Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_66974551

Размышлизмы по РБ

В этой теме 263 комментария

Рекомендуемые комментарии

674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Оставлю и свои размышлизмы... Даже не буду про качели, странные серии из побед и поражений... Кажется я понял какой тактики нужно придерживаться в ранговых боях, чтоб достигнуть первого ранга...

Играю я не так давно и это мой первый ранговый сезон. Готовился к нему основательно. Выкачивал 2 корабля и кэпов на них, оттачивал свое мастерство игры именно на этих кораблях. Собирал информацию о рангах, как играть и какой тактики придерживаться. Большинство советов сводилось к одному - главное играть на команду, для общей победы. Проникшись этой идеей так и начал. Играю в основном на Мэхане. Старался прикрывать союзников дымами, сам выходил из них на открытую воду, светил противников. При захвате точек прикрывал своим огнем союзных эсминцев, где-то привлекая огонь на себя. Жил как можно дольше, чтоб оставлять свет для союзников. В общем все делал для победы КОМАНДЫ. Жаль только что мало кому похоже это было нужно, хотя периодически благодарили и ставили плюсики за дымы и прочую помощь (приятно, что все таки адекватные игроки, которые все замечают есть). Довольно лихо заскочив на 9-ый ранг, остановился. Стулья горят, нервишки шалят... Да, может быть это объективный мой уровень, но есть ощущение, что рецепт дальнейшего продвижения прост. А именно: забить на командную игру. Идти, ставить дымы для себя, брать точку, затем отправившись в пикирование, потопить вражеский крейсер или лк... Эсминец на ближней дистанции отправить в порт для Мэхана тоже не проблема, правда потом скорее всего и тебя быстренько расстреляют. Если в дальнейшем твоя команда победит - хорошо. А если сольется, то как правило этого будет достаточно для сохранения звезды.

Правда выходя в очередной бой, как то совесть не позволяет на всех своих союзников забить... и начинаешь помогать вновь. Но вчера, когда при сливе союзный эсм преднамеренно отправил в меня несколько вееров дабы по всей видимости устранить конкурента и сохранить звезду самому, терпение мое и желание играть на команду начинает заканчиваться... В реальности сейчас практически никакой командной игры в рангах я не вижу... и более того, как это не печально, для собственного продвижения вверх игра на команду не помогает, а скорее вредит.

 

Это потому что дымы для команды в ЭТОМ сезоне не нужны. :)

2/3 команды чаще всего это бриты и они прекрасно сами себе дымят. И ТВОЙ дым им как зайцу стоп-сигнал...

В то время как потратив СВОЙ дым ты чаще всего подписался на ускоренное отправление в порт. Ибо Махан в ЭТОМ сезоне по маскировке самый убогий эсм.... Киев я не рассматриваю.

Так что тебе мой совет...

Дымы - только твои и пользуйся ими для себя... хотя не спорю БЫВАЮТ моменты когда надо прикрыть линка от бритов... но по ситуации. Ибо чаще всего линка всё равно будет светить ИХ эсм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

 

У Вас, если я правильно понимаю, сейчас 9-й ранг. Там сейчас Белфасты практически и не наблюдаются, скажу так по опыту боев на твинке. Расклад навскидку примерно такой 22-10 ранг - я видел пару Белок, не более. 9-6 ранг - иногда попадаются, 5-й (выше не залез пока) - порой житья от них нет, да самим им не в кайф явно). Клинический случай - ниже:

Вот .. Абсолютно точный сетап   ,  я залез в вышку  ,даже    три звезды вывез на Блыске  , это потому  что всякие  Винипухи и  иже с ними кустоведы  и ежи  )) на гнейзеках попали в мою команду  как я понял потом :)  , а потом опять рухнул в  болото ..   Реально сетап   ширы  ,разбавленые  Фиджи/белфастами    как и описано ..   Но рухнул я  не  из за них  ,тем более  Блыска(Ленинград)  в отличие от Киева   может приноровится   к бритам   ,а они попасть по ней  не очень могут на  дистанции .. Я рухнул  из за  АБСОЛЮТНО  неадекватных авиков,причем  подряд   - откровенные   рукоблуды  и  так и пишут  "не шмогла"  ОН ЖЕ В ПВО :angry: и   после серии ударок  на  Рейндже  , Хирю без господства   и всякой  :amazed:  ...   Попадается Сайпан истребительный ,который  как раз меня держал в свете в сливе  ,но  уже на нашей стороне  ... Хотелось прокричать во все  горло   РАЗРАБЫ  ,КОГДА уже  вы будете фильтровать хоть как-то  этот класс по скиллу  .. Не просто Земля  и небо ,а земля и космос  :teethhappy:  Я так  уютно себя   чувствовал в  вышке КБ под присмотром  нашего авика  ..  Я думаю эсминцы  в  этих РБ вообще нинужны       НЕ КОМУ ,а следовательно напрягать з..цу   чересчур люто придется  , я успокоился на 7 ом и пью валерьянку  пока   ,жду Грозового для души ))   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

