Перейти к содержимому
SuperJedi2009

Факты против вайна

В этой теме 131 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 821 публикация

 

странно, а я на эсмах беру все что хочу. при 19 очках я беру даже то, что мне не особо нужно.

на крейсерах, при наличии заградки, ПВО не так критично, живучесть вообще не нужна. вы часто видите крейсера с 3-4 пожарами? я нет. потому что они могут уворачиваться, в отличие от ЛК. и ремка быстрая.

для ЛК сейчас просто создан режим дискомфорта. с 19 очками играется нормально. но раньше я мог играть на 2-3 ЛК каждой нации, имея на них 14-16 очковых капитанов. теперь я играю на одном корабле с 19, а остальные кэпы ждут вливания элитки, чтобы можно было играть без страданий.

 

Даже интересно стало что вам там "не очень нужно". Соберите японский или американский эсминец на 19 перков, было бы интересно взглянуть на ваш выбор.

 

По поводу линкоров. Я мало на них играл, меня тошнит от такого геймплея, а засыпать я начинаю уже после второго залпа. В то же время играя левой пяткой на линкорах 4-5 уровня сделал 65+ к среднего. Уверен, можно было и больше, хотя далеко не у всех такой урон есть и на 8 уровне. Знаете сколько очков у моего капитана на Арканзасе? Пять. И мне это ни капли не мешало ваншотить все живое в радиусе досягаемости, без всякой заточки в живучесть и тем более ПВО, которого на этом корабле вообще нет. Только не нужно говорить что это песок и там все иначе. Как раз в песке сейчас авианосцев в разы больше, чем на других уровнях. А к более высоким уровням у меня был бы уже и капитан серьезнее, и опыта больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Даже интересно стало что вам там "не очень нужно". Соберите японский или американский эсминец на 19 перков, было бы интересно взглянуть на ваш выбор.

 

По поводу линкоров. Я мало на них играл, меня тошнит от такого геймплея, а засыпать я начинаю уже после второго залпа. В то же время играя левой пяткой на линкорах 4-5 уровня сделал 65+ к среднего. Уверен, можно было и больше, хотя далеко не у всех такой урон есть и на 8 уровне. Знаете сколько очков у моего капитана на Арканзасе? Пять. И мне это ни капли не мешало ваншотить все живое в радиусе досягаемости, без всякой заточки в живучесть и тем более ПВО, которого на этом корабле вообще нет. Только не нужно говорить что это песок и там все иначе. Как раз в песке сейчас авианосцев в разы больше, чем на других уровнях. А к более высоким уровням у меня был бы уже и капитан серьезнее, и опыта больше.

 

ну вот так например

американец ГК http://shipcomrade.com/captcalc/1000000000000011000011100000000119  дальность не беру, потому что баллистика. вместо БОП можно взять бдительность при желании. или КД торпед если играете смешанно ГК+торпеды. также надо учитывать модули (для 8-10лвл), отсутствие конкретного перка можно компенсировать модулем.

японец торпеды  http://shipcomrade.com/captcalc/1000000000000011001001000000000119 тут можно еще 1 перк на выбор добавить, но и так нормально.

 

то, что вам везло и вас не топили минекадзе и авики, при отсутствии ПВО, это всего лишь везение. лично мне так не везет. в свое время забросил игру на ARP Конго, потому что каждый второй бой либо авик в меня упорется, либо вместо стрельбы по ЛК и КР приходится самому отстреливать ЭМ. в итоге - 49к среднего вместо потенциальных 70+, потому что часто не доживаю даже до середины боя. очень интересная игра, да? 

хочется некой стабильности, чтобы можно было сфокусироваться на артиллерийском бое, а ее Леста потихоньку отбирает. и перками, и нерфом истребителя, и гидры у Бисмарка. да, вместо них дали отчаянного, это ап, никто не спорит, но это ап всех классов кроме АВ, а не компенсация нерфа конкретно линкоров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

ну вот так например

японец торпеды  http://shipcomrade.com/captcalc/1000000000000011001001000000000119 тут можно еще 1 перк на выбор добавить, но и так нормально.

