Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
FIDEL_CASTR0

IJN Mutsu (陸奥) - японский премиумный линкор VI уровня [0.11.х]

Какие модернизации Вы установите на Mutsu?  

335 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 478 комментариев

Рекомендуемые комментарии

156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 662 боя

Нет у мутсу проблем с картоном, вчера у линдера, британец 6 уровня, с 7 км вынул цитадель из борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26 099
[YAP]
Участник, Коллекционер
13 269 публикаций
28 401 бой

Цитадели он и из Норки вынимает,и из Гнейзи ))))))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
15 615 боёв

Пушки в принципе нормальные, учитывая что частенько с 7 и 8 уровнями играть - калибр и дальность стрельбы вполне удовлетворительный. Баллистика как у орспайта при стрельбе на одинаковую дальность. Корпус картонный - как у большинства японцев. А торпеды - на борт стреляют только 2 торпеды, и печально что углы пуска торпед - перпендикуляр к кораблю с небольшими отклонениями. Реализовать их сложновато. Непонятно зачем нужен коректировщик кораблю который и так всех почти перестреливает, лучше бы истребитель повесили.

Изменено пользователем kondor74

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
51
[BORTE]
Участник, Коллекционер
197 публикаций
9 553 боя

Команданте, спасибо за статью. Прочитал, купил, доволен. Даже торпами Фусо завалить получилось. В смысле затоплением, но всё равно торпами. На мой взгляд-очень бодренький кораблик!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

А насколько эффективно точить его в ПМК? судя по тому что тут пишут это не ЛК для ближнего боя, а заточка в ПМК подразумевает его использование и бой на коротких дистанциях (хотя бы иногда).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 662 боя

А насколько эффективно точить его в ПМК? судя по тому что тут пишут это не ЛК для ближнего боя, а заточка в ПМК подразумевает его использование и бой на коротких дистанциях (хотя бы иногда).

 

Профит от ПМК небольшой. ПМК не фугасное, да еще и 6 уровень. Лучше на точность ГК модуль поставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

 

Профит от ПМК небольшой. ПМК не фугасное, да еще и 6 уровень. Лучше на точность ГК модуль поставить.

 

увы и ах - я пробовал ставить Систему наведения - и никакого профита не почувствовал - ну кривой и есть кривой, даже с этой модернизацией

 

а вот ПМК хоть какую-то пользу да принесет, тем более, что 20 штук 140-мм стоят....с модернизацией ПМК. Мод.2, флажком и перком УОП - дальность стрельбы 6 км, а это довольно неплохо

 

а насчет нефугасное, да 140-мм только ББ, а вот 8 орудий 127-мм стреляют фугасами

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
2 768 боёв

Оставлю свои впечатления об данном корабле:

1. Артиллерия- на дистанции от 21 до 15 км. в цель попадаешь 1-2 мя снарядами и чаще всего вылетал урон 7300 и 1200, если вообще попадаешь ну очень большой разброс, а вот до 15км начинаешь попадать. Орудия не комфортные наносишь урон не стабильно "рулетка". ПМК- это насмешка над линкором 6-го ЛВЛ, в плотную 5-6 км. подходят эсмы, крейсера и надругаются над тобой, пмк не достает, ГК сквозняки и адцкий разлет снаряды ложатся в прямом смысле вокруг цели окружая ее.

2. ПВО- Чтоб сказать................. Если в игре есть авик то ты труп ни чего не спасет, повезет если он тебя не сразу заметит успеешь хоть что то настрелять.

3. Торпеды-.................. Удавалось несколько раз попадать по линкорам, крейсерам, ощущения от пуска, а что это было и зачем. Специально сближался для пуска проверял эффективность. Как правило после сближения уходил в порт покурить.

4. Живучесть- Ну вот подошли к главному пункту моей одисеи на данном корабле. Отыграл 20 боев, если описать в крадце ПОЖАРЫ, ПОЖАРЫ,ПОЖАРЫ, почему то другого не запомнилось, даже сейчас пишу и у меня полыхает, да я смотрел обзоры на данный корабль, читал отзывы, ну я не мог предположить что так будет гореть. Удары ГК не держит, схватывает от всех и всегда. У меня сложилось впечатление, что большенство игроков знают что данный ЛК "слабоват"  и буром на него прут "холявная домажка".

5. Доходность- чуть не забыл, у нас же премиумный корабль 6-го лвл. Самый большой доход получился в районе 270 000 грязными с ПА, выигрышный бой, 78 000 урона и 2 фрага. Что то мне подсказывает, что это совсем "чуть - чуть" ...............

