Перейти к содержимому
Hptm_Katzchen

Эта игра о дымах и фугасах?

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

535
[XGAME]
Старший бета-тестер, Коллекционер
403 публикации
21 153 боя

"Но эта игра становится абсурдом, если единственным "умением", действительно важным в игре, это вовсе не умение маневрировать и стрелять, а "имение" дымов, заползание в них тушкой и поливанием из них фугасами"

маневрировать и стрелять, вот,:

Уважаемый среднестатистический автор!, вы понимаете вообще разницу калибра гк, класса эм-кр-лк и разницу кол-ва единиц хп?

 

"Всего этого становится всё больше и больше, все активнее используется вами для поддержания интереса у слабых игроков, которые в чистом море даже среди бессмысленных клякс островов, потонут очень быстро, бездумно и бесполезно".

у слабых игроков...

вы и есть слабый игрок, который не смог никуда

 

которые в чистом море даже среде блаблабла , потонут очень быстро

​вы еще кого то топите? стата говорит, что по праздникам после борща.

 

А по факту,

Очень надоели эти сопливые темы типа:

 

Авики гнут -нерфить

Дымы фугасы

Инвизная стрельба

Апать-нерфить лк

и тому подобное.

На месте модеров уже давно бы тер подобные темы, за исключением информативных с док-вами.

Сколько еще вас таких средних ца будет плодить темы?(риторика)

 

 

 

Хм, я было подумал, что стата у этого писателя достойная.. И на всех классах кораблей поиграл. И везде вполне профи... Оказалось нет: 590 боев и все на эсминцах. Зато ЧСВ как у Обамы. Я думал это мнение, а это просто ветер шумит в камышах:)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Да никогда. Линкор это дамагер в первую очередь. Линкор принимать урон должен лишь в 1 случае: когда это выгодно. Обратите внимание на то с чем вы боролись и какой ущерб приняли линкоры......ВАС ЕДВА НЕ СЛИЛИ 2 крейсера и 2 лк ....... Я вижу вражеские лк на передовой и что вам тупо повезло, что у врага детишки были одни. 

 

 

Линкор это в первую очередь жирная туша, которая должна впитывать урон. Ни один другой класс кораблей не может в кораблях танковать вообще. Так что чтоб другие корабли могли комфортно наносить урон - линкор должен работать грушей, нравится вам это или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Линкор это в первую очередь жирная туша, которая должна впитывать урон. Ни один другой класс кораблей не может в кораблях танковать вообще. Так что чтоб другие корабли могли комфортно наносить урон - линкор должен работать грушей, нравится вам это или нет.

одно дело, когда танковать выгодно , но другое дело, сгорать от фугисов ради союзников. На второе никогда. На первое всегда пожалуйста

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

А у нас в игре других кораблей с дымами, кроме советских эсминцев-лидеров, нет?

Как например выживать на американских эсминцах? Там баллистика далеко не фонтан и стрелять на 10+ км практически бесполезно, плюс ко всему и динамика не то что у советов, так что с 8-9 километров можно так огрести, что элементарно не вынесешь и окажешься в порту. Да и торпеды (по крайней мере до Бени) так себе с их запредельной скоростью в 57 узлов.

Или те же британские крейсера, которые имеют ту же проблему, что и амер эсминцы - баллистика ну очень "ниочень" и нужно подкрадываться как можно ближе, а имея такой картон и цитадель на дистанциях меньше 15 км без дыма вполне можно схлопнуться от одного залпа линкора.

 

Вот что Вы предлагаете дать взамен дымов именно этим двум веткам? Амер-эмам баллистику советов? Или брит-КР - время полета снаряда с Молотова? Так рандом от таких имб еще больше взвоет, чем от дымов и фугасов.

 

предлагаю почитать внимательнее предложение, для начала) В отличии от советских эсминцев у американских есть торпеды со средней дистанцией огня, тот же Николас и Фара вполне могут используя дымы подойти на дистанцию торпедного залпа, в то время как для советов это крайне проблематично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

одно дело, когда танковать выгодно , но другое дело, сгорать от фугисов ради союзников. На второе никогда. На первое всегда пожалуйста

 

Побеждать в игре выгодно, согласны? Сохранять союзные стволы и распределять урон тоже выгодно. Чем больше союзных кораблей на плаву и стреляет по врагам - тем больше вероятность того, враг останется в меньшинстве и вы победите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

предлагаю почитать внимательнее предложение, для начала) В отличии от советских эсминцев у американских есть торпеды со средней дистанцией огня, тот же Николас и Фара вполне могут используя дымы подойти на дистанцию торпедного залпа, в то время как для советов это крайне проблематично.

