Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jluca

Основы морских баталий: "Эсминцы". Конкурс руководств по японским, немецким и советским эсминцам.

В этой теме 142 комментария

Рекомендуемые комментарии

675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

по моему мнению переплюнуть Хенкеля с его гайдами будет сложно(они правда старые и писались до ввода немцев) но тем интереснее:playing: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 173 боя

 

Есть вещи, изменение которых с теста минимально. Но то, что нас ждет в ближайшее время- это достаточно серьезно, поэтому далеко не факт что изменения будут минимальны!

 

Русский язык-очень мощная вещь. Именно он помогает людям понимать друг друга :)

Но бывают моменты,когда человек не может прочитать и осознать то,что пишет другой человек,и тогда начинает что-то говорить,оспаривать и доказывать..и все из-за того,что он не смог в прочтение текста...

 

Советы не играют от инвиза,немцы-тоже,амеры-иногда,японцы-когда пошла дизмораль и торпед вообще 0. И только по Акизуки это треснет и там мне придется многое менять,ну ничего,переживём :)

 

Если вы про изменение засвета,то я это уже описал. Что раньше ты стрелял и светился на советах и немцах-так и ты теперь будешь. Разве что на Японцах(на которых все стреляют по КД из инвиза) нельзя будет это сделать. Всё. 

 

Изменили другие параметры и существенно?

"Скелет" гайда можно делать хоть сейчас,а потом дописать уже изменившиеся части в последние 8 дней,или же написать их сейчас,а далее просто чуть-чуть подкорректировать. А ещё можно на тесте засесть и сделать аналитику и выводы по ТТХ,а тактику уже запилить после выхода обновления.

 

Сделай ту часть,что практически не меняется,а потом за 8 дней допили другую. Есть ещё и много эсминцев,которые вообще не почувствуют патча. В чем проблема? Если будет существенное изменение и вы боитесь не потянуть его,то можно же взять легче,нет?:unsure:


а как же американские?

 

Эта ветка заполнена уже :unsure: 


по моему мнению переплюнуть Хенкеля с его гайдами будет сложно(они правда старые и писались до ввода немцев) но тем интереснее:playing: 

 

Попробуй :rolleyes:

Изменено пользователем Tim_0_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

 

 

 

Попробуй :rolleyes:

Ненавижу гайды:angry: ваши кстати тоже неплохи, но у Хенкеля получше (ИМХО гайдоненавистника:teethhappy:) из тех кто здесь засветился вы,да наверно ещё LewisNoire сможет годноту запилить,пока dreameater_ судить будет,как никак -1 сильный конкурент, а там посмотрим мож появится супер гайдодел.Мне то с моим ПП ваще не пристало учить кого либо:child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

Всем привет! :honoring:

 

Командиры! Мы объявляем 4-й конкурс руководств по World of Warships. Многие из вас уже успели стать умелыми командирами, способными в любой момент блеснуть мастерством и преподать урок своим противникам. Однако уроки бывают разные. Если вы чувствуете в себе силу помочь другим командирам своим боевым опытом и знаниями, приглашаем принять участие в конкурсе "Основы морских баталий: "Эсминцы"."

 

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Каждый корабль, участвующий в конкурсе, представляет собой отдельную номинацию. В номинации может быть только 1 победитель.

Авторы лучших руководств получат 3500 баллов за каждый гайд, которые займут первое место.

Каждый участник, выполнивший условия конкурса, вне зависимости от результата гарантированно получает 3 контейнера на свой игровой аккаунт.

 

Способы потратить призовые баллы (под спойлером):

Spoiler

 

 

ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Приём работ стартует с момента публикации этой новости. Окончание приёма работ - 11 апреля 2017 года в 12:00 (МСК). Итоги будут подведены не позднее 18 апреля и объявлены на официальном форуме.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

  • Напишите текстовое руководство по одному из представленных в игре World of Warships кораблей, которые относятся к ветке японских, немецких или советских эсминцев (в том числе и премиумных). Внимание! Руководство следует писать именно по отдельному кораблю, а не по целой ветке или классу.
  • Создайте тему в специальном разделе форума с заголовком из вашего руководства. В названии темы должна быть приписка «(Для конкурса)».
  • После публикации работы, модераторы конкурса уведомят авторов о принятии работы.

