Перейти к содержимому
Tim_0_o

~Авики в грядущем патче,что я думаю о изменениях...~

Изменения  

111 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Ну, игрокам просто перестанет нравиться играть. Вы же не играете на тех кораблях, на которых вам не комфортно, если есть те, на которых игра приносит удовольствие. Это же мазохизм. Прокачку я не имею в виду. 

 

Да, не играю. И если мне нравилось поигрывать на 4-5 авиках и только на этих уровнях, то дальше качаться я явно не стану. Т.е. не сработает задумка, что от некомфортной игры я пойду на более высокие уровни

Изменено пользователем Magor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 180 публикаций
3 848 боёв

 

Если чё, я сам играл на авиках. И знаю какой АД на 7-10 лвл. К КР даже на 7 км не подлетиш т.к. заградка, а айова/гнейзя/Норка/Минотавр списивает 3/4 ударки за 10 секунд.  И если нерфить авики то и нерфить ВСЁ ПВО в игре для баланса:trollface:

 

О эти дивные истории, как страдают высокоуровневые авики. Только почему-то забывается вся японская ветка, которая не в курсе про ПВО, совковетка со своими сараями и нацики, со своими гробами. Ах да, я и забыл, что у нас в рандоме одни Минотавры с Монтанами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 140
[S_O_Y]
Участник
1 785 публикаций

Странные выводы. Мне придется просто забить на этот класс, т.к. играл на 4-5 потому, что дальше по уровням неинтересно и некомфортно играть. 

Можно узнать конкретную причину по которой неинтересно играть дальше по уровням? Вероятно потому что там уже есть кому косить самолеты и думать надо несколько поболее:)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[DA]
Участник
323 публикации

Хоть я в большинстве случаев и на стороне разрабов, но тут просто НЕЧТО...

1. Количество скилловых АВ на 7лвл увеличится в разы. Теперь все эти нагибаторы на лоу-лвл пересядут на Хирю и Рейнджеры(а они так-же будут попадать на всякие Конго, Мурмански и.т.п.), сколько вайна получим на выхлопе? Много)

2. Убрать alt? Долго думали, прежде чем такое сделать? 7лвл будет все так-же частенько попадать в бои с теми же Индепенденсом и Рюдзё, у последних и так почти не было шансов поиграть, а теперь вообще станет абсолютный ноль, ведь они-же(новички) либо не слышали про alt-атаку, либо это для них что-то новое(а попадать они будут именно на тех нагибаторов).

3. Выход из догфайта... ну тут вообще все классно, раз не смог проконтролить группы, то есть вариант убежать, а как следствие никто не будет играть в ПВО-сетапах(и так-то не шибко играли), и получим то, что нытье броневанн только усилится, все-же в ударке)

 

Может конечно в этом всем и есть какие-то плюсы, но я их не вижу вообще.

 

P.S. Учился пользоваться альтом с Ленгли, спасибо, что у меня была такая возможность.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
612 публикации

Вот сколько не слежу за последними изменениями, всё не могу понять, зачем? Тест я, конечно же, не поставил, ибо нет ни времени, ни возможности, да и аппарат не потянет, однако по стримам вполне понятна ситуация. На лоу авиках бывал только раз, и то во время прокачки и отпиливание ручного сброса равноценно отпилу линкорам дальности. А что, ну он же стреляет? Стреляет. Шотает? Шотает. Ну и в чем проблема, что он стреляет как эсминец? Тут аналогично, ибо с повышением левела зенитки злее, корабли быстрее, плюс на 6 появляются такие фрукты, как кливленд, который 8 авик может косить. То-есть зеленого игрока кинули в самые НЕ благоприятные условия для изучения игры и особенностей класса.

