Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VascoDaGama_

Кипит от эсминцев

В этой теме 86 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
479 публикаций

Вот почему мой "Чапаев" имеет стабильный винрейт не ниже 65%? Потому что в начале боя, я подхожу к точке, специально для выслеживания и утопления зашедших туда эсминцев.

Подошёл, обнаружил цель -отстрелялся. Эсм ушёл в дымы -включил РЛС и добил подранка. После чего спокойно ухожу в сторону -точку союзная мелюзга уже спокойно возьмёт, а бронебояре зная что эсмов нет, подойдут ближе и будут смелее накидывать из более удобных им позиций. В большинстве случаев, такая тактика приносит победу моей команде, хотя делаю я всего ничего -просто атакую цели, которые мне проще и выгоднее всего топить.

Так что всё верно -эсмам тяжелее всего. Но только если игроки отыгрывают свои роли в бою. Если же весь бой превращается в набивание дамага по ЛК, при полном игноре точек и других целей, то тут эсмы начинают лютовать и имбовать. 

 

Кста... В рангах, был чувак один на Чапае. Просто уничтожили фланг, поехали там, он себе меня тпа сейвит, а я мордой торгую, пугаю всех. Ясное дело, что любой дымный крейсер будет в панике, так же Эсм, ибо на 7,5 км - это полнейший корм. А так идёте вдвоём, любого противника можно куда угодно отправить, т.к. один торгует, другой помогает. Отличная связка, главное то реальный профит есть!

Для  меня грамотный Чапай был куда больше занозой в опе, чем любой Фиджи, стоящий в дымах... да, да... именно Фиджи, т.к. есть торпы, поскольку подойдя в упор к любому Белфасту, можно было его аннигилировать как хош, а он просто в панике не знает что делать, разве что на таран. Да, Аталанта ещё что-то там могла, но тож не то пальто, ибо играет от островков. Так что Чапаев со своим фугасным ливнем просто жуть для любого линкора. Я даже Миоко так не переваривал, ибо его хоть можно ваншотнуть или пробить отлично, а этого чудо товарища фигушки, если он не бортоход.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций

 

Кста... В рангах, был чувак один на Чапае. Просто уничтожили фланг, поехали там, он себе меня тпа сейвит, а я мордой торгую, пугаю всех. Ясное дело, что любой дымный крейсер будет в панике, так же Эсм, ибо на 7,5 км - это полнейший корм. А так идёте вдвоём, любого противника можно куда угодно отправить, т.к. один торгует, другой помогает. Отличная связка, главное то реальный профит есть!

Для  меня грамотный Чапай был куда больше занозой в опе, чем любой Фиджи, стоящий в дымах... да, да... именно Фиджи, т.к. есть торпы, поскольку подойдя в упор к любому Белфасту, можно было его аннигилировать как хош, а он просто в панике не знает что делать, разве что на таран. Да, Аталанта ещё что-то там могла, но тож не то пальто, ибо играет от островков. Так что Чапаев со своим фугасным ливнем просто жуть для любого линкора. Я даже Миоко так не переваривал, ибо его хоть можно ваншотнуть или пробить отлично, а этого чудо товарища фигушки, если он не бортоход.

 

У вас что-то не так ранги были на 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
6 103 боя

 

 

Про "дымы союзному крейсеру", рандомные эсминцы не слышали в принципе. 

Подлый навет!!! 

 

Каждый раз ставя дым перед союзным подранком, мучаюсь вопросом: ну и на кой ляд  я потратил платный расходник, на очередного идиота, который мало что из прицела не выходит осмотреться, -  даже на окрик в чат не реагирует, тут-же слепо вываливается из спасительного дыма   и  окончательно сливается?!!

Этот расходник мог-бы и мне самому  в этом бою ещё пригодиться. 

Наверное я просто самый глупый игрок, всё-ещё прикрываю союзников дымами.

