Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1Lzg4X3bbWi3

Обновление 0.6.1. Всё по полочкам

В этой теме 490 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
81 публикация
19 516 боёв

Был у меня на днях бой. В рандоме. Все отлично действовали, но мы проиграли по очкам. С обеих сторон осталось по одному недобитку. Я играл на Бисмарке, и набил 132 000 утопив пару линков и повредив Кутозова который бил из тумана.Выработал все хилки и был утоплен, потому что мне не хватило двух секунд на перезаряюку. Вопрос, почему мы проиграл?.

1. Я потратил очки развития кепа на противопожарную подготовку. А мог потратить на супер кладовщика +1 лечилка, и перк отчаянный, + к скорости стрельбы. и не говорите что линкам живучесть не порезали.

2. один дятел на немецком линке аж 10 уроня ботил на старте, пока его не утопил проплывающий Хиппер.

Мда. К слову, основной ущерб я получил от ББ главного линковского калибра. От пожаров перк спасал. Но, на остальное...

Нет,вопрос ПВО можно решить. Разок я на Чапае шел в паре с Ямато. В первом же налете сбили 20 штук. Получив одну торпеду на двоих.  А  остальное. Да не получается взять все и сразу. 

 

Еще как порезали. Если раньше в перках хватало и на противопожарку, и на суперинтенданта, и на ПВО-ПМК, то теперь тебе приходится выбирать - от чего умрешь быстрее - от пожаров, или от авика...

 

Я уже как то писал в одном посте: крейсер встал в дым, и может делать с тобой что хочешь. За один залп - 10 ББ снарядов, каждый сам по себе имеет небольшой урон, но учитывая его скорострельность, за то время, что он в дымах, он сносит от половины до 3/4 хилки.... Что характерно - весь залп его ББ летит кучно, в тебя попадают 8-9.  И очень точно. Почему то самому крейсеру дымы не мешают... (комендоры наверное в противогазах)...

Короче бред полный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Еще как порезали. Если раньше в перках хватало и на противопожарку, и на суперинтенданта, и на ПВО-ПМК, то теперь тебе приходится выбирать - от чего умрешь быстрее - от пожаров, или от авика...

 

Я уже как то писал в одном посте: крейсер встал в дым, и может делать с тобой что хочешь. За один залп - 10 ББ снарядов, каждый сам по себе имеет небольшой урон, но учитывая его скорострельность, за то время, что он в дымах, он сносит от половины до 3/4 хилки.... Что характерно - весь залп его ББ летит кучно, в тебя попадают 8-9.  И очень точно. Почему то самому крейсеру дымы не мешают... (комендоры наверное в противогазах)...

Короче бред полный...

 

Бред. От начала и до конца. Новые перки апнули ЛК. Всех ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 763 публикации
10 569 боёв

 

Бред. От начала и до конца. Новые перки апнули ЛК. Всех ЛК.

 

Можно по подробней где их там апнули?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Бред. От начала и до конца. Новые перки апнули ЛК. Всех ЛК.

 

Если кэп 19 перковый, то еще можно более-менее нормально играть, а вот если меньше то беда...

А при старой системе перков 16-17 перковым можно было нормально играть. Вот и вопрос, где ап то? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Можно по подробней где их там апнули?

Перк на противопожар и буст ДПС ГК.

 

Если кэп 19 перковый, то еще можно более-менее нормально играть, а вот если меньше то беда...

А при старой системе перков 16-17 перковым можно было нормально играть. Вот и вопрос, где ап то? 

10 перков уже достаточно, чтобы взять противопожарку. С 19 перк это ап.

При старой системе в топ пркоачке билды тупо были слабее, чем в топ прокачке сейчас. Промежуточные варианты меня не интересуют. Противопожарку можно взять на 10 очке. Ранее на 10 очков ничего полезного не набиралось. Тоже ап.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 331 бой

Перк на противопожар и буст ДПС ГК.

10 перков уже достаточно, чтобы взять противопожарку. С 19 перк это ап.