 

Список модераторов :

GeorgeK30

dreameater_

Reindas

AdmFlint

 

Список кораблей, для написания руководств:

 

1.    Японские
1.1.        Umikaze
1.2.        Tachibana
1.3.        Wakatake
1.4.        Isokaze
1.5.        Minekaze
1.6.        Kamikaze
1.7.        Mutsuki
1.8.        Fubuki
1.9.        Hatsuharu
1.10.    Shinonome
1.11.    Akatsuki
1.12.    Shiratsuyu
1.13.    Akizuki
1.14.    Kagero
1.15.    Yūgumo
1.16.    Shimakaze
2.    Немецкие
2.1.        V-25
2.2.        G-101
2.3.        V-170
2.4.        T-22
2.5.        Ernst Gaede
2.6.        Leberecht Maass
2.7.        Z-23
2.8.        Z-46
2.9.        Z-52
3.    Советские
3.1.        Сторожевой
3.2.        Дерзкий
3.3.        Изяслав
3.4.        Гремящий
3.5.        Подвойский
3.6.        Охотник
3.7.        Гневный
3.8.        Минск
3.9.        Ленинград
3.10.    Огневой
3.11.    Киев
3.12.    Удалой
3.13.    Ташкент
3.14.    Хабаровск
3.15.    Грозовой

 

 

 

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

  • Принять участие в конкурсе может любой пользователь. Один игрок может предоставить не более одного руководства по каждому кораблю.
  • Руководство должно быть представлено в текстовом виде на официальном форуме WoWs в течение времени проведения.
  • Для наглядности руководство должно содержать игровые скриншоты/схемы/картинки.
  • Работа должна быть авторской и актуальной по отношению к версии игры на момент проведения конкурса. Текст руководства должен быть уникальным.
  • Работа не должна нарушать моральные, этические, правовые нормы, Правила форума, а также правила проведения конкурсов в сообществах Wargaming.
  • По каждому кораблю будет выбрана одна лучшая работа и перенесена в раздел гайдов, за неё автор и получит награду. Остальные гайды будут перенесены в “Мастерскую” для доработок при желании участников.
  • По каждому кораблю будет выбрана одна лучшая работа и перенесена в раздел гайдов, за неё автор и получит награду. Остальные гайды будут перенесены в “Мастерскую” для доработок при желании участников.
  • Если по какому-либо из кораблей будет прислана только одна или несколько работ, не удовлетворяющих условия конкурса, победителя в номинации не будет.
  • После публикации работы на форуме игры исключительные права на неё передаются компании Wargaming в соответствии с разделом «6. Исключительные права» Пользовательского соглашения.

 

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ РАБОТ (все пункты имеют одинаковое значение)

  • Информативность и доступность изложения материала.
  • Качество исполнения работы, наглядность подачи информации.
  • Наличие в руководстве скриншотов и иных изображений.
  • Соответствие Правилам и рекомендациям по игровым пособиям (гайдам)
  • Будет производиться проверка на уникальность написанного гайда

 

Организаторы конкурса оставляют за собой право снять работу с участия при существенном несоответствии регламенту конкурса, или, напротив, рассматривать работы, не соответствующие ему в полной мере.

 

 

ВНИМАНИЕ! Во избежание плагиата в разделе приёма работ включена премодерация. После публикации работа не будет доступна для просмотра и редактирования. Еженедельно в данной теме мы будем обновлять информацию о количестве поданных на конкурс руководств по каждому кораблю.

 

 

 

 

 

 

А помните предыдущий свой конкурс основ морских баталий уважаемая Лиса? И как потом те, кто составили гайды не получили призы, из-за того, что организаторы не смогли ни скриншоты открыть ни написать пользователю, чтобы он заново их прикрепил, потом еще пару месяцев мы с вами выясняли полагаются ли призы тем, кто вообще был единственным в некоторых номинациях, ну и потом после того, как я уже заново скриншоты приложил вы сказали что это вообще никакие и не гайды, и удалили их, хотя Сова, к ее чести будет сказано, признала, что награду я заслужил и начислила аж 3 дня ПА, что не было оговорено в наградах, но тем не менее. А теперь проанализировав все это я так думаю, что участвовать не собираюсь, и никому не советую, т.к. уважаемое жури может преспокойно не наградить вас, и хоть ты в лепешку расшибись и кучу своего времени потеряй толку не будет никакого))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

