Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Fiji или Belfast в рангах

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 417 публикаций

автор ты определись ты сравниваешь корабли в рандоме  1 на 1 или всё таки речь о рангах....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 455 боёв

Мил человек, ты из какой галактики к нам прилетел? Потому что явно ты играешь в какую-то другую игру!

Белфаст невидим, а ты светишься. Ему даже стрелять не нужно, достаточно просто тебя посветить и ты быстро уходишь на дно. Фиджи очень, просто катастрофически хрупкий и за те 35 секунд РЛС (вводят оборудование на продление кстати), а потом подсвечивая тебя гидропоиском и поливая одновременно фугасами - Фиджи просто и быстро труп. По тебе только ленивый и слепой не отстреляется.

 

Оборудование на продление - это круто. Только уточни какой ценой это продление будет покупаться )

Белфаст невидим пока не стреляет. После первого же выстрела - это обычная здоровенная и неповоротливая картонка (модуль на инвиз стоит вместо рулей, да?). 

К тому же не надо в демагогию уходить - я говорил про ситуацию "без посторонних". Когда посторонние вмешаются - у Белфаста шансов станет еще меньше.

Это я еще про маневренные свойства не упоминаю. Никакой крейсер в игре (кроме Линдера) не способен так здорово крутиться в торпедном супе как Фиджи. Он просто может идти на дымы пока гидра не начнет доставать (а она работает подольше РЛС). И уворачиваться от торпед.

На Белфасте я бы так делать не стал. Да, РЛС засветит раньше эсминца. Хорошо если команда отработает. А если нет? А если эсминцев в дымах - двое (так бывает в рангах)? Одного заберете - и все, сказка кончится, белфаст снова слепой (если вообще живой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Вот только что бой был.Дюнкерк пёр лбом, я в тучку на Белфасте. В стороне Мёко его подсвечивает с безопасной дистанции.

Дюнкерк останавливается в 10 км и пытается ловить Мёко в прицел. Что сделал бы Фиджи? Да ничего! Этого француза и Аризона в лоб толком не берёт бронебойными. А так мы вдвоём его сожгли и раздамажили нафиг. Всё таки наличие фугасов очень роляет зачастую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

Напомните, а РЛС как в циклоне светит?

 

На полную катушку светит рлс в циклоне, для циклна рлс однозначно имеет преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

...к тому же такое впечатление-глядя как автор яро защищает один кораблик и гнобит другой-что для себя он всё давно решил...зачем тогда было создавать такую тему

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Вот только что бой был.Дюнкерк пёр лбом, я в тучку на Белфасте. В стороне Мёко его подсвечивает с безопасной дистанции.

Дюнкерк останавливается в 10 км и пытается ловить Мёко в прицел. Что сделал бы Фиджи? Да ничего! Этого француза и Аризона в лоб толком не берёт бронебойными. А так мы вдвоём его сожгли и раздамажили нафиг. Всё таки наличие фугасов очень роляет зачастую.

 

Сомневаюсь я очень сильно, что белфест выжигающий лк, а не играющий в точки в рб будет полезен для команды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Если играть на команду, то ничем, а вот для сохранения звезды, при кривой команде, то очень хилка поможет, да и торпедами под конец отоварить при проигрыше можно удачно и тем самым сохранить звезду.

 

Учитывая какая "игра на команду" в рандоме, да и в рангах, то уж каждый выбирает сам.

Напомните, а РЛС как в циклоне светит?

Хотя 8.49 и 8 разница несильная.

Дык речь о том что у Фиджи хилка совсем не такая как на Эдинбурге. И зачастую почти нечего восстанавливать, а линкоры так легко и в лоб присылают на половину и более ХП без права на восстановление.

Фиджи хороший корабль в рандоме, даже имба! Но после того как я купил Белфаст Фиджик был продан. И не жалею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 455 боёв

 

Уважаемый, ТС спрашивает о том, что лучше брать на ранги. Какая Королина? Что вы несете?

Ваш Фиджи идя носом к Белфасту, при наличии у того инерционного взрывателя, уходит за 5-6 залпов носовых орудий Белфаста. При этом Белфаст может поставить дым, включить РЛС и накидывать уже всеми орудиями.

 

ТС по теме:

и тот и тот корабли хороши, но мне кажется, что наличие РЛС именно в рангах будет решать больше чем торпеды и хилка.

Хотя я попробую и то и то.

 

Сэр, я и начинал про ранги, но граждане любят порассуждать про альтернативу. )

Никому не навязываю свое мнение - играйте на чем нравится. Просто озвучил СВОЕ ИМХО (без претензий): Белфаст сильнее зависит от команды чем Фиджи. Белфаст хорош в начале боя, но если что-то пошло не так - у Фиджика больше шансов поправить ситуацию.

