Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CapitanSikisima

Вопрос о ранговых боях

В этой теме 165 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
621 публикация
1 158 боёв

Советую обзавестись парой-тройкой ящиков пузырьков с валерьянкой, потому что бывает в ранговых такая "замечательная" вещь, как "качели", когда ты за один вечер берешь ранг пятый, а на следующий падаешь на седьмой, и все заново. 

 

Благодарю, обзаведусь) Хотя мне любое будет на пользу, всяко боевой опыт

 

Да ладно =)

Это же действительно так. На высоких рангах тоже бывает треш, но там уже нет равнодушных.

 

Эх.. Так красиво это представляется, а как вспомнишь свою статку.. Хоть бы что-то смочь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

ранги, что то похожее на командные бои, но в том имении ты в рандоме, тоесть ты как бы в команде, но в рандоме телепатируешь своим союзникам, ну здесь просто, вот вообщем, ранговый бой на Тирпице:

 

 

Благодарю!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

РБ - там где цена ошибки гораздо выше чем в рандоме,ибо в рандоме могут и болт забить и колупать оон того лк ради дамажки и фарма.Будет четверть хп - жди охоты,нет упарываться скорее всего не будут,но ты будешь 1 на кого сфокусируется команда при первом же засвете и уж поверь,редко когда не закидывали такого "шапками"(те кого не закидывали были ***** удачливыми либо задротами))

В основном это так на "высших" этапах РБ.

 

Попробую играть аккуратней) Подобную схему и в рандоме замечал - если шотный, то ты - цель номер 1)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

Попробую играть аккуратней) Подобную схему и в рандоме замечал - если шотный, то ты - цель номер 1)

 

Та ну,рандом после РБ как детский легушатник - фокус только тогда когда ты  в упор уже стреляшь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Эх.. Так красиво это представляется, а как вспомнишь свою статку.. Хоть бы что-то смочь :)

 

В том и дело, что в РБ не думаешь о статке, а играешь каждый бой как последний. Этим РБ и интересны.

А еще формат 7 на 7 интересен. А еще, чем выше по рангам, тем меньше случайных людей там. А еще... я не знаю, но ранги меня зовут всегда, без них у меня ломка =)

 

PS Советую в них поиграть. И не заморачивайся, с низких рангов начнешь, потом сам поймешь что к чему. Просто начни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Та ну,рандом после РБ как детский легушатник - фокус только тогда когда ты  в упор уже стреляшь)

 

Тоже дело) Просто опыта у меня маловато пока, поэтому любой фокус от двух - трех противников переживаю с трудом. Действительно разбираться в командной тактике и хитростях совсем недавно начал
23:05 Добавлено спустя 2 минуты

 

В том и дело, что в РБ не думаешь о статке, а играешь каждый бой как последний. Этим РБ и интересны.

А еще формат 7 на 7 интересен. А еще, чем выше по рангам, тем меньше случайных людей там. А еще... я не знаю, но ранги меня зовут всегда, без них у меня ломка =)

 

PS Советую в них поиграть. И не заморачивайся, с низких рангов начнешь, потом сам поймешь что к чему. Просто начни.

 

Спасибо за поддержку! Начать всегда трудно, кажется, что не получится ничего. Но потренируюсь, попробую точно. А там видно будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Просто опыта у меня маловато пока

 

Я тебя умоляю... На ранних РБ тоже готовилась специально, прокачивала командиров на нужные кораблики, и все такое. В общем комплексовала, а потом поняла, что фигня это все.

Никто тебя не осудит если ты придешь в ранги на любой стадии прокачки. В рангах есть особый кайф, в том, что если останвился на определенном ранге, значит это и есть твой уровень игры. Ты готов узнать о себе всю правду? Тогда играй РБ смело=)

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 В бой - скорей всего на крейсере, потому что опыта на них больше. На прокачиваемом Мёко сыграл относительно много боёв, чтобы не стыдно было в ранги лезть. Поэтому основная ставка на Мёко. Но есть еще Атланта и Тирпиц, однако это довольно сложные кораблики и их в кооперативе гоняю только. Если натренируюсь и пойму, что смогу показать на них результат - опробую и их. Из эсмов только 6й Фубуки. Выкачать 7й можно хоть завтра, но на эсмах в рангах вряд ли потяну в первый раз. Пока ставка на Мёко

23:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

Я тебя умоляю... На ранних РБ тоже готовилась специально, прокачивала командиров на нужные кораблики, и все такое. В общем комплексовала, а потом поняла, что фигня это все.

