Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Отчет о первом турнире World of Warships

В этой теме 50 комментариев

Рекомендуемые комментарии

43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Всем привет!

Возможно, некоторые из вас уже догадались, что недавно у нас на альфа-тесте состоялся первый турнир по World of Warships. О масштабах мероприятия можно судить по трунирной сетке - в сражении сошлись целых 18 команд!

 

S-3AX8H5lh0.jpg

 

Призы тоже были нешуточные - помимо славы, почета и фирменных юзербаров, победители получили возможность прислать нам свои фотографии, с которых впоследствии будут рисоваться портреты экипажей в игре. 

 

Поскольку мы заранее назначили на турнир военных корреспондентов из числа тестеров, сегодня вы наконец можете ознакомиться с красочным отчетом по по одному из боев за авторством choock.

Приятного чтения :popcorn:


Турнир World of Warships. Первый бой!
 

Здравствуйте, уважаемые тестеры, участники форума/блога, просто читатели и просто гости.
Хотелось бы сказать пару слов и поделиться своими впечатлениями о прошедшем Первом официальном Турнире альфа-теста.
Если попробовать сказать одним словом, то для меня это... незабываемо!!!


Очень порадовала активность альфа-тестеров, изъявивших желание продемонстрировать свои лучшие бойцовские качества и приобретенные на тесте навыки в конкретной, можно сказать спортивно-боевой, обстановке. Кстати говоря, заявки на турнир подали не только "местные" команды, но и участники из Европы. Так что его, в полной мере и со спокойной совестью, можно назвать не только Первым, но и Первым Международным. Всего в соревновании приняло участие 18 команд, которые по турнирной системе сражались за призовые места в течение целого дня, 12 апреля.

 

Организация, подготовка и проведение турнира прошли быстро - без проволочек и суеты, на высоком уровне энтузиазма и позитивных эмоций. А потому сомневаться не приходится — это был первый, но далеко не последний турнир World of Warships! От лица всех участников хочу пожелать команде разработчиков только одно — «Семь футов под килем!» :)


Составы команд:

 

«Железный склад»

CHEGEWARO

Авианосец

Zheleznodorozhnic

Линкор

MadDoger

Линкор

EL_Tratrone

Линкор

Rasberg

Линкор

getfun

Крейсер

 

«Весёлая компания»

BLACK_SAILS

Авианосец

Fleget

Линкор

Marschig

Линкор

loriner

Линкор

ShadowHellboy

Линкор

Tarki_Tau

Эсминец

 

Данный бой я наблюдал со стороны команды «Железный склад», поэтому и комментарии будут слегка «однобокими», если позволите.
Сбор команды прошёл быстро и организованно. Заминок или какой-то нервозности не заметил. Я бы даже сказал, что настрой был весёлый и позитивный. Ребята были готовы к хорошему фановому бою и, как мне кажется, были абсолютно правы.

 

u_9RlilNMz4.jpg

 

Вот отсчёт окончен, и бой начинается. Почти сразу я получаю несколько попаданий по корпусу моего эсминца от моих «сокомандников», а Rasberg ставит жирную финальную точку, разломив мой эсминец на две уходящие ко дну половинки. Теперь я абсолютно готов наблюдать за действиями своей (если позволите такой термин) команды.
Я не спрашивал у капитана и команды «Железный склад», в связи с чем они выбрали именно такой сетап, но могу предположить, что их расчёт был сделан на встречный или линейный бой с активной защитой от атакующих авиагрупп противника, с использованием для этой цели крейсера, сильно повышающего эффективность всей ПВО команды.

«Железный склад» начинает движение и выстраивается в кильватерную колонну, прикрывая своими бортами авианосец и выводя в авангард крейсер.

