Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_1Lzg4X3bbWi3

Бюллетень разработки 0.6.4. «Французы» в пути

В этой теме 261 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
414 публикации

начало конца Хабара....

 

Ура! Наконец-то...

При всем уважение к тем, кто его выкачал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
4 721 публикация
3 532 боя

Жаль французов не пощупать, когда введут их,  будет поздно.., я татарочка, пока не пощупаю новую ветку, не поверю их гениальности в бою!)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 477 публикаций
52 826 боёв

я чет не понял, а чо баги ЛЕГЕНДАРНОГО обновления 0.6.3 исправили??? Раз уж уже замахнулись на 0.6.4..... вы при анонсе сразу, хотя бы приблизительное количество обновлений пишите, при 0.6.3 их было где-то штук 6, с учетом того, что их не исправили и на них накатят еще 6-10 багов из 0.6.4. я думаю недельку играть не стоит, правильно я понимаю?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 327
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

Жаль французов не пощупать, когда введут их,  будет поздно.., я татарочка, пока не пощупаю новую ветку, не поверю их гениальности в бою!)

 

А кто вам рассказал про их гениальность?:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
451
[K-N67]
Участник, Коллекционер
777 публикаций
19 179 боёв

52ec8dc6-f77d-11e6-980d-8cdcd4b149ac.jpg

 

На этой неделе мы приступаем к тестированию обновления 0.6.4. Скачать клиент общего теста и узнать его подробности вы можете здесь. В бюллетене же, как обычно, мы сорвём покровы и расскажем о новой версии самое интересное.

 

Впрочем, о главном нововведении версии вы могли узнать из вчерашнего выпуска «Дневников разработчиков». На подходе ветка французских крейсеров!

 

 

Ветку составят знаменитые Emile Bertin, La Galissonniere, Algerie и ещё семеро бойцов. Корабли проходят финальный этап тестирования и на общем тесте представлены не будут, однако в ближайшее время ожидайте больше подробностей о новобранцах.

 

Поскольку версия ещё тестируется, информация в этом материале носит условный характер и отражает состояние обновления на момент публикации. Некоторые изменения и нововведения могут не попасть в финальную версию или войти в неё в другом виде. Скриншоты, конкретные значения характеристик и детали игровой механики не обязательно окажутся актуальными после выхода обновления.

 


 

Карты и погода

Мы продолжаем работать над совершенствованием внешнего вида карт. В версии 0.6.4 был обновлён облик «Края вулканов» и «Соседей».

 

435c6a04-1922-11e7-bd9e-8cdcd4b149ac.jpg 4398f050-1922-11e7-a90e-8cdcd4b149ac.jpg 43965822-1922-11e7-b7a0-8cdcd4b149ac.jpg

 

На карты «Кольцо» и «Гавань» добавлены погодные эффекты: на первой теперь в начале боя возможны пасмурная погода и дождь, а на второй с вероятностью 10% будет появляться циклон.

 

d859e190-1922-11e7-ba45-8cdcd4b149ac.jpg

 

Кроме того, были исправлены ошибки и сделаны некоторые доработки на картах «Кольцо», «Новый Рассвет», «Ловушка», «Ледяные острова», «Острова» и «Трезубец».

 

Внешний вид кораблей

Вместе с картами был немного улучшен внешний вид следующих кораблей Х уровня: Gearing, Des Moines, Montana, Midway, Zao, Yamato, Hakuryu, Shimakaze, «Москва», Hindenburg и Minotaur. Изменения никак не скажутся на производительности.

 

UPD. Балансные правки

 

Версия 0.6.4 не обойдётся без настроек баланса некоторых кораблей. Для начала об улучшениях.

Для повышения живучести будет уменьшена базовая заметность кораблей:

  • New Orleans: с 12,42 до 11,82 км;
  • «Грозовой»: с 8,82 до 8,29 км.

Изменение не затронет заметность кораблей с самолётов.

Для повышения комфортности стрельбы будет уменьшено время поворота башен ГК кораблей:

  • Mogami (155-мм орудия): с 51,4 до 36 с;
  • Fubuki, Akatsuki, Kagero: с 30 до 26,1 с;
  • Yugumo, Shimakaze: с 25,7 до 22,8 с;
  • Mutsuki (стоковые орудия): с 30 до 25,7 с.