 

Странный набор перков на японца. Поворота башен нет, взрывотехника нет, буста ХП нет. Это только основное, реально необходимое. Такой эсминец раз в полторы минуты пускает торпеды, а потом становится весьма тощим куском мяса, который постоять за себя не может вообще. Прямо как ваш линкор против авианосца без заточки в ПВО. А еще из полезного не помешал бы перки на дальность и скорострельность ГК, инерционный взрыватель, бдительность, чтоб торпеды в дымах не ловить. Естественно, на все это очков и близко не хватит - я наговорил уже очков на 40, а доступно только 19, и то, далеко не сразу. Как раз вчера вечером прикидывал билд на японский эсминец, вышло примерно так. Как видно, проблема распределения перков у эсминца стоит куда острее, чем у линкора, потому как реально полезных очень много.

 

Просмотр сообщенияStealth_202 (10 мар 2017 - 19:17) писал:

хочется некой стабильности, чтобы можно было сфокусироваться на артиллерийском бое

 

Вот она суть. Влажные мечты линкороводов. Чтоб можно было залипнуть в бинокле и не выходить из него до конца боя. Не выйдет так.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв

Ну на посмотри, может полегчает :)

 

Общая:

http://vfl.ru/fotos/bfaf0e9e16402377.html

 

По Ямато:

 

http://vfl.ru/fotos/8b53ead916402437.html

 

 

Я правильно понимаю, что нам тут за игру вещают 46%, которые не смогли в Ямато от слова "ваапще", но при этом уверены что "линкоры теперь лица ломают пуще прежнего, после апа"?

Авторитетное мнение, ничего не скажешь.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Странный набор перков на японца. Поворота башен нет, взрывотехника нет, буста ХП нет. Это только основное, реально необходимое. Такой эсминец раз в полторы минуты пускает торпеды, а потом становится весьма тощим куском мяса, который постоять за себя не может вообще. Прямо как ваш линкор против авианосца без заточки в ПВО. А еще из полезного не помешал бы перки на дальность и скорострельность ГК, инерционный взрыватель, бдительность, чтоб торпеды в дымах не ловить. Естественно, на все это очков и близко не хватит - я наговорил уже очков на 40, а доступно только 19, и то, далеко не сразу. Как раз вчера вечером прикидывал билд на японский эсминец, вышло примерно так. Как видно, проблема распределения перков у эсминца стоит куда острее, чем у линкора, потому как реально полезных очень много.

 

 

Вот она суть. Влажные мечты линкороводов. Чтоб можно было залипнуть в бинокле и не выходить из него до конца боя. Не выйдет так.

 

взрывотехник не может являться необходимым для торпедного эсминца, у которого 3/4 урона идет с торпед.

то же самое с поворотом башен. да, я стреляю на Югумо из ГК, но это не значит, что я собираюсь выигрывать дуэли у Флетчера или Удалого. я могу помочь союзным эсмам на точке, когда нас 2 на 1, 3 на 1, или добить сильно раненого эсма в одиночку.

да и в целом, для торпедного эсма лучше не выдавать свою позицию с помощью пиу-пиу, потому что ЛК возьмет да и сменит курс просто "на всякий случай", и ваши торпеды уйдут в никуда. по крайней мере, на хайлвл будет так. в вашем песочке против рачков может и прокатить.

как следствие, и перк на скорострельность не может быть необходимым, т.к. дает +10% урона с ГК, при том что ГК не является нашим основным оружием.

в любом случае, я оставил вам 4 очка под ваш персональный выбор. также можно отказаться от интенданта и будет 7 свободных очков. берите бдительность или башни, или дальность, что душа пожелает.

а вот инерционка для ЭМ - полный бред, кроме акидзуки, который проектировался Лестой с учетом этого перка. на 152-180мм она отлично работает, но на 130ках это шило на мыло, пустая трата очков.

 

для линкора можно было бы отказаться от отчаянного, он лишь немного бафает ДПМ и тоже не может считаться необходимым. но вот беда - других хороших перков за 2 очка нет, все что нужно, стоит 3 или 4.

 

ну и эти обвинения в залипании в прицеле - просто смешно читать. такими часто грешат "***воды", т.е. люди осилившие 1-2 класса и страдающие ненавистью к остальным классам. я играю на всем, даже авики качаю, хоть и не люблю их.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Докатились до того, что Леста сама создает темы, где себя хвали и рассказывает, какой большой и успешный у неё проект?

