Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговый сезон № 6

  

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

Какие карты вам понравилась меньше всего?

Какие карты вам понравилась больше всего?

 

Моя ваша не понимать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[R1A1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
12 публикаций
15 821 бой

 

1efd549a1417.jpg

 

 

Неистово плюсую! Что делают такие игРАКИ в рангах? Кто их туда пустил? Предлагаю (скорее всего, не только я) запретить доступ в РБ для пользователей с процентом побед ниже 50%. Не можешь в рандоме - нечего делать в РБ! Привыкли, понимаешь, на чужом горбу выезжать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
239
[WW2]
Старший бета-тестер
529 публикаций
25 319 боёв

Утомило играть в Ежика в тумане!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Мышь, что мешает сейчас написать статью о дымах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Неистово плюсую! Что делают такие игРАКИ в рангах? Кто их туда пустил? Предлагаю (скорее всего, не только я) запретить доступ в РБ для пользователей с процентом побед ниже 50%. Не можешь в рандоме - нечего делать в РБ! Привыкли, понимаешь, на чужом горбу выезжать.

 

Я за.

Только я бы поднял ценз до "процент побед ниже 53%", и самое важное уточнение: при игре соло.

Ранги это же у нас строго соло режим, не правда ли?

CHEREPashka ну ты понял, да?

 12919356.png

 

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

Сезон отвратителен. Хуже эпицентра мог бы быть только бастион. Зачастую побеждает команда, в которой эсминец проснулся раньше и при этом не сдох в первые две минуты. Т.е важен не скилл, а "как повезёт".

АВ почти не встречались, из-за чего "дымы на точках" не контрятся (рассказывать про отважный подсвет ГАПом на глазах у двух Гнёсь и Нагато не надо, спасибо). А ещё имеем засилье немецких ЛК, которые умирают только если попёрли вперёд и словили всеобщий фокус на 2 минуты. Нагато, с учётом его совершенно случайного разброса простить можно, Колорадо вовсе жалко в рангах.

 

Есть одна категория действительно интересных боёв: при отсутствии эсминцев, когда идёт бодрое мочилово двух флотов без особых претензий на точки.

Отдельно хочется упомянуть карту "линия разлома" - она непригодна для рангов от слова совсем из-за своей "огороженности" центра.

 

АФК игроки почти пропали, но то что некоторые просыпаются к 3-ей минуте всё ещё вызывает раздражение. Всегда можно выставить таймер больше или наказывать загрузившихся, но неактивных.

Также стоит подумать над тем, чтобы не лишать звезды игроков, которые по числу опыта находятся в 5-10% от топового игрока проигравших. Ну и не выдавать звезду игрокам победившей команды с 0 опыта. Это говорят с начала существования РБ, но может, постоянным повторением такое мнение будет учтено?

 

Понятно что цель была продать премы 7, а не доставить всем радость от боёв, но иногда наивно хочется равных условий для всех без привязки к кошельку.

Изменено пользователем infancen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Понятно что цель была продать премы 7, а не доставить всем радость от боёв, но иногда наивно хочется равных условий для всех без привязки к кошельку.

 

Правильно ли я понимаю, что когда следующие ранговые бои будут на 5 6 7 8 уровнях ты скажешь "Понятно что цель была продать премы 5 6 7 8, а не доставить всем радость от боев ..."?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

 

Правильно ли я понимаю, что когда следующие ранговые бои будут на 5 6 7 8 уровнях ты скажешь "Понятно что цель была продать премы 5 6 7 8, а не доставить всем радость от боев ..."?

 

Всё было бы так, если бы сезоном ранее не было примерно таких ответов:

- Почему нет рангов на 7 лвл?

- Уровень не сбалансирован, играйте на 6 и 8.

 

А тут бац, быстрое переобувание и "мы всегда воевали с Остазией".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Всё было бы так, если бы сезоном ранее не было примерно таких ответов:

- Почему нет рангов на 7 лвл?

- Уровень не сбалансирован, играйте на 6 и 8.

 

А тут бац, быстрое переобувание и "мы всегда воевали с Остазией".

 

А можно ссылку на ответ разработчика именно о несбалансированности 7 уровня перед предыдущим ранговым сезоном, как причину отказа от 7 уровня?

Особенно странным такой ответ был бы учитывая наличие 7 уровня в пред предыдущем сезоне. Внезапно стал несбалансированным?

Насколько я помню всегда утверждалась ротация уровней ранговых боев. Просто так, чтобы не было застоя.

Сейчас 7, затем опять будет 8 или 6, а может 5.

И всегда будут прем корабли того же уровня, что и уровень рангового сезона.

Зачем искать заговор там где его нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
139 публикаций

Ценз стоит выставлять не только по проценту побед, но и количеству боев сыгранных на корабле. Только что попалось чудо (на 15 ранге), сообщившее со смайликом что это первый его бой на Гнезе. На вопрос, заданный не только мной, какого ************* он делает на этом корабле в рангах, чудо заявило что не видит разницы между рандомом и рангами. У меня всё. 

