Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.6.2. «Советы» близко

В этой теме 420 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

Очередной патч на подходе, а исправление безобразия с Курфюрстом опять не будет. Корабль уже многие месяцы с нулевой ПТЗ, но исправить ошибку разрабы (которую они кстати сами признали) опять руки не дошли. :(

 

Если в который раз не хотят исправлять явные и всем известные косяки, то о чем еще можно говорить...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Наиболее оптимально: оставлять в порту все отечественные эсминцы, начиная с 5 уровня. С командирами. И, при возможности, с голдовыми камуфляжами.

Тогда после патча профит будет максимален.

Увы, только с 6-го камуфляжи начинаются. "Огневой" и "Киев", уже окрашены, по "Ташкенту" есть сомнения - "Ташкент" уходит на 9-й, следовательно если его "одеть", то "остаточный камуфляж" должен остаться на 8-м уровне, т.е. на "Киеве"... Но - ""Киев", уже окрашен". Вопрос: будет ли компенсация и в какой валюте? На "Удалом" профит будет, только собственно для "Удалого", как я понимаю... А "лестовцы" читают это и ржут, готовя очередную(й) пакость патч...

   А что касается командиров, то если не будет сброса навыков и скидки на переучивание, то ничего хорошего(для игроков), не получится. Пример: в текущих реалиях на 7-м уровне я играю на "Киеве" и "Ленинграде"; "Киев" уходит на 8-й и получает капитана с 8-ю очками, а капитан с 18+ остается на "Минске"; мне это категорически не нравится и по моему мнению не входит в понятие "максимально комфортного перехода"(да скорее всего на "Минске" я и играть-то не буду - имея "Ленинград"). При этом придется затевать "встречное переучивание", терять кучу опыта, ибо при таком раскладе, никакого доната на переучивание НЕ БУДЕТ.

Изменено пользователем Avtroil
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Разумеется, ролики с Дашей готовятся заранее, но как правило, с возможностью внести правки, что-то убрать, что-то добавить. К тому же, они редко уходят совсем в детали. Именно потому что на этапе ОТ время от времени вносятся дополнительные изменения.

 

Да, все будет расписано, и думаю, владельцы затронутых кораблей останутся довольны.

 

Про добавить и убрать - всё понятно. Только Дашу не убирайте - она гармонично представляет обновления. Посмотришь на нее - и как-то верится, что всё в кораблях будет хорошо.

 

Время не пришло еще расписать особенности "замены  советов" ?   

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

 

весь твой эпос можно выразить одним предложением: я не умею стрелять, брать упреждение, целиться и учиться этому, хочу нагибать, уберите эсминцы из игры!

играй с ботами дружище!!!

 

Если бы я не умел стрелять/брать упреждение/целиться и т.д., то не дошел бы в ранговых до 7 уровня.

Вопрос не в нагибе. Вопрос в логике. Куда стрелять, если цели либо в дымах, либо постоянно исчезают? Чтобы палить по воде - проще отъехать к синей линии, чтоб никто не беспокоил и стрелять себе раз в полминуты....

У эсминцев и крейсеров и так преимущество с малозаметностью. маневренностью и скорострельностью. Но видимо разработчики считают, что этого мало для издевательства над очень заметными, тихоходными и редко стреляющими линкорами, и придумали еще и дымы.

*** с ним, пусть будут дымы - но тогда надо уж по справедливости - если я его не вижу, то почему он меня отлично видит и все снаряды летят кучно?

 

З.Ы.

Вот только что был бой. За весь бой успел сделать только 2 залпа. Стрелять было некуда - все в дымах. Из которых поливают фугасами и торпедами. Банально просто угорел. 

Из вражеских ЛК по мне даже никто и не стрелял. В чем смысл такой игры?

Изменено пользователем Bazzilio
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

А "лестовцы" читают это и ржут, готовя очередную(й) пакость патч...

 

Надеюсь, что не всё так плохо. 