У меня все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Сомневаюсь я очень сильно, что белфест выжигающий лк, а не играющий в точки в рб будет полезен для команды.

Речь о том что Белфаст гораздо более универсален!  Может и эсминцев жрать пачками, может и тучки рентгеном высвечивать, а может и линкор при надобности выжигать подчистую, да ещё как ПВО прикрытие может выступать запросто. При этом лично у меня Белфаст гораздо более живучий без хилки чем Фиджик который с хилкой был. А универсальность многого стоит, и особенно в ранговых.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 226
[DONAT]
Участник, Коллекционер
3 795 публикаций
21 455 боёв

Да видимо человек пытается оправдать для самого себя что не купил Белфаст.

 

Ух ты что я пропустил, вот это точно перл... демагог, еще и балабол.

Я все понял - продолжайте без меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Белфаст сильнее зависит от команды чем Фиджи.

Вот это, простите, бред.

Как может более универсальный корабль быть больше зависим от команды? Логика где?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 087 публикаций
4 621 бой

оба тащят из крейсеров в рангах на тестовом играл на фидже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Ух ты что я пропустил, вот это точно перл... демагог, еще и балабол.

Я все понял - продолжайте без меня.

Желаю всё таки вам купить Белфаст.

Поверьте, он своих денег стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Речь о том что Белфаст гораздо более универсален!  Может и эсминцев жрать пачками, может и тучки рентгеном высвечивать, а может и линкор при надобности выжигать подчистую. При этом лично у меня Белфаст гораздо более живучий без хилки чем Фиджик который с хилкой был. А универсальность многого стоит, и особенно в ранговых.

 

Универсальнее, спору нет. РЛС зайдет на 7 лвл намного лучше, чем на 8.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 В рангах Белфаст с РЛС на порядок лучше Фиджи. Да и возможность убивать эсминцы тоже дорого стоит, на том же Фиджи в эсминец идущий строго кормой ббшки практически не дамажат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Сможет Белфаст сожрать прущую носом в его дымы фулловую Каролину?  А Фиджи - может

 

Вы много Норок прущих в дымы встречали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[SP]
Участник
114 публикации
28 917 боёв

Интересует мнение опытных игроков, какой из этих двух кораблей лучше применять в рангах. Особенно тех, кто играл на двух этих кораблях. Я сам пока только Фиджи катаю и очень нравится. Но Белфаст очень уж нахваливают... 

 

Отсутствие у Белфаста хилки и торпед не делает ли Фиджи более подходящим вариантом? 

 

в прошлых ранговых, брит восьмиорка совсем не зашла!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 167 публикаций
9 137 боёв

Желаю всё таки вам купить Белфаст.

 

Поверьте, он своих денег стоит.

 

SteelDuck'а у него есть оба корабля.

 

Логика где?

 

Думаю логика зависит от стиля игры, а учитывая, что у нас в игре, чаще ты один, а не команда, то чем дольше живёшь, тем бывает лучше результат.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Универсальнее, спору нет. РЛС зайдет на 7 лвл намного лучше, чем на 8.

Да и мощное ПВО точно лишним не будет. При раскачке 80 очей плюс РуПВО авикам шансов не оставляют.

15:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

SteelDuck'а у него есть оба корабля.

 

 

Думаю логика зависит от стиля игры, а учитывая, что у нас в игре, чаще ты один, а не команда, то чем дольше живёшь, тем бывает лучше результат.

 

 

1) Тогда я его просто не понимаю. Может не получается лично у него на Белфасте?

2) У меня именно Белфаст живёт дольше чем Фиджи. Про паршивейшую хилку и огромную хрустальность Фиджика уже говорил, а торпеды ещё реализовать нужно при том что те же линкоры шатают просто в лобешник. Вот у Эдинбурга уже начинается эльфийская хилка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Вот только что бой был.Дюнкерк пёр лбом, я в тучку на Белфасте. В стороне Мёко его подсвечивает с безопасной дистанции.

Дюнкерк останавливается в 10 км и пытается ловить Мёко в прицел. Что сделал бы Фиджи? Да ничего! Этого француза и Аризона в лоб толком не берёт бронебойными. А так мы вдвоём его сожгли и раздамажили нафиг. Всё таки наличие фугасов очень роляет зачастую.

 

Это не сила Белфаста, это ошибка линкоровода, да еще двойная - подставился под фокус двух фугасных крейсеров и ВСТАЛ. Вы же не надеетесь, что в рангах будете сплошь по стоящим целям накидывать? На практике как раз Белфаст тут ничего не может сделать - прущий лбом линкор сгореть не успевает, продавливает дымы и делает с Белфастои, что хочет. А вот Фиджи имеет высокие шансы потопить линкор торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×