Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azat_Ko

Лучшая в мире игра с лучшим в мире балансировщиком

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Все хоккей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

 

Попробую донести фидбек небольшой, хотя это не совсем про балансировщик.

Сыграли 7 боев, 7 побед - все вроде ок, но... это был взвод из 3х статистов, в 3х боях из 7 были в бою афкеры. 

Количество афкеров в боях в последнее время просто зашкаливает, фактически чуть ли не каждый третий бой кто-то афкает. 

Может афкать сразу 2 или даже 3 человека в бою. И это еще я не учитываю тех, кто как бы повоевал, а потом остановился посреди карты - таких тоже хватает.

 

 

это не "афкеры"  и не  "потом остановился посреди карты"  -  просто они уже в другом бою играют : есть такая кнопочка "в порт", но после ее нажатия корабль не уничтожается, а становится "афкером" или "потом остановился посреди карты" 

 

и пока ""Отдельных слов благодарности" не надо - пока нет планов по доработке балансировщика с целью исключить подобные случаи. :honoring:"  -

темы про АФК будут плодиться и дальше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя

 

А если победите 7 раз подряд, благодарностью поделитесь? Меня тоже иногда постигают сливные серии, но я не виню в этом случае игру, балансировщик и т.д. Вина исключительно на мне и союзниках. Значит действия оказались менее эффективными, чем действия противоположной команды.

С другой стороны зайдем - причинами победы вашей команды тоже следует считать балансировщик и игру?:sceptic:

Нет, победных серий таких лично у меня не было вообще. И очень хорошо, что не было. 4 победы подряд - очень редкий случай. Если 7 побед, то потом можно и не заходить в игру - балансировщик отбалансит так, что... Обычно же 3-5 сливов и медленное выправление статки. Самое забавное, что если балансировщик разрешает победить, то хоть я сольюсь сразу от случайной пульки, взорвавшись на эсминце, но у противников будет столько ботов и афк,  а у нас будет такой отряд, что победа будет гарантирована без моего участия. А если запрограммированный слив, то хоть я 65 к на Смите набью, или 44 к на Тачибане, или 100-150 к (очень, очень редко бывает так, я же рачила) на Байерне - всё бесполезно. Союзные боты уныло разбредутся по карте и сдохнут. Наши афк гордо будут стоять на респе. Это всё понятно и очевидно. 

P.S.  Почему ещё окончательно не бросил играть? Очень нравится тема ВМФ кон. 19 в и до 30-х годов 20 в. Ничего не могу с собой сделать.  

Изменено пользователем kotenok_monah
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
623
[VVV]
Участник
595 публикаций

Балансировщик кривой,это знают все.Самый слепой человек тот,который не хочет видеть.Вот и команда разрабов самые слепые получаются.  (Надеюсь за "слепые" штрафной балл не дадите).

С самого начала было ясно,что отряды должны баланситься одинаково по кол-ву.

Когда вижу,что в сетапе 3 Фиджи стоят против 3-х Миоко (это как пример) ,диву даюсь гениальности разработчиков-неужели трудно одну пару Фиджи-Миоко поменять местами,как то компенсировать разницу наций?   2 Гнейзи против 2 Нагато?Это трудно? Поменять парочку местами,это трудно?Это вызовет очереди при входе в бой?Кабздец просто...

Опять же разница уровней +-2...Какая-нибудь Омаха,которая светится дальше,чем стреляет,попадает к 7-м.Забавляет ответ ответственных за это:"Вы получаете дополнительный опыт (к скиллу) в таких боях".  Я в голос ржал как конь,когда прочитал это.Просто как издевательство выглядит.Ведь не все корабли могут противостоять +2 кораблям,хотя бы для них ограничение можно же ввести.

Турбобои...Что ни день,новая тема.Форум пестрит подобными темами.Кто только что только ни предлагал,что бы минимизировать турбобои,а воз и ныне там.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

 

Просто совет - не играйте по пятницам...

Почему только по пятницам?

Кошмар в игре творится все три дня:пятницу вечером и остальные двое суток.

 

)) мой вопрос подтерли, т.к. видать он не удобен.

Смешно, вот тебе и общение с игроками))

 

Это болезнь "Варгейминга".А потом приходят осознания в виде интервью Кислого:"Мы были слегка высокомерны и мало слушали игроков".

 

Да и вообще,что тут спорить с разрабами,с тем же Турбо.

Вы что не видите,что им наши проблемы с балансером глубоко фиолетовы и они упорно гнут свою линию и заявляют что всё нормально.

Кстати, кому как, а я предпочитаю турбобои.

Вы единоличник.От турбоёв больше вреда:мало опыта и серебра.

Лучше один бой,но эпичный,чем три скоротечных,что и вспомнить нечего,что в них было.

:facepalm:

Скажите пожалуйста.... вы начнёте признавать проблему отрядного нагиба рандома только после того как игроки разбегутся или когда?