Уход альт-атакой... Ну... идея интересная, но не таким же макаром. Если взять того-же американца, его связали боем (идеальные условия для японца), а он взял и ушел, потеряв от силы 1-2 самолета вместо своих законных 6-7. Ладно бы сделали группу не боеспособной после ухода, но почему он развернется, пропишет альтом по не успевших оклематься истребителях и гордо улетит в закат? Ладно, если хотите поиграться с уходом групп, то делайте, но что-бы группа не была боеспособна, это было бы логично. Коль так - запилилите что-то что будет упираться в особенности нации, коль охота повысить живучесть ястребов и разнообразить борьбу за воздух, но не таким же образом... 

Не буду перечислять варианты "как можно было сделать", ибо было, но если это те изменения которые разрабы хотят сделать в этом году с авиками, то класс просто потеряет боевую ценность, так как основная масса игроков будет обыгрываться левой пяткой, попивая чай.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Согласен со всеми пунктами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

С нагибаторами песка нужно было что-то делать. Вариантов есть много, решили так. Новичков это не отпугнет, это 100% т.к. даже Мидвеи уже на автосбросе играют. А вот папки набиватели статы пойдут делать это выше.

По поводу истребителей тоже думается нормальное изменение - они становятся реально опасными, а не как сейчас: связал группы по центру и спокойно ударкой сбрасываешься. Нужно будет больше микроконтроля, что лично мне нравится. Принцип изи ту лерн хард ту мастер в кораблях, честно говоря, не очень работает. Вот такими изменениями он чутка улучшается.

По поводу интерфейса, я еще не пробовал, но если отклик самолетов, как написано в патчноуте, действительно станет лучше, то использовать нужно будет только его.  Хотя я например выделяю группы только цифрами, и никогда мышкой.

Изменено пользователем FEANOR063
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 877 боёв

На авиках не умею от слова "совсем", но поиграв на тесте - новое управление мне понравилось больше чем старое. А отпил альта у 4-5лвл это очередной костыль :) проблему надо было решать другим способом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

Рикошеты от демона?:popcorn:

У меня был скрин с 4мя рикошетами 406мм Айовы от ЩОРСа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
516
[FGNYA]
Старший бета-тестер
968 публикаций
8 444 боя

отпил альта это очень интересный способ борьбы с мишками, предлагаю разработчикам не останавливаться, и отпилить кораблям до 6 лвл захват цели и торпедное упреждение, мишки уйдут, а новички потом научатся пользоваться :trollface:

 

Изменено пользователем TmK
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

и не надо заливать, что теперь на 4-5 авиках играть невозможно: вчера на тесте сходил на боуге в ударке 0-1-2 и спокойно без всякого альта наколотил 77к дамага

 

так что вайн на пустом месте

Хорошая попытка бро, но нет:sceptic:

АВ    5    Bogue    36    33.33    996    16595    0.28    18.97    50    0.56    770

АВ    6    Independence    34    50    1305    22263    0.29    19.53    73.53    1.11    758

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

С нагибаторами песка нужно было что-то делать. Вариантов есть много, решили так. Новичков это не отпугнет, это 100% т.к. даже Мидвеи уже на автосбросе играют. А вот папки набиватели статы пойдут делать это выше.

По поводу истребителей тоже думается нормальное изменение - они становятся реально опасными, а не как сейчас: связал группы по центру и спокойно ударкой сбрасываешься. Нужно будет больше микроконтроля, что лично мне нравится. Принцип изи ту лерн хард ту мастер в кораблях, честно говоря, не очень работает. Вот такими изменениями он чутка улучшается.

По поводу интерфейса, я еще не пробовал, но если отклик самолетов, как написано в патчноуте, действительно станет лучше, то использовать нужно будет только его.  Хотя я например выделяю группы только цифрами, и никогда мышкой.