бла-бла-бла

 

Играть надо не на звезду или на команду - играть надо от сетапа и надо видеть бой. Если вы выполняете эти условия, то рано или поздно возьмете первый ранг. И знать основные ТТХ всех противников напамять. Инфа 100%.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

Я думаю эсминцы  в  этих РБ вообще нинужны       НЕ КОМУ

 

За неимением в сетапах Фиджей и Белфастов эсмы то как раз и роляют, ежели с руками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 803 боя

 

За неимением в сетапах Фиджей и Белфастов эсмы то как раз и роляют, ежели с руками.

Не спорю , но  ... В прошлом сезоне   по ЭМ не  было такого перекоса характеристик  ..  Т.е.  один светится  и отгребает ДО дыма  , другой  НЕ светится   и ловит желающих  скучится  в этом дыму ))  Все честно   ..  Не можешь играть от инвиза  -выбирай ковбоя  пошли на ринг ))  а здесь , характеристики  засвета в  километр ,а чтобы не скучали   еще и торпедки подправим    ))   Я люблю активные пострелушки ,стоялово нужно  тому кому в кланах  на турниры не ймется  )) . .И где он ,вот правильно Турри все сказал  , это не ранги  с  флагом "портом куре "  которые запомнились как  отличные    пострелушки .. В общем  печально было наблюдать как  известные эсминцеводы   по старым сезонам в начале сезона РБ " наевшись"  от геймплэя  этих ранговых не входили  в клинч   на точках  , а "облизывали"  линию , спамили торпедками   ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
5 641 бой

убрать британские крейсера с РБ. УБРАТЬ! или отобрать у них дымы. или дать РЛС ВСЕМ крейсерам 7 уровня. иначе нынешний сезон РБ так и останется войной облаков. из которых тебя видят а ты нет. и бьют по тебе ББшками с гарантированным уроном. неинтересно стало. вся игра это дымы британцев . надоедает быстро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DIS]
Участник
46 публикаций
8 621 бой

Первоначальная суть режима была в боях где отбор идет по скиллу. Нынешняя система "звезд" этого баланса не дает. Зачем ранговые бои со всем этим пригоранием? Сделайте тогда просто рандом 7х7 и это будет то же самое. Рейтинговая система игроков в рангах должна быть более глубокой. Уже сто раз писалось что отталкиваться надо не от простой вариативности "победил/проиграл" а от твоих действий в бою. Мало что ли ситуаций когда в проигравшей команде 2-3 человека тащили, а у победителей кто то тупо балластом прошел? Система звезд в нынешнем виде непригодна. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Первоначальная суть режима была в боях где отбор идет по скиллу. Нынешняя система "звезд" этого баланса не дает. Зачем ранговые бои со всем этим пригоранием? Сделайте тогда просто рандом 7х7 и это будет то же самое. Рейтинговая система игроков в рангах должна быть более глубокой. Уже сто раз писалось что отталкиваться надо не от простой вариативности "победил/проиграл" а от твоих действий в бою. Мало что ли ситуаций когда в проигравшей команде 2-3 человека тащили, а у победителей кто то тупо балластом прошел? Система звезд в нынешнем виде непригодна.

 

Ну система -то работает.

Если ты тащишь бои то можешь идти к 1 рангу и с 48% побед.

А если нет - то никаким балластом до 1 ранга не пройдёшь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DIS]
Участник
46 публикаций
8 621 бой

 

Ну система -то работает.

Если ты тащишь бои то можешь идти к 1 рангу и с 48% побед.