И не надо тут рассказывать, что корабли не самолёты, что дисбаланса нет, что отряды не нагибают рандом. Меня, как соло игрока, точно так же раздражает оказываться в команде, которая уже со старта матча проиграла, только потому что ей балансировщик либо вообще не дал отряда, либо дал отряд из 2 человек, против 6 в отряде вражеских. После таких сливов, когда  от тебя абсолютно ничего в бою не зависит, хочется просто выйти и удалить игру, зайти на форум написать много плохих слов, и отговаривать всех своих друзей, а особенно Николая и Александра, от даже простой установки игры на пару боёв.

 

Так же у меня отдельное спасибо за "отличный баланс" к отделу баланса, хотел бы, что бы люди из этого отдела каждый день играли исключительно в командах, где нет отряда против команд с отрядом, или в команде с отрядом из двух человек, против команды двумя отрядами по три. Ведь это "нормальный баланс", в этом нет ничего плохого.

 

Разработчики,почитайте этот пост Игната и задумайтесь,будет ли расти аудитория игры после таких эмоций?
Не хотите балансить игру по скиллу,то сделайте хотя исключение и включайте его хотя на выходные,при максимальном онлайне.Люди на выходных заходят в игру и хотят получить положительные эмоции,а что они получают там в большинстве случаев?Горящий стул?

Изменено пользователем anonym_rSUTXYyRlIJ3
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

Почему только по пятницам?

Кошмар в игре творится все три дня:пятницу вечером и остальные двое суток.

 

Это яберу пару сисечек пенного и начинаю отрываться)):trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

 

язык у тебя не болит ЛИЗУН  их хваленый баланс кидает скил против тюленей которые дохнут в первые минуты боя а те кто остался поиом против всей команды пытаются хотя бы достойно закончить бой но один в поле не воин продолжай лизать и будет тебе счастье :trollface: 

 

Похоже кто то не смог в сарказм. А сам к какой категории себя относишь: "скил" или "тюлень"?

 

Вы действительно читали статью по ссылке:sceptic:

  •  

  • При этом допускается балансировка кораблей:
  1. младших уровней в бою вне класса. Например, в сражении VIII уровня напротив линкора VI уровня может оказаться эсминец VI уровня, а напротив крейсера VII уровня — эсминец VII уровня.
  2. двух кораблей одного класса соседних уровней, если они не «топы» и не относятся к классу линкоров. Например, в бою VIII уровня напротив крейсера VII уровня может оказаться крейсер VI уровня.

    (upd)
  3. Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице.

Прекрасно. Вы привели фундамент, исходные предпосылки, на основе которого построен механизм балансировщика. Балансер - это программа, реализующая, заложенный в нее на основе фундамента, алгоритм. Программа сработала как и должна была, вот только получается, что фундамент оказался мягко говоря сырым. Никакого равенства в составах команд в приведенном мной скрине нет. И получается как раз то, о чем я говорил в самом начале - создатели баланасера крепко сели в лужу с ним, раз он допускает такие извращенные составы команд. Проблема не в балансере, а в авторе принципа его работы, раз он не смог заложить правильный алгоритм в его работу. Если вас такой механизм баланса устраивает, то пожалуйста. Продолжайте на него молиться дальше. Я считаю что этот механизм болен. За других говорить не буду.

Забей.

Ты никому ничего не докажешь.

Тебе как всегда ответят: "баланса по скиллу нет", "режима угнетения нет", "если проиграл 148 раз подряд - виноват ты и команда, да и все это случайно", "проигрываешь в РБ, а 45% отцы еще две недели назад дошли до 1 ранга, тоже виноват ты и команда и все тоже случайно", "никакой предвзятости нет" иными словами:

"ты во всем виноват сам, это не балансер виноват а просто ты - ДН0, ты и твоя команда".

Не вопрос ребят, Я - ДН0. 

Сегодня вечером сыграю в последний раз в РБ, как всегда итогом будет отсутствие какого-либо прогресса. Создам тему, отправлю Мишке 1000 дублонов, которые он честно выиграл, еще раз признаю что просто не смог в РБ, поблагодарю разработчиков за работу, воздам 45% нагибаторам, которые смогли в РБ (только ровняться на них никогда не буду) и скажу bb. 

РБ за 3 недели убили все желание играть.

Надоело гореть и больше я гореть тут не буду.

Играйте в свою игру сами, если считаете, что все в ней хорошо и это я всегда виноват в поражениях.

Да я и не собираюсь никому ничего доказывать. Если они считают, что Земля плоская, то пусть так считают. Смешно только то, что они пытаются навязать и доказать это другим. Ну удачи им в этом)

 

 

 

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

 

Забей.

Ты никому ничего не докажешь.