 

А помните предыдущий свой конкурс основ морских баталий уважаемая Лиса? И как потом те, кто составили гайды не получили призы, из-за того, что организаторы не смогли ни скриншоты открыть ни написать пользователю, чтобы он заново их прикрепил, потом еще пару месяцев мы с вами выясняли полагаются ли призы тем, кто вообще был единственным в некоторых номинациях, ну и потом после того, как я уже заново скриншоты приложил вы сказали что это вообще никакие и не гайды, и удалили их, хотя Сова, к ее чести будет сказано, признала, что награду я заслужил и начислила аж 3 дня ПА, что не было оговорено в наградах, но тем не менее. А теперь проанализировав все это я так думаю, что участвовать не собираюсь, и никому не советую, т.к. уважаемое жури может преспокойно не наградить вас, и хоть ты в лепешку расшибись и кучу своего времени потеряй толку не будет никакого))

 

Мы помним весь опыт с предыдущих конкурсов и постарались учесть его в новом конкурсе.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А помните предыдущий свой конкурс основ морских баталий уважаемая Лиса? И как потом те, кто составили гайды не получили призы, из-за того, что организаторы не смогли ни скриншоты открыть ни написать пользователю, чтобы он заново их прикрепил, потом еще пару месяцев мы с вами выясняли полагаются ли призы тем, кто вообще был единственным в некоторых номинациях, ну и потом после того, как я уже заново скриншоты приложил вы сказали что это вообще никакие и не гайды, и удалили их, хотя Сова, к ее чести будет сказано, признала, что награду я заслужил и начислила аж 3 дня ПА, что не было оговорено в наградах, но тем не менее. А теперь проанализировав все это я так думаю, что участвовать не собираюсь, и никому не советую, т.к. уважаемое жури может преспокойно не наградить вас, и хоть ты в лепешку расшибись и кучу своего времени потеряй толку не будет никакого))

 

Всё честно будет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ахахах,как же- как же, помню-помню сии конкурсы, и организация и призы интересные, ЗБТ будто вчера было... удачи участникам:popcorn:

 

Изменено пользователем Merzav4ik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

У Фьюриуса есть шикарный гайд по Шимакадзе, где он рассказывает, как правильно кидать торпеды. Вряд ли его кто-либо переплюнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

Просмотр сообщенияJluca (21 мар 2017 - 21:22) писал:

 

Мы помним весь опыт с предыдущих конкурсов и постарались учесть его в новом конкурсе.

 

 

Не было бы правильнее признать ошибки и исправить их, чтобы потом не говорить всем, что все будет хорошо, что все по справедливости будет? После такого опыта, какой был у меня, я понял одну простую истину участия в ваших конкурсах - если не требуется особо ничего ( просто скрин отправить на лучший бой по дамагу например ) то можно участвовать, а если что-то надо изложить детально и описать - постараться в общем, время свое потратить и усилия, то оно того не стоит. Ведь в случае очередного косяка организаторов ничего, кроме негатива не будет, справедливости не добиться у вас, ведь вы же можете все, что угодно( по усмотрению организаторов конкурса) а оно надо пользователям ? Сомневаюсь. Сами конкурсы по себе вещь хорошая, я только за в них участвовать, но до тех пор, пока вы с теми основами морских баталий "Немцы и советы" не разберетесь - буду продолжать байкотировать данную рубрику конкурса. Для тех, кто не в курсе темы, я напомню: 

