Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

Всё нерфим?

В этой теме 159 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Во-вторых, я чуть со стула не упал по поводу "нет смысла засиживаться". Вы еще скажите, что ради контейнеров играете. То есть игра сама не вызывает желания играть, а вот флажочки для этой игры мы пофармим 

 

Контейнеры конечно же не выступают в качестве краткосрочной ежедневной цели, регулирующей длину сессии. И привязаны к опыту за бой чисто случайно, на камень-ножницы-бумагу скинулись внутри офиса. ))

Не надо так, вас не только ЦА читает.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

 

Во-вторых, я чуть со стула не упал по поводу "нет смысла засиживаться". Вы еще скажите, что ради контейнеров играете. То есть игра сама не вызывает желания играть, а вот флажочки для этой игры мы пофармим :ohmy:

Уже не качаю новых корабликов-что хотел иметь-уже в порту.Качать новые ветки отшибло желание бриты и нем.эсмы.Качать кэпов тоже бессмысленно-после 15 очка-процесс очень затяжной.Ранги?Я знаю свое место в иерархии и зачем мне убеждать себя,что я не ЦА?Игра ради игры уже надоело.А с появление контейнеров появилась какая никакая лотерея и какойто смысл посидеть и получить 2 и 3 контейнеры да и флажки и другой буст,чтоб побыстрее эти контейнеры открыть.Я не думаю,что я один такой и что ваш отдел маркетинга это не просчитывал.Так что сомневаюсь,то вы упали со стула.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

То есть игра сама не вызывает желания играть, а вот флажочки для этой игры мы пофармим :ohmy:

 

загадочная русская душ(енк)а, в первый раз штоль? :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 266 боёв

 

Контейнеры конечно же не выступают в качестве краткосрочной ежедневной цели, регулирующей длину сессии. И привязаны к опыту за бой чисто случайно, на камень-ножницы-бумагу скинулись внутри офиса. ))

Не надо так, вас не только ЦА читает.

 

Так кто-то умный просмотрел статистику, и выбрали такие планки по время/опыт и выставили шкалу. У меня часто до контейнера не хватает 100-200 опыта :)

 

Контейнеры/ящички/мешочки и др. рандомные рулетки/лотереи/шашечки -  эт наверное главные "заманухи" и донат в играх фритуплей, первые доказали корейцы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Уже не качаю новых корабликов-что хотел иметь-уже в порту.Качать новые ветки отшибло желание бриты и нем.эсмы.Качать кэпов тоже бессмысленно-после 15 очка-процесс очень затяжной.Ранги?Я знаю свое место в иерархии и зачем мне убеждать себя,что я не ЦА?Игра ради игры уже надоело.А с появление контейнеров появилась какая никакая лотерея и какойто смысл посидеть и получить 2 и 3 контейнеры да и флажки и другой буст,чтоб побыстрее эти контейнеры открыть.Я не думаю,что я один такой и что ваш отдел маркетинга это не просчитывал.Так что сомневаюсь,то вы упали со стула.

Ну так зачем себя изводить надоевшей игрой? Можно подождать очередного "деда мороза"  и наинтриговаться вдоволь.

(про стул -- хорошо дал сдачи) :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[FLD]
Участник
3 555 публикаций
133 боя

А у вас всё только в деньгах измеряется? Если не тратятся деньги, то всё халява?

 

Можно и пирожок принести, тратятся кровные на электроэнергию, амортизация компьютерной техники и т.д.:popcorn:

 

А тебя кто-то заставляет в игру играть? Не играй, не трать электроэнергию)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация

может я и надел шапочку из фольги. Но шанс СК порезали. Вспомните первые недели после выхода 5.13 чуть ли не каждую неделю падал СК. Да и плюшки весомые были. А сейчас что *** модернизации взамен 250 полезным флажкам (пусть даже на затопление или таран).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации

Самим то не надоело ЦА дразнить своими нерфами?!В данном случае нерф содержимого контейнеров.Что вы там увеличили в них-пощупать нельзя,а вот что уменьшаете-это видно осязаемо.Еще вчера вываливалось по 5 камо из контейнера,сегодня-опана,уже 2.Оно понятно,пользовательское соглашения,бла бла и что хотим,то и творим.А может не стоит хвост собаке по кусочку отрубать?Раз-и нету контейнеров.Нет и повода для вайна и смысла засиживаться в игре подольше и все довольны.

 

Просто упрощу все подобные посты - одним графическим изображением (что бы ТСы больше не напрягались писаниной, а просто вставляли)

6a40c8e3d5b96f35be35f5049ebbc446.jpg

 

 

Не благодарите :trollface:

 

 

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

​До ввода функционала контейнеров играл редко, то есть далеко не каждый день. После ввода - ежедневно. Нет, не ради флажочков, просто интересно, выпадет СК, или нет. Появились краткосрочные цели, интерес и стимул играть. А так то да, сам игровой процесс у вас очень интересный, особенно когда самолёты прилетают и конкурсы интересные устраивают.

