Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZGgHWXFt31Hw

Почему такое отношение к американским ЛК?

В этой теме 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Бисмарка пора апать? Цитадели теряет?

А Курфюрсты они тоже реалистичны и историчны?

С километров 15-18 и далее они цитадели ловить начинают, да. Обратная сторона избраннойц схемы бронирования.

Найдёте альтернативные немецкие чертежи, соответствующие десятому уровню - можно будет их рассмотреть. А текущая десятка полностью соответствует реальным пожеланиям немцев о структуре распределения бронирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Вот только что Норка Монтане стоящей под углом к ней с одного залпа выбила больше 75% жизни и отправила в порт одним этим залпом! Это что линкор? Картон какой-то 

Причем по цифрам броня нормальная, а в бою из-за вылета цитаделей такая вот ерунда творится 

 

В итоге по сраневнению с другими 10-ми ЛК броня на порядок хуже, ПМК гораздо хуже, ГК в целом хуже. Только редко нужное ПВО остается в качестве преимущества (вы ведь авики ВЫТРАВИЛИ и ваши новые косметические изменения в их экономике их колчичество совсем не увеличило на 10-х уровнях),  да и то только если в него все перки и модули вбухать, что того не стоит. 

 

Я вот сегодня только играл 2 боя на Моне..Вышел под углом к Яме...Кинул ему в нос на 14к..он столько же мне в борт...Дальше развалил его на пмк.Изи катка.Кстати,есть реплей.И да,яма был фиолетовый.И да,кстати Моня у меня в пмк.:B

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

С километров 15-18 и далее они цитадели ловить начинают, да. Обратная сторона избраннойц схемы бронирования.

Найдёте альтернативные немецкие чертежи, соответствующие десятому уровню - можно будет их рассмотреть. А текущая десятка полностью соответствует реальным пожеланиям немцев о структуре распределения бронирования.

Начинают. Знаю. Сам на Тирпице бывало цитадельки терял. Раз эдак в 100 боёв наверное и когда сильно не везёт. В основном белым уроном кушают.

А по чертежам и прочим салфеткам тут я не специалист. И неужели у американцев не было никаких чертежей вундервафельных с ПМК на 100500 км и с непробиваемыми цитаделями? Почему в игре реальные корабли противопоставляются бумажным? Может тоже нужно было какой нибудь концепт американский на 10 уровень задвинуть? Небось и у них пожелания были весомые?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 417 публикаций

я предпологаю что автор-ентат кавай чейта твинк разрабов -иначе не совсем понятно что они так ведутся на откровенные провокации -стараются-отвечают-пустышку-тему разгоняют на 5 стр:sceptic:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Бро, кажется самый большой у немцев, и да, играл против тебя час назад, мы победили, но лайк тебе поставил)

 

Оу)) Спасибо)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 366 боёв

 

Я вот сегодня только играл 2 боя на Моне..Вышел под углом к Яме...Кинул ему в нос на 14к..он столько же мне в борт...Дальше развалил его на пмк.Изи катка.Кстати,есть реплей.И да,яма был фиолетовый.И да,кстати Моня у меня в пмк.:B

 

Что неужели есть кто-то кроме меня.кто фитит  Монтану в пмк:ohmy:Думал,я один  отбитый на голову)
Изменено пользователем Eger_boec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А по чертежам и прочим салфеткам тут я не специалист. И неужели у американцев не было никаких чертежей вундервафельных с ПМК на 100500 км и с непробиваемыми цитаделями? Почему в игре реальные корабли противопоставляются бумажным? Может тоже нужно было какой нибудь концепт американский на 10 уровень задвинуть? Небось и у них пожелания были весомые?

Монтана - чистейшая бумага, например, начать варить не успели. И она - вершина того, что ВМФ США хотели в тот момент. С 18-дюймовками прикидывался только корпус Айовы с тремя спарками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

С километров 15-18 и далее они цитадели ловить начинают, да. Обратная сторона избраннойц схемы бронирования.

Найдёте альтернативные немецкие чертежи, соответствующие десятому уровню - можно будет их рассмотреть. А текущая десятка полностью соответствует реальным пожеланиям немцев о структуре распределения бронирования.

