Перейти к содержимому
anonym_2NjtKm0j3iV4

Невидимые эсминцы. Господа, это финиш.

В этой теме 93 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

  Просто очень тяжело объяснять очевидные вещи. Именно потому что они очевидны. Не происходит сдвига в коре головного мозга, мысль у большинства людей сразу идёт по кратчайшей - "у тебя мало боев", "ты не умеешь" и т.д. , и т.п. А если задуматься так на секунду и понять один примитивнейший тезис, который озвучил ТС - "В невидимый корабль невозможно попасть", то сразу в районе мозжечка станет как-то некомфортно и шаблон начнёт жалобно потрескивать. 

 

Не буду оценивать степень развитости вашего мозжечка, но скажу что попасть торпедами в нормального игрока, который маневрирует, а не стоит на рельсах, раза в 3-4 сложнее чем снарядами, причем даже с линкора в эсминец.

Даже от пикирования часто можно относительно спокойно уйти, если пораскинуть мозгами, а не клешнями))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Дело в том, что невидимые эсминцы в первую очередь сражаются против других невидимых эсминцев. Я даже забросил Шимку и ее родню потому, что бОльшую часть игры прячешься от эсминцев других наций, РЛС, авиков и редко постреливаешь веером торпед, авось кого-нибудь зацепишь. Достаточно маленький процент боев, где действительно можно зарешать. В этом плане Гиринг или Удалой намного универсальнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций

Ну, во первых, у Вас посыл как раз не в этом, а в том, что Вы считаете эсминцы дикими имбами, которыми они на самом деле не являются.

Во-вторых, у нас есть другой класс, который невидим гораздо чаще и дольше, чем эсминцы.

В-третьих, зачастую крейсера не достреливают до линкоров (вследствие меньшей дальности стрельбы), так что и тут можно вайнить на тему "линкоры имбуют, так как многие корабли их не могут достать"

В четвертых, еще есть крейсера, которые стреляют из инвиза или дымов - тоже видимо супер-пупер-мега-имбы.

 

И тут внезапно оказывается, что все классы имбалансны.

 

 Ну во-первых эсминец невидим. Его нет. Просто нет. Когда он появляется это значит, что он либо нуб, либо рак. Он катается по карте как ему хочется.

 Во-вторых торпеды идут дольше чем снаряды. И внезапно направление, с которого они пришли ни разу не выдает местоположение их хозяина.

 В-третьих у торпед не бывает недолётов и перелётов. У торпед не бывает отказов или случайных факторов. ПМК не может расстреливать торпеды. Самолеты не могут расстреливать торпеды. Если торпеда идёт в борт - она попадает в борт. Идет в корму - попадает в корму. Идёт в нос - ну вы поняли...

 В-четвертых торпеды наносят существенно больший урон, чем снаряды. Торпеды ваншотят. 

 В-пятых торпеды прилетают кучными веерами до 10 штук. Крутись как угодно, но половина из них твои. Далее смотри предыдущий пункт. А потом пункт номер 3.

 В-шестых в эсминец *** попадешь из ГК линкора. От борта, с носа, в кильватере. 

 В-седьмых эсминцу *** на твоё случайное попадание калибра 300+. Просто ***, это для него не фатально.

 В-восьмых эсминцу *** на торпедные веера твоей авиагруппы. Хитровымученные расчёты траектории? Безумные умения с альтом? Туда же. 

 В-девятых эсминцу до лампочки твои бомбы с альта. 

 В-десятых у эсминца есть волшебная кнопочка R, которая мгновенно решает все мелкие неприятности, которые ты можешь ему доставить.

 

 Это всё. Я ничего больше не буду пояснять, потому что тавтология меня порядком утомила.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 Линкор не может просто так увернуться от вражеской торпеды. . 

 

ога, практически невозможно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
859 публикаций

ога, практически невозможно

 

 Ну любезный, ну вы бы ещё более клинический пример привели. Хотя... такого косого, стоящего на одном месте... да. ммм... ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 Ну любезный, ну вы бы ещё более клинический пример привели. Хотя... такого косого, стоящего на одном месте... да. ммм... ладно.

 

действительно. о чем это я.... ты даже за 5 лвл еще не вылез.

 

и вообще - сядь на ЭМ и ногебай раз они таике имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 Ну во-первых эсминец невидим. Его нет. Просто нет. Когда он появляется это значит, что он либо нуб, либо рак. Он катается по карте как ему хочется.