Тебе как всегда ответят: "баланса по скиллу нет", "режима угнетения нет", "если проиграл 148 раз подряд - виноват ты и команда, да и все это случайно", "проигрываешь в РБ, а 45% отцы еще две недели назад дошли до 1 ранга, тоже виноват ты и команда и все тоже случайно", "никакой предвзятости нет" иными словами:

"ты во всем виноват сам, это не балансер виноват а просто ты - ДН0, ты и твоя команда".

Не вопрос ребят, Я - ДН0. 

Сегодня вечером сыграю в последний раз в РБ, как всегда итогом будет отсутствие какого-либо прогресса. Создам тему, отправлю Мишке 1000 дублонов, которые он честно выиграл, еще раз признаю что просто не смог в РБ, поблагодарю разработчиков за работу, воздам 45% нагибаторам, которые смогли в РБ (только ровняться на них никогда не буду) и скажу bb. 

РБ за 3 недели убили все желание играть.

Надоело гореть и больше я гореть тут не буду.

Играйте в свою игру сами, если считаете, что все в ней хорошо и это я всегда виноват в поражениях.

 

Изменено пользователем Nakamitsu
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

Это болезнь "Варгейминга".А потом приходят осознания в виде интервью Кислого:"Мы были слегка высокомерны и мало слушали игроков".

 

Да и вообще,что тут спорить с разрабами,с тем же Турбо.

Вы что не видите,что им наши проблемы с балансером глубоко фиолетовы и они упорно гнут свою линию и заявляют что всё нормально.

 

Да это был даже наверное риторический вопрос, т.к. надежды на то, что на него ответят у меня лично нет))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 769 боёв

Забей.

Ты никому ничего не докажешь.

Тебе как всегда ответят: "баланса по скиллу нет", "режима угнетения нет", "если проиграл 148 раз подряд - виноват ты и команда, да и все это случайно", "проигрываешь в РБ, а 45% отцы еще две недели назад дошли до 1 ранга, тоже виноват ты и команда и все тоже случайно", "никакой предвзятости нет" иными словами:

"ты во всем виноват сам, это не балансер виноват а просто ты - ДН0, ты и твоя команда".

Не вопрос ребят, Я - ДН0. 

Сегодня вечером сыграю в последний раз в РБ, как всегда итогом будет отсутствие какого-либо прогресса. Создам тему, отправлю Мишке 1000 дублонов, которые он честно выиграл, еще раз признаю что просто не смог в РБ, поблагодарю разработчиков за работу, воздам 45% нагибаторам, которые смогли в РБ (только ровняться на них никогда не буду) и скажу bb. 

РБ за 3 недели убили все желание играть.

Надоело гореть и больше я гореть тут не буду.

Играйте в свою игру сами, если считаете, что все в ней хорошо и это я всегда виноват в поражениях.

 

Ну еще впереди 12 дней, можно и с 2х акков взять первый ранг! Я в тебя верю! ))

Но вот я лично все, слился. 3 недели качелей 7-5 ранги отбили желание вообще это режим включать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

 

Ну еще впереди 12 дней, можно и с 2х акков взять первый ранг! Я в тебя верю! ))

Но вот я лично все, слился. 3 недели качелей 7-5 ранги отбили желание вообще это режим включать. 

 

Нее )))) Я уже сам в себя не верю.

Сорян, купил два сервера по BF4 и BF1, буду играть там, вернусь на ESL.

 

Мишка, го в ранги сегодня, поиграем в последний раз? Я буду с Tranquilian'a, встретимся покидаем друг в друга. )) 

Завтра переустановлю систему и буду настраивать Origin и клиент. Сегодня уже не успею все сделать, а погамать ведь во что-то нужно. 

Го? Через минут 20.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Ну *** Мишка, ты был прав, не стоило в это играть.

Первый же бой и снова отборнейшие ибмиц*лы у меня в команде. Как они попали в высшую лигу одной Лесте известно, все на 5 ранге, там и помрут, за то напротив все 3-2 ранга, ну ***ть конечно же это случайно.

Зато я так выматерился, всех в кино сводил в полном составе, наверное бан чата на год дадут, но мне уже плевать.

Перед раундами очереди небольшие, может они специально это делают, людей притормаживают пока новые жертвы поднимутся до 5+ ранга. 

Изменено пользователем Nakamitsu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
102 публикации

Забей.

Ты никому ничего не докажешь.

Тебе как всегда ответят: "баланса по скиллу нет", "режима угнетения нет", "

+1 Просто посчитаем... Если больше 51% сколько раз выпадет в противостоянии в твоей команде меньше ЭМ. Казалось бы как просто сделать на этот вид боя одинаковое количество, и писалось про это не раз. Или как в танках дать выбор режимов в которых хочется играть. Так это и есть самый удобный вид угнетения. Какой шанс выйгать команде в противостояние если там нет ЭМ проив 1. Или 1 против 2, 2 против 3?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×