Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0pLuZEVsghzt

вчера удалил игру, фидбэк на последок

В этой теме 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

253
[NORD]
Участник
431 публикация
23 243 боя
Участник, Коллекционер
1 161 публикация
4 911 боёв

Про скорость разработки не согласен. Обновления выходят значительно чаще чем в том же WOT.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Когда удаляешь, то предлагают указать причины удаления, выбрав один или несколько вариантов. Или указать свою причину.
Дам немного развернутый фидбэк здесь.
Т.к. я играл преимущественно на авианосцах, то о них и скажу. За проблемы в других классах пусть говорят те кто лучше разбирается в них.

первое.

ПВО пресеты - абсолютно ненужный и бесполезный пресет в игре.
Кто и зачем их придумал, я не понимаю. Толи для создания некого разнообразия или вариативности, толи для перевода АВ в класс саппорта из класса ударников.
Если посмотреть статистику играющих в ПВО пресете, то она не просто плохая, она ужасная.
Наверняка у разработчиков есть данные, по разным пресетам и соотношение ПП там явно не в пользу пвошников.
Но вы ничего не меняете и не видите проблемы.

 

Не должно быть таких ситуаций, когда ты выходишь в бой и ничего не можешь сделать.
Вчера яркий пример, 2 на 2, я на ударном Рейндже, союзник "типичный" пвошник на Ружье.
Под типичным я понимаю такого, который играя в ПВО водит три эскадрильи вместе, или еще хуже - держит их над своей тушкой, не знает о существования Alt атаки, да и вообще не имеет никакого плана на бой.
В соперниках было два "не типичных" ПВО пресета. На удивление они оба смогли в alt, и они оба смотрят на миникарту и своевременно реагируют на события.
Получилось что я один против двух нормальных пвошников. Мой союзник держал весь бой самолеты над тушкой. К 10-й минуте боя я остался без самолетов.
Нажал Alt+F4 и с ощущениям, что меня где то, мягко говоря, "надурили" снес эту игру. Я не буду описывать полную картину своих негативных эмоций, но скажем так, я стал переживать за своё здоровье. Эта игра источник постоянного дискомфорта и нервного расстройства, лично для меня.
 

Может кто то спросит, -- как часто напротив вас нормальные игроки в ПВО пресетах, или например - как часто случаются турбо бои?

Да какая разница, как часто это происходит? 
Один бой я к примеру налажал, при равных шансах. Бывает же такое, все мы совершаем ошибки в бою. Второй бой против меня вышел ПВО пресет, который обездвижил моих ударников, в третьем бою оленье стадо слилось за 5 минут. И вот уже 30 минут я не могу понять что я делаю в этой игре, и где то, зачем я пришел сюда - положительные эмоции?


Второе. Это постоянные баны чата.
Я достаточно культурный и воспитанный человек. В 95% случаев использую чат для координации действий со своими союзники. Например сообщаю эсминцам, на какой точке я окажу им помощь, в начале боя. 
Но иногда случаются казусы. Когда ты видишь откровенный инфантилизм и понимаешь что лучше бы у тебя в союзниках были боты из "кооператива".
В таких случаях я хочу иметь право "обезьяну" назвать "обезьяной", хотя бы раз в 30 боёв, в каких то совершенно очевидных случаях. И не понести за это наказание.
Я не хочу что бы мне затыкали рот и заставляли наблюдать за этим безумием молча. И не хочу что бы эти негативные эмоции, которые возникли не по моей вине, оседали и накапливались внутри меня. А хочу направить их на того, кто стал причиной моего гнева. Но вы лишаете меня такой возможности, постоянно выписывая бан.
Ваша чересчур строгая и аномальная цензура не вписывается в мою систему мировоззрения.
 

Кстати, играя в большинство других игр, не возникает такого желания оскорбить кого то. Наверное этот тот случай, когда разработчики заботятся о хорошем настроении своих пользователей, и не допускают таких ситуаций, когда хочется наговорить гадостей... Но это не про компанию Варгейминг.

Третий момент.
Не берется в расчет мнение комъюнити.
То общение, которое происходит здесь, между разработчиком и пользователем, - оно, в подавляющем большинстве случаев, происходит в одну калитку. 
"Мы решили, и как мы решили, так оно и будет."
Все здесь - ничего не смыслящие хейтеры, и только нам(разработчикам) видней как делать свою игру. 
Абсолютно забывая о том для кого вы её делаете. Такими темпами вы сами и будете в неё играть, онлайн будет состоять исключительно из сотрудников Лесты.
 