 

57 узлов торпеды это вообще забей.

Предложение деструктивное т.к. просто уничтожит британские крейсера, сделав целую ветку неиграбельной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Предложение деструктивное т.к. просто уничтожит британские крейсера, сделав целую ветку неиграбельной.

 

Если это про "дымы увеличивают рассеивание, но не дают невидимость" - то зависит от цифры рассеивания. Пятикратное рассеивание, например, будет фактически равнозначно невидимости. Цифра легко подбирается чтобы сохранить эффективность дымов.

 

Вот только это убирает тактическую составляющую "а есть ли там кто-то", и "куда пускать торпеды в дым". 

 

Имхо, куда лучше сделать дымы по принципу перта. Когда они "работают на постановку" долго (столько сколько сейчас держатся после), но поставленый круг держится совсем ничего, те же самые 10 секунд. Возможность "ходить с дымами" добавляет несколько новых тактических фишек, и убирает "стояние". Потому как в стоячую точку просто прилетит в центр, очевидно что корабль будет там. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 018
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 666 публикаций
13 862 боя

 

Если это про "дымы увеличивают рассеивание, но не дают невидимость" - то зависит от цифры рассеивания. Пятикратное рассеивание, например, будет фактически равнозначно невидимости. Цифра легко подбирается чтобы сохранить эффективность дымов.

 

Вот только это убирает тактическую составляющую "а есть ли там кто-то", и "куда пускать торпеды в дым". 

 

Имхо, куда лучше сделать дымы по принципу перта. Когда они "работают на постановку" долго (столько сколько сейчас держатся после), но поставленый круг держится совсем ничего, те же самые 10 секунд. Возможность "ходить с дымами" добавляет несколько новых тактических фишек, и убирает "стояние". Потому как в стоячую точку просто прилетит в центр, очевидно что корабль будет там. 

Не, мой такао протестует. А как же с двух бортов в дымы и там тонут эсм и случайно приблудившийся линкор? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

57 узлов торпеды это вообще забей.

Предложение деструктивное т.к. просто уничтожит британские крейсера, сделав целую ветку неиграбельной.

 

Деструктивно думать черным и белым) и не смотреть на то, что находится между ними)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Деструктивно думать черным и белым) и не смотреть на то, что находится между ними)

 

Я посмотрел на то что находится между ними и сделал вывод что автор предложения вообще головой не думает. Видишь ли, бриты не могут играть как советские артэсминцы, есть такое дело.

 

 

Если это про "дымы увеличивают рассеивание, но не дают невидимость" - то зависит от цифры рассеивания. Пятикратное рассеивание, например, будет фактически равнозначно невидимости. Цифра легко подбирается чтобы сохранить эффективность дымов.

 

Да там хоть в десять, им же достаточно чтобы хоть что-то попало, хоть куда, особенно это касается высокоуровневых.

 

P.S. Не понимаю я вообще этих жалоб на дымы, когда достаточно просто не лезть в них. Ни для кого ж не секрет что эффективность практически всех дымосидельцев, кроме Кутузова, резко падает на дистанции >10 км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Я посмотрел на то что находится между ними и сделал вывод что автор предложения вообще головой не думает. Видишь ли, бриты не могут играть как советские артэсминцы, есть такое дело.

 

 

Да там хоть в десять, им же достаточно чтобы хоть что-то попало, хоть куда, особенно это касается высокоуровневых.

 

P.S. Не понимаю я вообще этих жалоб на дымы, когда достаточно просто не лезть в них. Ни для кого ж не секрет что эффективность практически всех дымосидельцев, кроме Кутузова, резко падает на дистанции >10 км.

 

Мой самый удачный бой на Изумо (один из немногих ибо я в него не смог) был в отряде с 2-мя Удалыми, я почти весь бой был в тумане и при этом мы наступали потихоньку на их базу, нам светил авик и на 11 км работало ПМК (*** в ПМК был), плюс 2 удалых жгли, а точности ГК даже мне хватало, чтоб отвешивать всем желающим "подсветить этого мелкого гада в дыму с помощью РЛС" Это я к тому, что в дыму может быть кто-то с некосыми ГК, которому еще и светят адекватно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Я посмотрел на то что находится между ними и сделал вывод что автор предложения вообще головой не думает. 

Во дела)), и здесь sir_bonzo без внятных аргументов чморит тех, кто хочет хоть какой-нибудь логики и правдоподобности  от игры. 
 Не боись, не тронут твоих британцев, так и останешься Почётным Стражем Стрельбы Из Дымов и Главным Хранителем Традиций Эльфийского ВМФ.


