Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apfelstrudel

Есть ли в игре проблема кэпов?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
13 370 боёв

Недавно разработчики порадовали нас введением в игру элитного опыта для прокачки капитанов кораблей. Хорошая идея? Отличная. Есть от нее польза? Никакой! По крайней мере для меня и еще немалого количества игроков. Почему? Да потому, что у меня НЕТ НИ ОДНОГО кэпа с 19 очками способностей. И нет никаких шансов на их появление в обозримом будущем. А играю я с бета-теста. Накатал 2800 боев. В итоге 2 кэпа имеют по 14 очков способностей, а большинство где-то в районе 10 очков. В итоге, у меня есть серебро и слоты на покупку кораблей, но я их не покупаю, поскольку не хочу продавать имеющиеся корабли, а раз так, то для новых нет прокаченных капитанов. Катать стоковый корабль с трехперковым кэпом? Ну уж нет! Это мазохизм в квадрате! Я на такое не подписываюсь. Восьмых премов у меня нет и покупать их по существующим ценам ради прокачки капитанов не собираюсь.

Собственно, у меня есть 2 вопроса: один к игрокам, другой к разработчикам. Есть ли, кроме меня грешного, игроки, страдающие из-за дефицита прокаченных капитанов? И почему просто не сделали прокачку капитанов за свободный опыт? 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

А играю я с бета-теста. Накатал 2800 боев. В итоге 2 кэпа имеют по 14 очков способностей, а большинство где-то в районе 10 очков.

 

Я играю чуть меньше года, у меня два или три 16-типерковых кэпа и куча 13-15 перковых. Может, это в твоих руках дело?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Что-то вы мало накатали с беты.... я бы сказал ОЧЕНЬ мало.... По своему опыту скажу - у меня в порту чуть более 50-и кораблей, и буквально у 4-5 (не помню), только 1-3 очка, у остальных же минимум 10, 15, и 18. А играю я только в свободное от работы время, 2-3 часа,  в выходные дни по настроению.

Изменено пользователем SmirnovS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
962
[MAKAK]
Старший альфа-тестер
452 публикации

Играю много и долго, но тоже не сложилось с 19 перковыми. Лишь один капитан через 60К опыта, сможет наконец-таки его получить.

Остальные валяются где-то рядом, на 16-17 перках. Тут дело в том, что для того, чтоб получить такого капитана нужно катать определенный класс кораблей довольно долго, а не выкачивать 10ку и бросать ветку. В таком случае 19 перковых не дождёшься.

У моих знакомых есть таковые капитаны. Но они как раз замечены на том, чтобы подолгу играть на одном и том же корабле - оттуда и капитаны.

Изменено пользователем Bes88

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Я играю чуть меньше года, у меня два или три 16-типерковых кэпа и куча 13-15 перковых. Может, это в твоих руках дело?

 

Назови меня раком, но я чувствую что у меня никогда не будет элитного опыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Лишь один капитан через 60К опыта, сможет наконец-таки его получить.

И то на Бенсоне ))

Изменено пользователем SmirnovS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

Назови меня раком, но я чувствую что у меня никогда не будет элитного опыта.

 

Не назову:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

У меня за 2000 или сколько там боёв накопилось 2-3 командира 19-перковых... Просто, начиная с 5-6 уровня надо их пересаживать ,а не брать на каждый корабль нового.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

Недавно разработчики порадовали нас введением в игру элитного опыта для прокачки капитанов кораблей. Хорошая идея? Отличная. Есть от нее польза? Никакой! По крайней мере для меня и еще немалого количества игроков. Почему? Да потому, что у меня НЕТ НИ ОДНОГО кэпа с 19 очками способностей. И нет никаких шансов на их появление в обозримом будущем. А играю я с бета-теста.

 

И что ? ну нет и нет.  У меня тоже нет. Тем более, что после 15 очкей и брать особо нечего :)

Ваще не проблема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

У меня за 2000 или сколько там боёв накопилось 2-3 командира 19-перковых... Просто, начиная с 5-6 уровня надо их пересаживать ,а не брать на каждый корабль нового.

 

Сейчас так не получится. У нас же сейчас "заточка", а значит на каждый корабль должен быть свой капитан, или ты должен быть Злом, и на каждый корабль переобучать 19 очкового кепа за дублоны. Хотя справедливости ради, сейчас можно за пару дней раскачать необходимого 10 очкового кепа под всеми бустами.
Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
Бета-тестер
670 публикаций
23 068 боёв

Играю много и долго, но тоже не сложилось с 19 перковыми. Лишь один капитан через 60К опыта, сможет наконец-таки его получить.

Остальные валяются где-то рядом, на 16-17 перках. Тут дело в том, что для того, чтоб получить такого капитана нужно катать определенный класс кораблей довольно долго, а не выкачивать 10ку и бросать ветку. В таком случае 19 перковых не дождёшься.

У моих знакомых есть таковые капитаны. Но они как раз замечены на том, чтобы подолгу играть на одном и том же корабле - оттуда и капитаны.

Согласен. У меня с 4000 боев только один советский капитан с 19 очками. Катался на Гремящем(600 тысяч опыта на нем). Близок кэп-японец, и то только потому-что мне нравятся японcкие эсминцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

У меня за 2000 или сколько там боёв накопилось 2-3 командира 19-перковых... Просто, начиная с 5-6 уровня надо их пересаживать ,а не брать на каждый корабль нового.

Если просто пересаживать кэпов за серу, 10 очко появляется на 8 уровне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
13 370 боёв

У меня за 2000 или сколько там боёв накопилось 2-3 командира 19-перковых... Просто, начиная с 5-6 уровня надо их пересаживать ,а не брать на каждый корабль нового.