 

Замечательно, в общем. Я доволен - чем хуже дела у кораблей, тем лучше. Когда ты плюёшь в лицо клиентам и на этом строишь свою политику, тебя должен наказывать рынок.

 

Вот спасибо вам за такой пост. Это же просто классика жанра :)

В шапке приведены цифры о том, что игра, которая в паблик  релизе менее двух лет уже занимает по доходности 13-е место в мире! А вы приходите и утверждаете, что это "наказание рынка". О таком наказании многим игроделам даже мечтать не приходится 

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Вот спасибо вам за такой пост. Это же просто классика жанра :)

В шапке приведены цифры о том, что игра, которая в паблик  релизе менее двух лет уже занимает по доходности 13-е место в мире! А вы приходите и утверждаете, что это "наказание рынка". О таком наказании многим игроделам даже мечтать не приходится 

Забей, у Набруза ЧСВ просто аномально раздутое, он уверен, что, если б не Леста, у него было бы 146% ПП. Вот и плющит его, до злобы на игру

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 576
Участник, Коллекционер
6 026 публикаций
14 096 боёв

 

Я правильно понимаю, что нам тут за игру вещают 46%, которые не смогли в Ямато от слова "ваапще", но при этом уверены что "линкоры теперь лица ломают пуще прежнего, после апа"?

Авторитетное мнение, ничего не скажешь.

 

Да. Это снова ОНО. Увы. Такой приторный бред.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

2. Шестые ранговые бои были самыми провальными. 

 

Опровержение: по данным разработчиков они стали самыми успешными по посещаемости, что означает, что они эффективно выполнили свою задачу. А изменение правил насчет  контейнеров в ЛВ - это на самом деле мелкое недоразумение, которое никак не тянет на глобальный крах системы, как тут многие причитают.

 

3. Новые перки понерфили линкоры.

 

Опровержение:

 

С новыми перками линкоры стали более живучими и нагибучими. Например,  Ямато с перком "отчаянный" получил возможность  выносить лица раз в 24 секунды! Это серьезный буст. Противопожарный перк реально добавил устойчивости к пожарам, это ощущается в каждом бою на ЛК, когда поджигают тяжелее, а в центре полыхает не более одного пожара,  а перк на показ того, сколько кораблей тебя держат в прицеле  это  архиполезная вещь  незаменимая вещь т.к. помогает ЛК понять, когда его эсминиц берет в прицел и пора начинать противоторпедный маневр, да и против других классов кораблей этот перк часто выручает. В итоге  на ЛК  теперь нагибать стало проще, чем раньше, особенно с учетом уменьшения авиков.

 

Да прибудет с нами Сила, которая, как известно, в правде :)

2. Изменение правил во время проведение ивента выглядит как плевок в лицо. Сначала заманили плюшками, а после показали фигу. Неплохо так, посмотрим, отразится это на будущих ивентах или нет.

3. Вы правы лишь частично. Для 18-19 перкового командира произошел ребаланс умений, таких командиров не столь много у игроков, которые мало играют. А вот 14-16 достаточно много и тут возникает проблемка. Хочешь собрать нормальный пмк билд, а новая система перков не позволяет это сделать, т.к. минимум нужно 18 очков. Для ПВО сборки нужно 17. Для сравнения минимальное количество перков для нормальной игры.

Авик -10 вместо 15. Офигеть как сократили количество опыта.

Эсминец - 10 вместо тех же 15. А на оставшиеся 9 перков набирай, что хочешь под свой стиль игры. 

Крейсер - 13 минимум, 16/17 уже комфортно. Практически не изменились.

Т.е. ребятам на линкорах мягко намекнули, вам нужно больше опыта командира для комфортной игры, а для этого тратьте рублики на прем ак/камуфляжи/флажки. Действительно, а чего это игроки вайнить начали, непонятно.

 

Про бесполезность пво для линкора приведу скриншот ниже. 

 ed1c3799a9df.jpg

Не качайте пво на монтану, ПВО не нужно. Налет производил с авианосца эссекс.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Не качайте пво на монтану, ПВО не нужно. Налет производил с авианосца эссекс.