Попробую заглянуть в эту игру через некоторое время снова. Но честно говоря я не ожидаю глобальных изменений в лучшую сторону.

Извините за негатив. Это только лишь мои ощущения. Возможно я ошибаюсь.

upd. И еще забыл.
Ваша скорость работы оставляет желать лучшего. Есть множество простых, но нужных изменений, о которых вас просят годами, но вы следуете своему какому то плану на год, не находя возможности изменить его под просьбы пользователей. Даже собственные баги и недоработки вы не спешите исправлять, считая их не приоритетными.
например - карма, экономика АВ, проблемы интерфейса - не отображаются ники после боя, невозможно их скопировать и начать диалог. многое другое.

 

 

В целом точка зрения ясна, после рангов возможно тоже брошу играть. Причины немного другие, но в общем те же - негатив. Сложные чувства рождаются в процессе игры в 6 сезоне РБ, иногда все нормально, но чаще - полный бред и это начинает надоедать

Изменено пользователем S_O_N_A_R_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

Советую посмотреть на ютюбе как играет   Tenken  он просто всегда в ударке...это топ авиковод

 

какой он топ кто тебе такое сказал, то он для вас раков топ, я видил как он играет, НИКАКОЙ КОНТРОЛЬ вообще , за небом НЕ СЛЕДИТ ВООБЩЕ, играет по утрам когда играют ЛСЫ одни, тупо в дамажку упарывается с раками, я сколько на авиках играл не разу не видел его в норм бою что бы он был на против меня, когда я на АВ и пол команды отцов, у него все стримы если глянуть играет против изичей, как только чето попадается путевое он ничего сделать не может, правда сотрел его стримы минут ну мож 30, чисто из за того что он плохо контрит даже не интерестно смотреть 
Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
335 публикаций

Всё по делу! Автору респект за тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
1 397 публикаций
6 632 боя

 

какой он топ кто тебе такое сказал

 

​Так-то сасистика статистика по серверу. И по ПВО пресете отдельный +. Cкоко раз я встречал ПВО ренджер/хирю на в 2/2/2 хирю, и унижал его в воздухе. Один раз этот унтерменш написал что я с читами играю:teethhappy:
Изменено пользователем Dmitri9588

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

плоскопалубные, конечно, должны страдать, но вот по поводу бан чата я согласен. Глупее решения, чем на 3-е суток (или сколько там) лишить человека возможности общаться в чате за, порой, одно оскорбление на протяжении долгого времени, придумать было невозможно. Банальный мат фильтр сделать не судьба

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
111 публикация

 

)))))))))) ты хоть бы статистику посмотрел прежде чем такое писать. Нет я не считаю себя крутым и никогда не кичюсь статой, но что бы писать "не смог в авики" можно было хотя бы проверить.))

Еще неделю назад не был в "топ 100" на АВ. За неделю дошел до 63-го места. Думаю поиграй еще месяцок, то и до топ 10 добрался.

Но не суть, здоровье мне дороже статистики.

 

Никогда не смотрел и не буду чужую статистику....ну раз удалил - значит не смог, мне после такого боя то же захотелось сначала написать гневно на форуме- мол авики гнут все ився, но вот сходил на балкон, подумал, остылЮ, выпил бокал вина и закрыл клиент, позвонил друзьям и пошел гулять......

сегодня модно начинать гореть заново.....

удачи вам по жизни....нервы дороже....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

Не должно быть таких ситуаций, когда ты выходишь в бой и ничего не можешь сделать.

 

Это еще с чего вдруг? 

Против лома есть прием- нужно взять побольше лом. Тебе хочется безнаказанного нагиба? Этого не будет.

Если ты отрастил скилл, то это не значит, что не найдется игроков лучше тебя.

Второе. Это постоянные баны чата.

Я достаточно культурный и воспитанный человек. В 95% случаев использую чат для координации действий со своими союзники. Например сообщаю эсминцам, на какой точке я окажу им помощь, в начале боя. 

Но иногда случаются казусы. Когда ты видишь откровенный инфантилизм и понимаешь что лучше бы у тебя в союзниках были боты из "кооператива".

В таких случаях я хочу иметь право "обезьяну" назвать "обезьяной", хотя бы раз в 30 боёв, в каких то совершенно очевидных случаях. И не понести за это наказание.

 

А кто ты такой, чтобы оскорблять других? Такого права тебе никто не даст. Хочешь оскорблять- иди в танки.

