Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
AVTactics

Ранги. Правильно ли раскатываемся?

В этой теме 42 комментария

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
625 публикаций
17 847 боёв

Как уже писали выше - в этом сезоне раскатка так не роляла как в пятом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

С чего вообще вы взяли,что идти куда-то стадом это правильная раскатка?)

 

 

А как правильно раскатываться в условиях РБ? :rolleyes:

 

 

Ты знаешь, что-то северному респу не очень помогает поход всеми силами на А в случае если идет поджим под остров. Это же актуально и для точки Б на Соседях. Как решать проблему? Пусть северный респ мучается? )

Нерфить остров или продавать прем-версию карты для северного респа :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Вы заметили ,  по прошлым сезонам, что из игры убраны все большие и средние карты :trollface: , и оставили только кочкообразное болотце для дымовых окуней,:hiding: и к чему бы это ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

на карте-справо сверху, ввиду наличии на точке Б КАМНЯ, всегда необходимо идти всем командам-захват-антизахват...правило первого захвата,преимущество-первым--является незыблемым и неоспоримым :trollface:...сама по себе раскатка не дает серьезных преимуществ, но накладывает уже в дальнейшем логику, либо активных либо иных действий , по ситуации...

тема ТС, как мне кажется должна была быть в более широком смысле, но вопрос есть:ответов-много:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
727 публикаций

Стример Figing в своей группе ВК поставил весьма интересный вопрос о стандартных раскатках.

 

Figing пишет:

"Смотрите, какая петрушка получается. На Североамериканских серверах мало того, что исповедуют совершенно другую тактику игры, делая упор на действия толпой, так еще и часто используют диаметрально противоположные раскатки в РБ! 

Как считаете, чьи раскатки правильнее их или наши?"

al4nKrdPQO8.jpg

 

-----------------------------------------------------------

Я вот смотрю на эти картинки и мне кажется, что наши раскатки лучше подходят для южного респа, тогда как североамериканские - для северного.

Ведь поджимы под острова на точке А на Новом рассвете и на точке Б на Соседях, выполняемые с южного респа, приносят много боли для северного респа. Проблема в том, что я смотрю на то, как играют североамериканцы, и мне кажется, что вот эта головная боль не решается, она лишь меняет респ у кого болит голова. Я реально начинаю думать, что может быть вообще самым правильным было бы найти некое среднее звено между тем, как играем мы и как играют североамериканцы.

 

Собственно, а как вы считаете?

 

Так там другое полушарие жиж и вода в раковине закручивается по другому,:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

обычно при игре в ранги в случае примерно одинакового наличия победных очков или небольшого преимущества народ приходит в ступор, путем судорожных действий "а-ля рандом"-брать чужую точку, когда противник одинаков по силе и количеству есть величайшая глупость...необходимо очень аккуратно и последовательно наращивать преимущество, а многие бросаются в атаку либо рано, либо поздно...бывает ощущение , что большинство как зомби-действуют по одному сценарию-пойду нагну, пойду посвечу и вернусь-причем последнии всегда умирают, так заходят так далеко что уйти не могут...при индивидуальных действиях нет необходимости ждать засвета противника на встречных курсах, это надо делать уже при циркуляции как минимум, а лучше уже при уходе-это элементарно :trollface:... да и вообще для победы бывает достаточно взять одной точки-за глаза так сказать и контролировать победные очки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Карты еще проблемные .Никогда я не полезу в закрытое пространство. Не буду играть когда нет маневра, по этому в мешок не полезу, если я на Пенсаколе.. Если например на другом корабле с быстрым ДПМ , подумаю . Потому правильно надо брать открытую воду первой .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 057
[SEAL]
Участник
1 716 публикаций
16 803 боя

Совершенно без разницы куда идет толпа, главное:

1. Толпа должна взять точку, на которую пошла

2. Пара толковых игроков должна удержать по максимуму вторую точку.

И в том и в другом случае, обе группы не должны слиться))))) быстро.

Часто стало встречаться, что пара нормальных игроков сдерживают целую толпу.

На днях на Изумо с нормальным эсминцем в двоем взяли точку, плюсом утопили 4 корабля, в то время как толпа чуть бой не слила (мы в тыл вылезли противнику).