А если нет - то никаким балластом до 1 ранга не пройдёшь.

 

если у тебя 48% побед почему ты вообще вверх идешь?) ты получается больше боев проигрываешь, чем выигрываешь. Это неадекватно же. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Участник
7 публикаций
2 130 боёв

Сейчас в разделе ранговых боев много хороших тем, в том числе и эта. Игроки воют на форуме о проблемах текущего сезона, вот только разговоры разговорами, а разработчиков все устраивает и коней на переправе менять никто не собирается. Даже более того, обязательно всплывают кадры, которые заявляют мол "не нравится -- не играй". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

 

если у тебя 48% побед почему ты вообще вверх идешь?) ты получается больше боев проигрываешь, чем выигрываешь. Это неадекватно же. 

 

Конкретно он здесь не причем, так работает система, что с 48% побед можно идти вверх и брать 1-й ранг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

если у тебя 48% побед почему ты вообще вверх идешь?) ты получается больше боев проигрываешь, чем выигрываешь. Это неадекватно же.

 

Потому что большое количество сливных боёв имею первое место по опыту и не теряю звезду.

 

Как пример на днях:

победа (+ звезда)

слив (- звезда)

слив ( 1 место по опыту звезда не теряется)

слив ( 1 место по опыту звезда не теряется)

победа (+ звезда)

слив ( 1 место по опыту звезда не теряется)

победа (+ звезда)

 

 

Итого после серии 7 боёв.... 43% побед, но + 2 звезды. :)

 

А в целом по сезону при 48% побед поднялся с 14 начального ранга до 5 ранга.

 

Конкретно он здесь не причем, так работает система, что с 48% побед можно идти вверх и брать 1-й ранг.

 

Ну это да.

Только вот думается мне что ТАКАЯ система работает только для рукастых игроков с высоким личным скиллом, но играющих на кораблях... скажем так не очень подходящих конкретно к ЭТОМУ сезону РБ.

Изменено пользователем kvw22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DIS]
Участник
46 публикаций
8 621 бой

 

Конкретно он здесь не причем, так работает система, что с 48% побед можно идти вверх и брать 1-й ранг.

 

Люди похоже не умеют в абстрактное мышление. Я вообще не имел ввиду никого конкретного вот этим вот "ты". Я имел ввиду любого игрока с кол-вом побед меньше 50%. Я и говорю, что система непродумана, раз позволяет таким идти до первого ранга. И не нужно рассказывать про рукастых игроков с 48% побед. Ни в жизни не поверю. Все эти списывания на команду - обычное неумение/нежелание признать что ты играешь ниже среднего. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

 

Люди похоже не умеют в абстрактное мышление. Я вообще не имел ввиду никого конкретного вот этим вот "ты". Я имел ввиду любого игрока с кол-вом побед меньше 50%. Я и говорю, что система непродумана, раз позволяет таким идти до первого ранга. И не нужно рассказывать про рукастых игроков с 48% побед. Ни в жизни не поверю. Все эти списывания на команду - обычное неумение/нежелание признать что ты играешь ниже среднего.

 

Товарищ... я тоже вот после 4 и 5 сезонов, когда брал 1 ранг с % побед > 60% задавал вопрос... КАК ????

Сейчас я тебе ответил в посте выше на своём грустном примере ЭТОГО сезона РБ.

Кстати, чуть не забыл...

желающим потыкать номом меня в статку см. мой основной игровой акк, который щас на форуме на недельку в бане за критику руководства по поводу реалиев в РК.... как раз. :)

http://ru.wows-numbers.com/ru/player/174183,kv22/?type=all

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

 

Люди похоже не умеют в абстрактное мышление. Я вообще не имел ввиду никого конкретного вот этим вот "ты". Я имел ввиду любого игрока с кол-вом побед меньше 50%. Я и говорю, что система непродумана, раз позволяет таким идти до первого ранга. И не нужно рассказывать про рукастых игроков с 48% побед. Ни в жизни не поверю. Все эти списывания на команду - обычное неумение/нежелание признать что ты играешь ниже среднего. 

 

Вы не вкурили в суть ранговых боев, попробуйте начать сначала.

