Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Клановый беспредел, как причина не донатить

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
254 публикации

Сначала о цифрах. Допустим,  всего было 25% скилловых игроков. Из них во взводах играло 5%. Т.о. распределение рэндома балансировщиком происходило среди 95% игроков в соло и 5% во взводах.

Вводятся кланы, вместо 5% игроков во взводах играют теперь 20% игроков, т.к. кланы стремятся аккумулировать именно хороших опытных игроков. И каждый день условный скилловый дядя Петя из Калининграда перед игрой кидает в чат приглосы своим соклановцам на командную игру, хотя раньше мог бы сыграть один. К чему это приводит? К тому, что распределение баланса происходит между 80% не взводных игроков, среди которых почти все не скилловые, и 20% взводных скилловых (т.е. 3 человека будут в 1 команде). Что мы, в итоге, видим? Правильно – избиение младенцев, т.к. в одну команду априори кидает 3 опытных игрока из кланового взвода, а в другую, дай бог, попадет один хороший игрок без командной поддержки. Раньше это было бы просто 4 скилловых игрока, которые рэндомно распределились между двумя командами, но теперь 3 будут всегда в одной.

 

Это упрощенное представление, в реальности ситуация сложнее (факторы класса кораблей, левел кораблей и т.п.) и ещё хуже, т.к. на неё накладываются все имевшиеся проблема с балансом. Кроме того, у Лесты даже не предусмотрена защита от кидания 2 клановых тройных взвода в 1 команду. Вот, как здесь:

LGW2Chd.jpg

Любой простой человек, запустив после работы пару боёв, которые закончились нелепыми турбосливами, просто не играет в этот цирк, и на следующий день шпилит во что-то другое.

 

В общем, игра превратилась в обслуживание клановых взводов. Если проблема с эсминцами делает невозможной игру на любом классе, кроме эсминцев, то проблема с кланами делает одиночную игру невозможной вообще. Отсюда, конечно, и турбосилвы, и торбопобеды.

 

Чем вас не устраивал командный режим? Почему нельзя было предусмотреть в рэндоме зеркалирование клановых взводов? Как, по-вашему, должен играть человек, которого балансит против клановых взводов? Зачем вообще теперь режим рэндом?

 

У меня прошлым летом был по акции куплен прем на пол года. Он истекает послезавтра (сейчас акк выглядит так – 208млн серебра и под 50к свободки при том, что Миссури уже куплен). Больше ни копейки вы от меня не получите. Платить зарплату вам за то, что вы вытворяете, я не собираюсь.

И играть теперь можно будет только в ранговых, т.к. в рэндоме это не игра, а работа аниматором для клановых взводов. После окончания ранговых можно будет вспоминать о кораблях только, когда кто-то из друзей позовет поиграть взводом.

 

Многократно говорил, что если бы вы ничего не трогали ещё в 2015 году, игра была бы лучше, т.к. количество тех немногих хороших изменений и дополнений, которые появились с тех пор, перечеркивается целым ворохом чудовищных нововведений. Вы реально угробили проект с неплохим потенциалом.

 

P.S. Цифры в начале, ест-но, приведены для примера. Суть в том, что из-за кланов чисто математически повышается вероятность перекоса между командами по скиллу игроков.

 

P.P.S ещё раз для непонятливых:

А вас не волнует что Кланы и раньше играли отрядами, просто Тэгов ни у кого не было?
За все время существования Кланов, игроки из них играли отрядами и сейчас просто к никнеймам добавили Тэги и все!

Прочтите первый абзац. Наличие кланов увеличило шанс дисбаланса, т.к. люди стали сбиваться в отряды чаще. И отряды эти преимущественно состоят из опытных игроков, а не слабых и средних.

 

вступи в клан, не?

Я не хочу играть каждый бой в отряде, разговаривать с кем-то по тимспику. Если задача Лесты была убить соло-геймплей и сократить количество боёв, играемых одним человеком, то они своего добились. Вместо кораблей я теперь поиграю во что-то другое. А в корабли буду заходить только изредка для игры в отряде.

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO
  • Плюс 38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

А вас не волнует что Кланы и раньше играли отрядами, просто Тэгов ни у кого не было?

