Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

Опрос о моделизме

  

221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

Ну да, судя по голосованию 48, 35 и 16 тоже массовые корабельные масштабы :teethhappy:. А если серьёзно, то во втором пункте голосования просто забыли про Ж/Д модели.

 

Да, я про них забыл :( Но поезда и не плавали по морям-то...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
10 718 боёв

 

Да, я про них забыл :( Но поезда и не плавали по морям-то...

 

Тогда что тут делает Warhammer? Если учесть, что опрос изначально охватывал военную тематику, то поезда тоже воевали.

 

P.S.: Я не придираюсь, просто развиваю тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
64 публикации
9 892 боя

блин, нужно Штуга доклеить  и покрасить, а то на выходных видел в магазине Тирпиц от Звезды....

 

От Звезды не советую. Качество литья просто ужасное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Тогда что тут делает Warhammer? Если учесть, что опрос изначально охватывал военную тематику, то поезда тоже воевали.

 

P.S.: Я не придираюсь, просто развиваю тему.

 

Вархаммер. Да просто потому, что я о нём вспомнил. Ну и они входят в канву "купил коробку - вырезал из литника - поклеил". Не, я знаю, что коробочные стендовые поезда тодже есть. Но их меньше :) 

 

А ладно. Я просто забыл поезда -_- Но перепиливать опросник уже поздно иначе все результаты пойдут коту под хвост. Нельзя всего предусмотреть! 

21:51 Добавлено спустя 2 минуты

 

От Звезды не советую. Качество литья просто ужасное.

 

Из кораблей норм Варяг, Дредноут (вроде бы), Севастополь и Марат. ПВ так-то тоже. 
Изменено пользователем AdmFlint

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[VOY]
Бета-тестер
166 публикаций
10 718 боёв

Не, я знаю, что коробочные стендовые поезда тодже есть. Но их меньше :)

 

Как вариант. Но есть ещё один: купил, поставил на рельсы и наслаждайся. Вот пример заводской модели.

 

только не помню что бы у оригинальной была подсветка ходовой части...

Изменено пользователем Floppy_Killer
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 912 боёв

 

Как вариант. Но есть ещё один: купил, поставил на рельсы и наслаждайся. Вот пример заводской модели.

 

 

rклаааааас я бумагу собираю сейчас богатыр пылица на подоконике 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
80 публикаций
261 бой

 

DSC00365.JPGЯ увлекаюсь ВИМ.

DSC00365.JPG

Изменено пользователем Windgrowl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Ясно) Насколько я понимаю, цветные детали уже сразу цветные изкоробки? Диорама чумовая просто!
Мне японская меха нравится в дичайших исключениях, тоесть скорее не нравится. Я больше фанат брутальной приближённой к реальности техники вроде Бэтлтэка или всякой альтернативщины на тему второй мировой - шагоходы короче)  И спейсмариновских дредноутов уважаю)
К стати, тут про Вархаммер говорили как про фигню - с литника срезал да поклеил, но там весь цимес как раз в покраске. Я вот сприкупил Спейсхалк, хочу теперь правильно расскрасить миниатюры.
А бронепоезда - тема шикарная, но, увы полная модель бронепоезда по цене обычно весьма неподъмная. Пока только взял смоляную бронедрезину немецкую напопробовать.


 

00:16 Добавлено спустя 1 минуту
Ясно) Насколько я понимаю, цветные детали уже сразу цветные изкоробки? Диорама чумовая просто!
Мне японская меха нравится в дичайших исключениях, тоесть скорее не нравится. Я больше фанат брутальной приближённой к реальности техники вроде Бэтлтэка или всякой альтернативщины на тему второй мировой - шагоходы короче)  И спейсмариновских дредноутов уважаю)
К стати, тут про Вархаммер говорили как про фигню - с литника срезал да поклеил, но там весь цимес как раз в покраске. Я вот сприкупил Спейсхалк, хочу теперь правильно расскрасить миниатюры.
А бронепоезда - тема шикарная, но, увы полная модель бронепоезда по цене обычно весьма неподъмная. Пока только взял смоляную бронедрезину немецкую напопробовать.
Изменено пользователем Karnovich_Mitrofan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[FCLSS]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
243 публикации

Неужели кто-то не экономит на моделях кораблей масштаба 1/200, как и я? Братья, отзовитесь!) Хотя бы посмотреть на вас)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Одно из ярчайших воспоминаний детства - пластиковые модели крейсера "Аврора" и броненосца "Потёмкин".

 

 

Первый раз собирал в 1971 школьником. Сейчас на пенсии собираю уже с полным перепилом и конверсией, так сказать ностальгия.

05:01 Добавлено спустя 2 минуты
Вот "Аврора" на 1914

SAM_3877.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
Бета-тестер
1 219 публикаций
126 боёв

 

Первый раз собирал в 1971 школьником. Сейчас на пенсии собираю уже с полным перепилом и конверсией, так сказать ностальгия.

05:01 Добавлено спустя 2 минуты
Вот "Аврора" на 1914

 

А как бы рассмотреть "Аврору" поподробнее.....

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

А как бы рассмотреть "Аврору" поподробнее.....

 

Фотограф из меня никакой :( Всего 2 фото есть. Если есть желание еще снимки сделаю именно "Авроры", вот только мыльницу заряжу. Там качество отливок самой модели ужасное (у "Потемкина" еще хуже) Вот "Севастополь" это уже очень неплохо, вполне на мировом уровне. 

