Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Клановый беспредел, как причина не донатить

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций

 

5 не то. 7-8 самое оно

 

По сабжу: кланы-не кланы большой роли не роляет. 

Много вы видите топ-кланов в игре? Ну попадется один на 10 боев, это что- критично?

Они с тем же успехом и раньше выходили, только без тегов, так что абсолютно ничего в этом плане не поменялось.

Единственное здравое зерно- это необходима небольшая правка балансера, чтобы статичные отряды по командам кидало равномерно, с учетом уровня и класса, пусть даже повышенным ожиданием боя. В конце концов минуты ожидания вполне достаточно для нормального формирования команды.

Сейчас же даже отрядом не успел кнопку в бой нажать, как уже загрузка пошла. При таком раскладе минута ожидания было бы то что доктор прописал.

03:54 Добавлено спустя 2 минуты

 

А это всегда так, и опыт повышенный и фарм нормальный. Корабли -2 по уровню частенько в топ: 3 по итогам боя попадает.

 

ну если отряд сильный, это минимум 60% у всех троих. Таких очень мало. Ниже - они особо не вносят дисбаланс, потому что не берут мидвэй+минотавр+гиринг например. А даже если и берут, не могут исполнить на все 100. Ну а про серу то эт факт известный, да. Здорово если получается на 8 эсминце хорошо сыграть против 10к. С точками, с убитыми шмякозязе, ух там хорошо сыпят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[RIP]
Участник
213 публикации
2 712 боёв

Сильный отряд не факт что на имбовой технике но факт что с игрой по фокусу. И тогда статка может прыгнуть с 45 до 60 . Просто надо прииграться и не важно будет это клан или я и мои соседи по комнате в общаге. В 75% случаях отряд в клане собирается по принципу : Эй есть желающие 1-10 ур покатать ?? Есть ! Кидай приглос !

И никакого дизбаланса нет , тупо потому что не сыграны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Сильный отряд не факт что на имбовой технике но факт что с игрой по фокусу. И тогда статка может прыгнуть с 45 до 60 . Просто надо прииграться и не важно будет это клан или я и мои соседи по комнате в общаге. В 75% случаях отряд в клане собирается по принципу : Эй есть желающие 1-10 ур покатать ?? Есть ! Кидай приглос !

И никакого дизбаланса нет , тупо потому что не сыграны.

 

а вот у сильных ребят отряд собирается по принципу : 1 сильный на таком то корабле, второй на таком то, третий на таком то, если они играют, то у них стрики побед по 20-30 без проблем. А то что вы пишите эт не про таких упоротых статистов, коих я имел ввиду. Как по мне кланы и нужны для того чтобы игроки по скилу равные оъединялись, какие то страты придумывали, фишки , и отыгрывали их из боя в бой, чтобы довести до идеала, чтобы потом в кв двумя разными звеньями из 2х отрядов отыграть как единый механизм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 195 боёв

Я нибуду больше донатить миня обижают:D

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Я нибуду больше донатить миня обижают:D

 

человек просто взял, и сделал моё утро. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 002
[ARP]
Участник
1 241 публикация

Сначала о цифрах. Допустим,  всего было 25% скилловых игроков. Из них во взводах играло 5%. Т.о. распределение рэндома балансировщиком происходило среди 95% игроков в соло и 5% во взводах.

Вводятся кланы, вместо 5% игроков во взводах играют теперь 20% игроков, т.к. кланы стремятся аккумулировать именно хороших опытных игроков. И каждый день условный скилловый дядя Петя из Калининграда перед игрой кидает в чат приглосы своим соклановцам на командную игру, хотя раньше мог бы сыграть один. К чему это приводит? К тому, что распределение баланса происходит между 80% не взводных игроков, среди которых почти все не скилловые, и 20% взводных скилловых (т.е. 3 человека будут в 1 команде). Что мы, в итоге, видим? Правильно – избиение младенцев, т.к. в одну команду априори кидает 3 опытных игрока из кланового взвода, а в другую, дай бог, попадет один хороший игрок без командной поддержки. Раньше это было бы просто 4 скилловых игрока, которые рэндомно распределились между двумя командами, но теперь 3 будут всегда в одной.

 

Это упрощенное представление, в реальности ситуация сложнее (факторы класса кораблей, левел кораблей и т.п.) и ещё хуже, т.к. на неё накладываются все имевшиеся проблема с балансом. Кроме того, у Лесты даже не предусмотрена защита от кидания 2 клановых тройных взвода в 1 команду. Вот, как здесь:

LGW2Chd.jpg

Любой простой человек, запустив после работы пару боёв, которые закончились нелепыми турбосливами, просто не играет в этот цирк, и на следующий день шпилит во что-то другое.

 

В общем, игра превратилась в обслуживание клановых взводов. Если проблема с эсминцами делает невозможной игру на любом классе, кроме эсминцев, то проблема с кланами делает одиночную игру невозможной вообще. Отсюда, конечно, и турбосилвы, и торбопобеды.

 

Чем вас не устраивал командный режим? Почему нельзя было предусмотреть в рэндоме зеркалирование клановых взводов? Как, по-вашему, должен играть человек, которого балансит против клановых взводов? Зачем вообще теперь режим рэндом?

 

У меня прошлым летом был по акции куплен прем на пол года. Он истекает послезавтра (сейчас акк выглядит так – 208млн серебра и под 50к свободки при том, что Миссури уже куплен). Больше ни копейки вы от меня не получите. Платить зарплату вам за то, что вы вытворяете, я не собираюсь.

И играть теперь можно будет только в ранговых, т.к. в рэндоме это не игра, а работа аниматором для клановых взводов. После окончания ранговых можно будет вспоминать о кораблях только, когда кто-то из друзей позовет поиграть взводом.