 

Я уже говорил,  что ПВО пригождается, но гораздо реже чем другие перки, которые используешь в каждом бою или даже при каждом выстреле
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Просто привык народ на ЛК иметь и ПВО и ПМК сборку сразу. Но по факту все это не так часто пригождается, особенно на 10-х уровнях, где и на близкие дистанции к ЛК редко подходят, и авиков 10-х мало. Я как-то неделю записывал сколько боев было с 10-ми авиками у меня в рандоме. Сейчас точную цифру не помню, но там явно было показано, что 10-й авик крайне редкая штука в рандоме, и еще реже он упарывается именно на тебя настолько, что без перков ПВО не отбиться

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Подождите, но такая ситуация наблюдается на всех классах. Я на тех же эсминцах не могу взять и половины из тех перков, которые мне хотелось бы и которые мне реально помогли бы. И на крейсерах я не могу одновременно упороться в ПВО, инвиз и ГК, не говоря уже о живучести. В этом как бы и была цель новых перков - сделать полезных перков больше, чем может прокачать капитан, чтоб игрок был вынужден выбирать. Но если эсминцеводы и крейсероворды относятся к новым перкам нормально, то линкороводы их воспринимают как личное оскорбление. 

 

P.S. Исключение составляют авианосцы. Такое ощущение, что на них даже не пытались создать разнообразие в прокачке, она проста и безальтернативна.

 

Да ладно? Инвиз на ЭМ стоил 15 очков раньше, всего было доступно 18 из 19-ти. Сейчас инвиз "стоит" 10. Ощутите разницу.

На КР вы не можете взять одновременно инвиз и ПВО? Окей. Ранее БОП + мастер-наводчик + супертинтендант + УОП + РуПВО + инвиз стоили 19 очков, сейчас перк 1-го уровня + мастер-наводчик + супертинтендант + УОП + РуПВО + инвиз стоят 18 очков.

Так что не надо лепить горбатого.

 

Просто привык народ на ЛК иметь и ПВО и ПМК сборку сразу. Но по факту все это не так часто пригождается, особенно на 10-х уровнях, где и на близкие дистанции к ЛК редко подходят, и авиков 10-х мало. Я как-то неделю записывал сколько боев было с 10-ми авиками у меня в рандоме. Сейчас точную цифру не помню, но там явно было показано, что 10-й авик крайне редкая штука в рандоме, и еще реже он упарывается именно на тебя настолько, что без перков ПВО не отбиться

Перестаньте уже врать. ПВО и ПМК сборку в одном флаконе было не собрать. БОП + мастер-наводчик + супертинтендант + УОП + РуПВО + РуПМК стоили 19 очков 1+2+3+4+4+5=19. Так что не надо. Была чисто ПМК или чисто ПВО сборка + ОБЖ.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Просто привык народ на ЛК иметь и ПВО и ПМК сборку сразу. Но по факту все это не так часто пригождается, особенно на 10-х уровнях, где и на близкие дистанции к ЛК редко подходят, и авиков 10-х мало. Я как-то неделю записывал сколько боев было с 10-ми авиками у меня в рандоме. Сейчас точную цифру не помню, но там явно было показано, что 10-й авик крайне редкая штука в рандоме, и еще реже он упарывается именно на тебя настолько, что без перков ПВО не отбиться

Без ПВО-перков и модулей Монтана может защитить только себя, да и то очень ограниченно, от Сёкаку или не слишком умелого Тайхо. Но вот какое дело: помимо Монтаны в моей команде обычно ещё есть и другие корабли, но не с таким могучим ПВО. И зачастую бывает, что мой зонтик вообще единственный на всю команду. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

В принципе, многое ТС пишет по делу,  с частью высказываний соглашусь, с частью нет. Настораживает меня (лично меня "мерзкого ЛФ:teethhappy:") только число плюсиков под его сообщениями... Я вот уже год в игре и на форуме, так наше славное племя форумчан охотнее минусует чем плюсы кидает. Видимо ТС очень точно выразил настроение большинства форумных жителей?:hmm: или самой активной части?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Итак, сборки со старыми перками и с новыми.
Старые навыки