При старой системе в топ пркоачке билды тупо были слабее, чем в топ прокачке сейчас. Промежуточные варианты меня не интересуют. Противопожарку можно взять на 10 очке. Ранее на 10 очков ничего полезного не набиралось. Тоже ап.

 

Как бы вам объяснить... Ну где то да, ап. Хотя имея противопожарку, я  получил восемь пожаров за бой, и 22к урона. Ну да, маловато. Так по мне били линки, а не крейсера обвешанные желтыми флажками. Помогает в таких противопожарка случаях? отчасти. Но теперь не у всех получается взять суперхомяка, и еще одну хилку. Да, согласен, не всегда ее можно успеть активировать. Но сам факт. Уже порезали живучесть. Будете спорить? Понимаю, вы круты, и у вас все кэпы с 19 очков. но увы, не все настолько прокачаны. Знаете,есть и реальная жизнь. Насчет ПВО и ПМК, ну да, нужно держаться в группе, с этим я согласен. Проблема в том, что групповая слаженность категорически не приветствуется. Слаженная тактическая тройка, уже вундервафля. Играя на Бисмарке, в команде с двумя крейсерами, привалили три линка, двадцать самолетов, и захватили точку. Но не хочет народ объеденяться. Как же, ты моего фрага украл...

ПС. кстати о реале. Хорошо, что здешние спорщики не видят друг друга и не встречаются в реале. Вчера наблюдал результат спора, на тему противостояния линкоров и авиков. Дело кончилось шикарным мордобоем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Как бы вам объяснить... Ну где то да, ап. Хотя имея противопожарку, я  получил восемь пожаров за бой, и 22к урона. Ну да, маловато. Так по мне били линки, а не крейсера обвешанные желтыми флажками. Помогает в таких противопожарка случаях? отчасти. Но теперь не у всех получается взять суперхомяка, и еще одну хилку. Да, согласен, не всегда ее можно успеть активировать. Но сам факт. Уже порезали живучесть. Будете спорить? Понимаю, вы круты, и у вас все кэпы с 19 очков. но увы, не все настолько прокачаны. Знаете,есть и реальная жизнь. Насчет ПВО и ПМК, ну да, нужно держаться в группе, с этим я согласен. Проблема в том, что групповая слаженность категорически не приветствуется. Слаженная тактическая тройка, уже вундервафля. Играя на Бисмарке, в команде с двумя крейсерами, привалили три линка, двадцать самолетов, и захватили точку. Но не хочет народ объеденяться. Как же, ты моего фрага украл...

ПС. кстати о реале. Хорошо, что здешние спорщики не видят друг друга и не встречаются в реале. Вчера наблюдал результат спора, на тему противостояния линкоров и авиков. Дело кончилось шикарным мордобоем. 

 

Помогает и всегда. Супер вообще не нужен.

Разумеется, я буду спорить. Живучесть только апнули. Супер не нужен.

Причем здесь реальная жизнь? Ты свой профиль закрыл, но скорее всего у тебя больше боев.

Какая ещё групповая слаженность? Простой плавай в куче союзников. Все. Это так сложно?

 

Глупо спорить в реальной жизне про игру. Про игру нужно спорить только в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[WARMN]
Участник, Коллекционер
1 188 публикаций
19 331 бой

 

Помогает и всегда. Супер вообще не нужен.

Разумеется, я буду спорить. Живучесть только апнули. Супер не нужен.

Причем здесь реальная жизнь? Ты свой профиль закрыл, но скорее всего у тебя больше боев.

Какая ещё групповая слаженность? Простой плавай в куче союзников. Все. Это так сложно?

 

Глупо спорить в реальной жизне про игру. Про игру нужно спорить только в игре.

Насчет профиля: 800 боев. 50% 1 к 1 На среднюю цифру сильно сказывается моя связь которая имеет привычку обрываться и корабль замирает на поле боя.