За все время существования Кланов, игроки из них играли отрядами и сейчас просто к никнеймам добавили Тэги и все!

 

00:43 Добавлено спустя 1 минуту

У меня прошлым летом был по акции куплен прем на пол года. Он истекает послезавтра (сейчас акк выглядит так – 208млн серебра и под 50к свободки при том, что Миссури уже куплен). Больше ни копейки вы от меня не получите. Платить зарплату вам за то, что вы вытворяете, я не собираюсь.

И играть теперь можно будет только в ранговых, т.к. в рэндоме это не игра, а работа аниматором для клановых взводов. После окончания ранговых можно будет вспоминать о кораблях только, когда кто-то из друзей позовет поиграть взводом.

Это вы так Разработчиков пугаете?

Им на ваши деньги и то сколько вы задонатили, все равно.

В игре огромное количество игроков которые буду донатить так что можете не пугать такими заявлениями.

Изменено пользователем anonym_GE5MbDaUANBh
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

Смотрю модно сейчас вайнить по поводу клановых отрядов. Ну нипаиграть прям.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

вступи в клан, не?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
261
[RHAF]
Старший альфа-тестер
584 публикации
1 423 боя

В теме повеяло салолётами )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Смотрю модно сейчас вайнить по поводу клановых отрядов. Ну нипаиграть прям.

 

Сколько уже было тем с "Кланы нагибают, понерфить кланы:izmena:".

Только вот похоже хомячки не понимают, что кланы и раньше играли отрядами, просто Тэга не было.

Изменено пользователем anonym_GE5MbDaUANBh
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Не раз в соло сталкивался с клановыми взводами и так же не раз вместе со своей командой выходил победителем, проблемы не вижу никакой.

Не нравится текущие реалии, вступите в клан, в чём проблема?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

А вас не волнует что Кланы и раньше играли отрядами, просто Тэгов ни у кого не было?

За все время существования Кланов, игроки из них играли отрядами и сейчас просто к никнеймам добавили Тэги и все!

Как минимум это.

 

Я много играю соло, но каких то проблем с отрядами не вижу, ну собрались клановые в отряд, ну и что. Тем более что действительно скиловых отрядов довольно мало. Что вам там не ленгли с 400+ боями отряд каких то раков?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

Сколько уже было тем с "Кланы нагибают, понерфить кланы:izmena:".

Только вот похоже мало кто понимает, что кланы и раньше играли отрядами, просто Тэга не было.

 

Тэг кланов - это универсальный оленемер. Проблема была и раньше, но теперь она давит на психику с самого начала боя.

По приведённому скану - достаточно того, что балансировщик считает нормальным столь сильный дисбаланс отрядов 1*2 vs 2*3. И преимущество в эсминцах - приоритетной стороне - как традиционная вишенка на торте.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Тэг кланов - это универсальный оленемер. Проблема была и раньше, но теперь она давит на психику с самого начала боя.

По приведённому скану - достаточно того, что балансировщик считает нормальным столь сильный дисбаланс отрядов 1*2 vs 2*3. И преимущество в эсминцах - приоритетной стороне - как традиционная вишенка на торте.

 

Тег топ клана деморализует, а это я хз кто такие, раки какие то.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Не раз в соло сталкивался с клановыми взводами и так же не раз вместе со своей командой выходил победителем, проблемы не вижу никакой.

Не нравится текущие реалии, вступите в клан, в чём проблема?

 

Хорошо запомнилось из-за своей редкости, не так ли?

Исключения не опровергают правило, и если в 2 случаях из 10 Вы выходили победителем, то в 8 - таки не выходили, а 80% - вполне нормальный результат для правила.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

Хорошо запомнилось из-за своей редкости, не так ли?

Исключения не опровергают правило, и если в 2 случаях из 10 Вы выходили победителем, то в 8 - таки не выходили, а 80% - вполне нормальный результат для правила.

 

:hmm: я в 6ти из 10ти случаев выхожу победителем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Это вы так Разработчиков пугаете?

Им на ваши деньги и то сколько вы задонатили, все равно.

В игре огромное количество игроков которые буду донатить так что можете не пугать такими заявлениями.