Разница? Амер 9-10 после двух альтов(1 на встрече, 2 для ухода) остается с мизером БК. Японец вообще без бу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
518
Бета-тестер
871 публикация
3 187 боёв

Можно узнать конкретную причину по которой неинтересно играть дальше по уровням? Вероятно потому что там уже есть кому косить самолеты и думать надо несколько поболее:)

Ок, объясню. Урон торпед напрямую зависит от моих действий - если я правильно завел торпедоносцев, то я нанесу дамаг. Т.е. прямая связь между моим умением и результатом. У бомб случайность попадания и от меня не зависит. Помню, завел яп бобров на лк. По альту, прицел по длине полностью накрывает корпус, по ширине немного выходит за. В итоге ни одна из 4 бомб не вошла в цель. После этого, бобры для меня - это рулетка. Повезет - не повезет. Мне такой поход не нравится. Дальше идет следствие из моего личного подхода к авикам. У Хошо на 4-м уровне есть 2 звена торпедоносцев. 3 звена появляется аж на 9-м уровне! Т.е. что бы получить более дамажный пресет надо прокачать аж 5 уровней и получить в нагрузку кучу бобров, ястребов. Вечером после работы микроконтроль за кучей групп мне уже не в радость (3-4 еще норм, дальше просто глаза быстро начинают уставать от постоянного контроля за обстановкой). Для амеров так вообще смешно - у них на всех уровнях всего одно звено торпедоносцев. Так зачем мне качать эту ветку вообще? Геймплей на Ленгли почти не отличается, по сути, от геймплея на других амер авиках. 

Добавим к этому недружественную экономику на высоких уровнях.

Поэтому, играть выше 4-5 уровня мне не интересно. Раньше эталоном авика был Зуйхо с 3 торпедоносными группами. Бобров там чисто посветить отправлял. После его нерфа перешел на Хошо. Боуг катаю для БЗ на сбивание самолетов в ПВО пресете. Теперь у меня не будет интересного и не похожего на другие классы геймплея, в котором все зависело от моих рук, а не рандома. "Спасибо" за это огромное.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

ТС конечно все правильно написал, да только в планах-графиках у разрабов уже забито, что обнова выйдет в определенное время - и эту обнову уже не изменить :facepalm:

Радует, что успел прокачать Рюдзе и Индепенденс, так как играть в однокнопочное .........., которое попробовал на тесте, может только достаточно больной (психически) человек :(

В результате убиты 4 хороших авианосца - будем качать 6-7-е авики, пока с ними чего-нибудь не приключится - наши разрабы ведь такие фантазеры :)

Обидно только, что не хотят слушать вменяемых людей, которые любят игру :honoring:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 654
Участник
29 787 публикаций
8 481 бой

Я не спорю,что с IV авиками надо было что-то сделать.

 

Например, вернуть старые самолеты. Такие.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_1MT

Они в игре были, они замоделены, но когда-то кому-то в лесте пришла в голову "светлая" мысль, что низкоуровневые авики не нагибают, и их вывели из игры, снабдив авианосцы монстрами с более высоких уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 577 боёв

на тесте поиграл-не понравилось..завис Лекс во время атаки.иконка корабля атакуемого осталась на месте, а сам корабль отделился от нее и поплыл) дальше, а я больше ничего не мог делать, кроме как выйти из боя..что касается нового управления, тоже  не понравилось, заметил часто АВ по ошибке направляю к врагу, хотя где то слышал, что наоборот сделают так , чтобы этого больше не происходило..в чат тоже не мог написать (ибо не писалось)))капец полный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
11 193 боя

Голосование сложна. Отобрали альт зря, нужно другое решение. Новое управление не оценил, мне не важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
24 публикации
11 193 боя

Ок, объясню. Урон торпед напрямую зависит от моих действий - если я правильно завел торпедоносцев, то я нанесу дамаг. Т.е. прямая связь между моим умением и результатом. У бомб случайность попадания и от меня не зависит. Помню, завел яп бобров на лк. По альту, прицел по длине полностью накрывает корпус, по ширине немного выходит за. В итоге ни одна из 4 бомб не вошла в цель. После этого, бобры для меня - это рулетка. Повезет - не повезет. Мне такой поход не нравится. Дальше идет следствие из моего личного подхода к авикам. У Хошо на 4-м уровне есть 2 звена торпедоносцев. 3 звена появляется аж на 9-м уровне! Т.е. что бы получить более дамажный пресет надо прокачать аж 5 уровней и получить в нагрузку кучу бобров, ястребов. Вечером после работы микроконтроль за кучей групп мне уже не в радость (3-4 еще норм, дальше просто глаза быстро начинают уставать от постоянного контроля за обстановкой). Для амеров так вообще смешно - у них на всех уровнях всего одно звено торпедоносцев. Так зачем мне качать эту ветку вообще? Геймплей на Ленгли почти не отличается, по сути, от геймплея на других амер авиках. 