Если в коменде есть рак, который делает команде полезно - он будет расти вверх. Например чел на каком-нить раковом маасе, на карте соседи с нижнего респа полбоя тупо стоит за островом на точке - держит Б и не дает ее взять. По итогам боя у него может быть вообще 0 дамага и последнее место - но свою звезду он заслужил и ее получит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DIS]
Участник
46 публикаций
8 621 бой

 

Вы не вкурили в суть ранговых боев, попробуйте начать сначала.

Если в коменде есть рак, который делает команде полезно - он будет расти вверх. Например чел на каком-нить раковом маасе, на карте соседи с нижнего респа полбоя тупо стоит за островом на точке - держит Б и не дает ее взять. По итогам боя у него может быть вообще 0 дамага и последнее место - но свою звезду он заслужил и ее получит.

Я просто не курю, предпочитаю информацию осмысливать. Так что ваш метод оставлю вам.

Про суть Раковых боев я прекрасно все понимаю. Нет адекватной модели вознаграждения игрока пропорционально его вкладу в победу. Я написал что система выдачи звезд только за факт победы - инвалидная. Если вам это показалось непонятным, попробуйте перечитать и подождать. Если понятно не станет - попробуйте снова. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Я просто не курю, предпочитаю информацию осмысливать. Так что ваш метод оставлю вам.

Про суть Раковых боев я прекрасно все понимаю. Нет адекватной модели вознаграждения игрока пропорционально его вкладу в победу. Я написал что система выдачи звезд только за факт победы - инвалидная. Если вам это показалось непонятным, попробуйте перечитать и подождать. Если понятно не станет - попробуйте снова.

 

Идеальной системы не бывает вообще.

И скажу так... 48% рак которого тянут вверх рукастые игроки в одном бою в следующем сливном бою ЭТУ звезду потеряет потому что рак и не сможет быть первым по опыту.

И не будет никакого движения вверх.

Изменено пользователем kvw22
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

Я просто не курю, предпочитаю информацию осмысливать. Так что ваш метод оставлю вам.

Про суть Раковых боев я прекрасно все понимаю. Нет адекватной модели вознаграждения игрока пропорционально его вкладу в победу. Я написал что система выдачи звезд только за факт победы - инвалидная. Если вам это показалось непонятным, попробуйте перечитать и подождать. Если понятно не станет - попробуйте снова. 

 

Сышь, если ты такой дофига программер, то давай, алгоритмизируй это твоё "адекватной модели вознаграждения игрока пропорционально его вкладу в победу." - так чтоб лестовцы могли это добавить в игру.

А так языком трепать в стиле "мне нипанравилась сделайти лудше!" это удел днищенский школоты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[DIS]
Участник
46 публикаций
8 621 бой

 

Идеальной системы не бывает вообще.

И скажу так... 48% рак которого тянут вверх рукастые игроки в одном бою в следующем сливном бою ЭТУ звезду потеряет потому что рак и не сможет быть первым по опыту.

И не будет никакого движения вверх.

 

И тем не менее они идут вверх. Откуда в вышке 45% боты с 1000 боев берутся тогда?) математическая вероятность значит дает им эту возможность. Ладно, беспонтовая дискуссия по сути получается. Если разработчиков все устраивает - флаг им в корму)) Я взял один раз 1ый ранг и наверное мне этого хватит. Это достижение не говорит ни о чем, кроме того, что у тебя много запасных стульев и не жалко нервы)
10:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

Сышь, если ты такой дофига программер, то давай, алгоритмизируй это твоё "адекватной модели вознаграждения игрока пропорционально его вкладу в победу." - так чтоб лестовцы могли это добавить в игру.

А так языком трепать в стиле "мне нипанравилась сделайти лудше!" это удел днищенский школоты.

 

Что ж вас сударь так бомбит то?) Вы из разработки, огорчаетесь что "нипалучаицца.. чиво мы только не делаем,а этим играчишкам все не так, плак-плак.. "?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
741 публикация

 

Что ж вас сударь так бомбит то?) Вы из разработки, огорчаетесь что "нипалучаицца.. чиво мы только не делаем,а этим играчишкам все не так, плак-плак.. "?)

 

Опаньки, конструктив закончился, началась игра в "обвини оппонента в бугурте первым"?

Собственно, как и ожидалось от человека, который не может в дельные предложения, а может только ныть на форуме, хе-хе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×