Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

Опрос о моделизме

  

221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ СДЕЛАТЬ МАГАЗИН СУДОМОДЕЛЕЙ!....да и группу сделать подобно коллекционерам, для обмена опыта, собрано уже 9-ть моделей, сейчас Kоnig заказал себе от ICM.

 

Вопрос,чем торговать?Это первое.Второе.И так полно сайтов для моделистов,где все это можно приобрести.И третье-снова вопрос,чем торговать?Хорошо собранная модель стоит денег хороших,а набор сваленный в кучу и облитые клеем и краской-это уже будьте добры,держите у себя дома.На торговых площадках  в интернете я видел много моделей,за которые ломят цену,но это моделью назвать нельзя...К примеру,Бисмарк,с зеленым днищем...Цена-120000 деревянных...Тирпиц за 30000 как на фотке в посте выше.Да это смешно.А вот модель ручной работы парусника,там просто видно,что человек выложился по полной программе,стоит как половина новой машины.
15:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

етсяЗа сколько брал? Где заказывал? Ищу везде пишут нет в наличии... Очень хочу его

 

еще раз.Конкретно.Если Тирпиц?Все ссылки дам,где что взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

 

Вопрос,чем торговать?Это первое.Второе.И так полно сайтов для моделистов,где все это можно приобрести.И третье-снова вопрос,чем торговать?Хорошо собранная модель стоит денег хороших,а набор сваленный в кучу и облитые клеем и краской-это уже будьте добры,держите у себя дома.На торговых площадках  в интернете я видел много моделей,за которые ломят цену,но это моделью назвать нельзя...К примеру,Бисмарк,с зеленым днищем...Цена-120000 деревянных...Тирпиц за 30000 как на фотке в посте выше.Да это смешно.А вот модель ручной работы парусника,там просто видно,что человек выложился по полной программе,стоит как половина новой машины.
15:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

еще раз.Конкретно.Если Тирпиц?Все ссылки дам,где что взять.

 

От моделиста! Меня одна контора кинула, делал по предоплате... доверия нет к этим сайтам, набор фототравления дошли а сам НК нет!!!:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 558
[PF_DS]
Коллекционер
4 673 публикации
675 боёв

Получить плюшки (11 голосов [7.97%])

 

Мне кажется, кто-то врёт )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

От моделиста! Меня одна контора кинула, делал по предоплате... доверия нет к этим сайтам, набор фототравления дошли а сам НК нет!!!:unsure:

Набор от Эдика?53004?Тирпицев от Моделиста полно в продаже,у нас их в магазинах продают.А палубу будете брать?Попробуйте еще Сога (магазин),и Русский Масштаб (Евгений из-под земли достать может практически все,и без предоплаты).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Это не нитки, это от бантика. Старая технология, но дешевая. 

Бантик тоже состоит из нитей. Есть капроновые нити для моделистов, которые можно расщепить до необходимого диаметра.

На своем "Акидзуки" я волосья использовал в т.ч. Не лучший вариант, конечно, зато вполне масштабно. 

 copy 5.jpg

 

copy 5.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/541/557/1883.html   

 

7 лет здесь закупаюсь, никаких проблем

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/541/557/1883.html   

 

7 лет здесь закупаюсь, никаких проблем

 

Спасибо! Попробую!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Бантик тоже состоит из нитей. Есть капроновые нити для моделистов, которые можно расщепить до необходимого диаметра.

На своем "Акидзуки" я волосья использовал в т.ч. Не лучший вариант, конечно, зато вполне масштабно. 

 copy 5.jpg

 

 

Да я понимаю, предела совершенству нет :) Кстати большинство моих ровесников мой такелаж вообще плохо видят:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/541/557/1883.html   

 

7 лет здесь закупаюсь, никаких проблем

 

А вы в курсе,что эта модель уже давненько снята с производства?)))И даже если она будет,то она просто не подойдет к тому набору фототравления,который у человека есть.Еще не советую с Энтером связываться,там вообще история веселая,торгуют Бисмарками от Ревелла производства Польши...Ревелл есть только в Америке и Германии (заводы),сначала обещают привезти без предоплаты,а после почему-то вдруг деньги клянчить начинают (они же Связной,Евросеть).
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

А вы в курсе,что эта модель уже давненько снята с производства?)))