Да, в самолетах тоже огромное количество донатеров.

Серьёзный человек понимает, что речь идет о том, что люди перестанут донатить за такой баланс, т.к. игра неинтересна. За что тут платить вообще?

Похоже, Леста вместо решения проблем (например, почему бы не заняться той же бедой с АФК) нанимает коммюнити менеджеров на мизерной зарплатке, которые бегают по форуму, хамят и защищают в каждой теме Лесту.

:hmm: я в 6ти из 10ти случаев выхожу победителем.

Сказал человек с закрытой статкой. Подозреваю, что там скрывается дно донное.

 

Не раз в соло сталкивался с клановыми взводами и так же не раз вместе со своей командой выходил победителем, проблемы не вижу никакой.

Не нравится текущие реалии, вступите в клан, в чём проблема?

А статистику-то почему закрыл, если такой победитель? А про игру во взводе я написал - буду играть преимущественно так. Просто это будет раз-два в неделю.

Если задача разработчиков была заставить игроков играть реже, то они этого добились.

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Участник
2 316 публикаций

Хорошо запомнилось из-за своей редкости, не так ли?

Исключения не опровергают правило, и если в 2 случаях из 10 Вы выходили победителем, то в 8 - таки не выходили, а 80% - вполне нормальный результат для правила.

Я бы не назвал это редкостью, однако каких-то точных цифр так же не назову. Я бы сказал фифти-фифти. Но одно скажу точно, меня как заядлого соло-игрока данная проблема (описанная ТСом) точно не беспокоит, ибо играть против клан-отрядов не менее интересно чем монотонно отстреливать сольных полуфабрикатов коих в рандоме в последнее время развелось огромное количество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

вступи в клан, не?

 

Считаете клантег и действия балансировщика рекламной акцией кланов?

Т.е. - хочешь нагибать - вступай в клан, остальные - лишь питательная среда для элиты. Тоже точка зрения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
702 публикации

Да, в самолетах тоже огромное количество донатеров.

Серьёзный человек понимает, что речь идет о том, что люди перестанут донатить за такой баланс, т.к. игра неинтересна. За что тут платить вообще?

Похоже, Леста вместо решения проблем (например, почему бы не заняться той же бедой с АФК) нанимает коммюнити менеджеров на мизерной зарплатке, которые бегают по форуму, хамят и защищают в каждой теме Лесту.

Сказал человек с закрытой статкой. Подозреваю, что там скрывается дно донное.

А в чём проблема то? Идите вступите в Клан и играйте отрядом и будет вам хорошо.

 

P.S Называть Кавайчика дном, а ты смелый парень.:trollface:

Да и статка то у него открыта.

Изменено пользователем anonym_GE5MbDaUANBh
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Играю соло, проблемы не вижу. Вообще не обращаю внимания на отряды и кланы, нагибаю всех подряд.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Статисты и раньше собирались в отряды...почему же раньше не кричали о том как вам больно в одном месте?!....Клан тег?-ну и че?!-а ни че....

 

ну собрались ребята в отряд;ну забалансило их против рандомной команды;Ну проиграли вы..... А если бы там просто 3 статюги было,че,выграли бы вы?! да фиг там!11 так же сдулись бы как и против отряда....Проблемы не вижу, так как ее нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Вы реально угробили проект с неплохим потенциалом.

И друга Колю с собой тоже захвати, ок? :trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Играю соло, проблемы не вижу. Вообще не обращаю внимания на отряды и кланы, нагибаю всех подряд.

Сказал человек, не игравший выше 8-го левела :teethhappy:

Я тебе могу сказать, что на Фудзине и Камикадзе я тоже всех нагибаю при любом балансе в >70% случаев.

Речь идёт о серьёзных левелах. Ты пока до них не докачался, слишком много играешь на Кливе в песочнице.

Поиграешь на Ямато в соло, вернёшься расскажешь, как нагибаешь.

И друга Колю с собой тоже захвати, ок? :trollface:

Ты не понял, шутник. Я просто зарплату не буду платить Лесте. А играть я буду реже только в отрядах с Колей, чтобы тебя нагибать :trollface:
Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×