 

ТС, это далеко не первая тема с предложением снизить точность стрельбы из дымов.  
Но подобные предложения разрабам игнорировать проще, чем плач типа: "ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ, я купил Белфаст (Кутузов, Перт) патамушта он нагибал из дымов". 
Поэтому нерфа точности даже на 1% не будет.

 

Серверная статистика красноречиво говорит о том, что с 6-го по 10-ый уровень, лучшие показатели на своих уровнях имеют исключительно крейсера с дымами. 
И только Молотов - ОДИН ИЗ 24-ёх БЕЗДЫМНЫХ КРЕЙСЕРОВ этих уровней имеет приличную статистику. 

Волшебное ПВО работающее из дымов, у таких крейсеров как Минотавр, Нептун, Эдинбург и Кутузов, выпиливает авиагруппы прежде, чем зазевавшийся авиковод успевает что-либо предпринять. 
А ещё дико переапаны малые калибры и ущербна система пожаров и повреждений.

 

Но понятие о балансе и игровых механиках у разрабов очень своеобразное. Все изменения у них расписаны на пару лет вперёд, и должны вписываться в финансовую политику. Так-что не вникай. Как говориться: "Собака лает - караван идёт". 
А на форуме ещё и толпа статодрочеров, которые  любому, кто выступит против эльфизма и костылей объяснят, что он нуб, рак и "не смог".  Всем привет)).

 

P.S. Я создавал тему с голосовалкой о том, чтобы для нормальных людей сделали отдельный сервер с фуллреальными настройками, но народ голосует вяло.  И отвечая на первый вопрос твоей темы:  да, к сожалению эта игра про стреляющие дымы и малокалиберные фугасы.

Изменено пользователем anonym_yVtFk8Bo1gGe
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 135 публикаций
17 327 боёв

свои наблюдения об игре.

Нет единой тактики для всех кораблей для всех уровней. И в этом большой плюс.

Тактику игры надо выбирать всегда от корабля на котором ходишь и противников. и выбирать нужную тактику.

И думать головой и искать свой стиль игры.

Я раньше на FUSO за бой попадал всего - 3 -5 раз в противника за весь бой.

поменял прицел, разобрался с описание, пристрелялся. Теперь спокойна за бой делаю 3 -5 попаданий в Цитадель ЛК.

 

По поводу дымов. Меня всегда умиляет когда сидишь в дыму на Эме или Англичание, а на тебя прет Линкор или ЛК. Ровненько так подходит в радиус торпед, и получает полный комплект. Без дыма я и не подойду на такое расстояния. Меня разберут быстрее.

Я всегда задаю себе вопрос: О чем думал игрок подходя к дыму расстояние получение торпед?

Убрать дымы это тоже самое что убрать острова. когда вас из под острова грамотно ловят торпедами. В том что Вас поймали из дыма, виноваты Вы, а не ДЫМ. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Серверная статистика красноречиво говорит о том, что с 6-го по 10-ый уровень, лучшие показатели на своих уровнях имеют исключительно крейсера с дымами. 

И только Молотов - ОДИН ИЗ 24-ёх БЕЗДЫМНЫХ КРЕЙСЕРОВ этих уровней имеет приличную статистику. 

Волшебное ПВО работающее из дымов, у таких крейсеров как Минотавр, Нептун, Эдинбург и Кутузов, выпиливает авиагруппы прежде, чем зазевавшийся авиковод успевает что-либо предпринять. 
А ещё дико переапаны малые калибры и ущербна система пожаров и повреждений.

 

Но понятие о балансе и игровых механиках у разрабов очень своеобразное. Все изменения у них расписаны на пару лет вперёд, и должны вписываться в финансовую политику. Так-что не вникай. Как говориться: "Собака лает - караван идёт". 
А на форуме ещё и толпа статодрочеров, которые  любому, кто выступит против эльфизма и костылей объяснят, что он нуб, рак и "не смог".  Всем привет)).

 

P.S. Я создавал тему с голосовалкой о том, чтобы для нормальных людей сделали отдельный сервер с фуллреальными настройками, но народ голосует вяло.  И отвечая на первый вопрос твоей темы:  да, к сожалению эта игра про стреляющие дымы и малокалиберные фугасы.