 

 

А по сути темы, - каждому, кто плачет про понерфить то, или это (неважно что), срочно сесть лично на это-самое и попробовать повоевать на этом самому. Желательно, более 10 боев)))

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Подлый навет!!! 

 

Каждый раз ставя дым перед союзным подранком, мучаюсь вопросом: ну и на кой ляд  я потратил платный расходник, на очередного идиота, который мало что из прицела не выходит осмотреться, -  даже на окрик в чат не реагирует, тут-же слепо вываливается из спасительного дыма   и  окончательно сливается?!!

Этот расходник мог-бы и мне самому  в этом бою ещё пригодиться. 

Наверное я просто самый глупый игрок, всё-ещё прикрываю союзников дымами.

 

 

 

Ставь оленемер, так вероятность успешного задымления вырастит на голову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

О боже опять страдающие броневанны, а вот у меня горит от линкоров и даже когда я сам на них играю, я еще лучше понимаю на сколько они имбалансные. когда ты по 12к  с плюхи вписываешь в эсминец, потом на 30к в крейсер, а тебе нихрена не могут сделать если ты не *** 40% овощь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Решение как всегда...

пункт 1 - нужно нерфить авики.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Четыре эсма само оно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Про "дымы союзному крейсеру", рандомные эсминцы не слышали в принципе. Так что нафиг. Поддерживаю только отрядных, которые четко знают что и как делается, а не рандомных Ташкентов, которые в дымах, напротив Ширацую, бортом стоят.

 

99,9 % союзных крейсеров / линкоров твой дым не замечают в принципе и проходят их насквозь по дороге в порт.

Так что впустую потраченный дым потом тебе же и аукается... когда он нужен, а его нет. Он ушел на союзного рака.

13:40 Добавлено спустя 0 минут

Четыре эсма само оно.

 

Ага... и один авик, а не 2.

Количество крейсеров-линкоров значения не имеет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
557
[1RANG]
Участник
812 публикации
50 255 боёв

Подлый навет!!! 

 

Каждый раз ставя дым перед союзным подранком, мучаюсь вопросом: ну и на кой ляд  я потратил платный расходник, на очередного идиота, который мало что из прицела не выходит осмотреться, -  даже на окрик в чат не реагирует, тут-же слепо вываливается из спасительного дыма   и  окончательно сливается?!!

Этот расходник мог-бы и мне самому  в этом бою ещё пригодиться. 

Наверное я просто самый глупый игрок, всё-ещё прикрываю союзников дымами.

 

 

А по сути темы, - каждому, кто плачет про понерфить то, или это (неважно что), срочно сесть лично на это-самое и попробовать повоевать на этом самому. Желательно, более 10 боев)))

 

 

 

Как-то ставил мне эсм дымы, под самый нос не думая, что ЛК скорость так быстро сбросить не может
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Мне вот из последнего понравилось.

В командах по 5 ЭМ. Карта на 3 точки.

Ни один из наших за весь бой даже не попытался взять ни одной точки.

Было афигительно весело наблюдать как Ямато умирает на этих проклятых точках, и было очень весело на Зао самому пытаться успеть захватить и не сдохнуть там.

По факту японские ЭМ считают что точки не для них и идут на большую воду делать пиу-пиу торпедками, а советы считают что они не эсминцы а долбаные крейсера и что точки не их царское дело и тоже идут на большую воду делать пыщ-пыщ по линкорам.

Да провались она пропадом такая ваша игра.

13:51 Добавлено спустя 1 минуту

 

А потом эта имбовая броневанна попадает на моего Зао и начинает в слезах звать маму и пытаться выпрыгнуть за синюю линию.

Знаем, проходили.

 

Сейчас ивент.