SAM_3876.JPG

SAM_3466.JPG

SAM_3475.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
Бета-тестер
1 219 публикаций
126 боёв

Ага!!!!!!!

 

Зажилили!!!!!!

 

Давайте сюда и "Севастополь"!!!!!!

 

Есть на что посмотреть!!!

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

32-го масштаба не хватает в опросе при том, что пункт "авиация" там присутствует. Это первое.

В игровых моделях есть существенные расхождения с реальными прототипами. Как, например, в случе с ТА "Фурутаки". Доказав неверность игровой модели (более поздний тип защитного "домика" над ТА), я получил ответ, который вообще никак невозможно совместить с самой проблемой. Мол, сначала баланс, потом историзм. Но причем тут баланс, если это просто ошибка в 3D-модели?

Так же можно упомянуть надстройку "Акизуки". Не знаю где моделисты откопали утолщение оной в районе лобовой части, но ни одна известная мне фотография этого не подтверждает. И т.д., и т.п. В общем, подобные конкурсы могли бы быть полезны самим разработчикам с большей степенью, нежели наоборот. Это второе.

Почему-то нельзя выбрать несколько пунктов. Я, например, увлекаюсь не только флотом Японской Империи, но и авиацией, как флотской, так и армейской. Плюс отдельные образцы БТТ разных стран и разного периода. Несправедливо. :ь

Пункт про заход в раздел "Моделирование" какой-то странный. Нет варианта ответа "нет", без всяких "не люблю моделизм". 

Изменено пользователем MicroShket

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
211 публикация
5 861 бой

Инквизитор против Т-55. Моделизм это весело)

 

 

 

DSC_0595_1.JPG

_20150919_210456.JPG

DSC_0701.JPG

DSC_0781.JPG

DSC_0824.JPG

DSC_1016.JPG

DSC_1035.JPG

DSC_1073.JPG

DSC_1078.JPG

IMG_1079.JPG

IMG_1081.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 358
Участник, Коллекционер
3 660 публикаций

Всем привет!

 

Немножко исследований форумчан проведём. Ислледования на разные темы, связанные с хобби, творчеством и увлечениями. Прошу всех честно отвечать на опрос.

 

В этот раз спрошу об увлечении стендовым моделизмом. На основе результата опроса будет принято решение о развитии подраздела. 

 

Опрос показал интересные результаты:

Вопрос 1: Увлекаетесь ли Вы стендовым моделизмом?  37,5% ответили - нет не увлекаюсь.

Вопрос 2: Что именно предпочитаете собираете больше всего? 32,1% ответили - "Не увлекаюсь моделизмом"

Вопрос 3: Какой масштаб предпочитаете: 23,2% ответили - "Не увлекаюсь моделизмом".

Ну и так далее.....

 

Нехилый такой разбег да? Только что было 37,5%, а через десять секунд уже 23,2%.  К вопросу, а стоит ли вообще доверять мнению толпы, если этой толпой можно вертеть как хочешь. Главное придумать правильные вопросы. :trollface:

 

Ну ладно это лирика.

По вопросам:

Если собираете корабли (или если бы собирали), какой период предпочитаете?

Фактически 

"Конец 19 - начало 20 века (додредноутовая эпоха)" и "Период Русско-Японской войны это одно и то-же.  Туда-же собственно можно включить и  "Первая Мировая война", т.к. они все из одной оперы. Это не парусный флот vs гребное колесо. Кстати да, где в опросах пароходы середины 19-го века?

 

"Межвоенный период (включая Вашингтонский договор)" и "Вторая Мировая Война" это опять одно и то-же. Нагато, Акаги, Хиппер, Пенсакола, тысячи их - это всё корабли межвоенного периода и одновременно Второй Мировой Войны. Кстати как классифицировать Эссекс? Если на палубе "Корсар" - это Вторая Мировая. Если Фантом это уже "Холодная война".

 

"Послевоенный период" и "Современность"  это тоже из одной оперы. Авиансец "Нимиц" это откуда? Холодная война? А если на нем стоят Рапторы? Я сомневаюсь что среди моделистов есть люди которые строят исключительно "Цумвальтов".

 

В общем и целом опрос нужный, идея годная. Но ИМХО опросник надо делать широкими мазками:

Например -

"Моделирование: да/нет". 

"Эпоха: Парус, Колесо, Уголь, Мазут" С возможностью выбора из нескольких вариантов.

 

Ну и так далее. Чем больше детализации, тем меньше конкретики. Абсурдно но факт.

Изменено пользователем Dark_GIPER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 770
[OMLET]
Участник, Коллекционер
3 662 публикации

Для детей теперь и такое появилось: :D 

 

 

jw0cBcwKotQ.jpg9DVmLnzOsjk.jpg

 

 

Изменено пользователем mishastirlitz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

Ага!!!!!!!

 

Зажилили!!!!!!

 

 

Не, я просто не фотографирую их. Сделал, пара фоток и в футляр на полку. Суть же в самом процессе (ну прямо как в старом анекдоте)

Накидаю что есть. 

 

SAM_3473.JPG

SAM_3472.JPG

SAM_1528.JPG

SAM_1529.JPG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 672 боя

Почитал темку опять - мотивировался на достройку "Сан-Диего")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×