1 очко:

Базовая огневая поготовка (+10% увеличивает скорострельность ГК калибром до 139мм, и на 10% увеличивает эффективность ПВО и ПМК всех калибров)

Основы борьбы за живучесть (ускоряет восстановление модулей, тушение пожаров, ликвидацию затопления на 15%)

2 очка:
Мастер-наводчик (увеличивает скорость поворота орудийных башен. До 139мм +2,5град/с, свыше 139мм +0,7град/с)
Эксперт торпедного вооружения (уменьшает время перезарядки торп. аппаратов на 10%, и подготовки торпедоносцев на 20%)
Из последних сил (при критическом  повреждении двигателя или руля - продолжает работать со штрафами)
3 очка:
Бдительность (увеличивает дистанцию обнаружения торпед на 25%)
Суперинтендант ( увеличивает запас вспомогательного снаряжения для специальных навыков. +1 заряд к любому снаряжению)
Взрывотехник (увеличивает шанс поджечь противника бомбой или снарядом на 3%)
4 очка:
Эксперт в борьбе за живучесть (у корабля увеличится максимальная боеспособность на 400 hp, умноженных на уровень корабля)

УОП (увеличивает дистанцию атаки ГК калибром до 139мм всего ПМК и ПВО на 20%)
РуПВО (вдвое усиливает эффект от ручного целеуказания для зенитных орудий калибра выше 85 мм)
5 очков:
Мастер маскировки (уменьшает заметность корабля. На 10% для эсминца, 12% для крейсера, 14% для линкора, 16% для авианосца)
РуПМК (олностью отключает автоматическую стрельбу, только ручное указание цели с уменьшением рассеивания вспомогательной артиллерии на 15% для кораблей I-VI уровней и на 60% для VII-X уровней.)


Итого, для ЭМ полезно было на 1-м уровне БОП (1 очко), Из последних сил (2 очка), на выбор Бдительный или Суперинтендант (3 очка), УОП или Эксперт в борьбе за живучесть (4 очка) и Мастер маскировки (5 очков), в сумме давало 15 очков. Оставалось 4, в реальности 3, допустим на эксперта торпедного вооружения + ОБЖ. Всё. Итого схема перков капитана 1+1+2+2+3+4+5.
Теперь что мы имеем с новыми перками:
1-й уровень чисто на выбор (1 очко), кому что больше нравится. 2-й уровень - Из последних сил (2 очка), на выбор Бдительный или Суперинтендант (3 очка), Мастер маскировки (4 очка), в сумме 10 очков, осталось 9 очков которые мы можем потратить на эксперта торпедного вооружения + бдительного и БОП. Итого схема перков капитана 1+2+3+3+3+3+4.
БОП и там, и там. Из последних сил  и там, и там, Суперинтендант и там, и там, Мастер маскировки и там и там, а вот навык 4-го уровня для открытия маскировки стал не нужен, на котором для японских ЭМ в основном брали ХП.  Теперь же можно взять бдительного, от которого пользы намного больше чем от ХП. Так что ЭМ получили в общем итоге буст.

Теперь по ЛК:
билд для ПВО - БОП (1 очко), ОБЖ (1 очко), Мастер-наводчик (2 очка), Суперинтендант или Бдительный (3 очка), РуПВО (4 очка), УОП (4 очка) - 15 очков. РуПМК не помещается от слова НИ КАК , 5 очков, итого 20.
Можно взять еще Бдительного.
билд ПМК - БОП (1 очко), ОБЖ (1 очко), Мастер-наводчик (2 очка), Суперинтендант или Бдительный (3 очка), УОП (4 очка), РуПМК (5 очков) - 16 очков, РуПВО не влазит снова, 4 очка, опять же надо 20.
Можно взять противопожарную подготовку.
Теперь тот же билды:
ПВО сетап: 1-очко какая-то фигня + Мастер-наводчик (2 очка), Суперинтендант + ОБЖ (3 очка), УОП + РуПВО = 17 очков.
ПМК сетап: 1-очко какая-то фигня + Мастер-наводчик (2 очка), Суперинтендант + ОБЖ (3 очка), УОП + РуПМК = 17 очков.
Что осталось на 2 очка? В принципе отчаянный. Итого минус Бдительный и БОП в ПВО пресете, минус БОП и противопожарка в ПМК пресете. Это не нерф? Не?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Итого, для ЭМ полезно было на 1-м уровне БОП (1 очко), Из последних сил (2 очка), на выбор Бдительный или Суперинтендант (3 очка), УОП или Эксперт в борьбе за живучесть (4 очка) и Мастер маскировки (5 очков), в сумме давало 15 очков. Оставалось 4, в реальности 3, допустим на эксперта торпедного вооружения + ОБЖ. Всё. Итого схема перков капитана 1+1+2+2+3+4+5.