Прочие

König: кучность выстрела будет снижена. Параметр «сигма», отвечающий за кучность выстрела, будет уменьшен с 2 до 1,8.

«Хабаровск»: базовое время перекладки руля будет увеличено с 6,1 до 11,1 с.

На данный момент корабль показывает избыточно высокую эффективность среди всех эсминцев X уровня. В результате правки «Хабаровск» не потеряет своей эффективности на дальней дистанции за счёт баллистики и скорости, но в ближнем бою станет более уязвимым.

 

Новый Порт

Встречайте новый премиум Порт, точнее, сухой док — «Военно-морская база»! При его создании в качестве прототипов мы использовали существующие базы-верфи. Одна из них — военно-морская верфь Норфолка начала 1940-х годов (Norfolk Navy Yard).

 

72779c54-1923-11e7-8bab-8cdcd4b149ac.jpg

 

Источник: Hampton Roads Naval Museum.

 

Новый Порт заменит текущий премиум Порт «Гавайи». В свою очередь Порт «Гавайи» станет доступен всем игрокам. 

«Военно-морская база» имеет как минимум две отличительные особенности. Первая — динамическое освещение, созданное с помощью специальной технологии. Вторая — место появления корабля. В новом Порту их три, и выбор всегда зависит от размера и класса корабля.

 

d6203b76-1923-11e7-aec4-8cdcd4b149ac.jpg d61dbe3c-1923-11e7-be69-8cdcd4b149ac.jpg 

 

Обратите внимание: в настройках графики клиента добавлена регулировка уровня качества динамического освещения (Off, Low, High).

 

Интерфейс

В обновлении 0.6.4 мы увеличили пространство для отображения ников игроков в Tab-статистике примерно на 6–7 символов, а на экране послебоевой статистики — на 4–5 символов. Приятное изменение, как и следующее.

 

На индикаторе циклона теперь будет отображаться текущая видимость. Нововведение позволит всегда точно определять дистанцию видимости в циклон, что явно не будет лишним в бою.

 

Полезные дополнения интерфейса ждут и игроков, которые ищут клан или уже вступили в него. Мы добавили контекстное меню на вкладке «Кланы» и системные сообщения, связанные с клановой активностью. Меню можно вызвать нажатием правой кнопки мыши на никнейм игрока или названии клана. Также было добавлено звуковое сопровождение вкладки: музыка в Порту и оповещения при взаимодействии с элементами интерфейса.

 

Помимо этого, добавлены два новых режима окна клиента: окно без рамки и развёрнутое окно без рамки.

 

Другие изменения

С выходом версии 0.6.4 окончательно прекращается поддержка операционных систем Windows XP и Vista. Запуск клиента на этих системах будет невозможен. Отказ обусловлен устареванием систем и прекращением их поддержки со стороны Microsoft. Это позволит оптимизировать клиент для удобной и быстрой работы на более современных операционных системах, а также внедрять новые графические технологии в будущем.

 

Теперь в персональных предложениях игроку могут приходить приглашения пройти опрос. Нововведение должно повысить эффективность обратной связи, что на наш взгляд, очень важно для улучшения игры.

 

Наконец то Могами подправили. Чудом не продал, верил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 012 боёв

 

До здравствует Революция!!!!! Ура новая ветка Франциии и все остальное.:look:

Изменено пользователем Darth_Vederkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

 

Ура! Наконец-то...

При всем уважение к тем, кто его выкачал.

 

Радуйтесь, пока есть время...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций
2 482 боя

очень печально что КЕНИГ нерфите((( при этом апаете эсминцы которые и так в рандоме рулят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

очень печально что КЕНИГ нерфите((( при этом апаете эсминцы которые и так в рандоме рулят

 

кениг перегибал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 751
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 102 публикации
27 635 боёв

Кёниг не перегибал. Это его одноклассники не изменялись со дня релиза и порядком устарели в балансе.

Не понял смысла апа башен Фубуки, вроде в к артэсминцам Хацухару более подходит, мелкий и маневренный, вот ему нужно башни апать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Приятное нововведение дальности видимости во время циклона - убрать его вообще. Я зашел в игру играть пусть эффекты всякие и прочее, но дальность пусть всегда 100 проц. Бомбило от инвиза - сделали, так Ваше творение "циклон"  и есть инвизное г.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

РЕАЛЬНЫЕ житейские дела идите обсуждать в "одноклассники" и там всем рассказывайте, сколько у вас яхт, домов и любовниц.

