Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jadd

О балансе премов по статистике

В этой теме 72 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

Неоднократно видел на форуме при обсуждении кораблей фразы "по статистике он не хуже одноуровневых кораблей".

И всегда меня интересовал вот какой момент.

 

Статистика прокачиваемого корабля складывается из игры на всех его "жизненных стадиях" -  начиная от полного стока с непрокачаным капитаном, и заканчивая полным топом.

 

Когда мы покупаем прем - мы покупаем в т.ч. и возможность проскочить сток и решение вопроса с "непереученным капитаном".

Логично, что это соответствует топовой комплектации. И логично было бы балансить корабль именно относительно такого топа.

Но, насколько я понял все ведущиеся обсуждения, корабли балансят по "общей статистике". И это, на мой взгляд, не совсем корректно.

 

Второй большой вопрос - это про владельцев. Прокачиваемые корабли, бывает, катают "стиснув зубы", ибо надо дальше по ветке. А неиграбельные для игрока премы, как я неоднкоратно видел в отзывах, просто ставятся в порт на вечную стоянку. И это тоже (на мой взгляд) сильно влияет на статистику, т.к., по сути, их катают только те, у кого они "идет" (феномен юбари, который объективно (по ТТХ) слабый, но...статистика хорошая. Ибо его катают 1.5 человека из тех, кто в него сумел). Но это отдельаня тема для разговора. 

 

 

Может быть, у меня где-то ошибка в логике рассуждений? Помогите найти. 

Изменено пользователем Jadd
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Многие игроки линейные шипы выводят в топ за свободку или через кооператив.

На прем шипах, в отличии от линейных, могут катать не профильных кэпов с целью переобучения на следующий шип.

Нытье за забабловый ногиб уже надоел, шипы дрлжны быть в балансе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

феномен юбари, который объективно (по ТТХ) слабый

 

Ты видел, как он эсминцы разрывает? Со своими злыми фугасами и сверхточной артой. Слабый Юбари, ага.

05:49 Добавлено спустя 0 минут

Многие игроки линейные шипы выводят в топ за свободку или через кооператив.

 

Именно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

 шипы дрлжны быть в балансе.

Именно. Именно.

Поэтому я и считаю, что балансить надо не по "статистике к усредненному состоянию", а по ТТХ к топу

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации

"по статистике он не хуже одноуровневых кораблей".

 

По статистике вы не хуже одноуровневых игРаков.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

феномен юбари, который объективно (по ТТХ) слабый

 

Ты видел, как он эсминцы разрывает? Со своими злыми фугасами и сверхточной артой. Слабый Юбари, ага.

 

Ой ну зачем вы делаете мне смешно? У кумы такие же "злые" (хе-хе) фугасы, только скорострельность выше, и бортовой залп в 1.5 раза сильнее. 

 

Но тема не про Юбари, а то начнется...просто пример привел. 

Изменено пользователем Jadd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
197
[BYRUS]
Старший бета-тестер
507 публикаций
5 342 боя

Про Юбари все верно, его понять нужно, а если ему вернут ПВО и (ну малоли) включат пятую пушку, то он станет переимбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 169 боёв

 

По статистике вы не хуже одноуровневых игРаков.:)

 

Сказал местный киберспортсмен

 e2ef3ef34893.jpg

 

 

 

Изменено пользователем 6boldin
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

Именно. Именно.

Поэтому я и считаю, что балансить надо не по "статистике к усредненному состоянию", а по ТТХ к топу

 

 

 

Как вы собираетесь сравнивать ттх, а вернее эффективность этих ттх?

Ваш вариант - это полный систершип с повышенным фармом типа хиппер/огейн

Как вы собираетесь сравнивать ттх например кузи и чапая или белфаста и фиджи, где разница идет во многом за счет расходника? Только статистика может показать на сколько эффективность кораблей в балансе. 

Вы же изначально исходите из непонятного для мегя утверждения, что статистика у премов должна априорно быть выше чем у линейных...извините, но это означает, что шипы не в балансе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
140 боёв

Неоднократно видел на форуме при обсуждении кораблей фразы "по статистике он не хуже одноуровневых кораблей".

И всегда меня интересовал вот какой момент.

 

Статистика прокачиваемого корабля складывается из игры на всех его "жизненных стадиях" -  начиная от полного стока с непрокачаным капитаном, и заканчивая полным топом.

 

Когда мы покупаем прем - мы покупаем в т.ч. и возможность проскочить сток и решение вопроса с "непереученным капитаном".

Логично, что это соответствует топовой комплектации. И логично было бы балансить корабль именно относительно такого топа.

Но, насколько я понял все ведущиеся обсуждения, корабли балансят по "общей статистике". И это, на мой взгляд, не совсем корректно.

 

Второй большой вопрос - это про владельцев. Прокачиваемые корабли, бывает, катают "стиснув зубы", ибо надо дальше по ветке. А неиграбельные для игрока премы, как я неоднкоратно видел в отзывах, просто ставятся в порт на вечную стоянку. И это тоже (на мой взгляд) сильно влияет на статистику, т.к., по сути, их катают только те, у кого они "идет" (феномен юбари, который объективно (по ТТХ) слабый, но...статистика хорошая. Ибо его катают 1.5 человека из тех, кто в него сумел). Но это отдельаня тема для разговора. 