И народ выполняет БЗ, а не играет на победу. Тем более на японцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

Меня если честно начинает бомбить уже. Как можно играть когда по 5 эсм в команде. Ну вот как на ЛК увернутся когда 3 из 5 эсм спамят по тебе торпедами из инвиза? Я уже такие пируэты крутил там что у самого голова закружилась и все равно достали. Это рандом!!! Тут из союзных эсм или крейсеров никто не пойдет в перед помогать тебе. Как выкручиватся? А потом говорят линкороводы играть не умееют шкерятся на краю карты и перестреливаются. А как же давить если вся команда либо прячится за ЛК либо тупо бросает его и тот естественно погибает от торпед ибо увернутся от всех это нереально. Сделайте ограниченное количество штук 20-30 и тогда не буду тупо спамить а пускать их осознанно и продуманно.

 

1.jpg

3 эсм потопили пол команды

Изменено пользователем anonym_sIDluvIsY6Wb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Как-то ставил мне эсм дымы, под самый нос не думая, что ЛК скорость так быстро сбросить не может

 

Плюсанул.

В боях иногда бывает, что игрок пишет мне в чат "даю дымы -прячься в них", и СРАЗУ врубает эти дымы. Но я банально не успеваю затормозить и остановится. Иногда даже совсем плохо получается -я сбросил скорость и на остатках инерции вываливаюсь из дыма. Вот э.ротика то -оказаться стоячим под фокусом :ohmy:

Так что мало поставить дым -надо ещё уметь его ставить. Дымы, дело сложное, и по вине эсма или союзника для которого ставили дым, результат может оказаться отрицательным. Поэтому предпочитаю не рассчитывать на такую помощь от союзников. Она полноценно результативна, только при наличии голосовой связи внутри отряда.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Меня если честно начинает бомбить уже. Как можно играть когда по 5 эсм в команде. Ну вот как на ЛК увернутся когда 3 из 5 эсм спамят по тебе торпедами из инвиза? Я уже такие пируэты крутил там что у самого голова закружилась и все равно достали. Это рандом!!! Тут из союзных эсм или крейсеров никто не пойдет в перед помогать тебе. Как выкручиватся? А потом говорят линкороводы играть не умееют шкерятся на краю карты и перестреливаются. А как же давить если вся команда либо прячится за ЛК либо тупо бросает его и тот естественно погибает от торпед ибо увернутся от всех это нереально. Сделайте ограниченное количество штук 20-30 и тогда не буду тупо спамить а пускать их осознанно и продуманно.

 

1.jpg

3 эсм потопили пол команды

 

Классика жанра -крейсера слились и эсмов контрить стало некому, Да и судя по Чапаеву, крейсерам эсмы были пофигу, и они забив на всё, набивали свою дамажку по ЛК.  Ну а ЛК скорее всего полезли играть в одиночку, игнорируя союзников и взаимодействие в команде. Да ещё небось и в острова полезли, где им не повернуться и не выстрелить толком. Зато сколько потом возмущались со дна, что команда их не поддержала)))

Но виноваты конечно торпедные эсминцы, обладатели самых хорошо заметных и слоупочных торпед во всей игре. Сами эти эсмы кстати, в ближнем бою вообще обречены, ибо ГК у них никакое, а так же нет скорости и живучести.

И вот этих вот торпедастов, с которыми борются элементарным противоторпедным манёвром и которых убивают на раз-два, и предлагают тут нерфить. ЦА на бронесковородках, как обычно в своём репертуаре. В чистом и незамутнённом виде :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
8 публикаций
6 255 боёв

Как-то ставил мне эсм дымы, под самый нос не думая, что ЛК скорость так быстро сбросить не может

 

Один бой был: 3 наших ЭМ на один фланг пришли. Не сговариваясь, по очереди ставили дымы друг другу. В итоге очень красиво получилось - торпеды от 3-х ЭМ дел наделали + светили своим ЛК и КР.