 

А вы им Бронепояс - цитадельным сделайте как амер ЛК и посмотрим как они отлетать хрустя будут. А то Амер ЛК так размазали по всему борту учитывая что они самые тонкие вообще по броне на 8-10 лвле. А так хотябы хватило бы их на 3 залп в борт пободаться с кем-то, дык цитадели не дают .То что у топили норке этого мало, тоже сыпит цитадели постоянно а пушки *** редкостная, в ближнем бою что то делают но получает на пол лица. Опустите уже им цитадели чуть ниже ватерлинии пусть едят белый урон, за конфликт слотов ещё молчу, а за крейсера и подавно.
Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 107
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Вставлю свои 5 копеек как авиковод (на данный момент авиковод) :rolleyes:

Амерские ЛК имеют адское ПВО, самое лучшее среди других линкоров, но им нечасто удаётся его применить. Я элементарно облетаю их стороной до тех пор, пока эти ПВО-баржи не обстучат фугасами как следует. И вот когда зенитки на этих корабля будут выбиты, тогда и начинаю их атаковать. причём, этот факт я отметил ещё когда сам прокачивал ветку амерских ЛК -качаешь их в ПВО, а авики меня как на зло,  полбоя стороной облетают.

Такое вот специфическое наблюдение сделал.

Это конечно достоинство на самом деле, но некоторые амерские линкороводы, в последнее время начинают забивать на ПВО, как на бесполезную фичу. Спрашивается, нафига американским линкорам давать такое избыточное ПВО? :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Ну и вроде бы всё так, но мне Айова и Миссури и даже Норка - зашли намного лучше Бисмарка. В него я особо не смог. Из инвиза не постреляешь (люблю инвиз на линкорах), носом не потанкуешь - залетает в любую проекцию. Да, цитки редки. Но всё-таки залетает больше по немцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 366 боёв

Вставлю свои 5 копеек как авиковод (на данный момент авиковод) :rolleyes:

Амерские ЛК имеют адское ПВО, самое лучшее среди других линкоров, но им нечасто удаётся его применить. Я элементарно облетаю их стороной до тех пор, пока эти ПВО-баржи не обстучат фугасами как следует. И вот когда зенитки на этих корабля будут выбиты, тогда и начинаю их атаковать. причём, этот факт я отметил ещё когда сам прокачивал ветку амерских ЛК -качаешь их в ПВО, а авики меня как на зло,  полбоя стороной облетают.

Такое вот специфическое наблюдение сделал.

Это конечно достоинство на самом деле, но некоторые амерские линкороводы, в последнее время начинают забивать на ПВО, как на бесполезную фичу. Спрашивается, нафига американским линкорам давать такое избыточное ПВО? :P

 

ПВО дается таким,какое оно было в реале на корабле, после той или иной модернизации,либо если это проект,смотрят,как задумывали его инженеры .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 870
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 213 публикации

В таких радостных/всёпропальческих сообщениях почему-то постоянно забывают указать дистанцию... ну и тот самый угол. А ведь кривая пробития с уменьшением дистанции растёт весьма резко. И, в какой-то момент, броня без рикошета держать перестаёт. Весьма, кстати, реалистично и исторично. Немцев "спасает" именно рикошет - от скоса бронепалубы за поясом, и то только отчасти.

 

Угломер, уж извините, не взял с собой :) Да это и не так важно, поскольку подобное на Монтане случается довольно часто, когда тебя просто схлопывают за один залп. На Ямато такого практически не бывает, только если совсем не повезет. А Монтана не просто впитывает урон, она ВНЕЗАПНО РАЗВАЛИВАЕТСЯ ЦЕЛИКОМ от одного залпа, и это совсем не стимулирует желание на ней играть. 

 

Другие 10-е ЛК как-бы тают, постепенно, чаще всего именно так. А Монтана как будто порох везет - искра попала и в порт. Ощущения именно такие. Схожие ощущения, когда тебя вот так просто изничтожают с одного залпа у меня только на Нептуне были. Но там ясно - брони нет. А на Монтане броня здоровая, а толку никакого. С этим явно надо что-то делать т.к. цифры брони вводят в заблуждение, они не отражают реального положения дел. Какой смысл во всех этих цифрах "брони", если корабль при выстреле в борт даже под углом часто (гораздо чаще других кораблей) полностью уничтожается, просто ЛОПАЕТСЯ как пузырь?

 

Уж простите за банальность, но линкор должен уметь танковать,  а не схлопываться, как барышня в обморок при любой опасности. Если ЛК не может танковать, и это к тому же 10-й линкор, венец ветки, то это проблема игры. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 870
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 213 публикации

Даже на Айове проще т.к. там сразу знаешь, что брони нет, зато есть скорость и более комфортный уровень боев. А на Монтане хочется поиграть как ЛК, а не стоять носом весь бой, боясь, что вдруг в борт прилетит один залп и ты не просто просядешь по ХП, а пойдешь курить в порт.     

