  А Фиджи - может. К моменту пуска торпед (которые зайдут все, а не одна из веера) у Каролины оставалось 15-20к хп. Как раз для торпед. Белфасту надеяться только на пожары. Которые тушатся кстати.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Белфаст однозначно для ранговых более предпочтителен:

1. Фугасы с инерционником пробивают на 7ом уровне все кроме бортов линкоров

2. РЛС при засилии эсминцев это божий дар

 

Чем помогут команде торпеды и хилка Фиджи? Или ББ которы НИЧЕГО немогут нанести в нос ни одному крейсеру и уж тем более линкору?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 440 боёв

Я не увидел абсолютно никакой разницы между ББ Фиджи и Белфаста. Ну то есть абсолютно никакой.

 

А я увидел. Когда меня чуть не взял на таран полуживой Линдер, по которому я лупил ББ со всех башен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Если я на Фиджи видел Белфаста - разворачивался к нему носом и шел на сближение на 1/2 скорости. Зачем мне становиться в дымы перед КР с РЛС (предполагая что она у него не на откате или вообще не закончилась). Никаких дымов, разумеется.

Мил человек, ты из какой галактики к нам прилетел? Потому что явно ты играешь в какую-то другую игру!

Белфаст невидим, а ты светишься. Ему даже стрелять не нужно, достаточно просто тебя посветить и ты быстро уходишь на дно. Фиджи очень, просто катастрофически хрупкий и за те 35 секунд РЛС (вводят оборудование на продление кстати), а потом подсвечивая тебя гидропоиском и поливая одновременно фугасами - Фиджи просто и быстро труп. По тебе только ленивый и слепой не отстреляется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
583 публикации

 

Сможет Белфаст сожрать прущую носом в его дымы фулловую Каролину?  А Фиджи - может. К моменту пуска торпед (которые зайдут все, а не одна из веера) у Каролины оставалось 15-20к хп. Как раз для торпед. Белфасту надеяться только на пожары. Которые тушатся кстати.

 

Уважаемый, ТС спрашивает о том, что лучше брать на ранги. Какая Королина? Что вы несете?

Ваш Фиджи идя носом к Белфасту, при наличии у того инерционного взрывателя, уходит за 5-6 залпов носовых орудий Белфаста. При этом Белфаст может поставить дым, включить РЛС и накидывать уже всеми орудиями.

 

ТС по теме:

и тот и тот корабли хороши, но мне кажется, что наличие РЛС именно в рангах будет решать больше чем торпеды и хилка.

Хотя я попробую и то и то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

 

Чем помогут команде торпеды и хилка Фиджи? 

Если бы у Фиджи хотя бы хилка от Эдинбурга была. А так она ему почти не помогает, ибо прилетает от всех катастрофически и фатально, линкоры так вообще ваншотнуть могут запросто. Очень хрупкий крейсер однако.

Белфаст всё же покрепче на мой взгляд, по крайней мере меня на нём ещё не разу не шотали и не снимали огромную часть ХП одним махом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 440 боёв

Белфаст однозначно для ранговых более предпочтителен:

 

1. Фугасы с инерционником пробивают на 7ом уровне все кроме бортов линкоров

2. РЛС при засилии эсминцев это божий дар

 

Чем помогут команде торпеды и хилка Фиджи? Или ББ которы НИЧЕГО немогут нанести в нос ни одному крейсеру и уж тем более линкору?

 

Белфаст предпочтителен для рангов только если играет с поддержкой. Тогда РЛС рулит, эсминцы лопаются от фугасов (не только наших - сами можем не успеть схлопнуть грамотного ЭМ), а вражьи ББ не наказывают больно без шанса подлататься.

А если не успеете реализовать РЛС - эсминец успеет уйти? Надеяться в рангах жечь линкоры.. тогда сразу скажите что надеетесь постоянно играть против раков. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Белфаст предпочтителен для рангов только если играет с поддержкой. Тогда РЛС рулит, эсминцы лопаются от фугасов (не только наших - сами можем не успеть схлопнуть грамотного ЭМ), а вражьи ББ не наказывают больно без шанса подлататься.

А если не успеете реализовать РЛС - эсминец успеет уйти? Надеяться в рангах жечь линкоры.. тогда сразу скажите что надеетесь постоянно играть против раков. 

 

Нет блин, надеяться конечно же в рангах на 3 торпеды с борта. :teethhappy:

Даже в диком рандоме стоит засветить в дымах эсминца или того же Фиджи как стреляют практически все!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Интересует мнение опытных игроков, какой из этих двух кораблей лучше применять в рангах. Особенно тех, кто играл на двух этих кораблях. Я сам пока только Фиджи катаю и очень нравится. Но Белфаст очень уж нахваливают... 

 

Отсутствие у Белфаста хилки и торпед не делает ли Фиджи более подходящим вариантом? 

 

С одной стороны рлс(+фугасы) с другой хилка, выбирайте, что ближе. Как по мне оба эти корабля, по крайней мере в высших лигах должны просто идти в порт при первом засвете, а он рано или поздно будет. Далеко не все смогут на бритах играть в рангах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 121 бой

 

 

Чем помогут команде торпеды и хилка Фиджи? Или ББ которы НИЧЕГО немогут нанести в нос ни одному крейсеру и уж тем более линкору?

 

Если играть на команду, то ничем, а вот для сохранения звезды, при кривой команде, то очень хилка поможет, да и торпедами под конец отоварить при проигрыше можно удачно и тем самым сохранить звезду.

 

Учитывая какая "игра на команду" в рандоме, да и в рангах, то уж каждый выбирает сам.

Напомните, а РЛС как в циклоне светит?

Хотя 8.49 и 8 разница несильная.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×