Во всяком случае, когда я был в офисе Лесты в 2012 году на фокус-тесте кораблей, разработчики мне показались увлечёнными проектом людьми, интересующиеся своим делом. Даже немного стеснялись, когда некоторые "тестеры-игроки" оказались чуть ли не вдвое старше некоторых разработчиков ) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
38
[UKUS]
Участник, Коллекционер
72 публикации

 

Патчи каждые 3 недели выходят. Последний был 8 февраля. Так что этот должен быть 1 марта.

 

Вот что мне ответили

Обнова.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 806 боёв

я прошел игру, когда обнова?

14:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Про добавить и убрать - всё понятно. Только Дашу не убирайте - она гармонично представляет обновления. Посмотришь на нее - и как-то верится, что всё в кораблях будет хорошо.

 

Время не пришло еще расписать особенности "замены  советов" ?   

 

 

 

не, Даша уже торт, старая, надо тёлу помоложе:red_button:
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 318
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 473 публикации
5 773 боя

не, Даша уже торт, старая, надо тёлу помоложе:red_button:

 

Нормальная Даша. Вам же её не варить.:teethhappy:

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Просто  сюда много народу набежало, хочу спросить... Вам не кажется что лк популярны потому что командиром лк быть приятнее чем водителем утлого коча типа эсминец... То есть это чисто психологически....

 

Мне кажется это комплексы. Размер там не устраивает или еще чего ;)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 

Если бы я не умел стрелять/брать упреждение/целиться и т.д., то не дошел бы в ранговых до 7 уровня.

Вопрос не в нагибе. Вопрос в логике. Куда стрелять, если цели либо в дымах, либо постоянно исчезают? Чтобы палить по воде - проще отъехать к синей линии, чтоб никто не беспокоил и стрелять себе раз в полминуты....

У эсминцев и крейсеров и так преимущество с малозаметностью. маневренностью и скорострельностью. Но видимо разработчики считают, что этого мало для издевательства над очень заметными, тихоходными и редко стреляющими линкорами, и придумали еще и дымы.

*** с ним, пусть будут дымы - но тогда надо уж по справедливости - если я его не вижу, то почему он меня отлично видит и все снаряды летят кучно?

 

З.Ы.

Вот только что был бой. За весь бой успел сделать только 2 залпа. Стрелять было некуда - все в дымах. Из которых поливают фугасами и торпедами. Банально просто угорел. 

Из вражеских ЛК по мне даже никто и не стрелял. В чем смысл такой игры?

 

если ты не светишься эсм тебя тоже не видит! так что всё справедливо, если ты не смог в тактику, это только ТЫ! не смог в тактику!

бывает на эсме и не подойти к линкору, все светят пмк работает! всё в балансе! 2 залпа за бой-ложь! если ты пол боя драпал к синей линии то кто виноват!?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
56 142
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 536 публикаций

Когда уже выйдет обновление 0.6.2 на основной сервер , а то с выхода 0.6.1 уже прошло 21 день , так то уже новое обновление должно выйти сегодня или завтра .

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация
19 527 боёв

 

если ты не светишься эсм тебя тоже не видит! так что всё справедливо, если ты не смог в тактику, это только ТЫ! не смог в тактику!

бывает на эсме и не подойти к линкору, все светят пмк работает! всё в балансе! 2 залпа за бой-ложь! если ты пол боя драпал к синей линии то кто виноват!?

 

О какой тактике речь?  Куда двигаться если везде дымы и торпедные супы? На торпеды? Только и остается - уходить за остров, если таковой есть рядом, либо отвернуться кормой и уходить подальше.

И при чем здесь вообще тактика, если как только появляется цель - она тут же прячется в дымах, за островом, или просто пропадает? Тем более, когда все играют кто в лес, кто по дрова. 

Раньше хоть засвет был 30 сек после залпа. А сейчас какая то кутерьма. Цель появилась, выстрелила в тебя - и тут же исчезла, а ты даже не успеваешь на него башни навести. Пока башни крутятся - в этот момент с другого угла другой появляется, тоже стреляет и опять исчезает. И так - весь бой...Только и делаешь, что башни туда-сюда крутишь. А стрелять не успеваешь.  Или стреляешь, как правило уже в пустое место. Я так понимаю это специально сделано, дабы сбивать пристрелку линкорам? Ведь попасть по скоростной маневрирующей цели на расстоянии выше 12-15 км - очень непросто, и вначале даешь пристрелочный выстрел, а потом даешь поправку и залп остальными башнями. Теперь это не работает. Т.к. после пристрелки цель либо в дымы, либо исчезла.