Но, в рандоме, такое спонтанное взаимодействие очень редко бывает, увы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
218 публикаций

 

Классика жанра -крейсера слились и эсмов контрить стало некому, Да и судя по Чапаеву, крейсерам эсмы были пофигу, и они забив на всё, набивали свою дамажку по ЛК.  Ну а ЛК скорее всего полезли играть в одиночку, игнорируя союзников и взаимодействие в команде. Да ещё небось и в острова полезли, где им не повернуться и не выстрелить толком. Зато сколько потом возмущались со дна, что команда их не поддержала)))

Но виноваты конечно торпедные эсминцы, обладатели самых хорошо заметных и слоупочных торпед во всей игре. Сами эти эсмы кстати, в ближнем бою вообще обречены, ибо ГК у них никакое, а так же нет скорости и живучести.

И вот этих вот торпедастов, с которыми борются элементарным противоторпедным манёвром и которых убивают на раз-два, и предлагают тут нерфить. ЦА на бронесковородках, как обычно в своём репертуаре. В чистом и незамутнённом виде :sceptic:

 

Господи вот жаль нельзя тут матюкатся. Давай зайдем в тренировочную комнату. Ты возьмёшь норку или какой то другой ЛК а я с друзьями буду на эсминцах в троём и будем тебе спамить торпедами из инвиза. Я посматрю на твои "противоторпедные манёвры" Просто реально задалбывают эти бесконечные торпеды которые эсм скидывают при любом удобном и не очень случаи, авось в кого то попаду.

Если бы эта была командная игра как ты говоришь, тогда да. Даже бы никакого разговора не было. А так это рандом и по факту тут почти каждый сам за себя.  Вот у меня почему то не горит когда меня с ЛК разносят или с КР тут подставился сам виноват. Но когда из инвиза веер торпед на пол карты идёт тут уж извините но стул горит конкретно. И ты ничерта не можешь сделать а все потому что они не светятся, а даже если засветились попробуй попади, если попал то хрена лысого нормальный дамаг пройдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Иди руки выпрямляй, линкоров куча в боях начиная с 5го уровня. по 5шт, что если играешь крейсером светануться боишься. Учись стрелять, сплитить башни, разводить на манёвры.

 

Просмотр сообщенияGERCOG1390 (20 апр 2017 - 02:24) писал:

 

Господи вот жаль нельзя тут матюкатся. Давай зайдем в тренировочную комнату. Ты возьмёшь норку или какой то другой ЛК а я с друзьями буду на эсминцах в троём и будем тебе спамить торпедами из инвиза. Я посматрю на твои "противоторпедные манёвры" Просто реально задалбывают эти бесконечные торпеды которые эсм скидывают при любом удобном и не очень случаи, авось в кого то попаду.

Если бы эта была командная игра как ты говоришь, тогда да. Даже бы никакого разговора не было. А так это рандом и по факту тут почти каждый сам за себя.  Вот у меня почему то не горит когда меня с ЛК разносят или с КР тут подставился сам виноват. Но когда из инвиза веер торпед на пол карты идёт тут уж извините но стул горит конкретно. И ты ничерта не можешь сделать а все потому что они не светятся, а даже если засветились попробуй попади, если попал то хрена лысого нормальный дамаг пройдет.

а давай ты возьмешь 33 эсминца ? не можешь в мини карту и в маркеры последнего засвета на ней - твои проблемы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Господи вот жаль нельзя тут матюкатся. Давай зайдем в тренировочную комнату. Ты возьмёшь норку или какой то другой ЛК а я с друзьями буду на эсминцах в троём и будем тебе спамить торпедами из инвиза. Я посматрю на твои "противоторпедные манёвры" Просто реально задалбывают эти бесконечные торпеды которые эсм скидывают при любом удобном и не очень случаи, авось в кого то попаду.

Если бы эта была командная игра как ты говоришь, тогда да. Даже бы никакого разговора не было. А так это рандом и по факту тут почти каждый сам за себя.  Вот у меня почему то не горит когда меня с ЛК разносят или с КР тут подставился сам виноват. Но когда из инвиза веер торпед на пол карты идёт тут уж извините но стул горит конкретно. И ты ничерта не можешь сделать а все потому что они не светятся, а даже если засветились попробуй попади, если попал то хрена лысого нормальный дамаг пройдет.