 

Mw55F1nHP-c.jpg

 

Почти сразу же с началом движения кораблей в небо поднимаются разведчики и группа прикрытия с авианосца, которые, дойдя до середины карты, ввязываются во встречный бой с истребителями противника, из которого выходят победителями. После этого наше оставшееся в живых истребительное прикрытие и разведчики перемещаются в сторону предполагаемого рандеву с «Весёлой компанией», дальше вперёд, по ходу движения кораблей моей команды. Просто какое-то жуткое невезение не позволило «Железному складу» обнаружить команду противника высланными на её поиски скаутами. И вот это и было, как выяснилось позже, одним из ключевых элементов в цепочке всех дальнейших роковых событий. А вот воздушная разведка «Весёлой компании», как мне показалось, действовала более эффективно и почти постоянно держала нашу команду в зоне засвета, хотя я могу и ошибаться, я же не был «на той стороне».

Моя команда продолжает движение, выводя в авангард крейсер, который первым встречает атакующие группы бомбардировщиков и торпедоносцев. В дело активно включается вся имеющееся в наличии ПВО. Наконец в засвете показывается авианосец противника, причём первым из всей команды напротив, и тут же в небо поднимаются атакующие группы нашего «Дзуйкаку» под управлением CHEGEVARO, но… время, как мне кажется, уже упущено – инициатива переходит в руки нашего оппонента, нужно срочно что-то предпринимать для восстановления паритета.

Тем временем наша команда под объединённой аурой ПВО и благодаря умелым действиям крейсера под управлением gefun без потерь отбивает атаку торпедоносцев и бомбардировщиков. Только крейсер получает незначительные повреждения по прочности и теряет половину плавучести. В масштабах команды это почти что ничего.

 

t1M0nr93Wlg.jpg

 

Но что же всё-таки происходит? Моя команда уже пересекла «экватор» карты, пройдена точка предполагаемого рандеву с «Весёлой компанией» на чистой воде, отражена атака авиации противника, выявлено место нахождения их авианосца… А где же все остальные корабли нашего оппонента? Неужели они прячутся и пытаются избежать встречного боя, отдавая основную роль в этой операции атакующим группам «Дзуйкаку»? Для «Железного склада» в данной ситуации единственно правильным и логичным остаётся одно — двигаться в сторону базы противника и пытаться её захватить.

И вот тут, на восьмой минуте боя, наш скаут наконец-то находит основную группу кораблей противника, и находятся они всего в какой-то минуте хода от нашей базы. А от нас до их базы, наверное, раза в четыре дальше. Оказывается, «Весёлая компания» решила сыграть в «захват». Неожиданно и совсем не радует, если честно. Хорошо, что противник находится в зоне досягаемости орудий наших линкоров, и мы начинаем «сводиться» на противнике, одновременно меняя направление нашего движения в его сторону. «Огонь!»

 

KnqDgORjVWg.jpg

 

Мы готовы сражаться до последнего снаряда! Zheleznodorozhnic, MadDoger, El_Tlatrone и, немного позади их, Rasberg собираются в атакующий бронированный кулак, готовый обрушить всю мощь главного калибра на оппонента, но… мы почти забыли про маленький эсминец «Весёлой компании», который, по мнению моей команды, был предназначен для торпедных атак по нашим «зазевавшимся» кораблям, но который уже через 15 секунд начинает захват нашей базы. А ещё через несколько секунд из засвета уходят линкоры «коллег напротив», сумевшие быстро расправиться с нашим единственным в том районе разведчиком. А где же наша авиаразведка? Её в данный момент и в данном квадрате нет. Печально…

Мы продолжаем движение на самом полном ходу в сторону своей базы. Запоздало запускаем в воздух авиаразведку. На время даже получаем место точного нахождения авианосца противника, но на него уже не обращаем внимания, посылая атакующие группы нашего авианосца к себе на базу. Стреляем наугад из главного калибра, пытаясь сбить захват, получаем в ответ достаточно точные ответные выстрелы, даже получаем временный засвет в круге захвата, но, к сожалению, понимаем, что развязка уже близка, так как видим по всё ускоряющейся шкале захвата нашей базы, что к этому уже подключились и линкоры «Весёлой компании». Мы уже ничего не можем этому противопоставить. Время упущено, наш оппонент сумел достаточно эффективно применить тактический приём «захват базы».
Почти что ровно на 10-й минуте, то есть на половине отведённого для боя времени, моя команда терпит поражение, практически не получив попаданий и повреждений. Бодрого корабельного топилова не случилось.