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

С этим явно надо что-то делать т.к. цифры брони вводят в заблуждение, они не отражают реального положения дел. 

 

Уж простите за банальность, но линкор должен уметь танковать,  а не схлопываться, как барышня в обморок при любой опасности. Если ЛК не может танковать, и это к тому же 10-й линкор, венец ветки, то это проблема игры. 

Ровно то же самое может произойти с любым другим кораблём в игре, включая все топовые линкоры. Поставил свой корабль в уязвимое положение, противник воспользовался моментом - получил много входящего урона. Привет от трёх британских линейных крейсеров со дна Северного Моря.

Дайте, пожалуйста, Ваше определение "линкор должен уметь танковать". Не получать урона вне зависимости от дальности, типа снаряда и позиционирования?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 870
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 213 публикации

Ровно то же самое может произойти с любым другим кораблём в игре, включая все топовые линкоры. 

 

Категорически не согласен. И уверен, многие это подтвердят. Пусть я играю не круто, но опыт игры большой - все-таки 3 тысячи игр, из них под тысячу на ЛК где-то. Монтана  даже не просто сбивается и  "получает много входящего урона" , а именно  ЛОПАЕТСЯ с одного залпа гораздо чаще других 10-х ЛК. Просто не сравнимо чаще. 

Дайте, пожалуйста, Ваше определение "линкор должен уметь танковать". Не получать урона вне зависимости от дальности, типа снаряда и позиционирования?

 

 

 

Конечно получать урон должен. На мой взгляд урон получает так, как должен получать 10-й ЛК - это Ямато. И наглеть нельзя сильно, но и не боишься рассыпаться от каждого чиха. Примерно на такой уровень защищенности при выстреле в борт и надо подогнать Монтану (не надо ей давать прочный нос как у Ямато, это его фирменная фишка, я говорю лишь о выстреле в борт).

 

Вот не зря же возникло предложение у вас (у разработчиков обсуждалось) понизить цитадель Монтане. Надо попробовать и посмотреть, может и нормальный станет корабль и в балансе с другими ЛК. 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

С километров 15-18 и далее они цитадели ловить начинают, да. Обратная сторона избраннойц схемы бронирования.

Найдёте альтернативные немецкие чертежи, соответствующие десятому уровню - можно будет их рассмотреть. А текущая десятка полностью соответствует реальным пожеланиям немцев о структуре распределения бронирования.

 

Почему не взяли какой то из проектов? зачем 3х орудийные башни, не лучше ли было бы 2х орудийные под 500мм?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
483 публикации
15 414 боёв

как-то так уж случилось, что уселся на американскую ветку, из соображений, что полностью её освою, при том, что не пересаживаю КЭПов! так как хотелось каждого довести до ума, по максимуму! а потом пересяду на японцев.... молодо-зелено! как наивен я был...но... хоть я и на пенсии, придется ветку качать до скончания века!:trollface: а импонировали мне японцы! не считая игрушечных ARP-ов! но всего-то навсего, единственный японец - любимчик -"МИКАСА" - 1000 с копейками боев! так я к чему?... чтобы заполучить МИССУРИ, это ж сколько надо????...:izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

С 18-дюймовками прикидывался только корпус Айовы с тремя спарками.

А как же проекты Тиллмана с 28 узлами, и 16 18-дюймовыми стволами, при броне соответствующей нынешней Монтане?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Категорически не согласен про "унылые омериканские лк". Я конечно ещё тот рак, но вот на Миссури у мну 80к среднего и 64% винрейт, просто отличный кораблик. А на Фридрихе - 64к и 43%. Косое неповоротливое огромное ведро, жрущее белый дамаг килограммами. А от торпед его даже гидра не спасает - ибо в ближнем бою(куда его вынуждают идти косые пушки и более-менее неплохое ПМК) он тупо не успевает отвернуть от торпед.

Можно конечно сказать что я нишмог в немцев - но к примеру Бисмарк няша, там у меня тоже винрейт под 60(при общем 56%). Как раз успевает и вертеться, и раздавать.

Так что на фкус и цвет...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Просто у немцев цитадель формально есть, но фактически она не выбивается почти никогда. А так выбить можно из любого другого ненемецкого.

Не пойму...

т.е. вы обвиняет разработчиков в том, что они реализовали в игре историчные конструкционные особенности...

или вы обвиняете немецких инженеров в том что они смогли, а другие нет???

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×