Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_RP16rd5K3FQV

Опрос о моделизме

  

221 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 198 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Для детей теперь и такое появилось: :D 

Это SD (Super Deformed) формат. Обычное дело в Азии, забавная фиговина с выпячиванием особо характерных черт корабля\самолёта\человека\чего-либо. Если кратко - карикатура.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

Еще:

простите, а можете сказать фирму производителя модели Уорспайта? и докупали вы на него что то отдельно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

От таких ниток надо уходить. Они смотрятся больно грубо.

 

Это не нитки, это от бантика. Старая технология, но дешевая. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
211 публикация
5 861 бой

простите, а можете сказать фирму производителя модели Уорспайта? и докупали вы на него что то отдельно?

Рискну предположить это это трумпетр, с доп перилами, и точеными столами, + много фототравления мелочевки

Изменено пользователем Olmer225

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[40K]
Старший альфа-тестер
237 публикаций
42 535 боёв

простите, а можете сказать фирму производителя модели Уорспайта? и докупали вы на него что то отдельно?

 

14105 Academy 1/350 H.M.S. Warspite

http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/505/507/7505.html

 

Травление закупал отдельно, но в основном трапы и всякую мелочевку что не научился делать сам. Например все леерные заграждения паяю сам, так дольше и сложнее - но важен сам процесс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33
Старший бета-тестер
288 публикаций
12 031 бой

Раньше занимался моделями из бумаги, привили интерес ещё в пионерство. Недавно в магазине увидал модели кораблей от ВГ с бонус кодами, вот раздумываю взять коды себе, а модельки с детьми склеить, может их зацепит интерес?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

ALT2065 Вам бы каждую модель детально на белом фоне отфоткать и в отдельной теме выложить - и будет что пообсуждать и раздел оживёт)А в этой теме не каждый увидит. Шпее вот как раз вышел, я сам собирался к выходу Шпее в игре сделать его модель, вышел косяк, потом расскажу, когда новый сделаю, сейчас начинаю над ним работу)
К стьати, посмотрите на мою Полу, там тоже нити от "бантика", но гораздо тоньше.
 

712u, только с детьми и для детей.

11:41 Добавлено спустя 1 минуту

BlaueNebel, ясно) Насколько я понимаю, цветные детали уже сразу цветные изкоробки? Диорама чумовая просто!
Мне японская меха нравится в дичайших исключениях, тоесть скорее не нравится. Я больше фанат брутальной приближённой к реальности техники вроде Бэтлтэка или всякой альтернативщины на тему второй мировой - шагоходы короче)  И спейсмариновских дредноутов уважаю)
К стати, тут про Вархаммер говорили как про фигню - с литника срезал да поклеил, но там весь цимес как раз в покраске. Я вот сприкупил Спейсхалк, хочу теперь правильно расскрасить миниатюры.
А бронепоезда - тема шикарная, но, увы полная модель бронепоезда по цене обычно весьма неподъмная. Пока только взял смоляную бронедрезину немецкую напопробовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
976
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 435 публикаций
31 698 боёв

Сделали бы со Звездой какой нить корабль в пластике 1/350,  Олег или Кр.Крым для начала, запилили бы группбилд на него форумный. Что вообще скажут разработчики о пластиковых моделях 1/350 на основе игровых моделей? Масштабный моделизм популярен в мире, много каких кораблей ещё никто не делает из имеющихся в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 548
[KGB]
Альфа-тестер
1 383 публикации

К стати, тут про Вархаммер говорили как про фигню - с литника срезал да поклеил, но там весь цимес как раз в покраске. Я вот сприкупил Спейсхалк, хочу теперь правильно расскрасить миниатюры.
А бронепоезда - тема шикарная, но, увы полная модель бронепоезда по цене обычно весьма неподъмная. Пока только взял смоляную бронедрезину немецкую напопробовать.

 

 ​Да не такая уж и неподъемная, всё зависит от масштаба. В 72-м, один броневагон в зависимости от типа стоит от 700 до 1000р. Врядли там 20 вагонов в бронепоезде. 

4j1KCXhwFhs.jpg

А в Вахе, кстати, бывает много моделей вовсе не из пластика, так что, там процесс сборки получается совсем не таким прозаичным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
211 публикация
5 861 бой

В сорокотысячнике большая проблема в количестве моделек, что бы собрать армию, надо очень много времени.  Особенно если собираешь игровую армию) а по поводу маленького кол-ва деталей на миньку...  Ваха это прежде всего настольная игра, и там как бы специально простая и поклейка и покраска)  тактические подразделения десанта можно хорошо склеить и покрасить меньше чем за пять часов. Если конечно не говорить о миньках "для коллекции" на полочку. Я выше фотка кидал, там не покрашенных минек ещё часов на 100 наверное, руки чувствую дадут ещё очень не скоро, так как в планах ещё т-72 из Сирии,  f-15,  b-29,  ещё один еврокоптер 135 в расцветке мчс,  бензовоз, и доделать флетчера уже наконец)))) вообще очень хочу Тонэ от тамии 1/350,  правда не уверен что хватит на него терпения)))

13:01 Добавлено спустя 4 минуты

4j1KCXhwFhs.jpg

 

А у меня есть такая) правда покрашен только сам механикус(

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Warspite  это корейская Academy. У китайского Trumpterа есть клон - HMS Queen Elizabeth/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Сделали бы со Звездой какой нить корабль в пластике 1/350,  Олег или Кр.Крым для начала, запилили бы группбилд на него форумный. Что вообще скажут разработчики о пластиковых моделях 1/350 на основе игровых моделей? Масштабный моделизм популярен в мире, много каких кораблей ещё никто не делает из имеющихся в игре.