Никто тебя не осудит если ты придешь в ранги на любой стадии прокачки. В рангах есть особый кайф, в том, что если останвился на определенном ранге, значит это и есть твой уровень игры. Ты готов узнать о себе всю правду? Тогда играй РБ смело=)

 

Правду-то узнать - оно всегда интересно. За стату или правду не страшно. Страшно подвести команду, если окажется, что я ничего толком не смогу) Что из-за меня звёзды народ потеряет. А если пойдет нормально, то пусть хоть качели, хоть нервы :)
Изменено пользователем Dimakur63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Правду-то узнать - оно всегда интересно. За стату или правду не страшно. Страшно подвести команду, если окажется, что я ничего толком не смогу) Что из-за меня звёзды народ потеряет. А если пойдет нормально, то пусть хоть качели, хоть нервы :)

 

Правда заключается в том, что настройки корабля важны, но в первую очередь играет Человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

 

Правда заключается в том, что настройки корабля важны, но в первую очередь играет Человек.

 

Это точно. Если попадаю в тупую ситуацию, никакие кэпы/флаги не спасают. И наоборот, при должной удаче и осмыслении боя может выйти что-то годное и без настроек. Сегодня, например, невероятно повезло - вышел в бой с новогодним камуфляжем без полезных в бою характеристик и почти без боевых флажков, с кэпом на 4 очка. А вышел такой бой, от которого долго в шоке был:

 

d0DKeb9.jpg

 

В общем, попробую в ранги обязательно) Интересно очень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

1. РБ не идут в статку.

 

Смотря о какой статке речь. Прошипс в стату РБ не умеет, а у ВГ есть вкладка РБ - и там ВНЕЗАПНО стата РБ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Смотря о какой статке речь. Прошипс в стату РБ не умеет, а у ВГ есть вкладка РБ - и там ВНЕЗАПНО стата РБ

 

#статанинужна

Я говорила об общей официальной статистике. ПП, урон, выживаемость и прочее на что вы все ... это самое делаете...

800px-Map_marking_stencil.svg.png

То, что там считают про процент побед и количество боев в РБ, меня тоже не интересует.

 

Мне просто нравятся Ранговые Бои и я всех приглашаю поучаствовать. Вот и все.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

#статанинужна

Я говорила об общей официальной статистике. ПП, урон, выживаемость и прочее на что вы все ... это самое делаете, что мальчики делают всегда.

800px-Map_marking_stencil.svg.png

То, что там считают про процент побед и количество боев в РБ, меня тоже не интересует.

 

Мне просто нравятся Ранговые Бои и я всех приглашаю поучаствовать. Вот и все.

 

 

С ненужностью статы согласен.

Линейка хорошая.

РБ тоже. Это хотя бы игра, в отличие от тупого рандома

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Кто куда, а я в статку смотреть).

На Миоко-образных определенное кол-во уровней пройдешь, еще у тебя есть Атланта, которая должна быть хороша в РБ, но ты на ней не очень(. Хотя есть время натренироваться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

Кто куда, а я в статку смотреть).

На Миоко-образных определенное кол-во уровней пройдешь, еще у тебя есть Атланта, которая должна быть хороша в РБ, но ты на ней не очень(. Хотя есть время натренироваться.

 

Статка само собой - она настолько плоха, что её даже скрывать стыдно :teethhappy: На Мёко ставка больше всего, это один из немногих зашедших мне (относительно моего скилла) кораблей. Атланту попробую натренировать - пробовал всего в паре боев выкатывать, плюс кооператив. Кораблик явно с потенциалом, но после орудий Мёко к баллистике и живучести Атланты привыкнуть непросто, упреждение приходится брать нааааамного больше, чем с того же расстояния на Мёко. РЛС и ПВО - сила, но скилл на её ГК еще набивать и набивать, это точно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[ERMAK]
Участник
13 публикаций
15 243 боя

У меня есть три правила:

1 Не играть с авиками. Плохих авиков, гораздо больше, чем хороших, поэтому велики шансы, что союзный авик быстро сольет воздух и бой соответственно.

2 Делать паузы в 1-2 минуты между боями. Что-бы снова не играть со слившимися нубами из прошлого боя.