Теперь что мы имеем с новыми перками:

1-й уровень чисто на выбор (1 очко), кому что больше нравится. 2-й уровень - Из последних сил (2 очка), на выбор Бдительный или Суперинтендант (3 очка), Мастер маскировки (4 очка), в сумме 10 очков, осталось 9 очков которые мы можем потратить на эксперта торпедного вооружения + бдительного и БОП. Итого схема перков капитана 1+2+3+3+3+3+4.

БОП и там, и там. Из последних сил  и там, и там, Суперинтендант и там, и там, Мастер маскировки и там и там, а вот навык 4-го уровня для открытия маскировки стал не нужен, на котором для японских ЭМ в основном брали ХП.  Теперь же можно взять бдительного, от которого пользы намного больше чем от ХП. Так что ЭМ получили в общем итоге буст.

 

Странный у вас эсминец получается. Ранее уже расписывал, но сделаю это еще раз. Просто посчитаем, что есть полезного для эсминца и сколько это все будет стоить. 

1 уровень. Тут я согласен, брать особо нечего, самым полезным будет скорее всего профилактика.

2 уровень. Очень полезные навыки: отчаянный, из последних сил. Частично полезные навыки: мастер на все руки, мастер наводчик. Мастер наводчик я назвал частично полезным потому, что нужен он не на все эсминцы.

3 уровень. Очень много полезных навыков - буст ХП, перезарядка торпед, перезарядка ГК, суперинтендант, взрывотехник. Все их взять никак не получится, потому как суммарная их стоимость уже 15 очков. Из частично полезного бдительность. Навык тоже хороший, но не критичный и, как по мне, ни в один билд не лезет.

4 уровень. Безальтернативная маскировка. Инерционный взрыватель и усиленную огневую подготовку назовем условно полезными, потому как дальность нужна не всем, а инерционка банально не лезет ни в один адекватный билд.

 

Всего же перки, которые по моему мнению дают очень приличный буст эсминцу, обойдутся 24 очка. А если смотреть и с другими перками, которые я назвал частично полезными, выходит 39 очков. И это я даже не учитывал всякую экзотику вроде ускорения торпед или увеличения дымов, у многих эти перки входят в билд. Вы, конечно, можете сейчас оспорить часть перков и сказать, что вам они не нужны, но в любом случае полный набор полезных перков на эсминец стоит куда больше 19 очков. Особенно тяжело японским эсминцам, которым помимо ГК хотелось бы раскачать еще и торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

Странный у вас эсминец получается. Ранее уже расписывал, но сделаю это еще раз. Просто посчитаем, что есть полезного для эсминца и сколько это все будет стоить. 

1 уровень. Тут я согласен, брать особо нечего, самым полезным будет скорее всего профилактика.

2 уровень. Очень полезные навыки: отчаянный, из последних сил. Частично полезные навыки: мастер на все руки, мастер наводчик. Мастер наводчик я назвал частично полезным потому, что нужен он не на все эсминцы.

3 уровень. Очень много полезных навыков - буст ХП, перезарядка торпед, перезарядка ГК, суперинтендант, взрывотехник. Все их взять никак не получится, потому как суммарная их стоимость уже 15 очков. Из частично полезного бдительность. Навык тоже хороший, но не критичный и, как по мне, ни в один билд не лезет.

4 уровень. Безальтернативная маскировка. Инерционный взрыватель и усиленную огневую подготовку назовем условно полезными, потому как дальность нужна не всем, а инерционка банально не лезет ни в один адекватный билд.