 

Есть огромное количество моделей кораблей представленных в игре. Кениг , Микаса, Ямато, Нагато, Фусо, Баерн, Новик, Адмирал Шпее, Хиппер и Принц Йоген, Бисмарк и Тирпиц и это только краткий список.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 121 публикация

Рискну предположить это это трумпетр, с доп перилами, и точеными столами, + много фототравления мелочевки

вот я и интересуюсь. вижу что там или докупленное фототравление или сама модель очень хорошего качества с фототравлением в комплекте. я в свое время когда искал не нашел

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

BlaueNebel, ясно) Насколько я понимаю, цветные детали уже сразу цветные изкоробки? Диорама чумовая просто!

Мне японская меха нравится в дичайших исключениях, тоесть скорее не нравится. Я больше фанат брутальной приближённой к реальности техники вроде Бэтлтэка или всякой альтернативщины на тему второй мировой - шагоходы короче)  И спейсмариновских дредноутов уважаю)

Есть и брутальные. Тот же Арморед Кор - японский суровый мех. А мой ник происходит из четвёртой части Front Mission, где пожалуй самые танкообразные мехи из всех, что я видел.

Но всё же японцы чаще всего видят свои машины как эволюцию самолётов в танки. Бронированные штурмовики, прилетели, откидались, улетели. Кстати, ансин мехи в батлтеке - тоже родом из страны восходящего солнца.

Вот ещё из любимого. http://gundamguy.blogspot.ru/2013/12/rg-1144-rx-78gp01-secret-base-diorama.html Зефирантис в 144 масштабе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Просмотрев ответы в шапке темы,можно прийти к выводу,что моделирование все же как-то у нас развито,и более того,здесь есть именитые моделисты (не буду их имена и ники упоминать,но скажу одно,люди очень хорошие,отзывчивые и всегда помогут советом).Но некоторые пункты в голосовании все же как-то хотелось бы раскритиковать.К примеру-контент от разработчиков.Я бы не сказал,что в игре корабли соответствуют прототипам,так что не стоит им особо доверять в этом.Проще сделать одну модель,скажем линкора,скопировать ее,сделав двойника (пример-Бисмарк и Тирпиц в игре),одному дать камуфляжную окраску и навесить ТА,а второй просто сделать прокачиваемым,с некоторыми плюшками.Но для того,чтобы построить модель какого-то из этих кораблей,совершенно недостаточно покрутить их в порту и посмотреть на них.Стоит углубиться в изучение реального корабля,то на свет вдруг появляется такая куча нюансов,которой на игровых моделях нет вообще.В моем понимании стендовый моделизм-это постройка модели-копии корабля по состоянию на определенный период времени,с тем вооружением,которое было на нем установлено и в той же окраске,при этом используя в работе дополнительные и конверсионные наборы для максимального приближения облика модели к реальному кораблю,а также некоторые приемы в постройке модели и окраске.

 Ну,в общем как-то так.

Изменено пользователем alrih888

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Ну и добавлю немного)))Наконец-то мой Бисмарк приплыл из Германии,шел 2 недели оттуда (набор 05040 от Ревелл),теперь еще осталось дождаться набора от Понтоса http://pontosmodel.com/html/35022f1.html и я начну собирать шикарнейшую модель Бисмарка в 350м масштабе)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

НАДО ПРЕДЛОЖИТЬ РАЗРАБОТЧИКАМ СДЕЛАТЬ МАГАЗИН СУДОМОДЕЛЕЙ!....да и группу сделать подобно коллекционерам, для обмена опыта, собрано уже 9-ть моделей, сейчас Kоnig заказал себе от ICM.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Я сейчас собираю Тирпица от Tamiya в масштабе 1/350. 


Правда, последние 3 дня вот уже как не могу продолжить сборку. 

Диплом нужно редактировать. А то в июне защита уже 

 

Но, как завершу эти мелочные задания - снова нужно будет возобновлять стапельные работы :)

Информация по модели нужна?Или версия изкоробочная будет?И что используете в сборке?У меня набор от Эдуарда (травление),и палуба от Понтоса на репак от Академии (фирма Моделист,но это та же Тамия).

15:05 Добавлено спустя 2 минуты

 

это сделать не так сложно. вот лучше скажите, почему ответы слишком узконаправленные? или на награды или на показ людям? может человек собирает для себя лично?y3YqQe7hJ4M.jpg

 

Сборка ничего,версия изкоробки,деталировка бедна на ней (вернее,ее нет совсем).Модель от Тамии,покраска кистью...Аэр дает более хорошие результаты.Для начального уровня-пойдеть,но не не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 240
[KGD39]
Участник
1 183 публикации
29 057 боёв

Информация по модели нужна?Или версия изкоробочная будет?И что используете в сборке?У меня набор от Эдуарда (травление),и палуба от Понтоса на репак от Академии (фирма Моделист,но это та же Тамия).

15:05 Добавлено спустя 2 минуты

 

Сборка ничего,версия изкоробки,деталировка бедна на ней (вернее,ее нет совсем).Модель от Тамии,покраска кистью...Аэр дает более хорошие результаты.Для начального уровня-пойдеть,но не не более.

 

етсяЗа сколько брал? Где заказывал? Ищу везде пишут нет в наличии... Очень хочу его

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×