3 Не играть в промежуток с 6 до 7 часов вечера по Москве. В это время заходят самые донные игроки, сливы гарантированны.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
340 публикаций

Собственно, вопрос обращаю к тем, кто уже участвовал в ранговых боях и имеет в них опыт. Я в игре относительно недавно и ни в одних рангах еще не участвовал, поэтому даже не представляю, как это и что это, кроме самых общих позиций. Но поскольку уже докачался до требуемого уровня кораблей и откатал на семёрках немало боёв, хочется попробовать принять участие. Само собой, с моим скиллом и опытом на высокие ранги пока не претендую, но получить хоть какой-то ранг ради интереса охота. Вопрос простой: расскажите коротенько, если не затруднит, что представляют из себя ранговые бои в плане игры, тактики, особенностей. Чем отличается от рандома, есть ли какие-то "подводные камни", которые могут сбить с толку при первом попадании в ранги? Нужно ли как-то по-особенному снаряжать крейсер для рангов? Посоветуйте, что сами считаете полезным. Хочется сыграть на команду, а не затупить там) Просто есть много опасений, что зайду в ранговый бой, а там всё совсем не как в рандоме, и не пойму, что делать. Или там будут одни отцы 60+ % с какими-то особыми, не рандомными, тактиками. :) Интересно ли вообще в рангах? Если подобные темы с ответами уже были, ссылки на них тоже, конечно, принимаются. 

пей валерьянку,и все у тебя получится!!!

Изменено пользователем anonym_Kqg1t699kWEy
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Вообще характер боев меняется с рангом.

 

до где-то 15 ранга - это простой рандом, а может даже хуже. Народ качает корабли, тупит и творит редкостную содомию.

 

с 15 по 10 ранг... да в общем то же самое, ну, разве что совсем уж АФКшников меньше

 

с 10 по 5 ранг игра уже начинает приобретать более-менее осмысленный вид, супер взаимодействия конечно же нет, но большая часть игроков по крайней мере понимает, что тут нужно делать и как

 

с 5 по 1 ранг - это мир боли, причем скорее моральной. Все рвут глотки за победу, и каждое поражение дается особенно тяжело. Нужно иметь хороший запас терпения, времени и нервов, чтобы пройти этот остаток пути.

 

Что в целом можно отметить:

 

- Как ни странно, но корнеплоды попадаются почти везде, в любой лиге. Бывает.

 

- Дамажка - ничто, победа - все, со всеми вытекающими выводами.

 

- Нужно сразу себя настроить на две вещи: а) не факт, что у вас хватит времени, нервов или умения доползти до 1 ранга, с этим нужно просто смирится; б) это не последовательное прохождение рангов один за одним, а колебательный процесс туда-сюда с постоянными то откатами на пару звезд назад, то продвижение вперед, причем чем лучше играете, тем в сухом остатке разница таких серий боев будет более положительной.

 

- Существует так же тенденция, что средний уровень игроков падает к окончанию сезона, потому как все профи первыми берут 1 ранг и фактически выбывают из гонки. До сих пор спорят на форуме, при каком раскладе проще продвигаться вперед: в режиме "овощная база" или когда кругом одни папки.

когда овощи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

У меня есть три правила:

1 Не играть с авиками. Плохих авиков, гораздо больше, чем хороших, поэтому велики шансы, что союзный авик быстро сольет воздух и бой соответственно.

2 Делать паузы в 1-2 минуты между боями. Что-бы снова не играть со слившимися нубами из прошлого боя.

3 Не играть в промежуток с 6 до 7 часов вечера по Москве. В это время заходят самые донные игроки, сливы гарантированны.

 

Возьму на заметку, спасибо)

 

пей валерьянку,и все у тебя получится!!!

 

Да уж, мероприятие нервное, судя по многим отзывам.. Попробую :)

 

когда овощи.

 

Среди себе подобных, наверное, шанс выделиться и что-то сделать для победы у меня больше, чем папкам мешать) Хотя на первых этапах туда все подряд повалят. Но загадывать не буду, хоть несколько боёв надо там отыграть для начала. Ранг, думаю, так или иначе должен соответствовать уровню скилла игрока. Поэтому наверняка почувствую, в боях за какой ранг могу участвовать смело, а за какой по уровню уже не тяну относительно других участников

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×