Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_EHH9eGlavcUG

Крафт кораблей и почему его у нас нет?

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

поясните темному-вы о чем??

Погуглите "НевиФилд" и посмотрите как там крафтились корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот ведь намудрили то... :unsure:

В игре присутствует более-менее достаточная кастомизация, не вносящая существенных перекосов, в отличии от предложенного Вами. Ну даже не знаю: есть исторические характеристики, которые затем балансятся для более-менее комфортной игры, у каждого корабля есть свой исторический прототип или проект, а Вы же предлагаете какой-то конструктор, который превратит игру окончательно и бесповоротно в какую-то эльфийскую аркаду. Плюсом к этому есть ещё один негативный эффект, а именно хаос: сейчас, если передо мной, к примеру, Кэролайн, то я знаю, на какую дальность она стреляет, о мощи её ПВО, о картонных бортах и великолепно бронированной носовой части, а если сделать так как Вы предлагаете, то уже будет абсолютно неизвестно что за фрукт передо мной, на что он способен и как эффективно ему противостоять, и не думаю, что такое положение вещей добавит привлекательности игре.

 

Перками и сейчас можно менять многое. Я же предлагаю не франкенштейнов, а реально существовавшие корабли, а лучше - прототипы. Ну, скажем, вы знаете сколько было проектов хотя бы тех же дойчландов, перед тем, как они были утверждены к постройке? И даже, если не брать проекты, а взять воплощённые в металле корабли - они за время службы часто подвергались модернизациям. Да что далеко ходить - посмотрите на прокачку и выведение в топ уже существующих в игре кораблей. Только там система прокачки реализована так, что топовый модуль лучше стокового, а я просто предлагаю то же самый выбор, только равнозначный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[FLOT1]
Участник
116 публикаций
4 447 боёв

ВЫ хотите крафт в исторических рамках или в фентезийных?

 

Походу в фентезийных! Сперфа крафт, потом самолеты ДРЛО попросят, а там и базы плавучие с топливом повышенной калорийности(скорость) снарядами увеличенного урона(новая взрывчатка), торпедами типа "Шквал"... Так и до баферов докатимся...:teethhappy:

А серьезно-это уже будет совсем другая игра! 

Изменено пользователем Blitztreger

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

А, собственно, почему бы не сделать крафт кораблей?

И открытый мир до кучи.

 

А что, в игре для этого всё есть. Не нужно огромного тяжеленного сверхмира, достаточно тех локаций, которые есть сейчас, но с переходами, скажем, через швартовку в порту. На каждой локации - порт, не обязательно большой, будку поставить - будет наблюдательный пункт. При приближении корабля к нему, можно пришвартоваться. Каждая локация соединена через эти порты с другими двумя-тремя локациями. Пришвартовался - открывается интерфейс порта. В нём разные задания и переходы на соседние карты. Через цепочку заданий можно прокачать что-нибудь.

Ну, к примеру, ещё один карманник. Или английский линкор.

Пройти квест "погоня за Шарнхорстом", ну и на каждом этапе квеста нужно в открытом мире чё нить делать. Только не от балды уничтожь 40 лоханок в квадрате А4, а как то обыграть исторически. Получаешь за это токены. Токены обмениваешь на чертежи. И в конце концов открываешь чертёж, ну скажем ЛК Дюк оф Йорк. Нажимаешь "Изучить", открывается окно выбора конфигурации корабля - тут игрок сам настраивает корабль, выбирая те, или иные параметры из предложенных разработчиками. Ну, скажем можно сделать корабль более дальнобойным, но урон от снаряда будет уменьшаться пропорционально увеличению дальности. Или будет стрелять на 15 км, зато с максимальным уроном. Ну и со всеми остальными параметрами так же.

После подтверждения выбранной конфигурации откроется окно, что необходимо, для постройки корабля с выбранными параметрами. Ну, скажем(чисто для примера) - двигатель, исполнение Х. Чтобы построить двигатель, нужно определённое количество серы, какая нибудь редкая фигня, которую надо фармить, крабя караваны в открытом мире, и, допустим, лояльность Великобритании. Чтобы получить лояльность - нужно прокачать ветку бритов до определённого уровня, или сыграть на определённом британском корабле определённое количество боёв.

Ну и так далее, тут на самом деле можно фантазировать очень долго, но общая суть, мне кажется, ясна.

 

 

Не, я как бы понимаю, что это несколько глобально, и выходит далеко за рамки "зашёл-откатал пару боёв-вышел". Но было бы прикольно и затягивало бы людей.

 

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру." ©

 

Это не вы, случайно, являетесь автором сей бессмертной копипасты?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Было бы не плохо,но это будет совершенно другая игра.Не пойдут по этому пути уж точно =\.Фантазировать при этом никто не мешает:).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Это не вы, случайно, являетесь автором сей бессмертной копипасты?