 

Можно предложить и другой вариант -ты на крейсере, а я на ЛК. И иди захватывай точку или дефь базу. А я выйду тебе на встречу, и посмеюсь над этими твоими потугами :trollface:

Игра построена на командном принципе, где разные классы контрят друг друга. так что учитесь видеть карту, позиционировать себя в бою так, что бы между вами и торпедами были более юрки союзники, которые вам эти торпеды засветят. А что бы эсмы и крейсера вас прикрыли от эсмов противника, вы должны отогнать от них все красный ЛК или КР, и принять на себя  дождь снарядов, который ваш ЛК способен вытанковать и отхилить. 

Тогда и получится правильная игра -вы бьёте красные крейсера, зелёные крейсера бьют красные эсминцы, а зелёные эсмы топят красные бронесковородки. "Камень -ножницы -бумага".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
3 063 боя

Продавали бы Тирпицы за 100 рублей! Меньше эсминцев было бы. Вообще, что за цена 2800руб?! Столько игры стоят. Топовые.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 012 боёв

Касаемо эсминцев. Вообще не эсминцевод, но мнение имею.

От эсминцев в этой игре зависит все. Точки, очки, слив/победа и здоровье моей клавиатуры. Поэтому, имею пару советов рандомным эсминцеводам. Прошу воспринимать это критически, ибо пишу с колокольни линкоробоярина/крейсероопричника.

1) Надо брать точки. НО! Делать это нужно аккуратно. Зашел на точку - бери, засветился - либо уходи, либо становись в дымы, выставив корму в направлении вероятного появления противника. НЕ СТОЙ В ДЫМАХ БОРТОМ К ПРОТИВНИКУ! Вообще, никогда, ежели у противника есть хоть один торпедный корабль. Уверяю, по закону подлости он окажется именно на твоем фланге, и вышлет торпеды именно в твои дымы, и слова "ну ктож знал", ты будешь говорить сидя в порту.

2) Видишь что точка берется - не заходи на нее в одиночку (ежели, конечно ты не папка, но папка эту простыню читать не станет). Подожди поддержки. Позови поддержку профильной клавишей, или хрестоматийным "эй ты, сюда иди". 

3) Тщательно выучи у каких кораблей есть РЛС и ГАПы. При случае просигналь команде чтобы валили их в первую очередь. Линкоры - тугодумы, могут крейсер сразу и не заметить из прицела, а если ткнешь в него на карте, среагируют. Мониторь положение этих кораблей на карте, если увидел что они засветились вдали от точки - заходи и бери ее. НИКОГДА не становись в дымы перед кораблем с РЛС/ГАП/торпедами. Засветят, запустят подарков или просто прикончат из ГК.

4) Не стремись взять точку любой ценой в начале боя. Помни! Главное - победа, а для победы - очки. Если ты не отдал свой корабль за просто так, в тщетной попытке взять точку под огнем двух Москвичей и четырех Де Мойнов, то ты тоже делаешь свой вклад в победу. Отойди от занятой точки, не рискуй понопрасну, вернись на нее попозже, или зайди на другую. 

5) Если вообще нет шансов зайти на точки (на каждой по Де Мойну/Зао/Москве) - свети вражеские эсминцы для своей команды, топи вражеские эсминцы под прикрытием союзных крейсеров, спамь вражеские ЛК торпедами, заставляя их отойти. Помни, капитаны линкоров плавать не умеют, и очень боятся воды, поэтому заметив твои торпеды, они обязательно уделят им внимание, и как следствие отвлекутся от избиения твоих союзников.

 

Помни! В режиме "Превосходство", "Эпицентр" и в ранговом бою, задача эсминца - вовремя взять точку. Но именно взять а не убиться в процессе. 

  • Плюс 2
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×