Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
VARREV

Верните Windows XP и VISTA

В этой теме 126 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Зачем отказываться от поддержки систем, если они хорошо работают и всех устраивают?

Финансовые интересы и развитие технологий. ХР никуда не ушла из своей ниши. Более того, никуда даже древнющий дос из своей ниши не ушел. А столы обыкновенного юзверя -- источник прибыли. Вот и думай.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
121 публикация
9 222 боя

      В общем дело такое, у меня стоит Windows XP sp3 ( думаю что и у многих игроков тоже самое у кого слабое железо).

           Вот почему Вы отказались от данных ОС? ведь танки и самолеты не отказались же и там игра идет нормально! а то что Вы ответили , что они типа устарели по словам разработчиков Windows, это не ответ - в любом случае Вы должны их поддерживать, или игра попросту потихоньку помрет ( будет как с танками - погибают малость и многие люди уже играют совершенно в другие игры от других разработчиков - опять которые  предлагают условия и политику игру лучше и совершенней чем у Вас). Я не буду разводить тут полемику - игроки сами начнут ее делать :) 

         P.S. Тролли, которые не знают что ответить по данной теме ЛЕСОМ ИДИТЕ (не знаете где лес? спросите гугл) мне ваше мнение как то будет побоку!

 

         Просьба вернуть поддержку данных ОС!!!

 

 

Если вы корабли в состоянии запустить, то в чем проблема с обновлением ОС?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[BKORS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
142 публикации

 

Развитие игр тормозится не из-за железа, а из-за аудитории, которая все больше переходит на спинной мозг с головного. 

 

А прекращение поддержки ОСи - это называется разрабы признали нерентабельным продолжать работу и положили на нее гаечку. По правде сказать, нехорошо и поспешно. Но это исключительно мое ИМХО. 

Просто когда завтра на наше мнение точно так же положат - станет обидно уже тем, кто тут отвешивает комменты. 

 

ТС, я бы не менял железо ради игры, какой бы хорошей она не была. Насчет смены ОСи - подумал бы. 

 

P.S. И никто не подумал, что ТС мб с работы играет. И как-то не с руки ему идти к начальству и просить поменять ОС.

 

У кого железо нормальное давно уже перешли на W7 W10. А кто играет на калькуляторах тот и сидит на XP. вот почему я и говорил о смене железа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

стату посмотри сначала мою и потом говори про баласт для команды!

 

Днище с никакой статкой. Ты рили балласт.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Я конечно понимаю, что есть фанаты определенных систем, в том числе ХР (про Висту молчу, сомневаюсь что у этого уг есть хоть один фанат в мире), однако их поддержка прекращается не просто так, не потому что так кому-то захотелось, а первую очередь потому что они становятся небезопасны и неэффективны для использования и поддержания. В любой системе есть множество уязвимостей, в том числе критических, но в устаревших системах зачастую просто нет инструментов и возможностей, чтобы их эффективно закрыть. Кроме этого поддержание старья на рабочем уровне постепенно стоит все бОльших и бОльших усилий и ресурсов разработчиков. Что просто нерентабельно.

И разумеется на возражения некоторого количества упертых пользователей никто обращать не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[OLD_M]
Участник
27 публикаций
9 680 боёв

Я конечно понимаю, что есть фанаты определенных систем, в том числе ХР (про Висту молчу, сомневаюсь что у этого уг есть хоть один фанат в мире), однако их поддержка прекращается не просто так, не потому что так кому-то захотелось, а первую очередь потому что они становятся небезопасны и неэффективны для использования и поддержания. В любой системе есть множество уязвимостей, в том числе критических, но в устаревших системах зачастую просто нет инструментов и возможностей, чтобы их эффективно закрыть. Кроме этого поддержание старья на рабочем уровне постепенно стоит все бОльших и бОльших усилий и ресурсов разработчиков. Что просто нерентабельно.

И разумеется на возражения некоторого количества упертых пользователей никто обращать не будет.

 

да ХР переплюнет намного 8 и 10 винду -вы че там курите то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

чаще всего игроки с плохим железом не донатят ни копейки в игру, поэтому на них и забивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

да ХР переплюнет намного 8 и 10 винду -вы че там курите то?

 

да-да, а тетрис лучшая компьютерная игра всех времен и народов, я в курсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Купите норм железо. Играть на калькуляторах мазохизм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[LI_LU]
Участник
15 публикаций
32 208 боёв

ТС, я не пойму, у вас комп хуже этих требований? 

 378f60f0cab9.jpg

 

 

Оценка 5,9 индекс производительности.Процессор Athlon™64X2.ОЗУ 4.00 WINDOWS7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

У меня телефон мощнее чем конфигурация выше... Действительно зачем нам менять железо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KLAN1]
Участник
9 публикаций
10 869 боёв

Играю в кораблики достаточно давно - три ранговых сезона за плечами.

И что заметил. Когда начал играть, все прекрасно летало на Хрюше, 4 Гб оперативы и процессоре с интегрированным видео. В один прекрасный момент перестало. Пошли краши.