Бред-бредовый. Ничего, что у противника есть такие же эсминцы с сопоставимыми скоростью и засветом. А еще, внезапно, в воздухе летают эскадрильи самолетов, которые имеют скорости раз эдак в пять и больше превышающие скорость эсминца, и если он Вас найдет и захочет светить, то Вы ничего (ну разве что кроме дымов) не можете с этим поделать.

 Во-вторых торпеды идут дольше чем снаряды. И внезапно направление, с которого они пришли ни разу не выдает местоположение их хозяина.

Вот именно, что торпеды идут до цели полминуты и больше, и если цель за эти полминуты не сменила направление движения, то кто ей лекарь?

 Если торпеда идёт в борт - она попадает в борт. Идет в корму - попадает в корму. Идёт в нос - ну вы поняли...

Ну если идет в корму или нос, то вполне реально между торпедами протиснуться даже на линкоре, если в борт - то сморти предыдущий ответ - кто Вам лекарь, что у Вас на линкоре нет больше кнопок управления, кроме ЛКМ для выстрела раз в 30 сек.

 В-четвертых торпеды наносят существенно больший урон, чем снаряды. Торпеды ваншотят. 

Да Вы что, а Шимка то и не знает, у нее Яматка ПТЗ-шкой режет урон чуть ли не до 10к, что для той же Яматки ну так, чувствительно, но раз в две минуты - не так что бы очень. Торпеды ваншотят те же линкоры только в том случае, если линкоровод рак и кушает все торпеды из залпа.

 В-пятых торпеды прилетают кучными веерами до 10 штук. Крутись как угодно, но половина из них твои. Далее смотри предыдущий пункт. А потом пункт номер 3.

Смотрите ответ на пункты два и три - если линкор хавает половину веера - он сделал что-то не то, и дело далеко не в имбовости эсминца.

 В-шестых в эсминец *** попадешь из ГК линкора. От борта, с носа, в кильватере. 

Попадаю вполне себе, если Вы регулярно не попадаете - учитесь стрелять.

 В-седьмых эсминцу *** на твоё случайное попадание калибра 300+. Просто ***, это для него не фатально.

Ну точно так же как и линкору по барабану на случайное попадание одной торпеды (уроны в процентных соотношениях от прочности корабля-цели вполне сопоставимые).

  В-восьмых эсминцу *** на торпедные веера твоей авиагруппы. Хитровымученные расчёты траектории? Безумные умения с альтом? Туда же. 

 В-девятых эсминцу до лампочки твои бомбы с альта. .

Умелый яп вполне может подловить эсминца на "ножницы", а амер - бобрами накидывает только в путь (вчера как не крутился на Хабаре от Эссекса - нахавался полную палубу бомб с двух налетов и ушел в итоге в порт от пожаров).

 В-десятых у эсминца есть волшебная кнопочка R, которая мгновенно решает все мелкие неприятности, которые ты можешь ему доставить.

Ну точно такая же кнопочка есть у любого класса кораблей.

 

Вы так и не ответили на главные вопросы в теме - если эсминцы такие инвизные имбы, засеивающие все что можно торпедами, почему у Вас на них от 6 до 13к урона, в то время как у одноуровневого линкора запас прочности порядка 30-39к прочности? Где же все ваншотящие торпеды?

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Помниться смешной бой на "нупской броневанне", попер я на ней вперед, и там меня два эсминца ждали, торпедных, в инвизе, потом в дымах)

Пускали пускали они свои торпеды, мимо меня штук 30 наверно проплыло - ни одна не попала, оба эсминца ушли на дно от бравых залпов фугасами, ровно по 2 залпа на шлюпку потребовалось.

Т.е. "бедненький линкор" (Дюнкерк кстати) спокойно продавил сектор нахождения двух торпедных эсминцев (один из них был Хатсу 7ур, еще до изменения япов, второго не помню), пока уворачивался от торпед фигачил по другим кораблям, а заметив эсминцы утопил обоих за 2 минуты.

Если это имба торперов, то я даже не знаю что сказать) А ведь оба эсминца целенаправленно в течении минут 3-4 пытались меня достать, но я "порхал словно лист на ветру" (с) Светлячок, так что шансов у них не было.