В общем перепробовал играть и от дистанции и ближний бой и на средней дистанции. Ставил перки, оборудование против пожаров, не помогает. Пытался затачивать корабль в ПМК, тоже эффекта мало 5,8 км. От дистанции играть орудия косые. За все время выбил 3 цитадели из них 2- линкор, 1- крейсер. 

В общем как говорят " не зашел кораблик". 

Р.S.

Продал к чертовой бабушке это.........  

Изменено пользователем Nord_wolf_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 058 боёв

Оставлю свои впечатления об данном корабле:

1. Артиллерия- на дистанции от 21 до 15 км. в цель попадаешь 1-2 мя снарядами и чаще всего вылетал урон 7300 и 1200, если вообще попадаешь ну очень большой разброс, а вот до 15км начинаешь попадать. Орудия не комфортные наносишь урон не стабильно "рулетка". ПМК- это насмешка над линкором 6-го ЛВЛ, в плотную 5-6 км. подходят эсмы, крейсера и надругаются над тобой, пмк не достает, ГК сквозняки и адцкий разлет снаряды ложатся в прямом смысле вокруг цели окружая ее.

2. ПВО- Чтоб сказать................. Если в игре есть авик то ты труп ни чего не спасет, повезет если он тебя не сразу заметит успеешь хоть что то настрелять.

3. Торпеды-.................. Удавалось несколько раз попадать по линкорам, крейсерам, ощущения от пуска, а что это было и зачем. Специально сближался для пуска проверял эффективность. Как правило после сближения уходил в порт покурить.

4. Живучесть- Ну вот подошли к главному пункту моей одисеи на данном корабле. Отыграл 20 боев, если описать в крадце ПОЖАРЫ, ПОЖАРЫ,ПОЖАРЫ, почему то другого не запомнилось, даже сейчас пишу и у меня полыхает, да я смотрел обзоры на данный корабль, читал отзывы, ну я не мог предположить что так будет гореть. Удары ГК не держит, схватывает от всех и всегда. У меня сложилось впечатление, что большенство игроков знают что данный ЛК "слабоват"  и буром на него прут "холявная домажка".

5. Доходность- чуть не забыл, у нас же премиумный корабль 6-го лвл. Самый большой доход получился в районе 270 000 грязными с ПА, выигрышный бой, 78 000 урона и 2 фрага. Что то мне подсказывает, что это совсем "чуть - чуть" ...............

В общем перепробовал играть и от дистанции и ближний бой и на средней дистанции. Ставил перки, оборудование против пожаров, не помогает. Пытался затачивать корабль в ПМК, тоже эффекта мало 5,8 км. От дистанции играть орудия косые. За все время выбил 3 цитадели из них 2- линкор, 1- крейсер. 

В общем как говорят " не зашел кораблик". 

Р.S.

Продал к чертовой бабушке это.........  

 

Абсолютно с вами согласен , во всём . Очень тухлый прем получился , жалею , что выбросил деньги на ветер .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

 

увы и ах - я пробовал ставить Систему наведения - и никакого профита не почувствовал - ну кривой и есть кривой, даже с этой модернизацией

 

а вот ПМК хоть какую-то пользу да принесет, тем более, что 20 штук 140-мм стоят....с модернизацией ПМК. Мод.2, флажком и перком УОП - дальность стрельбы 6 км, а это довольно неплохо

 

а насчет нефугасное, да 140-мм только ББ, а вот 8 орудий 127-мм стреляют фугасами

Кривой??? Это наверно после эсминцев? Это самый точный линкор в игре, уж на своём уровне точно. Не нужно только сочинять сказки, что Мексика точнее. ПМК ему нафиг не нужно, вблизи он сдохнет быстрее чем им воспользуется.

 

Оставлю свои впечатления об данном корабле:

1. Артиллерия- на дистанции от 21 до 15 км. в цель попадаешь 1-2 мя снарядами и чаще всего вылетал урон 7300 и 1200, если вообще попадаешь ну очень большой разброс, а вот до 15км начинаешь попадать. Орудия не комфортные наносишь урон не стабильно "рулетка". ПМК- это насмешка над линкором 6-го ЛВЛ, в плотную 5-6 км. подходят эсмы, крейсера и надругаются над тобой, пмк не достает, ГК сквозняки и адцкий разлет снаряды ложатся в прямом смысле вокруг цели окружая ее.

2. ПВО- Чтоб сказать................. Если в игре есть авик то ты труп ни чего не спасет, повезет если он тебя не сразу заметит успеешь хоть что то настрелять.