Написал в техподдержку и узнал, что мой комп не отвечает системным требованиям. Вот так. Раньше отвечал - а теперь нет.

Ну добро. Пришлось поставить отдельную видеокарту (что на моем mini-itx компе пришлось делать кусачками и напильником). И дрова на нее под Хрюшу не сразу, но нашел.

Глюков стало намного меньше, но полностью не исчезли.

А вот теперь, оказывается, для работы будет нужно новая ось. Не вопрос - поставлю вторую. Но это опять деньги и время (потребуется новый диск).

А теперь вопрос.

Что такого нового появилось в корабликах с того момента, когда я начал в них играть, что системные требования так существенно возросли? Я вот ничего такого (по крайней мере полезного) не заметил. Получается прогресс ради прогресса, без какого-либо полезного выхлопа.

Если разрабы хотят добавить какие - то графические эффекты (ну там, разлет кровавых отшметков экипажа при попадании снаряда) - то имхо не стоит оно того. Лучше оставьте как есть, но чтобы на Хрюше работало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KLAN1]
Участник
9 публикаций
10 869 боёв

Купите норм железо. Играть на калькуляторах мазохизм

 

Мазохизм - менять железо раз в полгода

Но, в конце концов, вольному - воля. Но представьте себе такую ситуацию.

 

Едете Вы на работу на любимом личном авто, никого не трогаете, как вдруг посреди приборной панели загорается надпись:

"Наша компания, заботясь о клиентах, предлагает новую версию двигателя, позволяющего увеличить скорость на 10 км/ч. При этом через неделю поддержка старого двигателя прекращается, и заводиться он не будет. Обратитесь в авторизованный центр для покупки нового двигателя и установки его в автомобиль".

 

Примерно это и предлагают нам разрабы корабликов.

Изменено пользователем Lazar_Rabinchuk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

О чём тема? О том, что ТС денег заработать за 16 лет не смог и поменять железо?

ТС, Вам правильно тут в теме написали, такие калькулятороводы только балласт для команды. И по прогрузу и по вылетам.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KLAN1]
Участник
9 публикаций
10 869 боёв

такие калькулятороводы только балласт для команды. И по прогрузу и по вылетам.

 

Балласт для команды - раки, купившие крутейшее железо, надонатившие себе корабли 10 уровня, но играть так и не научившиеся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Балласт для команды - раки, купившие крутейшее железо, надонатившие себе корабли 10 уровня, но играть так и не научившиеся.

 

Ну а вы относитесь к 3 категории - рак, играющий с калькулятора.

 

Просмотр сообщенияLazar_Rabinchuk (08 апр 2017 - 12:36) писал:

Едете Вы на работу на любимом личном авто, никого не трогаете, как вдруг посреди приборной панели загорается надпись:

"Наша компания, заботясь о клиентах, предлагает новую версию двигателя, позволяющего увеличить скорость на 10 км/ч. При этом через неделю поддержка старого двигателя прекращается, и заводиться он не будет. Обратитесь в авторизованный центр для покупки нового двигателя и установки его в автомобиль".

 

Сравнение некорректное. Это не +10 км/ч, это более глобальный апгрейд. Это сравнимо с массовым переходом на электродвигатели, который случится в ближайшие 5-10 лет в развитых странах. Так что у вас на табло появилась бы примерно такая табличка "В связи с тем, что бензиновых двигателей осталось менее 1%, мы закрываем всю инфраструктуру бензозаправок. Вы можете дальше пользоваться своим ведром с болтами на свой страх и риск, но где вы будете его заправлять и обслуживать - не наша проблема."

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
354
[YOLO]
Участник
1 393 публикации
5 094 боя

 

Балласт для команды - раки, купившие крутейшее железо, надонатившие себе корабли 10 уровня, но играть так и не научившиеся.

 

Жаба душит?))

Купите крутейшее железо, надонатьте себе корабли 10 уровня и покажите остальным, как играть надо. Кто против-то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KLAN1]
Участник
9 публикаций
10 869 боёв

 

Жаба душит?))

Купите крутейшее железо, надонатьте себе корабли 10 уровня и покажите остальным, как играть надо. Кто против-то?

 

До сих пор хватало существующего железа.

 

Корабль 10 уровня есть - Хабаровск. Донат был, но небольшой, в основном на переобучение командиров при переводе на новый корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[KLAN1]
Участник
9 публикаций
10 869 боёв

 

Ну а вы относитесь к 3 категории - рак, играющий с калькулятора.

 

 

Сравнение некорректное. Это не +10 км/ч, это более глобальный апгрейд. Это сравнимо с массовым переходом на электродвигатели, который случится в ближайшие 5-10 лет в развитых странах.

 

Так в чем глобальность апгрейда? Что такого серьезно улучшится в геймплее  после отказа от Хрюши?

 

В прошлый раз мне пришлось ставить новую видеокарту, чтобы получить возможность любоваться на человечка, который в порту зачем-то полирует торпеду. Спасибо.

Если новый апгрейд будет таким же, то спасибо, не надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×