Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Azat_Ko

Лучшая в мире игра с лучшим в мире балансировщиком

В этой теме 73 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

 

Покажите мне, где я виню исключительно одного человека? Побеждает всегда только команда. 

 

В том то и проблема, побеждает только команда, а проигрываю я всегда один. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

:hmm: опять эти не понятные ваши данные... откуда вы их берете то? По вашим (разработчики) словам, игроки сами наныли нерф выпадения флажков и нерф ЛМВ. А тут оказывается что и работа балансировщика всех устраивает, хотя на форуме постоянно вайн что балансировщик кривой...

Где проходят данные опросы? Откуда вы берете информацию о том что игрокам нравиться, а что нет? У меня лично ни разу не кто ни чего не спрашивал по этим вопросам. Может есть другой форум? Или другой ресурс? Небольшая группа игроков, у кого вы может что то и спрашиваете, это явно не большинство.

 

Балансировщик отстой и работает через одно место. Уверен, что любой в этой теме это подтвердит. 

 

Вы задаете риторический вопрос. Давайте рассмотрим ситуацию. Как компания WG получает средства? Через покупки в своем магазине. Где находится этот магазины? Очевидно что он находится на том же сайте на котором находится этот форум. Давайте спросим, а может такое быть что люди которые оформляют покупки в этом магазине игнорируют этот форум, И тусуются на каких то мифических площадках про которые нам рассказывают?  На фейсбуке если под новостью отметилось пару тройку человек в комментариях это уже успех. Здесь же на форуме находится примерно 9-10% от онлайна в клиенте и на продолжают рассказывать про не репрезентативность выборки на этом форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
938 публикаций
3 413 боёв

Отличный раунд, в меня пускает торпеды свой же эм, он делает меня шотным, и за секунду до того как войдет последняя топреда меня убивает противник, то есть это *****ное даже не порозовеет. 

Турбо, знаете, что плохо? 

Более 5 часов игры и я остался на том же месте где начал. Просто зря потерянное время. 

Я зря теряю время в вашей игре.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
309
[BRIGI]
Супертестер, Бета-тестер
723 публикации
5 425 боёв

Установите мод от ProShips Full (там показывает статистику игроков в бою) и там такие игроки по статистике в вашей команде, в отличие от вражеской...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

 

Большое неравенство ограничено как раз-таки правилами балансировки. Выводы неправильные, т.к. при любом первоначальном составе команд повлиять в бою на эффективность ваших действий/тактик и т.д. возможностей нет.     

2 топовых отряда по 3 чел vs 1 донный на 2 чел - куда уж большее неравенство и всё в пределах правил. Но балансеру и этого мало - в 80% случаев сторона с большим кол-вом отрядов получит и лишний эсминец - почему так?

Вот не стремится балансировщик выровнять разницу, скорее наоборот - увеличить её, а выводы - тут можно только предполагать, зачем это нужно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 924 боя

 

Извините пожалуйста!

А почему мой вопрос подтерли?

Я что то не то спросил?

Мне просто хочется узнать, где разработчики проводят опрос и спрашивают мнения вне данного форума? Это же не моя фантазия, вы сами об этом заявляете. 

Например взять меня. Я играю много в игру, нормально так донатил до последнего времени, постоянно сижу на форуме, но.... разработчики ни разу не спрашивали моего мнения на счет тех же флажных сигналов или нерфа ЛМВ. Однако вы заявляете, что все делается по желанию игроков. Так вот кто эти игроки и где они наныли нерф ЛМВ и нерф флажных сигналов в контейнерах???