 

Ты древнее баяна не мог откопать? Этот уже окаменелый.

 

Походу в фентезийных! Сперфа крафт, потом самолеты ДРЛО попросят, а там и базы плавучие с топливом повышенной калорийности(скорость) снарядами увеличенного урона(новая взрывчатка), торпедами типа "Шквал"... Так и до баферов докатимся...:teethhappy:

 

А серьезно-это уже будет совсем другая игра! 

 

 

я не предлагал ничего, чего не существовало бы в игре уже сейчас в том или ином виде. Не думаю что моя идея фантастичнее, чем получение крейсера за жемчужины. Мне она кажется даже более реалистичной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

 

Ты древнее баяна не мог откопать? Этот уже окаменелый.

 

 

В том и суть такова, что баян древний, но очень похож на ваш сумбурный поток фантазий и хотелок. Грамматических ошибок, правда, существенно меньше - школьный возраст, видимо, давно позади. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Перками и сейчас можно менять многое. Я же предлагаю не франкенштейнов, а реально существовавшие корабли, а лучше - прототипы. Ну, скажем, вы знаете сколько было проектов хотя бы тех же дойчландов, перед тем, как они были утверждены к постройке? И даже, если не брать проекты, а взять воплощённые в металле корабли - они за время службы часто подвергались модернизациям. Да что далеко ходить - посмотрите на прокачку и выведение в топ уже существующих в игре кораблей. Только там система прокачки реализована так, что топовый модуль лучше стокового, а я просто предлагаю то же самый выбор, только равнозначный.

Можно перками, но не столь кардинально, как в Вашем предложении. Ну да ладно, но что на счёт усложнения, которое привнесёт реализация Вашего предложения (вторая часть моего сообщения выше)?

Хотя, в принципе, что-то в Вашем предложении есть, некая изюминка, но не для обсуждаемой, а другой, новой игры, на мой взгляд.

Кстати, а какой смысл что-либо модернизировать, если это будет равнозначно? Модернизировать - улучшать характеристики, разве нет? А вот принцип, уже реализованный в игре, стоков, топов и иногда промежуточных состояний - на мой взгляд вполне себе отличное решение: и задачу свою выполняет, и с исторической и логической точками зрения в конфликт не вступает, да и сумятицы не вносит.

 Уже долгое время у меня в порту видеокарта в вулкан превращается, а Ваше предложение предполагает увеличение времени нахождения в этом самом порту. Конечно СО у меня вполне справляется, но всё равно боязно как-то насиловать подобным образом железо, а посему сначала хотелось бы увидеть какую-никакую оптимизацию этого самого порта, а уж потом увеличивать время пребывания в оном.

Лишь как пример, что перед тем, как добавлять что-либо новое, а тем паче столь весомые изменения вводить, сначала очень желательно в стабильный вид уже существующее привести.

 

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

Представил накрафтленный Чапаев, Донской или Москву с десятком Палашей вместо МЗА и АК-130 вместо универсального калибра да ещё и с соответствующей СУО... Не, разрабы на это не пойдут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 529
[DONAT]
Модератор, Коллекционер
9 275 публикаций
19 583 боя

Все дело в том что у нас сессионка. Зашел, откатал пару - тройку боев и хватит. А то что Вы предлагаете имеет право на жизнь, но это будет уже РПГ.

Играл я в подобную игру, там и крафт кораблей был в том числе, и грабеж караванов эскадр с грузом золота и торговля с другими игроками (ты мне пошьешь паруса на фрегат, я тебе взамен корпус брига построю к примеру) и матросов надо было нанимать, кормить и поить и много ещё чего. Корсары онлайн называлась. Но она гораздо ближе к Варкрафту, чем к нашей игре, совершенно другая система. Проще тогда уже сделать с нуля совершенно новую игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 699 боёв

да все ту понятно,...если вы во все игры не играли, это не значит ,что не игроманы :trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[SHARP]
Бета-тестер, Коллекционер
341 публикация
9 257 боёв

Идея очень интересная, но есть предположение что это будет уже совершенно другой проект :)

Возможно что то такое и будет, если ВГ будет поддерживать свой рейтинг + сможет освоить другие виды и жанры. 

но это в перспективе....минимум на лет так ***дцать!) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Во наворотил-то !!!

Но лучше уж интересные идеи чем 7я крашенная мойка.

:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру." ©

 

Это не вы, случайно, являетесь автором сей бессмертной копипасты?