 

Совершенно неожиданное предложение :yes_cap: Вообще-то, так и делал. Те капитаны, что "посидели" на всех кораблях своей ветки и имеют 14 очков. Остальные - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

У меня вообще один капитан только 19 перковый,на Атаго:)Иногда элитный опыт помогает переобучить капитанов с одного корабля на другой,а так действительно пользуюсь элиткой не часто.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
707 публикаций
5 062 боя

М-м-м, я думаю, дефицит есть у всех. Я тоже часто оставляю командиров на уже пройденных кораблях, поэтому 19-перковых нет, но я люблю американские эсминцы, так что у меня есть 18 и 17-перковые американские капитаны (с Мэхана и Флетчера вроде). Плюс один 17-перковый на Зао, но он специфично-крейсерский, так что доучиваться будет еще долго. Остальные - 10-16 в основном. 

Если есть какой-то любимый корабль - догнать его командира до 19 очков навыков не слишком сложно, учитывая, что сейчас есть всякие "Духи Океана", "Мятежное пламя", ивентовые камуфляжи на опыт, "драконы"... Другое дело, что пока "догонишь", от любимого корабля будет тошнить :D

Изменено пользователем Wo_Class

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
13 370 боёв

 

И что ? ну нет и нет.  У меня тоже нет. Тем более, что после 15 очкей и брать особо нечего :)

Ваще не проблема.

 

Проблема не в отсутствии у кого-то 19-го очка способностей. Проблема в том, что я могу и хочу купить Амаги, но продавать Фусо и Нагато или снимать с них кэпов не собираюсь. Играть на 8-м уровне на стоковом Амаги с 3-перковым кэпом - значит быть мясом для вражеской команды. Это значит постоянное чувство своей ущербности и лошадиная доза негатива в каждом бою. И это - проблема. Не для этого я захожу в игру. :(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Тс еще забыл упомянуть, что ценз набора опыта для 10 очков удвоился и если раньше 10 очко кэпом получалось к концу кача 5лева, то сейчас это или конец 6 или даже 7 лев, и это  в условиях, что корабли во многом на 6 леве уже требуют 10 очковых кэпов: огневой -уоп, клив- рупво, те же немецкие эмки уже начиная с 4 лева забалансены под кепа с маской.

Я играю со старта обт, у меня на момент патча с изменениями перков был всего один 16 очковый кеп и пара 15 и 14 очковых, да играл без па и почти без флажков на опыт ибо не покупал, а каму и флаги юзал только при выводе шипов из стока и для переобучения кэпа.

На данный момент начинать кач новых веток без 10 очковых кэпов не буду. В принципе решил упороться под всеми бустами и вкачать на линдере имеющего перманентную новогоднюю каму 19 очкового кэпа, т.к. без илитки дальнейшая игра будет достаточно мазохисткой, особенно при каче новых веток или кэпов на шипы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

У меня 13 капитанов с 19перками и 7200 000 элитного опыта командиров, изначально учитывал опыт танков, и знал что капитаны будут решать, по этому спланировал далеко наперед.

Начинал с 5 капитанов 4 наций и не жалея флажков и т.п. прокачал их, прокачивая новые ветки использовал все тех же кэпов, с умом тратил драконовые флажки, получил на НГ два раза по 333 дракончиков в сундучках - осталось 70.

Лично мне конечно понравился элитный опыт командиров, теперь я всегда буду играть на 19 перковых кэпах :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Недавно разработчики порадовали нас введением в игру элитного опыта для прокачки капитанов кораблей. Хорошая идея? Отличная. Есть от нее польза? Никакой! По крайней мере для меня и еще немалого количества игроков. Почему? Да потому, что у меня НЕТ НИ ОДНОГО кэпа с 19 очками способностей. И нет никаких шансов на их появление в обозримом будущем. А играю я с бета-теста. Накатал 2800 боев. В итоге 2 кэпа имеют по 14 очков способностей, а большинство где-то в районе 10 очков. В итоге, у меня есть серебро и слоты на покупку кораблей, но я их не покупаю, поскольку не хочу продавать имеющиеся корабли, а раз так, то для новых нет прокаченных капитанов. Катать стоковый корабль с трехперковым кэпом? Ну уж нет! Это мазохизм в квадрате! Я на такое не подписываюсь. Восьмых премов у меня нет и покупать их по существующим ценам ради прокачки капитанов не собираюсь.

Собственно, у меня есть 2 вопроса: один к игрокам, другой к разработчикам. Есть ли, кроме меня грешного, игроки, страдающие из-за дефицита прокаченных капитанов? И почему просто не сделали прокачку капитанов за свободный опыт? 

Вы же имеете кучу кораблей с разными кэпами. Для фулового кэпа нужно упороться в один кораблик, либо за бабло переучивать его. Вообще не слушать тех, кто рассказывает сказки про руки и прочее, что кэп мало влияет. Влияет и очень сильно. Ваша игра скорее всего пройтись звезды снять по всем кораблям, потому и такие траблы с прокачкой. Да и играете вы очень мало если честно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 112 боёв

 

Играть на 8-м уровне на стоковом Амаги с 3-перковым кэпом - значит быть мясом для вражеской команды. Это значит постоянное чувство своей ущербности и лошадиная доза негатива в каждом бою. И это - проблема. Не для этого я захожу в игру. :(

 

Да не, ты сильно переоцениваешь значение прокаченного кэпа. Я так думаю.

Прокаченый кэп - это хорошо (никто не спорит), но его отсутствие не так критично и печально.

И как я говорил, 10-15 очкей - более чем хватает.

Не зацикливайся и удачи в "боях"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×