 

Да откуда? Взял первый попавшийся. А фототравление вообще под конкретную модель не покупаю. Так что спасибо за поправку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

Кто нибудь делал модель Heller 1/400 "Gneisenau", стоит ли брать? или как от "Звезды" доработать напильником...:teethhappy:

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Чтобы не возникло вопросов,сделаю вот так:

Модель Тирпиц,масштаб 1:350,производство Тамия,Академия,Моделист (репак Академии)-набор фототравления Эдуард 53004.Палуба-Artwox Model AW10051 DKM Tirpitz For Academy BA903 1:350,Pontos model 35007WD1 DKM Tirpitz Wooden Deck set 1/350 Type T (следует обращать на тип -Т-Тамия,R-Ревелл,они не совместимы),MK1 Design MD35011 Tirpitz Wooden Deck For Tamiya 1:350
Декали на Арадо АР-196:KORA MODEL KORDEC72.330 1/72 Decals Ar-196A-3 (TIRPITZ)

Стволы орудий ГК:Aber 1:350 L-11 Set of 8 380mm barrels for Bismarck, Tirpitz

Это основное,что подходит к этой модели для постройки реально хорошей модели.Палубу я всеже взял бы лучше от Понтоса,в наборе присутствуют плюшки в виде маркировки осадки и якорная цепь.

16:06 Добавлено спустя 2 минуты

 

Спасибо! Попробую!

Посмотрите в личку.Я отписался там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Чтобы не возникло вопросов

 

Вот у меня вопрос - а сколько это будет стоить?:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Да откуда? Взял первый попавшийся. А фототравление вообще под конкретную модель не покупаю. Так что спасибо за поправку

Бывает)))Я сам как-то купил палубу по незнанию для Ревелла,а модель Тамиевская))) 2 месяца ее ждал,а как пришла,я не сразу-то и понял,что купил не то,пришлось ее допиливать под тамию)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Вот у меня вопрос - а сколько это будет стоить?:amazed:

Ну смотрите.Я заказал Бисмарк из Германии,он мне обошелся в 6800 (в России Энтер просил 8790 за сомнительный товар).И,я уже имею определенный опыт работы с травлением,деревянными палубами и прочим афтермаркетом,то заказал одним набором от Понтоса полный набор дополнений.Цена-16000.

По Тирпицу.Модель-2730 стоила,травло с доставкой обошлось в 3500,палуба в 3000 обошлась с доставкой.Я не считаю краски (Гунце Сангио,водный акрил,банка-170 рублей).Как-то так.Но,скажу так,вся эта сумма выплачивается не единоразово,а по мере поступления товара,так что особо трат не замечаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Но,скажу так,вся эта сумма выплачивается не единоразово,а по мере поступления товара,так что особо трат не замечаешь.

 

Для нашей провинции и пенсионного достатка сумма заоблачная для хобби, увы. У меня только бюджетные варианты, максимум в четверть означенной суммы. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 391
Старший бета-тестер
1 683 публикации
7 959 боёв

Увлекаюсь только 3Д моделингом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

 

Для нашей провинции и пенсионного достатка сумма заоблачная для хобби, увы. У меня только бюджетные варианты, максимум в четверть означенной суммы. :(

Да я сам чувствую,еще пара скандалов на работе,и у меня достаток будет...Ну,зато не зря говорят,что нельзя своих на работу устраивать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 239
[DONAT]
Участник
3 309 публикаций

А у меня вообще другие нормы масштобирования. 40 мм.

 

 

Изменено пользователем Deonidze

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

Информация по модели нужна?Или версия изкоробочная будет?И что используете в сборке?У меня набор от Эдуарда (травление),и палуба от Понтоса на репак от Академии (фирма Моделист,но это та же Тамия).

15:05 Добавлено спустя 2 минуты

 

Сборка ничего,версия изкоробки,деталировка бедна на ней (вернее,ее нет совсем).Модель от Тамии,покраска кистью...Аэр дает более хорошие результаты.Для начального уровня-пойдеть,но не не более.

 

я в курсе. модель мне в качестве наказания подарили друзья. фототравления в наборе не было, собирал что было, аэрограф найти мог, но было уже просто лень. для того состояния что представляет сейчас корабль - мне хватит
17:15 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вопрос,чем торговать?Это первое.Второе.И так полно сайтов для моделистов,где все это можно приобрести.И третье-снова вопрос,чем торговать?Хорошо собранная модель стоит денег хороших,а набор сваленный в кучу и облитые клеем и краской-это уже будьте добры,держите у себя дома.На торговых площадках  в интернете я видел много моделей,за которые ломят цену,но это моделью назвать нельзя...К примеру,Бисмарк,с зеленым днищем...Цена-120000 деревянных...Тирпиц за 30000 как на фотке в посте выше.Да это смешно.А вот модель ручной работы парусника,там просто видно,что человек выложился по полной программе,стоит как половина новой машины.
15:23 Добавлено спустя 1 минуту

 

еще раз.Конкретно.Если Тирпиц?Все ссылки дам,где что взять.

 

тирпиц от тамия без допнабора деталировки стоит 4500. на официальном сайте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×