Ап... Ну, тут как сказать. Апнули японские эсминцы. я на них рублю серебро и свободный опыт. Благо с прокачанной маскировкой Эсм заметен с 5.2 км. Т.е. я могу пусть торпеды еще до того как меня увидят. И еще хватает на ускоренную перезарядку, из последних сил, дополнительные ХП. И все за 15. Остальное бонус.

Авики... Ну, не играл, но вижу, что за 19можно взять все.

А линки. Ну да, теперь можно повысить живучесть, если вбахать в нее все. Но в ущерб ПМК и ПВО. Ну и супер не взять. А это все-таки живучесть. Противопожарка помогает. Горю сейчас реже, страдаю больше от ББ ГК линков. на линкорах ясно дело. Но когда с такого же Бисмарка шквалом летит ПМК с 10 км, то пожары довольно часты.А у меня нет ее и отвеить только ГК. 

По поводу слаженность. Даже если удастся договориться с кемто из эсмов, идти на точку вместе результаты много выше. Как правило, там встречаешь такой же эсм с другой стороны. А в паре его прибить много проще. Вообще, лучшие мои  бои  это действие в паре - тройке. Но увы, бывают эпичные сливы, даже когда плывешь в толпе. Последний ранговый бой - на Гнейзике. Шли все вместе, активно отстреливались. Я набил 70к. Но во один прекрасный момент обнаружил, что я последний, а у противников утоплен один крейсер. Весело? Пришлось срочно отходить. Итог. На отходе приложил колорадо в цитадель, он ушел на ремнот за остров, а остальные меня гоняли... Когда подошло время у меня закончились хилки. Достижение основной калибр и дредноут. но увы, я в одно рыло не вытянул....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
38 публикаций
2 991 бой

Мне кажется, что на линкорах 5-6 уровней играть становится все хуже и хуже. Авианосца почти всегда по 2 в команде попадается, и остается сидеть и молиться, чтобы тебя не выбрали совместной целью. Если не выбрали в первую очередь-еще есть шанс поиграть. Если выбрали-  успеешь максимум несколько попаданий сделать, или вообще только доплыть до дистанции поражения противника. И как линкору полагается одновременно уворачиваться на этих ютюгах от 3 стаков самолетов, и еще одновременно пытаться в кого-то прицельно стрелять? ПВО на линкорах на этих уровнях исключительно ради "галочки", даже одно звено торпедоносцев проредить не может. Еще все это приправлено острым соусом из россыпи островов, в которых особо не поманеврируешь, да и лезть смертельно опасно из-за любителей покидать торпеды в проходы и покидать из инвиза. Инвиз отдельная тема. На линкоры в  на дальномерные посты садили только слепых и убогих, которые не видят ведущий огонь(!) эсминец на дистанции 7-8 км?

В конце бета-теста предлагалось ответить на опросник, и один из вопросов был, на сколько рандом влияет и должен влиять на игру. В случае линкор-авианосец эту планку вы не понизили, а подняли до 10/10. ИМХО игра комфортна только на крейсерах и эсминцах на данный момент, линкоры больше похожи на орудие испанской инквизиции.

Разработчики, можно поинтересоваться, что вы делаете с игрой? Баланса нет, и походу не предвидеться в ближайшее время? Если вы ввели в игру авианосцы, которые стали смертью линкоров, будьте добры введите подводные лодки, наличие которых создавало проблемы и дополнительную головную боль для любителей длинных сигарообразных предметов и их плоскопалубных дружков, а не клепайте очередные ветки крейсеров и эсминцев. Поскольку если все же решитесь и  введете подлодки, наверное проще перебалансить игру на этапе, когда кораблей немного, чем когда будет по 2 ветки крейсеров и эсминцев  у каждой нации?

Ну это так, сугубо мое личное мнение, кого оно интересует, верно ;-)

 

p.s. Дабы не быть голословным, по горячим следам, так сказать- Авик остался один против Кумы и Беты, утопил Куму, а потом забил Бету, как мамонта. Баланс? Баланс.

 

shot-17.02.27_11.47.44-0666.jpg

Изменено пользователем Encarmine

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×