Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Joycat

Три вопроса от начинающего игрока

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

Ваше мнение со 136 боями на Ленгли и 180 на Боке в топе всех ваших кораблей слишком уж субъективное.:trollface:

Не хочу защищать ТС, хотя он прав во многом, но скажите, почему равное количество эсминцев в режиме Превосходство-это путь в никуда? Вроде ТС не предлагал баланса ни по скилу, ни по по другим параметрам.

 

​Про топ всех кораблей - не совсем понял. Есть Индейка. Играю по возможности. На Ленгли столько боев - потому что капитана на 2-ой амер. авик (для Боуга) качал снизу. Боуг нравится, продавать не буду. Выше идти пока тоже, не могу (пока?) больше чем в 3 группы успеть с толком.

Про равное кол-во - поясню данной темой: уже пошел разговор про япов, советов и амеров... Сначала - ровно эсмов, потом ровно по нациям, дальше уже писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

​Про топ всех кораблей - не совсем понял. Есть Индейка. Играю по возможности. На Ленгли столько боев - потому что капитана на 2-ой амер. авик (для Боуга) качал снизу. Боуг нравится, продавать не буду. Выше идти пока тоже, не могу (пока?) больше чем в 3 группы успеть с толком.

Про равное кол-во - поясню данной темой: уже пошел разговор про япов, советов и амеров... Сначала - ровно эсмов, потом ровно по нациям, дальше уже писал.

 

Топ в смысле по количеству боёв. Ровно по нациям не надо, наоборот интересно, когда разные нации. А вот когда у одной команды два эсминца двинулись на точки, в другой один, особенно это видно на 8-10 уровне, то команда с двумя эсминцами обычно выигрывает у команды с одним эсминцем. ну или получает премущество по очкам в начале боя, что не правильно на мой взгляд.В превосходстве, естественно, ну и в моём случае, если у нас два эсма( если и я на эсме), а у них один, то победа почти 100%.. 
Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 179
Бета-тестер
2 062 публикации
9 610 боёв

Не увидел трёх вопросов, зато увидел много "хотелок".

 

А что игрок не имеет права высказать то что он хотел бы видеть в игре? Да  в этой игре итак многое делается по хотению разрабов, одни режимы чего стоят. В танках уже были всякие режимы типа противососание там и тут по их стопам пошли:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

 

Топ в смысле по количеству боёв. Ровно по нациям не надо, наоборот интересно, когда разные нации. А вот когда у одной команды два эсминца двинулись на точки, в другой один, особенно это видно на 8-10 уровне, то команда с двумя эсминцами обычно выигрывает у команды с одним эсминцем. ну или получает премущество по очкам в начале боя, что не правильно на мой взгляд.В превосходстве, естественно, ну и в моём случае, если у нас два эсма( если и я на эсме), а у них один, то победа почти 100%.. 

 

​Вот сколько ни смотрел - не увидел такого детерминизма (количество эсмов - победа). Руки эмоводов, поддержка крейсеров и пр. Видел даже вообще отдачу всех точек вначале, только к моменту из захвата в порту была уже треть захватившей команды. А про нации - полистайте тему, дискуссия уже идет... :)

А количество боев - был момент, запал на авики. Сейчас только Боуг, для фана и не особо часто, может потом и Индейка пойдет.

Изменено пользователем Shish69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
3 728 боёв

Играю уже год и до сих пор не вижу баланса прем кораблей!!! Уже сколько раз попадал что в команде противника Шарнхост, белфаст, атланта и др корабли а у нас все рядовые корабли ... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Играю относительно недавно. Геймплей, атмосфера игры вполне нравится. Но возникли три вопроса, хотелось бы узнать собираются ли их решать. Пишу на форуме не часто, но все злободневные темы читаю.

Итак, начну.

1) 1-2 уровни, бодрое пыщь-пыщь, знакомство с игрой, увлекательно. После моего перехода на 3-4 уровень я узнал, что такое авианосцы. Особенно когда их два в командах. Особенно, когда ПВО у тебя и не пахло.Хотелось бы спросить, наличие двух авианосцев на уровнях, где у кораблей практически нет ПВО-это такое издевательство от разработчиков или начальный тест на прочность стула начинающих игроков? Когда один мальчишка сидит на крыше и кидает камни в другого, который не в состоянии ответить и может только уворачиваться, что тоже достаточно сложно сделать, особенно, если сидящих на крыше двое. Очевидная глупость геймплея, очевидное решение-нет ПВО у кораблей, нет авианосцев на этих уровнях. Почему вопрос не решается, непонятно. Подобная игра очень раздражает и уже на 3-4 уровне хочется бросить играть в этот мазохизм.

2) Режим премущество. Мне понравился, не просто *** перестрелки друг с другом, кто на ком больше дамажки настреляет, а определённая тактическая игра. В первых же боях понял, что эсминцы в данном режиме, особенно грамотные, залог победы. И сначала долго не понимал, почему на карте три точки, а эсминцев неравное количество в этом режиме. Понятно, что если у противника два эсминца, а у нас один, то в начале боя противник имеет возможность теоретически брать сразу две точки, а мы одну, т.е. противник сразу получает премущество по очкам. Налицо неравноправные условия начала боя. Очевидное решение-в режиме премущество сделать одинаковое количество эсминцев в командах.Почему вопрос не решается, непонятно. Это тоже вызывает раздражение.