Изменено пользователем anonym_vM84v3RFgXT0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[PPC]
Альфа-тестер, Коллекционер
87 публикаций
3 905 боёв

 

А можно ссылку на ответ разработчика именно о несбалансированности 7 уровня перед предыдущим ранговым сезоном, как причину отказа от 7 уровня?

Особенно странным такой ответ был бы учитывая наличие 7 уровня в пред предыдущем сезоне. Внезапно стал несбалансированным?

Насколько я помню всегда утверждалась ротация уровней ранговых боев. Просто так, чтобы не было застоя.

Сейчас 7, затем опять будет 8 или 6, а может 5.

И всегда будут прем корабли того же уровня, что и уровень рангового сезона.

Зачем искать заговор там где его нет?

 

До этого были диапазонные уровни боёв. Не чисто VI, а VI-VII. шестёрки и восьмёрки все уже накупили себе. Вот дело и до 7 дошло.

По форуму сейчас поискал, найти не удалось. Как и вообще архивные темы фидбека по прошлым рангам после 3-го. Хотя сомневаюсь, что таких тем не было.

Проверить моё предположение просто - если в след. сезонах будет хоть одна лига "только на IX" то я не прав. Но, как мне видится, максимум что будет это диапазон VIII-IX, а самые популярные ютуберы быстренько выпустят перед началом сезона оды новенькому "белфасту" VIII уровня, который значительно лучше остальных одноклассников подходит для рангов.

 

Я не "срываю покровы" и не митингую с вилами, это абсолютно обычная и закономерная политика для f2p.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Ценз стоит выставлять не только по проценту побед, но и количеству боев сыгранных на корабле. Только что попалось чудо (на 15 ранге), сообщившее со смайликом что это первый его бой на Гнезе. На вопрос, заданный не только мной, какого ************* он делает на этом корабле в рангах, чудо заявило что не видит разницы между рандомом и рангами. У меня всё. 

 

А он где-то прав, собственно. 

Нет принципиальной разницы. До 10 ранга точно.

Даже между собой договориться не получается, как, что и куда, а про кто - вообще. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

А после 10 это прямо ужас как критично?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

А после 10 это прямо ужас как критично?

 

Не знаю... Не пробовал. 

Счас прокачаю немножко Гнези и Ёрка, Колорадо может, и попробую заглянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Ценз стоит выставлять не только по проценту побед, но и количеству боев сыгранных на корабле. Только что попалось чудо (на 15 ранге), сообщившее со смайликом что это первый его бой на Гнезе. На вопрос, заданный не только мной, какого ************* он делает на этом корабле в рангах, чудо заявило что не видит разницы между рандомом и рангами. У меня всё. 

 

Правильно заявило. Щас бы еще для 15 ранга какой-то ценз выставлять, ага.
Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

70+ торпед за залп... no comments

5195403294d6.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
834 публикации

Ранги на ЛК вообще скукота. Весь бой блайндишь тучки, в лучшем случае палишь из дробовика по эсмам или перестреливаешься с таким же неудачником-линкором, у которого ни дыма, ни маскировки, ни гидрача даже (зато самолетик есть). Ни к какому отдельному кораблю нет претензий, не парят по отдельности обсуждаемые всеми белфы и фиджи, ширацуи торпами не попадают, хоть 50 дай. Но общая картина боя напоминает не "пришел пострелять", а больше "пришел пристально порассматривать дымы в бинокль", что явно не очень то и увлекательно.

Не горит практически, ранги почти закончил, удовольствия 0. Хочется просто для галочки взять "верхушку", типа довести дело до конца. Но кнопка "В бой" нажимается с такой же желанием, как очередное путешествие к тёще. 

 

ЗЫ. Надеюсь разработчики найдут в себе смелость хотя бы после окончания сезона публично признать его крайне неудачным (сейчас то понятно, все круто, "не собрали еще статистики :trollface: для выводов").

Изменено пользователем anonym_J0ohhfjGJHNe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Мышь, что мешает сейчас написать статью о дымах?

 

Ну сначала я возьму первый ранг, а потом напишу.

А так я много раз писал в предыдущих ранговых о банальных ошибках эсминцев и крейсеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
428 публикаций

Я просто оставлю это здесь. "С балансом эсминцев все ОК" и "я не вижу засилья ЭМ в боях" посвящается:sceptic: Сезон просто огонь.

 3e37e2b21006.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

Всем привет!

 

В этой теме мы предлагаем оставить ваши отзывы о шестом сезоне ранговых боёв. Что стало хуже? Что стало лучше?

Отдельно просим вас поделиться своим мнением об «Эпицентре» в Ранговых боях. 

Форма изложения - свободная. Пишите обо всех ваших впечатлениях!

 

простите - почему нельзя проголосовать если ты не ответил на все вопросы? мне достаточно одного - сезон отвратительный. в нем я не собирался и не собираюсь играть. ни на каком ранге. всего доброго. оценка 0 (ну можете 1 поставить, у вас минимальная она)
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×