Перейти к содержимому
PanzerTopf

Обращение к командирам советских эсминцев

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Уважаемые игроки, выходящие в бой на советских эсминцах 7-10 уровня! 

 

Если вы попадаете в режим "Превосходство", то не надо лететь сломя голову на точку. Взять точку в начале боя способен только один советский эсминец - "Огневой". У него есть необходимые для этого ТТХ: хорошая маскировка и длинные торпеды. Ну еще "Ленинград" так-сяк с этим справится.
Все остальные "советы" светятся как фонарь. При этом в начале боя вы еще не знаете, какие силы противника идут к точке, на которую мчитесь. Результат обычно таков: вас засветили, по вам начали отрабатывать крейсера противника, которые до этого не светились; вы встали в дымы; вы умерли в дымах от торпед, или от РЛС, или от ГАП немецких эсминцев.
Попробуйте такую тактику: 
1. Если в команде есть инвизный эсминец, пропустите его вперед и прикрывайте своим великолепным ГК.

2. Если такого эсминца нет, подождите, пока прояснится разъезд команды противника. Даже если при этом точку заберет противник, вы потом сможете ее перезахватить.
3. Если вам все же невтерпеж лезть на точку, то в момент засвета на точке надо немедленно разворачиваться и уходить. Желательно не ставя дымы, чтобы не прятать вражеские корабли от союзников. В любом случае, нельзя стоять в дымах на точке! Кто играл в ранговых боях, меня поймет.

Возможно, я чего-то не знаю о тактике советских эсминцев или вообще не прав. Если так, дополните или поправьте меня, пожалуйста, в комментариях.

 

UPD: Заменил в тексте "совки" на "советы", ибо, как оказалось, многие болезненно воспринимают слово "совок", и почему-то - в свой адрес. Никого не хотел обидеть и никакого особого смысла, кроме национальной принадлежности кораблей, в это слово не вкладывал. Поразмыслив, решил, что действительно надо словечко заменить.

Изменено пользователем PanzerTopf
  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

Да ладно. Их же по 5 шт на команду. Тремя больше или меньше, какая разница. Это ж весело слиться на 2 мин боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 902
[FU-FU]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, ПТ ''Большой командный'', ПТ ''Апр-кое топилово'', Столкновение Серв-ов
1 268 публикаций
10 942 боя

ну вот, и что мне теперь, продать советские эмы?!:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Уважаемые игроки, выходящие в бой на советских эсминцах 7-10 уровня! 

 

Если вы попадаете в режим "Превосходство", то не надо лететь сломя голову на точку. Взять точку в начале боя способен только один советский эсминец - "Огневой". У него есть необходимые для этого ТТХ: хорошая маскировка и длинные торпеды. Ну еще "Ленинград" так-сяк с этим справится.

Все остальные "совки" светятся как фонарь. При этом в начале боя вы еще не знаете, какие силы противника идут к точке, на которую мчитесь. Результат обычно таков: вас засветили, по вам начали отрабатывать крейсера противника, которые до этого не светились; вы встали в дымы; вы умерли в дымах от торпед, или от РЛС, или от ГАП немецких эсминцев.

Попробуйте такую тактику: 

1. Если в команде есть инвизный эсминец, пропустите его вперед и прикрывайте своим великолепным ГК.

2. Если такого эсминца нет, подождите, пока прояснится разъезд команды противника. Даже если при этом точку заберет противник, вы потом сможете ее перезахватить.

3. Если вам все же невтерпеж лезть на точку, то в момент засвета на точке надо немедленно разворачиваться и уходить. Желательно не ставя дымы, чтобы не прятать вражеские корабли от союзников. В любом случае, нельзя стоять в дымах на точке! Кто играл в ранговых боях, меня поймет.

 

Возможно, я чего-то не знаю о тактике советских эсминцев или вообще не прав. Если так, дополните или поправьте меня, пожалуйста, в комментариях.

 

Ленинград еще на точках норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

 

Ленинград еще на точках норм.

 

Я так и написал - в первом абзаце)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Если вы попадаете в режим "Превосходство", то не надо лететь сломя голову на точку. Взять точку в начале боя способен только один советский эсминец - "Огневой". У него есть необходимые для этого ТТХ: хорошая маскировка и длинные торпеды. Ну еще "Ленинград" так-сяк с этим справится.

Все остальные "совки" светятся как фонарь. При этом в начале боя вы еще не знаете, какие силы противника идут к точке, на которую мчитесь. Результат обычно таков: вас засветили, по вам начали отрабатывать крейсера противника, которые до этого не светились; вы встали в дымы; вы умерли в дымах от торпед, или от РЛС, или от ГАП немецких эсминцев.

 

Очень часто на Хабаровске лечу сломя голову на точку. Только в дымы не становлюсь - у меня их нет.

По мне начали отрабатывать крейсера противника? Бог в помощь. Пусть сначала попадут.

Зато они засветились, по ним начали работать наши корабли, и они впустую тратят снаряды в попытке попасть по моей тушке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Если вы попадаете в режим "Превосходство", то не надо лететь сломя голову на точку. Взять точку в начале боя способен только один советский эсминец - "Огневой". У него есть необходимые для этого ТТХ: хорошая маскировка и длинные торпеды. Ну еще "Ленинград" так-сяк с этим справится.

И Киев, и Ташкент вполне с этим справляются. Если без фанатизма.

Потому, что они оказываются на точке тогда, когда крейсера противника еще от нее на предельной дальности стрельбы. И 7+ км дальности - это не очень много.

Если пошла перестрелка, то очевидно, что точку не взять и надо уходить.

 

Изменено пользователем Guchs
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40
[39]
Участник
152 публикации
10 957 боёв

Уважаемые игроки, выходящие в бой на советских эсминцах 7-10 уровня! 