Я не спорю, что контейнеры мотивируют играть регулярнее и размереннее, но согласитесь, если сама игра не устраивает, как-то странно фармить для нее имущество.

Ну так Вы пользуйтесь "читами", доступными другим классам - шотайте крейсера на ЛК, аннигилируйте ЭМ на КР, и конечно же торпедируйте ЛК на ЭМ. И все у Вас будет хорошо. Кстати, самолеты еще сбивать можно. И в команде играть - тоже. Если на младших уровнях с этим проблемы, то на старших я даже не знаю...

Мне лень, но можно поискать посты во время ввода новой экономики, где основным вашим (и вашего персонала) аргументом было, что вот-вот будут контейнеры, которые будут компенсировать разницу, подождите немного, скоро будет пОтч с контейнерами. А теперь вы переобулись и говорите что "контейнеры это бонус сверх экономики". Так что "вывсёврети". Доверия уже нет этим "фактам".

 

Он держал ее за руку, а она его за идиота (С)

 

Уже одно то, что вместо 5ти флажков теперь выпадает 4, это уже говорит о нереальном жмотстве.

 

Кроме того, сильно упал фарм опыта за бой, замедлилась прокачка, я это вижу на себе и мне плевать на "факты", я вижу свое пальто, а пальто других игроков и среднее по палате мне не интересно.

Ну, если лично у Вас упало - соболезную. И спорить не буду, это объективная реальность лично для Вас.

 

А вот по поводу того, что мы писали "вот-вот будут контейнеры, которые будут компенсировать разницу, подождите немного, скоро будет пОтч с контейнерами" - не могли бы Вы поискать эти посты? Потому что я в связи с экономикой помню, что было к ней много вопросов, и мы сами переживали верно ли все рассчитали, но после обновления провели анализ и с радостью увидели, что все хорошо, фарм стабильно вырос, а там, где все-таки была просадка - мы накинули. Публикация, кстати, была на эту тему. И я совершенно не помню, чтобы контейнеры позиционировались как "компенсация" - потому что это не так. Конечно, это было давно, но вроде касательно таких моментов меня память не подводит. 

 

Так что давайте дополнительно догворимся, что если в понедельник (скажем, до 18:00 Мск) в этой теме я не увижу от Вас прямой цитаты представителя разработки со смыслом "вот-вот будут контейнеры, которые будут компенсировать разницу, подождите немного, скоро будет пОтч с контейнерами", я абсолютно правомерно выдам вам месяцок-другой бана за распространение заведомо ложной информации (то есть, клевету, а если проще - за "наброс"). А если увижу, ну что ж, прилюдно извинюсь за свои подозрения и буду гораздо внимательнее читать Ваши посты. До скорой встречи!

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Просто упрощу все подобные посты - одним графическим изображением (что бы ТСы больше не напрягались писаниной, а просто вставляли)

 

 

Не благодарите :trollface:

 

 

 

И не поленился же срочно смастырить?Или заранее приготовил?:DПо любому красава!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Так что давайте дополнительно догворимся, что если в понедельник (скажем, до 18:00 Мск) в этой теме я не увижу от Вас прямой цитаты представителя разработки со смыслом "вот-вот будут контейнеры, которые будут компенсировать разницу, подождите немного, скоро будет пОтч с контейнерами", я абсолютно правомерно выдам вам месяцок-другой бана за распространение заведомо ложной информации (то есть, клевету, а если проще - за "наброс"). А если увижу, ну что ж, прилюдно извинюсь за свои подозрения и буду гораздо внимательнее читать Ваши посты. До скорой встречи!

Не надоело пугать банами?

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Потому что я в связи с экономикой помню, что было к ней много вопросов, и мы сами переживали верно ли все рассчитали, но после обновления провели анализ и с радостью увидели, что все хорошо, фарм стабильно вырос, а там, где все-таки была просадка - мы накинули. Публикация, кстати, была на эту тему. И я совершенно не помню, чтобы контейнеры позиционировались как "компенсация" - потому что это не так. Конечно, это было давно, но вроде касательно таких моментов меня память не подводит. 

о, раз уж вы тут про экономику отвечаете - скажите пжалста, как там авики поживают? после увеличения им доходности на 2% (или на три? не помню точную цифру) нормально фармят?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 266 боёв

 

А тебя кто-то заставляет в игру играть? Не играй, не трать электроэнергию)

 

Да, заставляют, эти негодяйские контейнеры, плак, плак. Так и манят в игру, плак плак. Удерживают в ней, пока все три не открою.

 

У меня электроэнергия бесплатная, но она не халявная. *

 

*Пирожков много.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 810
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Не надоело пугать банами?

Нет, потому что я не пугаю. Человека, который осознанно совершает провокации, банами абсолютно не испугаешь, да и не нужно это.