3. Торпеды-.................. Удавалось несколько раз попадать по линкорам, крейсерам, ощущения от пуска, а что это было и зачем. Специально сближался для пуска проверял эффективность. Как правило после сближения уходил в порт покурить.

4. Живучесть- Ну вот подошли к главному пункту моей одисеи на данном корабле. Отыграл 20 боев, если описать в крадце ПОЖАРЫ, ПОЖАРЫ,ПОЖАРЫ, почему то другого не запомнилось, даже сейчас пишу и у меня полыхает, да я смотрел обзоры на данный корабль, читал отзывы, ну я не мог предположить что так будет гореть. Удары ГК не держит, схватывает от всех и всегда. У меня сложилось впечатление, что большенство игроков знают что данный ЛК "слабоват"  и буром на него прут "холявная домажка".

5. Доходность- чуть не забыл, у нас же премиумный корабль 6-го лвл. Самый большой доход получился в районе 270 000 грязными с ПА, выигрышный бой, 78 000 урона и 2 фрага. Что то мне подсказывает, что это совсем "чуть - чуть" ...............

В общем перепробовал играть и от дистанции и ближний бой и на средней дистанции. Ставил перки, оборудование против пожаров, не помогает. Пытался затачивать корабль в ПМК, тоже эффекта мало 5,8 км. От дистанции играть орудия косые. За все время выбил 3 цитадели из них 2- линкор, 1- крейсер. 

В общем как говорят " не зашел кораблик". 

Р.S.

Продал к чертовой бабушке это.........  

1. Артиллерия на 18-21 великолепна, прекрасно валит линкоры. ПМК слабое, но это не немец.

2. ПВО слабое, что поделать, но это же стоковый Нагато.

3. Лучше не доводить.

4. Горит, поэтому смотри п.1

5. Средняя, поскольку от одного урона прибыль плохая, а захватчик точек из него не очень.

 

P.S. Перед этим сообщение зашёл впервые после акции на опыт кэпу этому кораблю, сразу набил 98т урона, почти всё на расстоянии более 17км.

Изменено пользователем Halicor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 524
[BBB]
Участник, Коллекционер
2 645 публикаций
22 868 боёв

Пригорать от муцу стало куда меньше со времён теста, однако всё ещё теряюсь в догадках - на кой ляд я его на той неделе купил под настроение. Результаты на нём как были скромные, так и остались, а Нагато будучи систершипом отжигает куда круче и за счёт ГК, и за счёт весьма годного ПМК. Хотя, почти все лучше Муцу, хотя бы потому, что *** только на Муцу я стабильно иду с тремя пожарами на борту. Горим мы весело и запросто, а если загорелись, то горим по полной.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 662 боя

Оставлю свои впечатления об данном корабле:

1. Артиллерия- на дистанции от 21 до 15 км. в цель попадаешь 1-2 мя снарядами и чаще всего вылетал урон 7300 и 1200, если вообще попадаешь ну очень большой разброс, а вот до 15км начинаешь попадать. Орудия не комфортные наносишь урон не стабильно "рулетка". ПМК- это насмешка над линкором 6-го ЛВЛ, в плотную 5-6 км. подходят эсмы, крейсера и надругаются над тобой, пмк не достает, ГК сквозняки и адцкий разлет снаряды ложатся в прямом смысле вокруг цели окружая ее.

2. ПВО- Чтоб сказать................. Если в игре есть авик то ты труп ни чего не спасет, повезет если он тебя не сразу заметит успеешь хоть что то настрелять.

3. Торпеды-.................. Удавалось несколько раз попадать по линкорам, крейсерам, ощущения от пуска, а что это было и зачем. Специально сближался для пуска проверял эффективность. Как правило после сближения уходил в порт покурить.

4. Живучесть- Ну вот подошли к главному пункту моей одисеи на данном корабле. Отыграл 20 боев, если описать в крадце ПОЖАРЫ, ПОЖАРЫ,ПОЖАРЫ, почему то другого не запомнилось, даже сейчас пишу и у меня полыхает, да я смотрел обзоры на данный корабль, читал отзывы, ну я не мог предположить что так будет гореть. Удары ГК не держит, схватывает от всех и всегда. У меня сложилось впечатление, что большенство игроков знают что данный ЛК "слабоват"  и буром на него прут "холявная домажка".

5. Доходность- чуть не забыл, у нас же премиумный корабль 6-го лвл. Самый большой доход получился в районе 270 000 грязными с ПА, выигрышный бой, 78 000 урона и 2 фрага. Что то мне подсказывает, что это совсем "чуть - чуть" ...............