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций

да че вы тут умные вещи писать пытаетесь, в игре все ровно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 924 боя

 

Вы задаете риторический вопрос. Давайте рассмотрим ситуацию. Как компания WG получает средства? Через покупки в своем магазине. Где находится этот магазины? Очевидно что он находится на том же сайте на котором находится этот форум. Давайте спросим, а может такое быть что люди которые оформляют покупки в этом магазине игнорируют этот форум, И тусуются на каких то мифических площадках про которые нам рассказывают?  На фейсбуке если под новостью отметилось пару тройку человек в комментариях это уже успех. Здесь же на форуме находится примерно 9-10% от онлайна в клиенте и на продолжают рассказывать про не репрезентативность выборки на этом форуме.

 

)) мой вопрос подтерли, т.к. видать он не удобен.

Смешно, вот тебе и общение с игроками))

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[WBAW]
Участник
121 публикация
28 473 боя

Отлично, два поражения уже есть!!!! ))))))))

ОТЛИЧНО!!!!! 

 

Ну, это не предел в "качелях" в РБ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
[-SOD-]
Участник, Коллекционер
1 688 публикаций
что реально вымораживает так то что после супер турбо сливного боя вылазиет вопрос насколько вы довольны боем, по мне это форменное издевательство, почему такой вопрос не выскакивет после реально эпичного боя? да потомучто таких боев и нет уже, все свелось в игре к турбо бою
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[WBAW]
Участник
121 публикация
28 473 боя

Отлично, два поражения уже есть!!!! ))))))))

ОТЛИЧНО!!!!! 

 

Ну, это не предел в "качелях" в РБ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Вот интересно, а если бы вначале боя, с которого ТС начал, один взвод спал (лишив команду трёх топовых кораблей) - тема бы появилась? ;)

 

Кстати, кому как, а я предпочитаю турбобои. Быстро встретились, быстро решили проблемы (победили/слились) и через 5 минут в следующий. У меня всего пара часов в сутки есть, я не могу сидеть по 20 минут в каждом бою. А опыт и за поражение капает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Да что там говорить? Бои формата 2х2, по 7 эсминцев в тиме, 40% побед с проальфой в 2.2к - балансир тут, как Рафик "Савсэм бил нивиновний"

01:58 Добавлено спустя 4 минуты

пруфы

 3ab9fd5caae9.png

 97d6543b6a16.jpg

 9f34582a5186.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 432
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 447 боёв

Ну вот, уважаемый Азат, привёл вполне конкретный пример действительно плохого распределения отрядов между командами балансером, дающий одной стороне весомое преимущество сразу в начале боя. Думаю у всех у нас были такие случаи, помню как то нашу команду забалансило против отряда из трёх Атаго тремя Щёрсами, не было видать просто Кр 8-к в противовес на данный момент в очереди, а бой запускать надо. Ну случается такое по моему не слишком часто. Раньше до этого отряды старались балансить кораблями на уровень выше и то же возникали очень спорные ситуации если всмомнить. Например отряд из трёх троек могло забалансить тремя пятёрками, что то же как то не айс. Ситуация показанная ТС канечно не правильная, но стоит признать что новый балансер работает лучше по моему.

Хотя канечно что касается распределения именно отрядов, наверное стоит тут внести корректировку при распределении и пересмотреть политику "минимизации времени ожидания" именно для отрядов, отряд думаю может и подождать подходящий по уровню и количеству отряд, но насколько это реализуемо - незнаю.

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

Отличный раунд, в меня пускает торпеды свой же эм, он делает меня шотным, и за секунду до того как войдет последняя топреда меня убивает противник, то есть это *****ное даже не порозовеет. 

Турбо, знаете, что плохо? 

Более 5 часов игры и я остался на том же месте где начал. Просто зря потерянное время. 

Я зря теряю время в вашей игре.

 

Такие качели - обычное дело для финальных недель РБ. Во-первых число неадекватов, достигших высшей лиги, возрастает. Был в шоке, когда союзный Мёко скинул под борт торпед, причём именно с целью попасть в меня. Во-вторых, значительная часть умелых игроков РБ уже прошли и состав команд по уровню игры получается крайне неровный. В итоге, результат сильнее зависит от везения с подбором команды, а общая статка устремляется к 50%.
Изменено пользователем Evil_Major

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

Кстати, кому как, а я предпочитаю турбобои. Быстро встретились, быстро решили проблемы (победили/слились) и через 5 минут в следующий.