 "Как вам наверное уже известно мною были составлены 5 работ для этого конкурса , из которых по трем из них (Изяслав, Огневой, Нюрнберг) не были объявлены номинации со списками победителей из числа участников (к слову сказать единственная работа по крейсеру Йорк - заняла первое место)  . С AyaSova я поднял вопрос о том , по какой причине же мои работы были не оценены , она пояснила , что в моих работах не отображались скриншоты , хотя я их и прикрепил, после того, как я отправил ей скрины SM Manager AyaSova начислила 3 дня ПА.  Я полагаю , что модераторы , которые обрабатывали работы участников не посчитали нужным обратиться ко мне с тем , чтобы я переделал свои работы и прикрепил заново свои скриншоты , хотя раз они действуют в интересах участников конкурса , то могли бы сделать это . В тоже время посмотреть свои работы , чтобы проверить корректное отображение скриншотов я не мог физически, так как мои работы находились в режиме предмодерации , и не были мне видны . Считаю , что работы вместе со всеми скриншотами достаточно хороши , чтобы заслуженно принести мне как активному участнику этого конкурса пусть не Atago , 8-го уровня и 2 компенсации в стоимости атаго , а хотя бы Warspite (теперь он конечно же уже не особо актуален)   , который 6-го уровня , можно без слота , но хотелось бы хотя бы с 10 - 15-ти перковым командиром тогда , ведь в условиях конкурса вроде бы было сказано , что возможны другие виды наград на усмотрение организаторов конкурса (согласитесь что не 3 шкуры драл вроде бы, хоть может и заслуженные, и пошел на встречу организаторам, но ведь куда там, от сердца не оторвем же!)." 

 Краткая суть переписки с моей стороны с уважаемой Лисой, вроде бы все достаточно прозрачно, вы наградили одну работу в одной номинации, которая заняла заслуженное первое место, вопросов нет, а в других трех номинациях, хоть работы тоже были, решили на них положить(не обращать внимания), что не может радовать. Ощущение предвзятости, кто-то скажет что нытье, не покидает, поэтому не трудно догадаться, что после бесплодных месяцев потраченных на том, чтобы добиться справедливости кроме как негодования и презрения очередной ваш конкурс этой серии вызывать не может. Может не прав - поправьте меня в таком случае, надеюсь не ранил чьих-нибудь нежных чувств, но что-то тут нечисто)

 

Просмотр сообщенияAdmFlint (21 мар 2017 - 21:43) писал:

 

Всё честно будет. 

 

Вы ручаетесь за этих людей? Или из своего кармана в случае чего будете награждать? В противном случае ваше заявление очень нежно выражаясь черезчур наивное. 
 
Изменено пользователем GeorgeK30
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Вы ручаетесь за этих людей? Или из своего кармана в случае чего будете награждать? В противном случае ваше заявление очень нежно выражаясь черезчур наивное. 

 

Я ручаюсь за себя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

:unsure: ....

Не было бы правильнее признать ошибки и исправить их, чтобы потом не говорить всем, что все будет хорошо, что все по справедливости будет? После такого опыта, какой был у меня, я понял одну простую истину участия в ваших конкурсах - если не требуется особо ничего ( просто скрин отправить на лучший бой по дамагу например ) то можно участвовать, а если что-то надо изложить детально и описать - постараться в общем, время свое потратить и усилия, то оно того не стоит. Ведь в случае очередного косяка организаторов ничего, кроме негатива не будет, справедливости не добиться у вас, ведь вы же можете все, что угодно( по усмотрению организаторов конкурса) а оно надо пользователям ? Сомневаюсь. Сами конкурсы по себе вещь хорошая, я только за в них участвовать, но до тех пор, пока вы с теми основами морских баталий "Немцы и советы" не разберетесь - буду продолжать байкотировать данную рубрику конкурса. Для тех, кто не в курсе темы, я напомню: 