 

Если вы попадаете в режим "Превосходство", то не надо лететь сломя голову на точку. Взять точку в начале боя способен только один советский эсминец - "Огневой". У него есть необходимые для этого ТТХ: хорошая маскировка и длинные торпеды. Ну еще "Ленинград" так-сяк с этим справится.

Все остальные "совки" светятся как фонарь. При этом в начале боя вы еще не знаете, какие силы противника идут к точке, на которую мчитесь. Результат обычно таков: вас засветили, по вам начали отрабатывать крейсера противника, которые до этого не светились; вы встали в дымы; вы умерли в дымах от торпед, или от РЛС, или от ГАП немецких эсминцев.

Попробуйте такую тактику: 

1. Если в команде есть инвизный эсминец, пропустите его вперед и прикрывайте своим великолепным ГК.

2. Если такого эсминца нет, подождите, пока прояснится разъезд команды противника. Даже если при этом точку заберет противник, вы потом сможете ее перезахватить.

3. Если вам все же невтерпеж лезть на точку, то в момент засвета на точке надо немедленно разворачиваться и уходить. Желательно не ставя дымы, чтобы не прятать вражеские корабли от союзников. В любом случае, нельзя стоять в дымах на точке! Кто играл в ранговых боях, меня поймет.

 

Возможно, я чего-то не знаю о тактике советских эсминцев или вообще не прав. Если так, дополните или поправьте меня, пожалуйста, в комментариях.

 

Все верно, не спорю, но Вы не учли один момент форум как раз такие игроки не читают же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

И Киев, и Ташкент вполне с этим справляются. Если без фанатизма.

Потому, что они оказываются на точке тогда, когда крейсера противника еще от нее на предельной дальности стрельбы. И 7+ км дальности - это не очень много.

Если пошла перестрелка, то очевидно, что точку не взять и надо уходить.

Совками можешь называть своих родителей, также бабушек и дедушек. Если они были истинными совками и дали тебе истинно совковое воспитание.

А советские корабли в среде, отличной от тупого школоло, сокращаются до "советы". У западников, кстати, тоже.

 

 

1. Очевидно, но не всем.

2. Предков моих не трогайте. "Совками" здесь названы корабли, а не люди. 

3. Кому из нас дали совковое воспитание, это еще посмотреть надо. "Тыкать" и оскорблять можете свое отражение в зеркале.

19:39 Добавлено спустя 1 минуту

 

Очень часто на Хабаровске лечу сломя голову на точку. Только в дымы не становлюсь - у меня их нет.

По мне начали отрабатывать крейсера противника? Бог в помощь. Пусть сначала попадут.

Зато они засветились, по ним начали работать наши корабли, и они впустую тратят снаряды в попытке попасть по моей тушке.

 

"Не становлюсь в дымы" - это ключевой момент. И "Хабаровск" - это особая статья, честно говоря. Корабль уникальный по своим ТТХ. Ему можно то, что другим никак нельзя)))
19:41 Добавлено спустя 3 минуты

 

Уважаемый, вы путаете причину и следствие. Буде местные этноагры не так усердны в продвижении именно оскорбительного смысла, "совок" так бы и остался предметом для уборки мусора или детской игрушкoй.

 

Возможно. Но я оскорбить никого не хотел. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Я на Ташкенте (VIII) в начале каждого боя читал мантру "Я не эсминец, я не эсминец..."

 

Такая же история))) На "Хабаровске" мантра не сразу помогла - уж очень лихой кораблик. Теперь вот стату выправляю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошо подмечено, но всяк бывает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
14 публикаций
3 343 боя

Думал, брать не брать Хабаровск. Теперь точно возьму.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

И Киев, и Ташкент вполне с этим справляются. Если без фанатизма.

Потому, что они оказываются на точке тогда, когда крейсера противника еще от нее на предельной дальности стрельбы. И 7+ км дальности - это не очень много.

Если пошла перестрелка, то очевидно, что точку не взять и надо уходить.

Совками можешь называть своих родителей, также бабушек и дедушек. Если они были истинными совками и дали тебе истинно совковое воспитание.

А советские корабли в среде, отличной от тупого школоло, сокращаются до "советы". У западников, кстати, тоже.

 

Люто плюсую насчет "совков", вообще пора вводить за это бан, как ща оскорбление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Думал, брать не брать Хабаровск. Теперь точно возьму.

 

"Хабаровск" - лучший корабль игры, по-моему. Берите обязательно. Но если будете торчать в дымах на точках, то зря
Изменено пользователем PanzerTopf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Раньше очень нравилось выпрыгнуть на Киеве рядом с линкором и засадить ему в бочину все торпеды, какие найдутся с расстояния 2-3 километра. Ради такого готов был сдохнуть 100 раз, чтобы ощутить вот это непередаваемое чувство, когда один раз из ста получалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

Люто плюсую насчет "совков", вообще пора вводить за это бан, как ща оскорбление.

 

Уже исправил. 
10:46 Добавлено спустя 2 минуты

Раньше очень нравилось выпрыгнуть на Киеве рядом с линкором и засадить ему в бочину все торпеды, какие найдутся с расстояния 2-3 километра. Ради такого готов был сдохнуть 100 раз, чтобы ощутить вот это непередаваемое чувство, когда один раз из ста получалось.

 

И теперь вы можете испытать такое чувство на советских эсминцах до 7 уровня включительно, или на "американцах" до 6 уровня. Но лучше всего на 5 уровне - на "Подвойском". А вот на верхних уровнях вы подставляете команду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Проблемка в том, что если они не пошли в начале на точку - потом они туда точно не пойдут. Они очень заняты набиванием дамажки. А очки победы врагам тикают. ДВЕ НЕДЕЛИ уже наблюдаю таких в своей команде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×