Я не хочу что бы мне затыкали рот и заставляли наблюдать за этим безумием молча. И не хочу что бы эти негативные эмоции, которые возникли не по моей вине, оседали и накапливались внутри меня. А хочу направить их на того, кто стал причиной моего гнева. Но вы лишаете меня такой возможности, постоянно выписывая бан.

 

Продолжай хотеть дальше.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

​Так-то сасистика статистика по серверу

 

он отец чисто для вас для меня он никто. я еще раз повторяю по утрам *** с раками твой тенкен дамажку и не более  , не разу его в прайм тайм играх не видел. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций

Ой не знаю, по части АВ соглашусь с автором топика, нет баланса для этой группы кораблей, из-за экономики по сути предлагают 2 варианта, или просто валить всех и вся (дамажить) и пока вносишь дамагу, пол команды твоей в порт идёт, или же, играть роль сапа (свет, карать авик соперника), в этом случае авик и без серы и без опыта((( Про ранги я вообще молчу, полнейший дибилизм, себя считаю командным игроком, но всё, ранги перегорели (остановился на 4), АВ загнали в такую большую Ж, что до 1 просто уже не дотянуть, в 90% боёв, никого не заботит, что своему авику надо сначала воздух выиграть, что бы светить и немного урона вливать, я уже не говорю про то, когда, к примеру, в помощь вражине дают ещё 2-3 корабля в пво,а у тебя болт в кармане. Всего то надо, подождать 5 минут, но нет, пока чистишь воздух эти ВЦ идут и сдыхают. На мой взгляд, конечно, некоторые с ним не согласятся, надо было оставить возможность входить отрядом, ибо в 3 лица можно затащить при 2-3 овощах в своей тиме, в одного и на авике, просто никак...В каждой теме, где касается разговор про АВ, кто-то говорит про Тенкена (мол топ авик....не топ он, хотя играет очень хорошо и понимает, что надо делать на АВ, но контроль групп иногда не очень, ну и альтом частенько мажет, или не уходит от него) так вот, ребят, у него пригорает так же и от того же, как и у остальных, более менее играющих на АВ и понимающих их суть и проблемы. 

P.S. А самое обидное, в рангах, это когда за 5 минут чистишь воздух, готов сапить.....а сапить то уже не кому, пошли и слились и тут же в чат "авик рак" "авики не твоё" и т.д. и т.п. 

P.S.S. А нельзя делать баланс по АВ по количеству очков ПВО на команду? Т.е. грубо говоря, если вражеский авик в пво пресете, а ты в ударке, то у него будет намного меньше кораблей в пво? Ну а если и ты и он в ударке, то балансить остальную команду по пво очкам, что бы не было лютого перекоса

Изменено пользователем anonym_k1qK7lC0EtYm
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
538 публикаций

Чот я проиграл с ТСа и его взаимоисключающих параграфов - сначала пишет, что ПВО-пресеты ненужная и бесполезная фигня, потом пишет, что был беспощадно унижен ПВО-авиками. Пишет, что несмотря на свою воспитанность и образованность регулярно сидит без чатика. Я чего-то не понимаю, лол?

 

Да, бесполезная. Потому что даже в умелых руках, выиграв битву в небе, не сможешь повлиять на бой в море. Остается просто наблюдать как твои побеждают или сливаются.

Играют этими пресетами, те кто не умеют управлять авианосцами. Играют отвратительнейшим образом, постоянно подставляя свою команду.

Но бывают и такие случаи, когда оба умелых, еще и в одной команде. И все это на фоне турбосливов в честь великого праздника 23 февраля, когда ЦА с залитыми глазами рвется в бой.

А если таких боев будет два подряд или три? Где страховка что это не повторится? Я не хочу выходить в бой и надеятся на удачу. У игрока всегда должны быть шансы.

Для этого нужно убрать из игры ПВО пресеты. Оставить только универсальные и ударные, как наиболее интересные и полезные.

И балансить должно, когда 2 на 2, зеркально.

 

Как можно запускать в бой ударника против двух пвошников? Это что за извращение такое?

Изменено пользователем anonym_0pLuZEVsghzt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

п.1 

Переход от "ПВО пресеты бесполезны, у них ужасная стата" к "меня убили два чувака в ПВО пресете" - как-то непонятно. Что ПВО пресет в целом - ситуативная фигня, согласен.

 

п.2

Можно либо бороться с причинами токсичности, либо её запрещать. Запрещать проще. Но, с другой стороны, если называть соперников не обезьянами, а "примитивными и жалкими подобиями homo", бана не будет, а удовольствие то же самое.