Еще раздражает, когда даже без дымов крейсер встает за низким островом и поливает, сам оставаясь невидимым. А если его вдруг и видно - попасть в него невозможно, т.к. снаряды упираются в остров. Как так получается - что он имеет возможность перекидывать снаряды, а ты нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

Еще раздражает, когда даже без дымов крейсер встает за низким островом и поливает, сам оставаясь невидимым. А если его вдруг и видно - попасть в него невозможно, т.к. снаряды упираются в остров. Как так получается - что он имеет возможность перекидывать снаряды, а ты нет?

 

А вот так и получается -- у него скорость снарядов меньше, соответственно траектория более крутая.

И от этого страдают не только линкоры, но и советские крейсера, особенно Донской и Москва со своей "прекрасной настильной баллистикой". Тебе американцы/британцы отвешивают из-за острова, а ты им ответить не можешь :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

А вот так и получается -- у него скорость снарядов меньше, соответственно траектория более крутая.

И от этого страдают не только линкоры, но и советские крейсера, особенно Донской и Москва со своей "прекрасной настильной баллистикой". Тебе американцы/британцы отвешивают из-за острова, а ты им ответить не можешь :(

 

Ну да, так и есть. Стрельба из-за островов это единственное преимущество американцев с минометной баллистикой.

Зато Донской и Москва с их как ты сказал "прекрасной настильной баллистикой" вполне уверенно попадает на 18...20 км, когда американцы только зря тратят снаряды.

Каждому свое.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
746
Участник
728 публикаций
13 065 боёв

 

Ну да, так и есть. Стрельба из-за островов это единственное преимущество американцев с минометной баллистикой.

Зато Донской и Москва с их как ты сказал "прекрасной настильной баллистикой" вполне уверенно попадает на 18...20 км, когда американцы только зря тратят снаряды.

Каждому свое.

Да, это так. Вот только советы с их дальностью-точностью-баллистикой (как и линкоры -- любые) хороши на открытых картах, которых всё меньше и меньше. В прошлом патче "океан" порезали, в этом еще две островные карты добавили...

Эх, как же хочется увидеть патч, где будет увеличена на порядок вероятность выпадения "океана" :rolleyes:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Когда уже выйдет обновление 0.6.2 на основной сервер , а то с выхода 0.6.1 уже прошло 21 день , так то уже новое обновление должно выйти сегодня или завтра .

Если мне память не изменяет, за день два до выхода патча выходит новость об этом. Нам осталось лишь дождаться ее.

08:04 Добавлено спустя 4 минуты

Да, это так. Вот только советы с их дальностью-точностью-баллистикой (как и линкоры -- любые) хороши на открытых картах, которых всё меньше и меньше. В прошлом патче "океан" порезали, в этом еще две островные карты добавили...

Эх, как же хочется увидеть патч, где будет увеличена на порядок вероятность выпадения "океана" :rolleyes:

 

Недавно в конкурсе реплеев навоеваль был ролик. Так вот там игрок на Москве с близкой дистанции убивает Монтану и Изюма. Это я к тому, что советы хороши как на открытых картах, так и с островами в бою на коротких дистанциях. Ведь бб у них неплохие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
54 публикации
11 137 боёв

Как будет происходить замена?

У меня например есть Огневой, мне дадут 6 лвл эсминец?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

Как будет происходить замена?

У меня например есть Огневой, мне дадут 6 лвл эсминец?

 

https://worldofwarships.ru/ru/news/common/the_soviet_did_it/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

не, Даша уже торт, старая, надо тёлу помоложе:red_button:

Ты ета... Не трожьте Дашу своими лапищами. ))

02:39 Добавлено спустя 1 минуту

Как будет происходить замена?

У меня например есть Огневой, мне дадут 6 лвл эсминец?

Дадут. Даже дадут эсминец 8 уровня, судя по новости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×