3) Прихожу в игру отдохнуть, приложить усилия, чтобы выиграть, от побед удовольствие от игры получаешь больше, это понятно. Я понимаю людей, которые приходят в игру играть отрядами. Может им пообщаться больше негде, может они не в состоянии играть отдельно, может статистику себе набивают, это их дело. Я не понимаю, почему нет баланса одного отряда другим. Нет подобного отряда, ждите в очереди или играйте соло. Не секрет, что отряд достаточно сильно влияет на исход боя. И когда в одной команде есть отряд, в другой нет, считаю несправедливым. Хотя как я понял, здесь солоигроки считаются людьми второго сорта, поэтому никому до них нет дела. Я понимаю, что сейчас набежит толпа с криками "тренируйся, создавай свой отряд и нагибай". И они будут отчасти правы. Но тогда получается, что меня насильно заставляют вступить в колхоз, что вызывает у меня отторжение. Могут сказать "тогда играй сам, не хочешь играть отрядом, терпи тех, кто играет отрядом". И тоже будут отчасти правы. Я не собираюсь становиться киберспортсменом, я не хочу молится на циферки и всем их показывать, я уже вышел из этого возраста.

Я хочу лишь равных условий в начале боя для всех участвующих в бою игроков. Я хочу, чтобы отряд балансило подобным отрядом. Я хочу равное количество эсминцев в режиме Превосходство. Я хочу, что если есть авианосец в бою, то я имел возможность ответить ему, а не стрелять в самолёты из нагана капитана. Я хочу справедливости.

 

Ну что тут скажешь, не в бровь, а в глаз. Жаль В... и всякие О... ловят сигналы антенной прям из космоса, и до таких очевидных вещей им дела нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов, Участник
1 843 публикации
5 849 боёв

Невнимательные люди не обращают внимание что статистика игры в отрядах в большинстве случаев ( а у тех у кого за  ПП 50+  почти в 100% случаев)  выше чем у того же игрока в соло и понятно за счет кого , отряд получает преимущество, за счет соло игроков. Поэтому все влажные истории, что отряд ( особенно отряд с голосовой связью) не дает преимущество и не мешает побеждать , можно отправлять в  тоже место, куда взрослые люди отправляют сказки про Деда Мороза, Бабу Ягу и Кощея Бессмертного.

 

Невнимательный человек продемонстрировал свою рассеянность и не прочитал вменяемо мой первый пост: в танках есть баланс по взводам, лол, думаешь, там не жалуются? Стабильно ноют, только акцент иной: "пачаму взвад из 3 ковэадын протыв взвода пызэодынтсэ", "пащему взвад стотиздав протев взвада дныш", "пачаму у них два взвада а у нас адын" и т.д. Даже идеальный баланс взводов упрётся в отсутствие баланса по скиллу. И тут должен последовать вброс вида "ну чо ты так хоть кокаита горантея буит шо буит чесный состав" - нет, не будет. Никакой гарантии, даже надежды.

 

Особенно радует этот выс изречение:

статистика игры в отрядах в большинстве случаев ( а у тех у кого за  ПП 50+  почти в 100% случаев)  выше чем у того же игрока в соло

давай подборку по всем игрокам. И по мне тоже. И обосновывай, что на неё не влияют сторонние факторы, вроде паники игроков противоположной команды при виде взвода с клановым тегом.

 

В отрядах встречаются как сильные игроки, так и позорнейшие днища, надеющиеся накрутить статку за счёт самого факта игры во взводе "уот мы кросивыйэ зотащем щас". Ага, и тащат... Вайоминга в бой 7 уровня.

 

Проблема игры не в том, что два-три скилловичка могут взять имбы и выйти вместе - просто общий уровень игры ниже плинтуса. Ну попал ты против такого взвода, получишь в команду двух стоковых краснуль как компенсацию (см. абзац 1). Или в союзниках у тебя будет разноуровневый взвод (см. абзац 3).

 

Видел ли я, как взвод разваливает полкоманды? Видел - там мне такие бортоходы в союзники попадались, что боль.

Видел ли я, как взвод от...правляется в порт очень быстро? Естественно, и гораздо чаще, чем предыдущую ситуацию.

Видел ли я, как один игрок разваливает полкоманды? Видел, и даже сам пару раз так делал. Теперь давай, предложи меня балансить против... да сам придумывай, не моя работа фигню вбрасывать.

Изменено пользователем OJIOJIO_CBETJI9IK_2009

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
255 публикаций

Играю относительно недавно. Геймплей, атмосфера игры вполне нравится. Но возникли три вопроса, хотелось бы узнать собираются ли их решать. Пишу на форуме не часто, но все злободневные темы читаю.

Итак, начну.