 

Всего же перки, которые по моему мнению дают очень приличный буст эсминцу, обойдутся 24 очка. А если смотреть и с другими перками, которые я назвал частично полезными, выходит 39 очков. И это я даже не учитывал всякую экзотику вроде ускорения торпед или увеличения дымов, у многих эти перки входят в билд. Вы, конечно, можете сейчас оспорить часть перков и сказать, что вам они не нужны, но в любом случае полный набор полезных перков на эсминец стоит куда больше 19 очков. Особенно тяжело японским эсминцам, которым помимо ГК хотелось бы раскачать еще и торпеды.

 

А что тут странного в ЭМ?

Количество полезных перков на 3-м уровне увеличилось, количество очков навыков выросло, перки на маскировку упали в цене при чём что раньше надо было иметь перк на ХП или УОП для маскировки, теперь это не обязательно.

Старая связка БОП + мастер на все руки + суперинтендант + ХП + маскировка = 15 очков при 18-ти возможных

Новая связка Профилактика + мастер на все руки + БОП + суперинтендант + ХП + маскировка = 16 очков при 19-ти возможных. А можно БОП не брать, если ЭМ японский, можно затачивать под топоры.

Появилась вариативность под каждую нацию + перк профилактика.

К примеру на Киеве у меня Профилактика + Мастер на все руки + БОП + Суперинтендант + Взрывотехник + УОП = 16 очков. 3 в запасе. Можно взять ХП, можно еще что-то. Раньше такой билд с ХП стоил 18 очков, т.е. + профилактика.

 

Конечно, прокачать ГК, торпеды, инвиз. Бедные япы страдают. Им скорострельность и поворот ГК Минотавра подавай, калибр Ямато, и веер на 100500 топоров чтобы шли через всю карту и на соседднюю еще заскакаивали ,а то нипанагибать.

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
164 публикации
6 489 боёв

Шестой сезон получился так себе.Из-за дымов,ессно.

Линкоры ни нагибучее,ни особо хуже не стали.Сам линкоровод,не заметил существенной разницы.

Торпедный суп,теперь,правда,с дымком,это печалит.

Игра жива и развивается.Не всегда,так,как хочется,но умирать,вроде, не думает.И это хорошо.

В танки не вернусь,они ,после кораблей ,лично мне кажутся суетливыми,мне уютней в кораблях.

 

Изменено пользователем Akar
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
49 публикаций
4 450 боёв

Все эти тезисы об "умирающей игре" банально разбиваются об отсутствие конкурентов. Тут, в основном, любители флота, которые плотно подсели на игру про корабельную тематику. И куда они все пойдут?

 

Совершенно верно... Конкретно подсел я... После трех месячного перерыва снова стало тянуть в неё!) Блин, меня так ломает, вы бы только знали!!))) Но!!! Но, как только захожу в неё и пытаюсь раскидать перки, такая ЗЛОСТЬ и ОТЧАЯНИЕ берет, что просто пипец!!!!!( ВЕРНИТЕ СТАРУЮ СИСТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изменено пользователем Sir_Arthur_Deyne

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

Шестой сезон получился так себе.Из-за дымов,ессно.

Линкоры ни нагибучее,ни особо хуже не стали.Сам линкоровод,не заметил существенной разницы.

Торпедный суп,теперь,правда,с дымком,это печалит.

Игра жива и развивается.Не всегда,так,как хочется,но умирать,вроде, не думает.И это хорошо.

В танки не вернусь,они ,после кораблей ,лично мне кажутся суетливыми,мне уютней в кораблях.

 

 

По РБ - мне лично вообще ни как. Если раньше призы были существенней, то сейчас лично меня они печалят. Смысла не вижу нервы тратить.

ЛК таки порезали. Достаточно вспомнить 2 момента, даже оставив многострадальные перки уже в покое: а) истребитель нерфанули конкретно, 1,5 минуты вместо 6-ти. Бисмарку еще нерфанули и ГАП.

По поводу супа... меня лично не особо напрягает.

Игру в покойники не записывал. Просто не хочется граблей от танков (пиляние техники болгаркой, особенно премиумной)

На танки забил 1,5 года назад и смысла туда возвращаться не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×