 

 

Может быть, у меня где-то ошибка в логике рассуждений? Помогите найти. 

 

С логикой всё нормально. Ещё добавлю, что на премах играешь ради/для удовольствия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

А что тс хочет-то? Рассуждения где-то ошибочные, тс забывает, что прем могут купить новички / не знающие этот класс кораблей. А до прокачиваемого ветка худо-бедно понимается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Неоднократно видел на форуме при обсуждении кораблей фразы "по статистике он не хуже одноуровневых кораблей".

И всегда меня интересовал вот какой момент.

 

Статистика прокачиваемого корабля складывается из игры на всех его "жизненных стадиях" -  начиная от полного стока с непрокачаным капитаном, и заканчивая полным топом.

 

Когда мы покупаем прем - мы покупаем в т.ч. и возможность проскочить сток и решение вопроса с "непереученным капитаном".

Логично, что это соответствует топовой комплектации. И логично было бы балансить корабль именно относительно такого топа.

Но, насколько я понял все ведущиеся обсуждения, корабли балансят по "общей статистике". И это, на мой взгляд, не совсем корректно.

 

Второй большой вопрос - это про владельцев. Прокачиваемые корабли, бывает, катают "стиснув зубы", ибо надо дальше по ветке. А неиграбельные для игрока премы, как я неоднкоратно видел в отзывах, просто ставятся в порт на вечную стоянку. И это тоже (на мой взгляд) сильно влияет на статистику, т.к., по сути, их катают только те, у кого они "идет" (феномен юбари, который объективно (по ТТХ) слабый, но...статистика хорошая. Ибо его катают 1.5 человека из тех, кто в него сумел). Но это отдельаня тема для разговора. 

 

 

Может быть, у меня где-то ошибка в логике рассуждений? Помогите найти. 

 

Вот тут ошибка... "Логично, что это соответствует топовой комплектации. " Абсолютно не логично. Логично что он  соответствует средней комплектации по отношению к прокачиваемому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Логично, что это соответствует топовой комплектации. И логично было бы балансить корабль именно относительно такого топа.

Но, насколько я понял все ведущиеся обсуждения, корабли балансят по "общей статистике". И это, на мой взгляд, не совсем корректно.

неверно. из всех моих премов (а у меня большая часть предложенной) в "Балансе без ограничений" только 2 корабля - погремуха и блыска. всем остальным требуется прокачанный кэп от 10 очков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

Вы же изначально исходите из непонятного для мегя утверждения, что статистика у премов должна априорно быть выше чем у линейных...извините, но это означает, что шипы не в балансе.

 

Я вообще (в силу указанных причин) не считаю, что баланс по статистике является альфой и омегой.

Но если рассматривать вопрос так, как Вы сформулировали - я считаю, что статистика премов скорее должна соответствовать топовым модификациям корабля. И быть выше стоковых. (на самом деле там еще вопрос про владельцев влияет, да)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Один я нефига не понял что значит "балансить по топовой комплектации"? 

Это как Кутузова балансить по топовому Чапаеву? Разные ведь корабли. Даже похожие Атаго и Могами по сути разные. И Тирпиц с Бисмарком разные.

Автор, объясни популярно чего ты хочешь?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

неверно. из всех моих премов (а у меня большая часть предложенной) в "Балансе без ограничений" только 2 корабля - погремуха и блыска. всем остальным требуется прокачанный кэп от 10 очков.

Многим кораблям требуется прокачаный кэп от 10 очков. Дальше что?

 

Кстати, вот еще один фактор влияния на статистику - на премы садят более прокачанных кэпов (просто потому, что могут). 

Вроде как тоже должно задирать статку у премов. По логике. 

 

06:35 Добавлено спустя 2 минуты

Автор, объясни популярно чего ты хочешь?

 

Я считаю, что баланс премкораблей "только по статистике" изначально некорректен. Факторы приводил выше.

Еще более понятно объяснить не могу...да и не хочу, наверное. 

 

Sapienti sat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

 

С логикой всё нормально. Ещё добавлю, что на премах играешь ради/для удовольствия.

Я вообще играю ради удовольствия. А для чего ещё играть то?  Я ж не разработчик, чтоб за зарплату играть. ( И то наверное не всем им платят за это.) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 751
[9-MAY]
Глобальный модератор
12 931 публикация
18 263 боя

 

Вот тут ошибка... "Логично, что это соответствует топовой комплектации. " Абсолютно не логично. Логично что он  соответствует средней комплектации по отношению к прокачиваемому.

В чем логика? В том, что прем априори будет слабее прокачиваемого конкурента?

 

Интересный поворот, конечно. Тоже имеет право на жизнь. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 291
Участник, Коллекционер
3 237 публикаций
13 231 бой

 

Кстати, вот еще один фактор влияния на статистику - на премы садят более прокачанных кэпов (просто потому, что могут). 

Вроде как тоже должно задирать статку у премов. По логике. 

 

 

А многие качают\переучивают на премах кэпов с других классов, к примеру, что толку от 15\16 очкового капитана авика на линкоре или крейсере?

И да, как же быть с Марблхэдом, Мурманском и Омахой?

Изменено пользователем Foma81179

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×