Поэтому, разбор тактик допустим в этой игре только в случае реализации клановых боев. Во всем остальном - сплошной рандом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

фланговые охваты  в рангах полная бессмыслица, она прокатывает когда противник не скоординирован, любой фланговый проход на средних дистанциях раскрывает Ваши цитадели, маневрирование снижает скорость...охват на больших дистанциях полностью устраняет конкретного игрока из хода боя, и не известно что будет с его командой пока он будет "гениально обходить"...все действия проходит в условной полосе, которая несколько шире расстояния между краями точек захвата или должна происходить- и тот кто это поймет уже сейчас-всегда будет строить тактическое построение с учетом этого, также постоянной возможности огневого противодействия. маневрирования-уклонения от урона противника ( каждый залп противника должен уходить в пустоту-это важнее)-вот от этого надо наращивать преимущество..а всякие статичные поджимы под острова не гарантия успеха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

Совершенно без разницы куда идет толпа, главное:

1. Толпа должна взять точку, на которую пошла

2. Пара толковых игроков должна удержать по максимуму вторую точку.

И в том и в другом случае, обе группы не должны слиться))))) быстро.

Часто стало встречаться, что пара нормальных игроков сдерживают целую толпу.

На днях на Изумо с нормальным эсминцем в двоем взяли точку, плюсом утопили 4 корабля, в то время как толпа чуть бой не слила (мы в тыл вылезли противнику).

Поэтому, разбор тактик допустим в этой игре только в случае реализации клановых боев. Во всем остальном - сплошной рандом.

 

по пункту 1: ни какой гарантии что Вы возьмете точку-это вот тут начинается самое интересное: "что делать?"

по пункту 2: они кончено могут взять  вторую точку, но именно их может не хватить в другом месте, где всех бодро сольют

по поводу "часто встречается"-это эти случаи, каждый раз индивидуальны, мы ведь не шахматах, где все клетки строго ограничены

только совокупность усилий всей команды и минимум для сбития другой точки - более оптимален, чем разделении без гарантии успеха

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Какие тактики в рангах. Вы чего.

 В первом/нулевом друг Коля в чат сказал - " идём на Б"  и всё... Просто привычнее при отсутствии командной игры.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Какие все умные капец,многобукаф,теоретические выкладки :trollface:.

На первой карте достаточно одного эсминца  на А(для нижнего респа) и на В(для верхнего),для подсвета и внесения конструктивной сумятицы,пока остальная кучка берет другую точку и накидывает по засвету,стоя в дымах.Это максимальная командная игра,которой можно добиться,тупо свети,авось днища убьют кого-то.

На 2рой карте все сложней.Я всеми фибрами души ненавижу эту карту,на блыске ходил в обе стороны на обоих респах,не упарываясь на точку,а делая более широкий охват,дабы пройти дальше и светить с фланга.Хз.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

Какие тактики в рангах. Вы чего.

 В первом/нулевом друг Коля в чат сказал - " идём на Б"  и всё... Просто привычнее при отсутствии командной игры.

 

двумя руками за Ваши ..."команды":trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
762
[PEGAS]
Участник, Коллекционер
888 публикаций
10 298 боёв

Какие все умные капец,многобукаф,теоретические выкладки :trollface:.

На первой карте достаточно одного эсминца  на А(для нижнего респа) и на В(для верхнего),для подсвета и внесения конструктивной сумятицы,пока остальная кучка берет другую точку и накидывает по засвету,стоя в дымах.Это максимальная командная игра,которой можно добиться,тупо свети,авось днища убьют кого-то.

На 2рой карте все сложней.Я всеми фибрами души ненавижу эту карту,на блыске ходил в обе стороны на обоих респах,не упарываясь на точку,а делая более широкий охват,дабы пройти дальше и светить с фланга.Хз.

 

 

Я на Ленинграде так и делаю на этих картах если я не единственный эсм конечно. Вся толпа на одну точку, а я на другую. Получается максимально задержать взятие точки, а то и потопить кого, если повезет и вовремя свалить за счет скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
601 публикация
12 695 боёв

По идее, это в Австралии игроки должны "закручиваться" в другую сторону. Почему разница с Америкой - непонятно=)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Вчера вечером решил опробовать Жука в ранговых. Попал на Рассвет на нижнюю. Предложил всем идти на А. Один разумный эсм ушёл на Б. Пятясь, ушли на захваченную нами Б, попутно потопив всех врагов. Идя на захват на А, добили авика врага. :) 

Смысл в строгом следовании тактики? Главное - реагировать на обстановку лучше врагов :) Ну и немного удачи ;) Единственной вражеской Фиджи я практически сразу закатал 2 циты, со второго залпа добил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации

Стример Figing в своей группе ВК поставил весьма интересный вопрос о стандартных раскатках.

