Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Apfelstrudel

Есть ли в игре проблема кэпов?

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

42
[IA]
Бета-тестер
96 публикаций
5 412 боёв

Хм.. Расскажу историю.

После ввода новых перков сел в выходные поиграть.

И вспомнил, что забыл на Фусо раскидать 14 очков по перкам, только после начала боя.

В итоге - победа, пара или тройка фрагов, около 130 000 дамажки.

Долго думал..... :amazed:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 477 боёв

Вот ведь пишут :)

Можно ли гнуть без хорошего кэпа? можно конечно, но с хорошим будешь гнуть сильнее.

Палка, в руках мастера, страшнее меча в руках неумехи, правда с мечем мастер станет еще страшнее - логично :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 806 боёв

35 кораблей, именно кораблей, а не арпубожества, и черте-драконов, они тоже есть, их считаю шлаком, потому не учитываю, так вот 35 кораблей=35 капитанов 19очков+15мультов свободки насыпали....

Изменено пользователем __B3pbIBoTexHuk__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 071
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 395 публикаций
19 797 боёв

А играю я с бета-теста. Накатал 2800 боев. В итоге 2 кэпа имеют по 14 очков способностей, а большинство где-то в районе 10 очков.

 

 А я играю меньше года, количество боев ниже отражено, а кепов у меня 6 19-перковых и остальных немало. И 1,5 ляма элитки еще есть) Проблем не вижу - сплошной позитив с кепами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
222 публикации
13 370 боёв

Хм.. Расскажу историю.

После ввода новых перков сел в выходные поиграть.

И вспомнил, что забыл на Фусо раскидать 14 очков по перкам, только после начала боя.

В итоге - победа, пара или тройка фрагов, около 130 000 дамажки.

Долго думал..... :amazed:

 

 

Видимо, грамотно маневрировал и тебя не жгли крейсеры, да и бой был в топе и без авиков. Но могло быть и по другому...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 313
Бета-тестер, Коллекционер
946 публикаций

У меня аналогично автору. 3000 боев с збт, пять прокачанных десяток в порту (не так давно куплены), кэпы на них все по 17 очков (я их всех тащил с 4-5 уровня с пересадкой за серебро). Имхо, если ты не катал сотни боев на десятках или премах типа атаго-тирпица, то 19-перковым кэпам просто неоткуда взяться.

 

Я от этого не страдаю, но и каких-то восторгов в духе "ОМГ ЭТО ЖЕ ИЛИТНЫЙ ОПЫТ НУ ПРОСТО СУПИР!!" не испытываю. Оно все меня не касается как бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

Кэпа таки можно прокачивать за свободку. Правда, никого не волнует, во сколько раз больше капает элитки чем свободного опыта, а в прокачке капитана они почему-то равноценны :fishpalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Играю только на советах. 2400 боев. 19-ти очковых кэпа - 3 (еще один на подходе). Пока хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

Прокачивать капитанов за свободный опыт можно. :sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Кэпа таки можно прокачивать за свободку. Правда, никого не волнует, во сколько раз больше капает элитки чем свободного опыта, а в прокачке капитана они почему-то равноценны :fishpalm:

 

ровно в 20 раз, либо в 30, если с флажком +50% кэпу.
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 477 боёв

Кэпа таки можно прокачивать за свободку. Правда, никого не волнует, во сколько раз больше капает элитки чем свободного опыта, а в прокачке капитана они почему-то равноценны :fishpalm:

 

Отсюда вывод: лучше иметь 1 - 2 19перковых капитанов и фармить на них элитный опыт, благо они легко это позволяют за счет преимуществ 19 очков, чем иметь кучу средненьких... Наличие элитного опыта = ты можешь не парится с переобучением вообще + накопить для будущих наций в игре или новых веток, если надо. Как то так :)
Изменено пользователем AustraOld
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Прокачивать капитанов за свободный опыт можно. :sceptic:

 

я лучше когда ни будь баржу для сигала прокачаю, а то сидит скучает в казарме)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 140 боёв

Недавно разработчики порадовали нас введением в игру элитного опыта для прокачки капитанов кораблей. Хорошая идея? Отличная. Есть от нее польза? Никакой! По крайней мере для меня и еще немалого количества игроков. Почему? Да потому, что у меня НЕТ НИ ОДНОГО кэпа с 19 очками способностей. И нет никаких шансов на их появление в обозримом будущем. А играю я с бета-теста. Накатал 2800 боев. В итоге 2 кэпа имеют по 14 очков способностей, а большинство где-то в районе 10 очков. В итоге, у меня есть серебро и слоты на покупку кораблей, но я их не покупаю, поскольку не хочу продавать имеющиеся корабли, а раз так, то для новых нет прокаченных капитанов. Катать стоковый корабль с трехперковым кэпом? Ну уж нет! Это мазохизм в квадрате! Я на такое не подписываюсь. Восьмых премов у меня нет и покупать их по существующим ценам ради прокачки капитанов не собираюсь.

Собственно, у меня есть 2 вопроса: один к игрокам, другой к разработчикам. Есть ли, кроме меня грешного, игроки, страдающие из-за дефицита прокаченных капитанов? И почему просто не сделали прокачку капитанов за свободный опыт? 

Это сделано для донатеров, у них кэпы прокачены как надо, и в этом есть рациональное зерно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

один к игрокам, другой к разработчикам. Есть ли, кроме меня грешного, игроки, страдающие из-за дефицита прокаченных капитанов? И почему просто не сделали прокачку капитанов за свободный опыт? 

 

Имею в наличии, если не соврать, более 4-5 19 перковых кэпа (или очень близких к этому).

Есть только проблема с капитанами младших уровней, на которых играешь редко, но метко.

 

Вот свободку как раз вполне хватает подкачать мальца или переучить на корабль/сбросить перки за свободку.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Это вы еще подождите, как мне кажется самое веселое вылезет при вводе новой нации. 

Отцы с 19-перковыми вольют в новых кэпов опыт и им будет ок, а большинство будет страдать.

А лично у меня есть большое подозрение, что ветка будет рассчитана минимум на 10-перковых кэпов. (как пример - посмотрите на нем. эсмов - без 10 перков и инвиза - УГ полное)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 И почему просто не сделали прокачку капитанов за свободный опыт? 

Может кто-то плохо смотрит?

8b287037c287.jpg 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

В игре чуть больше года. Есть восемь 19-перковых кэпов. Скоро десять будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

Посмотрел у себя, за 3к+ боёв, почти без према, один 17 перковый, два 16 перковых и один 15 перковый, вроде не густо, но насчитал 18 штук 10-13 перковых и это без учёта арп, добью топы пойдёт элитка, по мне так нормальное положение дел, коли кэпов много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
42
[IA]
Бета-тестер
96 публикаций
5 412 боёв

 

Видимо, грамотно маневрировал и тебя не жгли крейсеры, да и бой был в топе и без авиков. Но могло быть и по другому...

 

Скорее, испугавшись своей "бесперковости", играл внимательней.. :look: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

 

Отсюда вывод: лучше иметь 1 - 2 19перковых капитанов и фармить на них элитный опыт, благо они легко это позволяют за счет преимущест 19 очков, чем иметь кучу средненьких... Наличие элитного опыта = ты можешь не парится с переобучением вообще + накопить для будущих наций в игре или новых веток, если надо. Как то так :)

 

Вот тоже так подумалось. По этому в рангах на Ленинграде катаю с 19 перковым. И кораблику хорошо и на своих товарищей работает.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×