 "Как вам наверное уже известно мною были составлены 5 работ для этого конкурса , из которых по трем из них (Изяслав, Огневой, Нюрнберг) не были объявлены номинации со списками победителей из числа участников (к слову сказать единственная работа по крейсеру Йорк - заняла первое место)  . С AyaSova я поднял вопрос о том , по какой причине же мои работы были не оценены , она пояснила , что в моих работах не отображались скриншоты , хотя я их и прикрепил, после того, как я отправил ей скрины SM Manager AyaSova начислила 3 дня ПА.  Я полагаю , что модераторы , которые обрабатывали работы участников не посчитали нужным обратиться ко мне с тем , чтобы я переделал свои работы и прикрепил заново свои скриншоты , хотя раз они действуют в интересах участников конкурса , то могли бы сделать это . В тоже время посмотреть свои работы , чтобы проверить корректное отображение скриншотов я не мог физически, так как мои работы находились в режиме предмодерации , и не были мне видны . Считаю , что работы вместе со всеми скриншотами достаточно хороши , чтобы заслуженно принести мне как активному участнику этого конкурса пусть не Atago , 8-го уровня и 2 компенсации в стоимости атаго , а хотя бы Warspite (теперь он конечно же уже не особо актуален)   , который 6-го уровня , можно без слота , но хотелось бы хотя бы с 10 - 15-ти перковым командиром тогда , ведь в условиях конкурса вроде бы было сказано , что возможны другие виды наград на усмотрение организаторов конкурса (согласитесь что не 3 шкуры драл вроде бы, хоть может и заслуженные, и пошел на встречу организаторам, но ведь куда там, от сердца не оторвем же!)." 

 Краткая суть переписки с моей стороны с уважаемой Лисой, вроде бы все достаточно прозрачно, вы наградили одну работу в одной номинации, которая заняла заслуженное первое место, вопросов нет, а в других трех номинациях, хоть работы тоже были, решили на них положить(не обращать внимания), что не может радовать. Ощущение предвзятости, кто-то скажет что нытье, не покидает, поэтому не трудно догадаться, что после бесплодных месяцев потраченных на том, чтобы добиться справедливости кроме как негодования и презрения очередной ваш конкурс этой серии вызывать не может. Может не прав - поправьте меня в таком случае, надеюсь не ранил чьих-нибудь нежных чувств, но что-то тут нечисто)

 

Уважаемый ! 

Вы не переживайте. 

Все работы будут прочитаны и оценены. 


Так что пишите. И не волнуйтесь. Ничего не утеряется и не пропадёт.

 

Но пишите качественно. А то я жуть какой привередливый к гайдам :)

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BUSTO]
Участник
161 публикация

 

Уважаемый ! 

Вы не переживайте. 

Все работы будут прочитаны и оценены. 


Так что пишите. И не волнуйтесь. Ничего не утеряется и не пропадёт.

 

Но пишите качественно. А то я жуть какой привередливый к гайдам :)

 

Я нисколько не переживаю, ведь если нету работ - то точно ничего не пропадет и не утеряется, волнения у меня так же нету, просто решил напомнить госпоже Лисе о ее проделках былых, может там повзрослела совесть или наросли компетенции, мало ли) Нисколько не сомневаюсь в вашей разборчивости, творческих успехов вам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

Ну не хочет Королевский тигр участвовать, как хочет. Зачем уговаривать его заполучить дублоны? Другим больше достанется. Завтра пробегусь по темам, поагитирую. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну не хочет Королевский тигр участвовать, как хочет. Зачем уговаривать его заполучить дублоны? Другим больше достанется. Завтра пробегусь по темам, поагитирую. 

 

Не очень правильная позиция. Как по мне - в ситуации таки лучше было бы разобраться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Судить буду строго, но не предвзято. Дерзайте, командиры! :izmena:

 

Тебе поверить, себя обмануть... как то так:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

Тебе поверить, себя обмануть... как то так:teethhappy:

Ты этим сообщением утверждаешь, что я не компетентен как судья. Для этого нужны Пруфы. Или я буду это рассчитывать как клевету? Пункт правил форума 2.1.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

Ты этим сообщением утверждаешь, что я не компетентен как судья. Для этого нужны Пруфы. Или я буду это рассчитывать как клевету? Пункт правил форума 2.1.

 

​"Да я Хам и к клану(скажем Имярек) у меня предвзятое отношение"... это так из памяти, не подскажешь кто такое мог написать и главное  где?:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

Уверены, что степень требовательности к будущим произведениям адекватна возможным наградам

Думаю большинство будет участвовать не только из-за желания пообщаться, ведь так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 618 боёв

Наверно я чего-то не понимаю. Какие-то мутные балы, которых дают по 3.5к за первое место. Но призы начинаются с 200. Откуда берутся 200 балов, если единственное указанное начисление баллов 3500? Может огласите полные условия?

 

Ну и до кучи. А кому и зачем нужен КК? А если он уже есть? Как обычно компенсация серебром?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×