 

еретик! :izmena::trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 655
[PEPE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 302 публикации

 

Баллансировщик тут сработал нормально. Вход в бой по отсчету не является нарушением Правил игры.  

"Отдельных слов благодарности" не надо - пока нет планов по доработке балансировщика с целью исключить подобные случаи. :honoring:

:facepalm:

Скажите пожалуйста.... вы начнёте признавать проблему отрядного нагиба рандома только после того как игроки разбегутся или когда?

Если единственное звено в бою состоит из двух человек — их команда побеждает в 57% случаев. Звено действительно даёт своей команде преимущество, но не подавляющее. Однако, если в звене три пилота — их результативность составляет 74%. Это вносит огромный дисбаланс и раздражает как минимум 15 из 30 других игроков в бою, а чаще всего и всех 27, ведь союзникам звеньевых попросту остаётся меньше «добычи», а значит, и зарабатывают они меньше.

 

 

http://worldofwarplanes.ru/news/flights-2/

 

И не надо тут рассказывать, что корабли не самолёты, что дисбаланса нет, что отряды не нагибают рандом. Меня, как соло игрока, точно так же раздражает оказываться в команде, которая уже со старта матча проиграла, только потому что ей балансировщик либо вообще не дал отряда, либо дал отряд из 2 человек, против 6 в отряде вражеских. После таких сливов, когда  от тебя абсолютно ничего в бою не зависит, хочется просто выйти и удалить игру, зайти на форум написать много плохих слов, и отговаривать всех своих друзей, а особенно Николая и Александра, от даже простой установки игры на пару боёв.

 

Так же у меня отдельное спасибо за "отличный баланс" к отделу баланса, хотел бы, что бы люди из этого отдела каждый день играли исключительно в командах, где нет отряда против команд с отрядом, или в команде с отрядом из двух человек, против команды двумя отрядами по три. Ведь это "нормальный баланс", в этом нет ничего плохого.

Изменено пользователем Ignat_III
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

 

еретик! :izmena::trollface:

 

Да, я такой, и горжусь этим! :teethhappy:

 

Поэтому нелюбимый режим у меня - Стандартный бой, а любимый - Эпицентр. По скорости боя :)

04:37 Добавлено спустя 3 минуты

Вот сегодня с утра провёл 4 боя. в 2 из них дожил до конца боя.

Превосходство - (поражение) - 5:12 / 09:46

Превосходство - (победа) - 17:08

Стандартный бой - (победа) - 11:07/20:00

Стандартный бой - (победа) - 18:05

Ну куда это годится, 3-4 боя в час? И это на эсмах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
18 639 боёв

 

Баллансировщик тут сработал нормально. Вход в бой по отсчету не является нарушением Правил игры.  

"Отдельных слов благодарности" не надо - пока нет планов по доработке балансировщика с целью исключить подобные случаи. :honoring:

Конечно здесь балансировщик сработал нормально,но только для шести человек из одного клана на топовых кораблях,которые,наверняка,сидят в одной комнате в тимспике.  Даже не представляю,как закончился бой!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
126
[FNTIK]
Участник
636 публикаций
22 950 боёв

Многоуважаемый ТС,смею Вас заверить,что ЛФ балансЁр не настраивают.:rolleyes:

p/s А кто победил и с каким счётом ?

кто такие эл-эф?

что б их  упоминать в прозе:)

 

Баллансировщик тут сработал нормально. Вход в бой по отсчету не является нарушением Правил игры.  

"Отдельных слов благодарности" не надо - пока нет планов по доработке балансировщика с целью исключить подобные случаи. :honoring:

 сарказм.....

 не буду пить... никогда с такими как ТЫ:angry:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×