Перейти к содержимому
anonym_ooFtdVcgXFSO

Клановый беспредел, как причина не донатить

В этой теме 147 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
176 публикаций
144 боя

Микс стотиздов  из разных кланов не имеет голосовой связи и действует как обычные соло игроки. Ну с учетом опыта, они более умелые, чем стандартные 45-55%. Но это не так влияет на бой, как клановый отряд с голосом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Микс стотиздов  из разных кланов не имеет голосовой связи и действует как обычные соло игроки. Ну с учетом опыта, они более умелые, чем стандартные 45-55%. Но это не так влияет на бой, как клановый отряд с голосом.

 

Микс статиздов точно также будет сидеть в ТСке, скайпе и т.д. Любой адекватный игрок при возможности организует себе голосовую координацию. И нужна она не для командования и четкой координации, а просто для оповещения соотрядников о своих планах: отступаю, пошли давить, нужны дымы (жестко фокусят), летят торперы и т.д. При этом нет гарантии что четко поставят дымы, так как мало кто будет играть чисто от саппорта. Большинству гораздо интереснее повоевать, чем выиграть турбопобедой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Именно, не все однозначно.

Все-таки эффективность игрока умножает силу техники, а не складывается с ней. А эффективность игрока растет с опытом нелинейно, сначала быстро, а потом гораздо медленнее. Подобно логарифму.

Поэтому, когда техника очень зависима от игрока (предугадать, куда пойдет противник, чтобы пустить туда торпеды), то ее прокачка менее значима, а когда относительно бодрое топилово, то наоборот. Тем более, что бонусы на модули (-12% времени перезарядки), перки и флажки здесь весьма щедрые.

 

Ну тут пришли к соглашению.

 

Есть некоторое сомнение в плане того, что голда и камуфляж. При такой игре это не имеет смысла, а экономически сильно накладно. Можно в минуса даже в песке уходить.

 

Так о чем и говорю. Ни всегда есть смысл ставить все на корабль лучшее.

В полтора )

Клив очень сильно зависит от ситуации. Он способен как держать в ситуации непрерывного горения несколькими пожарами тройку ЛК, так и вынести несколькими залпами ББ (8 цитаделей за залп) вывернувшийся из-за острова крейсер. Но после срезания дальности он очень много потерял.

 

Я еще любил на нем стрелять бронебойными в борта линкорам. Попробуй, урон просто радует. Можно по 6 тыс за залп сносить стабильно.

 

Я попадаю на предельной дальности. На Кливе попадал, и на Флинте попадаю. Хотя, кучность у Флинта не та.

Возможно, надо ручное ПВО на БОП заменить, это я пропустил как-то.

Инерционный взрыватель не имеет смысла (пробовал), поскольку резко снижает поджог (от 8% до 5 при добавке взрывотехника и флажков), но не дает ощутимой добавки дамага.

А ниже среднего потому, что: я не супер, не люблю аутировать из дымов, подсветка далеко не всегда и у меня на нем Сигал катался, который 12-перковый сейчас.

(Кстати, Ваши 3 4х перка и 2 3х - это 21 очко)

 

Скорей ни так. "Я попадаю по линкорам что идут по рельсам и стоящим крейсерам" Ибо там снаряд летит так долго, что  ни о какой прицельной стрельбе хотя бы по хоть немного маневрирующей цели речи нет. Я успею сходить до кухни, налить воды и вернутся пока летит снаряд. :D А еще за это время,  CA типо Атаго может выдать два залпа из гк. А это не скорострельный крейсер. У которого и калибр 203 мм... и снаряд летит быстрей.. и урон с фугаса существенней больше и шанс пожара выше. Ибо у него практически весь залп попадет в цель, а не как у Клива два- три фугасика заденет. Итого, хочешь жечь линкоры издалека, бери CA. У них  тупо на дистанции дпм и шанс пожара выше чем у Кливленда. Если так хочешь поджигать на нем, лучше возьми маскировку, вообще не стреляй и подходи как можно ближе. И расстреливай в упор. Кстати он линкоры бронебойными в борт на дистанции меньше 10 км просто сжирает. Они тают на глазах. А на Флинте взрыватель нужен что бы крейсера сжирать. Тоже подходишь максимально близко не стреляя. А потом им бежать уже поздно. Это куда эффективнее чем стрелять в даль.