Однако, я не собираюсь терпеливо читать откровенную ложь.

Меня полностью устраивает мнение пользователя "мне не нравится ...", и оно ценно.

А вот "вы утверждали, что ...", когда я отчетливо понимаю, что это ложная информация - больше напоминает попытку наброса на пустом месте. Так или иначе. у товарища есть достаточно времени, чтобы подкрепить свое заявление фактами и превратить его из наброса в обратную связь. Если он окажется прав, я с радостью извинюсь и сделаю для себя выводы. 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 710
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
21 032 боя

о, раз уж вы тут про экономику отвечаете - скажите пжалста, как там авики поживают? после увеличения им доходности на 2% (или на три? не помню точную цифру) нормально фармят?

Там не всё так однозначно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Самим то не надоело ЦА дразнить своими нерфами?!В данном случае нерф содержимого контейнеров.Что вы там увеличили в них-пощупать нельзя,а вот что уменьшаете-это видно осязаемо.Еще вчера вываливалось по 5 камо из контейнера,сегодня-опана,уже 2.Оно понятно,пользовательское соглашения,бла бла и что хотим,то и творим.А может не стоит хвост собаке по кусочку отрубать?Раз-и нету контейнеров.Нет и повода для вайна и смысла засиживаться в игре подольше и все довольны.

Ну что ж Вы всё ноете и ноете? Да, уменьшили количество получаемого имущества. Но до введения контейнеров Вы ВООБЩЕ НИЧЕГО не получали, окромя ~100к серебра и ~750 свободки.

Сейчас же вы можете получить разнообразное игровое имущество, вплоть до корабля(корабля, Иван!).

Мне, к примеру, недавно выпал:

2edabb5f5583.jpg

и я более чем доволен. 2 или 5 камуфляжей - роли не играет, их вон по 30-50 штук раздают по акциям. А возможность получить премиум шип - это Вам не хухры-мухры.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[KDK]
Участник
123 публикации
13 861 бой

сплошь и рядом одно нытье и как всегда все плохо,кто то за бой по мильЕну серы хочет,кому то только контейнеры с кораблями подавай,кому то нужна кнопка "нагнуть Всех",кто то в рангах не может и ему все виноваты.Правильно ,раньше ничего не было!!

post-59930029-0-68002500-1472815701.jpg

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 733 публикации

Нет, потому что я не пугаю. 

Фил. 

Если я сейчас заморочусь и выложу пачку цитат представителей ВГ или ВГ С-П с обещаниями того или иного момента (в т.ч. и твоих), которые так и не выполнены  - мне не хватит 2-3-х страниц в Wordе.

Вот только это будет мартышкин труд.

И с вероятностью в 90% я тоже получу очередной бан, притянутый за уши, за оскорбление Администрации.

Всякий, кто регулярно мониторит ваши обещания, их реальное выполнение и Вашу реакцию на подобные посты со мной согласится.

Для примера:

70efb5201510t.jpg

Итак. Где мое единое игровое золото и единый свободный опыт?

Я даже не вдаюсь в подробности того, что вы скрываете от аудитории термин "обеспеченная и не обеспеченная премиум-валюта", согласно которого Ваше ЦПП отказывает в переводе примиум-валюты из одного проекта в другой.

Изменено пользователем anonym_DdIFaMNghlZz
  • Плюс 19

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[IRN]
Участник
61 публикация

Флаги???? Кто-то берет иные варианты кроме удачи? Меньше на флажок? Кто-то вообще это заметил?По моему господа вам нужно съесть таблеток от жадности, да побольше-побольше...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
512
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
630 публикаций
10 376 боёв

Мб имеет смысл высказать свое "фи" по контейнерам. 

Каждый контейнер, по сути, является дополнительной точкой фана (наравне с вежливостью в команде, новопрокаченной техникой, результативными победами и т.д.)

Однако, в точке фана "контейнер", присутствует дополнительная точка фана "суперконтейнер", который падает случайным образом. Собственно, получение Супера и создает кривотолки вокруг темы с контейнерами, а митинги по поводу того, что Супер не падает - излюбленная тема, за которую можно давать форумную группу уже. 

Решений у проблемы (ИМХО) может быть несколько, и имеют они как плюсы, так и минусы.

1. Убрать Суперы совсем - раздражающий фактор исчезнет, но появятся пользователи, которые обвинят ВГ в жадности. 

2. Сделать шанс выпадения Супера большим - перекосит экономику игры, приведет к обесцениванию контейнеров, заострит внимание на содержимом. Однако на какой-то момент снизит градус негатива к контейнерам. В итоге разработчики вернутся к пляске с бубном вокруг контейнера.

3. Сделать Супер гарантированным для каждого игрока по достижении определенного результата в открытии обычных контейнеров. Вы открываете 100 контейнеров и получаете Супер, а там уж как повезет. Однако недовольные все равно найдутся. 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×