 

Копипаста бессмертная конечно, но мягко говоря не в тему :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Может я сильно непонятливый, но предложение ТСа понял так, что ним предлагается ввести некий виртуальный конструктор кораблей по образу и подобию детских конструкторов, что-то типа современных Лего-наборов. Но тогда про всякую историчность в нашей игре можно забыть как явление. Могу только вообразить каких Трансформеров наваяют наши игроки в таком случае. Так что, пардон, но нафиг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[LST-M]
Участник
164 публикации
896 боёв

Открытый мир? Крафт кораблей? World of Warcraft, только с кораблями? :)

Это же уже совсем, как минимум, иной жанр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Все дело в том что у нас сессионка. Зашел, откатал пару - тройку боев и хватит. А то что Вы предлагаете имеет право на жизнь, но это будет уже РПГ.

Играл я в подобную игру, там и крафт кораблей был в том числе, и грабеж караванов эскадр с грузом золота и торговля с другими игроками (ты мне пошьешь паруса на фрегат, я тебе взамен корпус брига построю к примеру) и матросов надо было нанимать, кормить и поить и много ещё чего. Корсары онлайн называлась. Но она гораздо ближе к Варкрафту, чем к нашей игре, совершенно другая система. Проще тогда уже сделать с нуля совершенно новую игру.

 

Ну и что, Кислый же там рассказывал, что необязательно быть игре такой же, как WoT. А сессионка... Ну так она во первых никуда не исчезнет. Так сессионкой и останется. А во-вторых, ну чем заняться игроку, если ему не хочется качать ветки, или(есть и такие) если он уже всё прокачал?

 

Может я сильно непонятливый, но предложение ТСа понял так, что ним предлагается ввести некий виртуальный конструктор кораблей по образу и подобию детских конструкторов, что-то типа современных Лего-наборов. Но тогда про всякую историчность в нашей игре можно забыть как явление. Могу только вообразить каких Трансформеров наваяют наши игроки в таком случае. Так что, пардон, но нафиг.

 

Я выше писал, почему трансформеров не будет. Почитай тему на всякий случай.

05:03 Добавлено спустя 1 минуту

Кстати, а какой смысл что-либо модернизировать, если это будет равнозначно?

 

Равнозначно по эффективности. Но не по стилю игры. Ну это как если бы можно было выбирать что поставить на Гнейзенау - 9*283 или 6*380

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Весело тут, однако.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
4 672 боя

А, собственно, почему бы не сделать крафт кораблей?

И открытый мир до кучи.

 

А что, в игре для этого всё есть. Не нужно огромного тяжеленного сверхмира, достаточно тех локаций, которые есть сейчас, но с переходами, скажем, через швартовку в порту. На каждой локации - порт, не обязательно большой, будку поставить - будет наблюдательный пункт. При приближении корабля к нему, можно пришвартоваться. Каждая локация соединена через эти порты с другими двумя-тремя локациями. Пришвартовался - открывается интерфейс порта. В нём разные задания и переходы на соседние карты. Через цепочку заданий можно прокачать что-нибудь.

Ну, к примеру, ещё один карманник. Или английский линкор.

Пройти квест "погоня за Шарнхорстом", ну и на каждом этапе квеста нужно в открытом мире чё нить делать. Только не от балды уничтожь 40 лоханок в квадрате А4, а как то обыграть исторически. Получаешь за это токены. Токены обмениваешь на чертежи. И в конце концов открываешь чертёж, ну скажем ЛК Дюк оф Йорк. Нажимаешь "Изучить", открывается окно выбора конфигурации корабля - тут игрок сам настраивает корабль, выбирая те, или иные параметры из предложенных разработчиками. Ну, скажем можно сделать корабль более дальнобойным, но урон от снаряда будет уменьшаться пропорционально увеличению дальности. Или будет стрелять на 15 км, зато с максимальным уроном. Ну и со всеми остальными параметрами так же.

После подтверждения выбранной конфигурации откроется окно, что необходимо, для постройки корабля с выбранными параметрами. Ну, скажем(чисто для примера) - двигатель, исполнение Х. Чтобы построить двигатель, нужно определённое количество серы, какая нибудь редкая фигня, которую надо фармить, крабя караваны в открытом мире, и, допустим, лояльность Великобритании. Чтобы получить лояльность - нужно прокачать ветку бритов до определённого уровня, или сыграть на определённом британском корабле определённое количество боёв.

Ну и так далее, тут на самом деле можно фантазировать очень долго, но общая суть, мне кажется, ясна.

 

 

Не, я как бы понимаю, что это несколько глобально, и выходит далеко за рамки "зашёл-откатал пару боёв-вышел". Но было бы прикольно и затягивало бы людей.

 

концепция игры изначально планировалась как сессионка. Игры с открытым миром  в плане разработки намного трудо затратны чем сессионки. Игра прежде всего коммерческий проект и коль она и так приносит доход зачем голову морочить. Коль интересует Вас игра с открытым миром про корабли и крафтом такая  игра есть и значит Вы выбрали не тот проект для игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×