Здесь обсуждается новый патч. Очень хорошо, что убирают всё это старьё ХР и Висту, которые даже производитель не поддерживает уже несколько лет. Игра теперь хоть рванёт вперёд, а то из-за пары сотен "тормозов" приходилось тратить массу ресурсов в ненужном направлении. Спасибо разработчикам за такое уважение к большинству играющих. Кому нравится игра, за день переустановят другую ось, кто не переустановит, значит не особо и хочет. Тем счастливого пути дальше без кораблей.

 

Согласен. Мне вот люди не понятны, которые сидят на ХР-юше, которая максимум поддерживает 3Гб оперативки, хотя уже давно стандарт де-факто 8Гб на компе как минимум, а среднее значение это 16Гб оперативы.

И это только то, что касаемо работы с памятью. Про графику и прочее я вообще помолчу. Еще бы на DOS-е бы сидели или на Окошках 3.1 и плакали что в кораблики НИПАИГРАТЬ.

Про то сколько времени и ресурсов тратится на поддержку совместимости со старым, кгм..., они вообще не в курсе. И сколько это стоит. Им вынь да полож.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

Согласен. Мне вот люди не понятны, которые сидят на ХР-юше, которая максимум поддерживает 3Гб оперативки, хотя уже давно стандарт де-факто 8Гб на компе как минимум, а среднее значение это 16Гб оперативы.

 

 

ХРюша тоже бывает 64битная)

З.Ы, Но я давно на 7ку перешёл из-за директ икса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций

 

Извините, но данную картинку стоит заменить на что-нибудь с гильотиной, раз уж говорите о Франции и Революции... )

 

Норм картинка. Отображает бронированность французов :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 883 публикации

 

ХРюша тоже бывает 64битная)

З.Ы, Но я давно на 7ку перешёл из-за директ икса.

 

Это такой изысканный метод садо мазо? Дрова под неё сначала найти надо. Да и софт работает через ЖО... Если уж на то пошло, то лучше серверную ОС ставить, чем это недоразумение.

 

 

 

лизнул? держи печеньку. а если серьезно то бог с ним с железом-не понятно почему ГОРАЗДО более тяжелые игры прекрасно идут на относительно слабом железе-а эта рулетка постоянно глючит и лагает?

 

А ничего что все просчёты графики делаются на компе КЛИЕНТА, а не на сервере? Для того чтобы говорить про "гораздо тяжёлые" игры надо чуток разбираться в самих играх. Не как игрок, а как программист, дизайнер, админ БД и т.д.

Глючит и лагает? Вот у меня не глючит и не лагает, что я не так делаю?

Изменено пользователем anonym_EYIaPOfHil9I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 867
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 364 боя

Виста, Семёрка...

Вы бы попробовали игру на Мас поставить. Я два года кругами ходил, и только месяц назад смог при помощи добрых людей установить. Теперь сижу и с удовольствием играю. 

Мас старенький, 10 года, ОС самая свежая. Меня устраивает. Одно напрягает - как бы не вылететь при обновлении.

Да, я на пенсии и играю в песочнице, так что особо не ругайте.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 580 боёв

Виста, Семёрка...

Вы бы попробовали игру на Мас поставить. Я два года кругами ходил, и только месяц назад смог при помощи добрых людей установить. Теперь сижу и с удовольствием играю. 

Мас старенький, 10 года, ОС самая свежая. Меня устраивает. Одно напрягает - как бы не вылететь при обновлении.

Да, я на пенсии и играю в песочнице, так что особо не ругайте.

 

 

Никто и не ругает, играйте там, где интересно.

Какая оперативная система стоит сейчас? Если Винд 7 и выше, то никах трудностей с игрой быть не должно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

«Хабаровск»: базовое время перекладки руля будет увеличено с 6,1 до 11,1 с.

 

О да, если нерфить, то в 2 раза, браво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
267
[W_AT]
Бета-тестер
437 публикаций
28 042 боя

Хабаровск только начало, играть стало тяжело на лк из-за эсминцев, тут даже спорить бесполезно, пара скилованных эсмов делают игру, рлс и гап слишком коротко работают, или апнут лк , без вариантов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×