Добавим к этому недружественную экономику на высоких уровнях.

Поэтому, играть выше 4-5 уровня мне не интересно. Раньше эталоном авика был Зуйхо с 3 торпедоносными группами. Бобров там чисто посветить отправлял. После его нерфа перешел на Хошо. Боуг катаю для БЗ на сбивание самолетов в ПВО пресете. Теперь у меня не будет интересного и не похожего на другие классы геймплея, в котором все зависело от моих рук, а не рандома. "Спасибо" за это огромное.

 

Похоже обновление для таких как вы, нечего сидеть в песке, разрабы хотят видеть вас выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 736 публикаций

у песочных мишек нагибалку отобрали, ай-ай-ай :D

 

Честно, умиляют такие особи, которые вбили себе что-то в башку и ходят повсюду это распространяют. Тема не про авики - всё равно вставим свои 5 копеек про то, как мы их ненавидим и презираем.

Небезразличные игроки обсуждают патчи, изменения, проблемы и предлагают решения, а вы тут ходите и флудите. Что вы делаете на тесте, можно поинтересоваться? Что я делаю на тесте: выкатываю затронутую изменениями технику и анализирую собственно эти изменения, затем иду на форум и пытаюсь донести свои наблюдения, мысли и идеи.

Но набегут кучи аборигенов флудеров и загадят сабж. Нахрена?

 

У вас, убогих, вместо понимания поднятых вопросов только одно в головах: если кто-то "ноет", то значит так ему и надо и "нерфить". Во-первых, это сразу показывает ваш интеллект.

Во-вторых, речь совсем о другом: отобьют охоту катать для удовольствия на одном типе техники, люди пересядут на другие. А толпы недовольных всё так же будут требовать "я дно и меня обижают, поэтому срочно поломайте этим гадам жисть!!111"

 

Вот я например на Мурманске или Кёнигсберге хотел бы играть, но 5 лвл в 8 из 10 боёв балансит к 7, на кой ляд оно мне надо такое? Где здесь правки и комфорт от игры? Я не вижу, чтобы разрабы это улучшали. Вместо этого они берут и всё ломают, вместо правки бородатых багов теперь будет куча новых. Наспех склепали обнову и можно гордо писать на портале, что "мы всегда прислушиваемся к иг_ракам и вносим хорошие изменения в игру, встречайте новый супер-пупер-патч и радуйтесь!"

 

А тысячи отзывов и сотни тем на форуме от неравнодушных к проекту - кому оно надо. Леста не слушает и делает по-своему. Просят не вводить "фичу", которая всё сломала - они вводят. Просят исправить что-то - они делают наоборот. И затем выдат перлы "по многочисленным просьбам игроков мы разбавили бочку дегтя ложкой дегтя с мёдом."

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

ИМХО. Не интересны 4-5 авики, поэтому я незнаю как реагировать, но главным аргументом считаю - невозможность борьбы с эсминцами на тех уровнях. Да, возможно моему Николаю или Ишизучи станет хорошо, но только до того момента, пока не заполонится всё дно песка эсминцами. В итоге о чем я, эсминец от обычных атак даже ножницами не имеет проблем с уходом. Вставший в дымах эсминец становиться неуязвимим для групп.

Более я не вижу глобальных проблем.

 

Про уход ястребов альтом я высказывался и раньше. Это дичь в прямом её виде. Есть плюсы и минусы, но в общем всё выглядит очень странно.

 

П.с. Полирую Николашу и Камиказе к 0.6.3:trollface:

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×