Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

Опрос о моделизме

  

221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 288 публикаций

Всем привет!

 

Немножко исследований форумчан проведём. Ислледования на разные темы, связанные с хобби, творчеством и увлечениями. Прошу всех честно отвечать на опрос.

 

В этот раз спрошу об увлечении стендовым моделизмом. На основе результата опроса будет принято решение о развитии подраздела. 

 

 

 

 

Изменено пользователем anonym_RP16rd5K3FQV
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
764 публикации
5 469 боёв

"Увлекаетесь ли Вы стендовым моделизмом?" - если выбираешь "НЕТ", соответственно не можешь ответить на остальные пункты и твой голос не будет учтен ("Вы не ответили на все вопросы голосования"), нужно либо убрать данный вопрос, либо изменить правила голосования в его настройках.

Изменено пользователем Tylendor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

"Увлекаетесь ли Вы стендовым моделизмом?" - если выбираешь "НЕТ", соответственно не можешь ответить на остальные пункты и твой голос не будет учтен, нужно либо убрать данный вопрос, либо изменить правила голосования.

 

Я немножко исправил последующие вопросы, чтоб они относились ко всем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вторая Мировая Война + Послевоенный период (включая Холодную войну)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вторая Мировая Война + Послевоенный период (включая Холодную войну)

 

Ну всё-таки что-то нравится больше? Приоритет же есть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну из двух зол, я выбрал самое интересное ХВ :). Но все таки, ВМВ тоже не плоха...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну из двух зол, я выбрал самое интересное ХВ :). Но все таки, ВМВ тоже не плоха...

 

У "холодных" слишком много тонких мачт и прочей хрупкой дребедени, увы. Особенно этим грешат американские Спрюэнсы и наши многие.
Изменено пользователем AdmFlint

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
621 публикация
1 158 боёв

Моделизмом кораблей не занимался, но поскольку нет варианта "не увлекаюсь, но тема интересует и раздел бы читал", то выскажу здесь - я бы с удовольствием смотрел модели других участников форума и ставил бы плюсы, так как модели интересуют (сам коллекционирую модели автомобилей) и видеть активность в таком разделе, конечно же, хочу.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Моделизмом кораблей не занимался, но поскольку нет варианта "не увлекаюсь, но тема интересует и раздел бы читал", то выскажу здесь - я бы с удовольствием смотрел модели других участников форума и ставил бы плюсы, так как модели интересуют (сам коллекционирую модели автомобилей) и видеть активность в таком разделе, конечно же, хочу.

 

Ну так такие вараинты есть. Можно во многих вопросах отметить, что не увлекаетесь, есть даже специальный вопрос о посещении. 

 

Спасибо за коммент!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

Опрос немного некорректен. В первом пункте нет ответа "собираю то что нравится, вне зависимости от тематики". Про масштаб тоже не понятно. В каждой области естественно свой масштаб предпочитаю. В кораблях 1/700, в танках 35-й, в самолётах 72-й. Как один выбрать тут? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 664 боя

В масштабах не хватает 1/100 и 1/144. Еще есть монструозные корабельные 1/1200 и 1/2000...

Изменено пользователем Arbatish
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

Вообще, касаемо раздела "моделизм", было бы неплохо поучиться у старших товарищей, т.е., на танковом форуме. Как там здорово всё устроено. Есть человек от администрации, который модерирует все разделы (причём он сам судя по всему знаком с моделизмом не понаслышке, заходит в абсолютно каждую тему, максимально корректно оценивает модель, указывает что где можно улучшить, если можно, без тени наезда на автора), есть чёткие правила публикации фотографий и описаний модели. Отдельно есть подфорумы, для процесса сборки, для публикации финальных фото, разбивка на "игровой" контент и модели техники которой нет в игре, каждый месяц все выложенные модели этого месяца участвуют в конкурсе, ну и т.д.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Опрос немного некорректен. В первом пункте нет ответа "собираю то что нравится, вне зависимости от тематики". Про масштаб тоже не понятно. В каждой области естественно свой масштаб предпочитаю. В кораблях 1/700, в танках 35-й, в самолётах 72-й. Как один выбрать тут? 

 

Всё-таки должны же быть какие-то.. приоритеты?

 

В масштабах не хватает 1/100 и 1/144. Еще есть монструозные корабельные 1/1200 и 1/2000...

 

Ну последние это уже совсем перебор. Хотя у меня есть моделька в 1/1200...

 

Вообще, касаемо раздела "моделизм", было бы неплохо поучиться у старших товарищей, т.е., на танковом форуме. Как там здорово всё устроено. Есть человек от администрации, который модерирует все разделы (причём он сам судя по всему знаком с моделизмом не понаслышке, заходит в абсолютно каждую тему, максимально корректно оценивает модель, указывает что где можно улучшить, если можно, без тени наезда на автора), есть чёткие правила публикации фотографий и описаний модели. Отдельно есть подфорумы, для процесса сборки, для публикации финальных фото, разбивка на "игровой" контент и модели техники которой нет в игре, каждый месяц все выложенные модели этого месяца участвуют в конкурсе, ну и т.д.

 

Верно. Но для начала - немножко диверсифицировать контент. А то раздел немножк мёртвенький. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

Не занимаюсь моделизмом, но очень хорошо к нему отношусь...подумываю даже попробывать, так что был бы рад развитию этого раздела на форуме. Смотрю на некоторые модельки и думаю "как же классно у человека получилось!!" )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 295
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв

Проголосовал.

 

Не знаю, поможет ли это разработчикам сайта.

 

Мне кажется, что в моделизме главное - перенимать опыт друг у друга.

А "плюшки"..... они и есть - "плюшки".

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Проголосовал.

 

Не знаю, поможет ли это разработчикам сайта.

 

Мне кажется, что в моделизме главное - перенимать опыт друг у друга.

А "плюшки"..... они и есть - "плюшки".

 

С Уважением, Алексей.

 

Плюшки - это так, чтоб не скучно было людям. Есть же плюшки за карму - лидеры форума и прочее мракобесие. Ну есть ещё куча причин плюшки вводить :) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Лично для меня жаль, что в вопросе - корабли какой эпохи предпочитаете? есть лишь один вариант ответа. Я вот люблю корабли и по этому  люблю собирать буквально все корабли.  На полке около 90 моделей в коробках, и два деревянных парусника и пластиковые парусники от Хеллера и римская триера от Звезды и русскояпонская, и пмв, и вмв и послевоенные корабли, и новый американец LCS.

Из за ограниченности пространства беру в основном 700-й масштаб, 350 уважаю, но работы с ним обычно больше, вот уже год собираю Полу. на днях выложу результат, такелаж остался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 526
[KGB]
Альфа-тестер
1 381 публикация

Всё-таки должны же быть какие-то.. приоритеты?

Верно. Но для начала - немножко диверсифицировать контент. А то раздел немножк мёртвенький. 

 

​Приоритеты широкие. В данный момент больше ПЛ, но параллельно делаю авик, вот думаю заняться Зеро и Мономахом. А касаемо мёртвого раздела, так понятно мёртвоват он, потому что слегка администрации на него пофиг. Сами тут по себе варятся люди и всё. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

100 и 144 масштабы. Меха и бтт. ВМВ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

А касаемо мёртвого раздела, так понятно мёртвоват он, потому что слегка администрации на него пофиг. Сами тут по себе варятся люди и всё. 

 

Попробуем подтянуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×