1) 1-2 уровни, бодрое пыщь-пыщь, знакомство с игрой, увлекательно. После моего перехода на 3-4 уровень я узнал, что такое авианосцы. Особенно когда их два в командах. Особенно, когда ПВО у тебя и не пахло.Хотелось бы спросить, наличие двух авианосцев на уровнях, где у кораблей практически нет ПВО-это такое издевательство от разработчиков или начальный тест на прочность стула начинающих игроков? Когда один мальчишка сидит на крыше и кидает камни в другого, который не в состоянии ответить и может только уворачиваться, что тоже достаточно сложно сделать, особенно, если сидящих на крыше двое. Очевидная глупость геймплея, очевидное решение-нет ПВО у кораблей, нет авианосцев на этих уровнях. Почему вопрос не решается, непонятно. Подобная игра очень раздражает и уже на 3-4 уровне хочется бросить играть в этот мазохизм.

2) Режим премущество. Мне понравился, не просто *** перестрелки друг с другом, кто на ком больше дамажки настреляет, а определённая тактическая игра. В первых же боях понял, что эсминцы в данном режиме, особенно грамотные, залог победы. И сначала долго не понимал, почему на карте три точки, а эсминцев неравное количество в этом режиме. Понятно, что если у противника два эсминца, а у нас один, то в начале боя противник имеет возможность теоретически брать сразу две точки, а мы одну, т.е. противник сразу получает премущество по очкам. Налицо неравноправные условия начала боя. Очевидное решение-в режиме премущество сделать одинаковое количество эсминцев в командах.Почему вопрос не решается, непонятно. Это тоже вызывает раздражение.

3) Прихожу в игру отдохнуть, приложить усилия, чтобы выиграть, от побед удовольствие от игры получаешь больше, это понятно. Я понимаю людей, которые приходят в игру играть отрядами. Может им пообщаться больше негде, может они не в состоянии играть отдельно, может статистику себе набивают, это их дело. Я не понимаю, почему нет баланса одного отряда другим. Нет подобного отряда, ждите в очереди или играйте соло. Не секрет, что отряд достаточно сильно влияет на исход боя. И когда в одной команде есть отряд, в другой нет, считаю несправедливым. Хотя как я понял, здесь солоигроки считаются людьми второго сорта, поэтому никому до них нет дела. Я понимаю, что сейчас набежит толпа с криками "тренируйся, создавай свой отряд и нагибай". И они будут отчасти правы. Но тогда получается, что меня насильно заставляют вступить в колхоз, что вызывает у меня отторжение. Могут сказать "тогда играй сам, не хочешь играть отрядом, терпи тех, кто играет отрядом". И тоже будут отчасти правы. Я не собираюсь становиться киберспортсменом, я не хочу молится на циферки и всем их показывать, я уже вышел из этого возраста.

Я хочу лишь равных условий в начале боя для всех участвующих в бою игроков. Я хочу, чтобы отряд балансило подобным отрядом. Я хочу равное количество эсминцев в режиме Превосходство. Я хочу, что если есть авианосец в бою, то я имел возможность ответить ему, а не стрелять в самолёты из нагана капитана. Я хочу справедливости.

 

1. Уже не раз говорилось что основная концепция авиков в игре - "авик без особого напряга топит любой корабль своего уровня". Что же до ав4 - скажите спасибо за переделанные перки, теперь любой авик за 10 очков берет все необходимое. Глядишь, через полгодика до разрабов дойдет, что вакханалия пeдобирoв на ав4 не есть гуд и они что-то сделают. Может быть.

2. Про баланс эсминцев говорят с ЗБТ, воз и ныне там.

3. Отсутствие баланса взводов убило (а точнее добило) самолеты, где проблему не признавали месяцами. Ты наивно думаешь что в кораблях (где половина разрабов как раз из перши)будет лучше?

 

А вообще корабли - игра с одним очень плохим порогом вхождения для новичка, смирись или забей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
5 585 боёв

а не стрелять в самолёты из нагана капитана.

Вот такие вот дела 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Вот оно лицо основной аудитории кораблей. Загнобили-зафлудили-запинали новичка за вопрос. Закидали какулями бибзьяними.

А потом удивляются. А чегой это никто  в шлюпки играть не идет? А чегой то  онлайн не вырос??? Кого нагибать то? А чегой то мы наизусть сокомандников выучили и даже ботов в лицо узнаем???

 

А теперь перечитайте все странички и подумайте.

Ах пардоньте. Задание невыполнимое про подумать. Моск виснет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Вот оно лицо основной аудитории кораблей. Загнобили-зафлудили-запинали новичка за вопрос. Закидали какулями бибзьяними.

А потом удивляются. А чегой это никто  в шлюпки играть не идет? А чегой то  онлайн не вырос??? Кого нагибать то? А чегой то мы наизусть сокомандников выучили и даже ботов в лицо узнаем???

 

А теперь перечитайте все странички и подумайте.

Ах пардоньте. Задание невыполнимое про подумать. Моск виснет.

 

Ты ничего не понял (на флоте не служил). Эта такой флотский юмор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×