 

 

Не буду говорить за все уровни, но помимо Молотова на 6 уровне есть еще Буденный. Хоть у меня на "дымном" Линдере средний урон чуть выше (буквально на пару процентов), выживаемость, фраги за бой, самолеты и победы на том же Буденном у меня лучше. Вот такой парадокс: на корабле без дымов выживать проще, чем на корабле с дымами. Да и играется он комфортнее. И я бы не сказал, что Буденный такая уж имба. Шпее и Кливленд у меня не особо отстают. Еще могу сказать за 8 уровень: Такао, имхо, лучший крейсер 8 уровня. Просто потому, что есть и пушки хорошие, и торпеды длинные, и живучесть повышена. Хотя, хилка должна быть на всех кораблях, но это уже другая история.

 

Ну а по поводу сервера реализма вам с той теме уже объяснили. Работы много, интереса к нему со стороны игроков очень мало -> сервер не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

Я тоже устал от этих дымовых РБ

 

считаю лучший выход из ситуации, понерфить дальность стрельбы из дымов. на 30-40%  ИМХО

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Не буду говорить за все уровни, но помимо Молотова на 6 уровне есть еще Буденный. Хоть у меня на "дымном" Линдере средний урон чуть выше (буквально на пару процентов), выживаемость, фраги за бой, самолеты и победы на том же Буденном у меня лучше. Вот такой парадокс: на корабле без дымов выживать проще, чем на корабле с дымами. Да и играется он комфортнее. И я бы не сказал, что Буденный такая уж имба. Шпее и Кливленд у меня не особо отстают. Еще могу сказать за 8 уровень: Такао, имхо, лучший крейсер 8 уровня. Просто потому, что есть и пушки хорошие, и торпеды длинные, и живучесть повышена. Хотя, хилка должна быть на всех кораблях, но это уже другая история.

понятно, что всем разные корабли заходят (или не заходят), речь про серверную статистику. Сейчас по крейсерам она такая:

                                 6-й уровень                                                                                  8-й уровень

                     %побед         ср.урон\тыс                                                     %побед             ср.урон\тыс

1 Перт             54.86                31.8                                   1 Кутузов        52.57                  38.2

2 Молотов       54.69                 36                                     2 Эдинбург     52.41                  43.2

3 Гр. Шпее      53.64                36.5                                    3 Такао           50.58                   35.7 

4 Линдер        51.7                  31.5                                    4 Атаго            50.35                   36.8 

5 Кливленд     50.7                  28.3                                    5 Чапаев         49.62                   33.5

6 Будённый     50.66                27.8                                    6 Хиппер         49.42                   31.7

7 Аоба             49.24                24.8                                    7 Могами         49.39                  34.7

8 Нюрнберг     48.88                23.4                                    8 Орлеан         48.41                  29.9

 

Как видите, дымы роляют.

 

Ну а по поводу сервера реализма вам с той теме уже объяснили. Работы много, интереса к нему со стороны игроков очень мало -> сервер не нужен.

Если принять во внимание, что регионов 4, то результаты голосования можно умножать на 4, но они и без всякого умножения говорят об интересе к такому серверу,

Лесте проще сейчас запилить хардкорный сервер, чем потом делиться с конкурентами.

Ничего сложного - забалансить ветки один раз в соответствии с историческими характеристиками.

Изменено пользователем anonym_yVtFk8Bo1gGe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Не буду говорить за все уровни, но помимо Молотова на 6 уровне есть еще Буденный. Хоть у меня на "дымном" Линдере средний урон чуть выше (буквально на пару процентов), выживаемость, фраги за бой, самолеты и победы на том же Буденном у меня лучше. Вот такой парадокс: на корабле без дымов выживать проще, чем на корабле с дымами. Да и играется он комфортнее. И я бы не сказал, что Буденный такая уж имба. Шпее и Кливленд у меня не особо отстают. Еще могу сказать за 8 уровень: Такао, имхо, лучший крейсер 8 уровня. Просто потому, что есть и пушки хорошие, и торпеды длинные, и живучесть повышена. Хотя, хилка должна быть на всех кораблях, но это уже другая история.

 

Ну а по поводу сервера реализма вам с той теме уже объяснили. Работы много, интереса к нему со стороны игроков очень мало -> сервер не нужен.

Такао пусть и кажется однокнопочной имбой, но на деле для его полной реализации нужны мозги, уж очень он хорош во всех отношениях. Но дурачек на Одноглазои или Петухбурге просто встанет в дымы и зажмёт ЛКМ, самолёты до них не долетят, в отличие от Такао с его посредственным ПВО, а эти двое могут долго поливать, а Кутузов ещё и далеко

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

фугасы трогать не надо, а вот дымы и торпы можно у крейсеров и лк позабирать, а то понаделали имб..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×