 

Многократно говорил, что если бы вы ничего не трогали ещё в 2015 году, игра была бы лучше, т.к. количество тех немногих хороших изменений и дополнений, которые появились с тех пор, перечеркивается целым ворохом чудовищных нововведений. Вы реально угробили проект с неплохим потенциалом.

 

P.S. Цифры в начале, ест-но, приведены для примера. Суть в том, что из-за кланов чисто математически повышается вероятность перекоса между командами по скиллу игроков.

 

P.P.S ещё раз для непонятливых:

Прочтите первый абзац. Наличие кланов увеличило шанс дисбаланса, т.к. люди стали сбиваться в отряды чаще. И отряды эти преимущественно состоят из опытных игроков, а не слабых и средних.

 

Я не хочу играть каждый бой в отряде, разговаривать с кем-то по тимспику. Если задача Лесты была убить соло-геймплей и сократить количество боёв, играемых одним человеком, то они своего добились. Вместо кораблей я теперь поиграю во что-то другое. А в корабли буду заходить только изредка для игры в отряде.

Проблема на скрине не в кланах, а в неумении балансировщика нормально балансить отряды. Года через три поправят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
35 публикаций

 

 

Я не хочу играть каждый бой в отряде, разговаривать с кем-то по тимспику. Если задача Лесты была убить соло-геймплей и сократить количество боёв, играемых одним человеком, то они своего добились.

 

Ты не знал,что данная игра акцентированна на командную игру,в том числе и отрядами??!!В команде из 12 игроков одному всегда будет труднее достич хорошего результата!И то что ты убеждённый одиночка совсем не значит,что все должны под тебя подстраиваться!
05:15 Добавлено спустя 3 минуты

Проблема на скрине не в кланах, а в неумении балансировщика нормально балансить отряды. Года через три поправят.

 

А в чём именно заключается это не умение??поясни.как по твоему должно быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Что-то в этом есть, но отряды кланов это мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
35 публикаций

Вообще надо понимать одно,то что как бы игру не стряпали и какие бы правки не вводили...ВСЕГДА БУДУТ НЕДОВОЛЬНЫЕ!!!По мне так - не нравится что то в игре...не мучайся и не мучай других...просто не играй и всё!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

P.S Называть Кавайчика дном, а ты смелый парень.:trollface:

 

а ты на побегушках что ли у него? лол :D

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

 

​Вот помнится был чел в танках. Наиграл 10к боёв на МС1 и Лолтракторе. Вот это Маразм. Вы не смотрите на уровни то. Вообще самые играбельные это 5 и 8 уровни. Ибо там есть хоть какая то тактика. А на 10 у чуваков мозг отключается. Порой диву даёшься сливам на 10х уровнях.

 

представляешь он и в корабли играет :teethhappy:

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/germantank1

http://proships.ru/stat/user/germantank1

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 665
Старший бета-тестер
4 172 публикации
8 260 боёв

 

представляешь он и в корабли играет :teethhappy:

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/germantank1

http://proships.ru/stat/user/germantank1

 

Бедный Честер :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
35 публикаций

 

представляешь он и в корабли играет :teethhappy:

http://armor.kiev.ua/wot/gamerstat/germantank1

http://proships.ru/stat/user/germantank1

 

 

жесть:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Разработчик в одной из последних тем про отряды, в ответах  дал четко понять, что соло-игроки не в приоритете и если они не будут объединяться сами в отряды то будут страдать ( модератор, если надо выложу эти слова). То что в последнее время каждый день, что не тема то про отряды и кланы и их нагиб соло игроков в рандоме, что факт, говорит о том что  кто то не понимает глобальности проблемы, не делает практически ничего для командной игры при этом во многих  ЛБЗ поощряя антикомандную тактику игроков.

 И если уже не первый скиллованный игрок как автор этой темы пишет о проблеме, то может пора уже включить мозг? Факт что подавляющее число игроков это соло-игроки и попытка их силовым методом загнать в кланы не получиться, а быть статистами на празднике жизни у "статистов"  мало кто захочет да еще за свои деньги, Или может это теория , "страдающий донатит больше" в действии?

Изменено пользователем Saferprim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

 

Описанная ТС-ом проблема не столь серьёзна лишь потому, что клан-игроков не 20%, а дай бог 5% наберётся. Но давление на соло-игроков всё же видно и Леста это самое давление скорее поддерживает. 

 

На старших уровнях больше, в боях с десятками почти всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 354 боя

 

Тег топ клана деморализует, а это я хз кто такие, раки какие то.

А чем именно он деморализует?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Проблема на скрине не в кланах, а в неумении балансировщика нормально балансить отряды.

Именно.

Проблема решается повышенным балансным весом отряда.

Но есть и другая идея, которую усиленно продвигали в самолетах: организованные игроки должны иметь преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 354 боя

Именно.

Проблема решается повышенным балансным весом отряда.

Но есть и другая идея, которую усиленно продвигали в самолетах: организованные игроки должны иметь преимущество.

Естественно должны, в конце концов игра командная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Я нибуду больше донатить миня обижают:D

 

Га-га-га.. :teethhappy:

Ты зачем фото ТС взял себе для аватарки?

Как не стыдно то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Естественно должны, в конце концов игра командная.

Вы, как клановый игрок, естественно, хотите себе преимущество. Всегда и везде.

Только вы путаете случайные и организованные (клановые, ротные, эскадренные) бои.

Знаете, что случилось в самолетах при таком подходе? Сейчас онлайн 14к, а примерно при 8к начнется катастрофа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×