 

8iRIiSGAcVs.jpg

 

Моё уважение и благодарность команде «Весёлая компания» за интересный бой и умелое применение тактического решения для достижения победного результата!

Моё уважение и благодарность команде «Железный склад» за позитивный настрой, весёлую атмосферу, искренне стремление к хорошей драке (в лучшем смысле этого слова) и оптимизм!

Отдельное спасибо разработчикам за организацию и проведение турнира!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
87 публикаций

Получилось просто отлично) Репортеры молодцы) :popcorn:

Изменено пользователем anonym_ds6xdFEXVuva

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
245
[RHAF]
Старший альфа-тестер
750 публикаций
324 боя

Спасибо за подробный и красочный репортаж! :medal:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
706
[KM]
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
2 116 публикаций
1 500 боёв

Хорошо написано, но хотелось бы продолжения!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
219 боёв

очень интересно, еще турниры будут? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[FMP]
Старший альфа-тестер
520 публикаций

Похоже по такой схеме прошла добрая половина боев :) Кто быстрее базу возьмет :)

Предлагаю по аналогии с самолетным турниром "Золотого коня" окрестить этот турнир именем "Золотого берунга"!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

А мы пошли прямо :playing:

Ну, почти прямо. Сделали небольшую петлю во избежание раннего засвета. Кстати, второй бой прошел практически так же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций

очень интересно, еще турниры будут? 

 

Естественно! Хочу напомнить что это только Альфа тест и к релизу турниров будет столько что можно будет несколько томов с результатами выпускать!)

А само описание турнира было замечательным и подробным! Сhoock'у надо в репортёры идти!))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[RU_RN]
Старший альфа-тестер
809 публикаций
18 543 боя

Интересный рассказ, это помоему самый быстрый бой на турнире

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

Хотелось бы не просто посмотреть на турниры,но еще и поучавствовать в них,но пока я "матрос" ..надраиваю темы форума,гравирую сообщения....

 

Кстати позравляю от всей души альфа-тестеров,участников состояшегося турнира!Успехов Вам и новых побед на новых турнирах!!!!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

А мы пошли прямо :playing:

Ну, почти прямо. Сделали небольшую петлю во избежание раннего засвета. Кстати, второй бой прошел практически так же.

А вот третий - не совсем))) Что характерно - оба боя моей команды получились более, чем эпичными.

Ну и финал Royal Navy vs. Hochseeflotte выглядит весьма и весьма исторично))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
381 публикация

А вот третий - не совсем))) Что характерно - оба боя моей команды получились более, чем эпичными.

Ну и финал Royal Navy vs. Hochseeflotte выглядит весьма и весьма исторично))

 

Ну дык там обе команды коротким путем пошли :)

(про третий бой)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 256 боёв

Товарищи, а когда будут еще репортажи?

Очень, очень хочется ознакомиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

Спасибо, за отчет. Было интересно хотя бы краешком почувствовать атмосферу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
333
[RN]
Репортёр, Альфа-тестер
879 публикаций
3 894 боя

Таки да, хотелось бы ещё отчётов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 762
[SQUAD]
Старший альфа-тестер
2 419 публикаций
1 588 боёв

Репортаж отменный и по сути напоминает военкора с реальных баталий :playing:,

choock. респект и хотелось бы видеть такого репортера на нескольких боях чтоб так же красочно описал их  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 662 публикации

 

Ну дык там обе команды коротким путем пошли :)

(про третий бой)

 

Не, мы не собирались там идти, мы просто аккумулировались для более компактного ордера+пво, ну а позже - просто вас ловили. Но вот со слаженностью действий были некоторые проблемы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×