Я же написал что взрыватель по желанию, там на выбор, можно например не брать базовую огневую и все влезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Я еще любил на нем стрелять бронебойными в борта линкорам. Попробуй, урон просто радует. Можно по 6 тыс за залп сносить стабильно.

Это пока он свежий. А потом к нулю стремится. И с близкого расстояния, а вблизи можно и огрести больно. И Клива я давно катаю только для заданий на поджог. Естественно, он в маскировке.

Скорей ни так. "Я попадаю по линкорам что идут по рельсам и стоящим крейсерам" Ибо там снаряд летит так долго, что  ни о какой прицельной стрельбе хотя бы по хоть немного маневрирующей цели речи нет.

Клив на дистанции <10км вкладывал до 9 снарядов, больше - 4-5. 

И нельзя корректировать прицел по падающим залпам, а целиться вполне можно. И попадать, если привыкнуть к баллистике.

А на Флинте взрыватель нужен что бы крейсера сжирать. Тоже подходишь максимально близко не стреляя. А потом им бежать уже поздно. Это куда эффективнее чем стрелять в даль.

Именно так, максимально близко не стреляя. Почти эсминец.

Только "сжирание" не впечатлило. Сначала "салют", а потом по удирающему. Или по другой цели. Тут дальность имеет значение.

И БОП - это 10% ДПМа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Клив все таки боец малых и средних дистанций, с дальних на нем только по линкорам можно попасть больше 1-2 снарядов с залпа. По эсминцам вообще нет смысла стрелять на 10-12+, там целится надо за край карты)) И пока снаряды долетят, эсминцы могут утопить пару линкоров))

Вот на малых дистанциях он хорош, стволов много - и поджигает влет и ббшками может отлично выдать, кроме того маневренность и бронирование позволяет не то чтобы долго жить под плотным огнем, но не умереть слишком быстро)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Это пока он свежий. А потом к нулю стремится. 

Это просто надо знать куда стрелять, а не лупить тупо в одну точку) Кончилось хп в одной секции. Бьем в другую. 

 

Клив на дистанции <10км вкладывал до 9 снарядов, больше - 4-5. 

И нельзя корректировать прицел по падающим залпам, а целиться вполне можно. И попадать, если привыкнуть к баллистике.

 

Все равно слабо вериться. Любой другой корабль перестреляет издали.

 

Только "сжирание" не впечатлило. Сначала "салют", а потом по удирающему. Или по другой цели. Тут дальность имеет значение.

И БОП - это 10% ДПМа.

Так надо пикировать на тех кого можешь переварить быстро. Тут надо ловить жертву до того, как она сможет сбежать.  Основа основ охоты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Так надо пикировать на тех кого можешь переварить быстро. Тут надо ловить жертву до того, как она сможет сбежать.  Основа основ охоты.

Пикировать - это Хиппер. Орлеан умеет, Пенса. Клив иногда. Которые бьют больно, или удар держат.

Но не Флинт. Флинт или на эсминец, или на стоящий за углом в дымах Фиджи. ГАП и с 4км бах-бах-бах, пока двинуться не успел. Потому, что чуть ромб, и сразу дзинь-дзинь-дзинь.

Флинт даже не Киев, чтобы бить 5 цитаделей с залпа.

---

А возвращаясь к теме, сейчас онлайн 15к утром, 30к вечером. В самолетах проблемы с клановыми звеньями были на 8к, явные проблемы - на 5к. Но там бои короче, потому коэффициент 1.5-2 можно ставить. Зато, там бои на верхних уровнях привлекательнее, здесь принципиальных отличий между 6м и 10м уровнями нет, там были. Но там и уровень личного умения был гораздо важнее, в бою истребителей, проигрывавший в пилотаже, не мог сделать вообще ничего.

Так что, онлайн довольно близок к критической отметке. И разработчики это косвенно признают при обсуждениях новых режимов боев, справедливо рассуждая, что существующий онлайн делить нельзя никак.

Но, при таком развитии игры, это волнует все меньше и меньше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×