 

Это не понты, просто такое бывает чаще чем автор вероятно думает)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

. К том уже у ЭМов самые высокие заработки. Кто от кого увернется на ЛК, игра скоростью и "расчет и внимание" - это все брехня! Какие РЛС и пр. Мутсуки подплывает в инвизе на 6 км и вываливает 100500 торпед, а потом так невидимкой и уходит (стелс кля). А ты на Шарни с его километровой длиной давай уворачивайся! Даже не смешно...

 

Ну не знаю,вам может просто лк не зашли. Лично у меня наоборот Шарнхорст вывозит побольше чем та же Блыскавица.Вот только сегодня. 

http://savepic.net/8904293.htm

http://savepic.net/8902245.htm

Справедливости ради это похоже мой лучший бой на Шарни, но на эсминцах у меня и таких нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций

Взаимные оскорбления, переход на личности, меряние статиськами, флуд - вот девиз нашего форума! Кто на чем играет, с какой силой и настроением он играет, балдеет он или тащит - это всё личное дело и не нам (вам) судить. Не хамите парниши!

ТС в принципе прав: невозможно воевать с невидимкой. И если оставлять инвиз, то ЭМ после сброса торпед, как и все остальные корабли, должен на какое-то время засветиться. И всё! Инвиз конечно хорошо, но стреляя все светятся и ЭМы должны тоже. А то как подошёл невидимка, дал тебе по морде и ты махаешь руками во все стороны, а он уж далеко! В ни в жизни ни в нормальной игре так не бывает. А есть еще дымы!

А этот пост на эту тему уже тысячный на форуме. Только это всё впустую. "Жри, что дают!" - (А.П. Чехов "Жалобная книга")

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Взаимные оскорбления, переход на личности, меряние статиськами, флуд - вот девиз нашего форума!

 

Вы как-то забыли добавить к девизу такие пункты как: а) выставление себя Д'Артаньяном, а других, соответственно, умственно отсталыми; б) авторитетные рассуждения о том, о чем не имеешь никакого понятия; в) поиски оправдания своей криворукости во всем, кроме своих кривых рук. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 938 боёв

Это автор еще не застал Миника с 10км торпедами, которые тот кидал быстрее чем линкор - снаряды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Скоро все будет, в ближайшие годы. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

И если оставлять инвиз, то ЭМ после сброса торпед, как и все остальные корабли, должен на какое-то время засветиться. 

Ну, пуск торпед - это далеко не выстрел из орудия и он в принципе не может оказывать такого уж демаскирующего эффекта (в основном торпеды из торпедных аппаратов выталкиваются сжатым воздухом)

 

Кроме того, как Вы пердставляете себе эффективность торпедных эсминцев ,если они будут светиться в момент пуска торпед? Представляете, идет такой линкор, тут на несколько секунд в 7-10 километрах светится эсминец, понятно, что он пустил торпеды, линкор несколько меняет траеткторию движения и/или отыгрывает машинным телеграфом - профит, все торпеды прошли мимо. Эсминцу только и остается,что восклицать:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

на самом деле ТС во многом прав... именно эсминцы зачастую делают весь бой (от того хорошие тебе эсминцы попались или не очень часто зависит победа или поражение)

и при этом эсминцы решительно не хотят  ногибаться крейсерами, которые сами разбегаются первые увидев дымы и начавшийся захват...

а вот это уже не дело...

и кого только в нашей игре не нерфят авики нерфят, линкоры нерфят, а вот эсминцы это как священная корова ЭСМИНЦЫ  НИТРОЖЬТЕ:child:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
129 публикаций
376 боёв

Я тут недавно в бою был поражен, не видел эсминца на дистанции 2км и он был без дымов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

и кого только в нашей игре не нерфят авики нерфят, линкоры нерфят, а вот эсминцы это как священная корова ЭСМИНЦЫ  НИТРОЖЬТЕ:child:

авики понерфили экономической составляющей, в геймплейном плане их уже давно не трогали.

Линкоры только апают - смотрите мою подпись (это только одно из следствий "нерфов").

А вот эсминцы - немцев и советов занерфили еще при вводе, япы - Миник плачет по тому, что было когда-то, 8-9 уровень - где "длинные" торпеды, откуда конский засвет у японских торпед? Напомнить обрезку Хабары?

 

Столько перебалансировок в среднем по классу, как эсминцы, наверное не переживал ни один другой класс в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Резюмирую - снижайте незаметность эсминцев, иначе из World of Warships эта игра превратится в World of Destroyers

 

 

 

куда еще ниже то?) чтоб на таран брали?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×