 

п.3

Тут есть две взаимосвязанные проблемы: 1. Мнение коммьюнити необъективно и многовекторно. По той же проблеме с фармом сундуков на 1 ранге было много фидбека на тему: "в ранги играть вообще никто не будет, нафига эта движуха на 1 ранге"

2. у Лесты проблемы с анализом коммьюнити, вон даже вакансия социолога есть. )

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 

​Так-то сасистика статистика по серверу. И по ПВО пресете отдельный +. Cкоко раз я встречал ПВО ренджер/хирю на в 2/2/2 хирю, и унижал его в воздухе. Один раз этот унтерменш написал что я с читами играю:teethhappy:

 

да он дрочкает дамажку просто у него на авиках вообще нет сбитых самолетов потому что за небом он не смотрит, у мну на некоторых авиках чуть ли не в 2 раза больше сбито в среднем при чем я так же играю в ударке  и в дамажку_

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
216 публикаций

Дико плюсую по поводу ПВО присетов, в 80% случаев АВ в пво сетапе, но нахрена? Какой от них толк если у них одна группа бобров/1 торпер и бобер если  они их сливают об Кливленд/гнейзенау/норку. Толку от них никакого ибо даже не светят, а все группы в кучке в противоположном конце карты от заворушки летают гоняясь за пустой группой бобров. -_-

Изменено пользователем anonym_WEb2aGmBP2Mv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация
2 189 боёв

У каждого своя точка зрения:

1. В ПВО на авике нужно уметь играть через альт, если не умеешь - не бери и не позорься. Автор видимо не смог.

2. Баны чата раньше были от недели и увеличивались в 2 раза за рецедив и это было жестоко. Теперь можно безнаказанно называть других людей раками, что по сути не оскорбляет личность, а навык игры. Если у человека в голове ничего нет и он оскорбляет других по любому поводу, то пусть сидит в вечном бане. Наш чат намного приятнее танкового. ИМХО.

3. А что слушать по сути? ТС, ты давно читал темы с бюллетенями? Сплошное нытьё и алёшкины слёзы, ЦА будет плакать даже если Флинта дадут бесплатно и на телефон ещё по 300р кинут. Толковых предложений единицы и если вы хотите что бы вашу фичу внедрили в игру - сделайте мод и если он будет популярен, то его минимум в модпак добавят, а остальное это просто пустые слова. Задумайтесь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
487
[FOR]
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
625 публикаций
10 122 боя

В целом, чтоб не подгорало - действительно надо охлаждать. Сходите куда-нибудь, попейте водички лечебной, позанимайтесь успокаивающей гимнастикой. Глядишь и полегчает.

Для того, чтобы не называть людей обезьянами, их учить нужно. А отыгрываться надо не на тех, кто слабее вас по скилу, силе и умственным способностям, а на равных. Страшно на равных - фигачте макивару.

Мнение коммьюнити штука зубодробительная. Всем не угодишь. К примеру вам надо вменяемые ранги и (на мой взгляд) невменяемые авики. А я хочу исторических боев. А друг Вася хочет бабу на корабль в качестве капитана и введение в игру кота, как расходника. С чего вы решили, что вам нужнее, чем мне или Васе? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Cогласен с автором, но только в том, что игру делают неумехи....

сам ТС видимо не смог в авики...поясню, не далее как вчера меня на изюме упоротом в ПВО, гражданин на Эссексе утопил с трех бомберов и одного торпедоносца, вызвав 8 пожаров подряд и 5 затоплений, да попала каждая торпеда и бомбер, и я ничего не мог сделать, эльфийские рули не помогли....сбил лишь 6 самолетов из 4 авиагрупп при ручном указании ПВО....

торпеды бросал товарищ аккурат под борт.....

Автор вы не смогли в авик....

 

ржу в голос. Эльфийские рули на изюма? Попал каждой бомбой?)

Автор, кота ч лампой дорисуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Ушёл из танков, потому что надоел разящий картоний.

Теперь это пришло сюда. И "этого" полно в рангах, все стоят за островами в дымах и пиу-пиу одной кнопкой. Ни брони, ни манёвра...:facepalm:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
[WEAP]
Участник
562 публикации
8 505 боёв

Слабак :trollface:

Ты  же  огнитущитель недал  парню  и Разрабы  недали а стул  Горит  и чтото пигорает))    да в чём то прав   недопониманий  много  особенно  когда  Авкик  с Горы  торпеды  кидает  или из-за  Границ  синий  линии  пришли  как  вчера   Вот  где     Боль​

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×