 

Figing пишет:

"Смотрите, какая петрушка получается. На Североамериканских серверах мало того, что исповедуют совершенно другую тактику игры, делая упор на действия толпой, так еще и часто используют диаметрально противоположные раскатки в РБ! 

Как считаете, чьи раскатки правильнее их или наши?"

al4nKrdPQO8.jpg

 

-----------------------------------------------------------

Я вот смотрю на эти картинки и мне кажется, что наши раскатки лучше подходят для южного респа, тогда как североамериканские - для северного.

Ведь поджимы под острова на точке А на Новом рассвете и на точке Б на Соседях, выполняемые с южного респа, приносят много боли для северного респа. Проблема в том, что я смотрю на то, как играют североамериканцы, и мне кажется, что вот эта головная боль не решается, она лишь меняет респ у кого болит голова. Я реально начинаю думать, что может быть вообще самым правильным было бы найти некое среднее звено между тем, как играем мы и как играют североамериканцы.

 

Собственно, а как вы считаете?

На, новом, играю как амеры и уже второй сезон. Как показывает практика, с южной стороны от этого максимум пользы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 323 боя

Стример Figing в своей группе ВК поставил весьма интересный вопрос о стандартных раскатках.

 

Figing пишет:

"Смотрите, какая петрушка получается. На Североамериканских серверах мало того, что исповедуют совершенно другую тактику игры, делая упор на действия толпой, так еще и часто используют диаметрально противоположные раскатки в РБ! 

Как считаете, чьи раскатки правильнее их или наши?"

al4nKrdPQO8.jpg

 

-----------------------------------------------------------

Я вот смотрю на эти картинки и мне кажется, что наши раскатки лучше подходят для южного респа, тогда как североамериканские - для северного.

Ведь поджимы под острова на точке А на Новом рассвете и на точке Б на Соседях, выполняемые с южного респа, приносят много боли для северного респа. Проблема в том, что я смотрю на то, как играют североамериканцы, и мне кажется, что вот эта головная боль не решается, она лишь меняет респ у кого болит голова. Я реально начинаю думать, что может быть вообще самым правильным было бы найти некое среднее звено между тем, как играем мы и как играют североамериканцы.

 

Собственно, а как вы считаете?

 

КМК вопрос не корректен. Когда решаешь куда и кому идти, в первую очередь надо смотреть на состав команд. Одно дело, когда в командах по 5 лк, и совсем другое когда одни эсминцы. Для ЛК важна группа и фокус на противнике, возможность вести непрерывный огонь, не подставляя цитадель. Эсминцам же скорее всего будет тесно на одной точке, из-за неиллюзорного шанса поймать торпеду или от откидавшегося на удачу противника, или невнимательного союзника.

 

Изменено пользователем zloy_nyb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

Вчера вечером решил опробовать Жука в ранговых. Попал на Рассвет на нижнюю. Предложил всем идти на А. Один разумный эсм ушёл на Б. Пятясь, ушли на захваченную нами Б, попутно потопив всех врагов. Идя на захват на А, добили авика врага. :) 

Смысл в строгом следовании тактики? Главное - реагировать на обстановку лучше врагов :) Ну и немного удачи ;) Единственной вражеской Фиджи я практически сразу закатал 2 циты, со второго залпа добил.

 

Вы близки...но..следование тактике и смыслу взаимодействию в группе, также означает соотвествующее реагирование на изменение текущей обстановки-это лично для Вас, а для противника ,который Вам проиграл и нас не прочитает: не надо тупо идти вперед-ради "идти вперед" :trollface:

и в стоящий Фиджи хорошо попадать и в другие КР, поэтому я редко останавливаюсь, для сохранении позиции есть маневрирование по циркуляции :teethhappy:

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 651
[ODINS]
Участник
13 905 публикаций
32 571 бой

Вторая карта играется исключительно на саппорте  эсминцев  и его качестве  ..Как раз фланговые обходы  мелких и страшны  и блок  (против циркуляции )  как раз и препятствует этому явлению ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×