В общем перепробовал играть и от дистанции и ближний бой и на средней дистанции. Ставил перки, оборудование против пожаров, не помогает. Пытался затачивать корабль в ПМК, тоже эффекта мало 5,8 км. От дистанции играть орудия косые. За все время выбил 3 цитадели из них 2- линкор, 1- крейсер. 

В общем как говорят " не зашел кораблик". 

Р.S.

Продал к чертовой бабушке это.........  

На этом корабле противопоказано сближаться даже на 10 км с противником. Поэтому на ПМК не стоит рассчитывать и специально пытаться его использовать. Торпеды помогут, увы, только против линкоров, от 2 очень просто увернуться даже крейсеру, не говоря про эсминцы. Комфортная дистанция 14-17 км. А с 20 км можно кусать линкоры. Зачем продавать после 20 боев, не понимаю, это очень мало чтобы освоить корабль. Я варспайт только ближе к сотне боев понял в полной мере. А этот вообще зашел на ура.

  Он похож на Ишизучи, кто играл тот знает, что вблизи Ишизучи сливает любому линкору своего уровня. И кстати у ишизучи совсем нет ПВО. Зато скорость хорошая.

 

Изменено пользователем postoyannyi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 971
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 650 публикаций
28 007 боёв

Это самый точный линкор в игре, уж на своём уровне точно. Не нужно только сочинять сказки, что Мексика точнее.

 

ну в общем кому как нравится...мне понравилось в ПМК-билде, хотя 140-мм это вам не 150-мм и не 152-мм.....ежу ясно, что немецкие орудия ПМК в разы кучнее и эффективнее дамажат

билд ГК+живучесть тоже неплохой ......в общем дело вкуса

на самом деле проблем нет.....у меня к примеру кэп на Фусо вкачан ГК+живучесть, а кэп на Ямато в ПМК......надо будет, поменяю во втором слоте модернизацию (благо серы завались) и посажу другого кэпа

недельку в ПМК-билде, недельку в ГК-билде.....который понравится, тот и буду дальше пользовать

собственно в первом посте гайда я поэтому два этих варианта билда и расписал

 

но есть одно точно - горит Муцу ох как хорошо.....

Изменено пользователем FIDEL_CASTR0
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

 

ну в общем кому как нравится...мне понравилось в ПМК-билде, хотя 140-мм это вам не 150-мм и не 152-мм.....ежу ясно, что немецкие орудия ПМК в разы кучнее и эффективнее дамажат

билд ГК+живучесть тоже неплохой ......в общем дело вкуса

на самом деле проблем нет.....у меня к примеру кэп на Фусо вкачан ГК+живучесть, а кэп на Ямато в ПМК......надо будет, поменяю во втором слоте модернизацию (благо серы завались) и посажу другого кэпа

недельку в ПМК-билде, недельку в ГК-билде.....который понравится, тот и буду дальше пользовать

собственно в первом посте гайда я поэтому два этих варианта билда и расписал

 

но есть одно точно - горит Муцу ох как хорошо.....

 

Япы начиная с Кавачи не для ближнего боя, борта слишком мягкие, а у Муцу, по сравнению с конкурентами ещё и пушек заметно меньше, так что вблизи шансов явно у него меньше. Впрочем да, кому что. Но он не косой абсолютно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Мутцу - самый унылый из прем-линкоров 6 уровня .

Да вообще ниочем!

230115015_169153.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[W_S]
Участник, Коллекционер
539 публикаций
13 662 боя

 

Мутцу - самый унылый из прем-линкоров 6 уровня . 

Да надо срочно апать, еще одну башню приварить. Чтобы Фусо не уступал.

ЛК

  6 Mutsu 61 57.38 1091 67893 1.08 1.11 37.7 1.74 2145 2017-04-22 23:41:56

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 058 боёв

Да надо срочно апать, еще одну башню приварить. Чтобы Фусо не уступал.

ЛК

  6 Mutsu 61 57.38 1091 67893 1.08 1.11 37.7 1.74 2145 2017-04-22 23:41:56

 

 

 

я только за , шанс лотерии  взведуться - невзведуться хоть на чуток увеличится .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
584 публикации

Внимание, тупой вопрос:

 

Если не взят перк на ручное управление ПМК, то в случае если с обоих бортов будут цели - будет ли ПМК стрелять по обеим целям одновременно с обоих бортов?

Или ПМК все равно всегда фокусит только 1 цель и другой борт даже не пытается стрелять по второй цели?

 

Если ПМК автоматически фокусит только одну цель, то какую именно цель из двух выберет автоматическое ПМК - ту что ближе?

Изменено пользователем anonym_Ga2zuStbF1Ky

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×