Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dr_bur

7 сезон ранговых боев

выберите технику для 7 сезона рб (на примере 7го лвл)  

366 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 258 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16
[AZIX]
Участник
24 публикации
В 11.04.2017 в 01:08, dr_bur сказал:

 

спасибо что хоть не посоветовали писать сей тему у фиделя во флудилке)

 

я уделил внимание на такие проблемы:

-отсутствие баланса в команде (если будет зеркальный баланс по прем юнитам то проблем нет с ними) 

-стоковая техника

-очевидные кактусы(смотри голосование)

 

 

Да как раз в РБ какой-никакой баланс и наблюдается в отличие от случайного боя где иногда 4 лвл попадает к 7. Просто разные бои и любой игрок может в любой момент попасть как *** в рукомойку, и если его на крейсере вынесли в начале игры с ЛК то у него еще звезду забрать? Тогда он в двойном попадосе, и забьет на ранги на 3 дня. Я считаю что лучшее злейший враг хорошего, Режим и так неплохо сбалансирован

По поводу опыта- был прикол в РБ- чел с моей команды усиленно выяснял в начале боя какие у кого ранги, У меня по факту из всех был самый низший но за тот бой я сделал 3 килла и по очкам был в отрыве глубоком от ближайшего. Только лишь проиграв боев 150 начинаешь понимать возможности корабля, а где как ни на РБ долбишься на одном и том же корабле?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Как по мне, так на 6 лвл, ранги будут не очень.Вангую толпы Линдеров, Фусо и Хатсухару, немного разбавленных Бавариями, Шинономе, Гаедэ и Фаррагутами..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 079 публикаций
17 826 боёв

Есть пара моментов, которые на мой взгляд, необходимы.

1. Не допускать к ранговым боям тимкиллеров. (В прошлом сезоне был случай, когда союзник меня специально топил, чтоб оказаться первым по опыту и сохранить звезду). Пусть откатает наказание в рандоме, а потом возвращается в ранги.

2. Допускать до рангов участников с рейтингом +20. Это исключит откровенных неадекватов и хамов. 

3. Не допускать игроков, схвативших бан. Это во первых отобьет желание выливать все г...о в чате (а его там предостаточно), во вторых, в рангах важна командная игра, а команда, в которой даже 1-2 игрока не имеют возможность писать в чат и где-то что-то подсказать, оказывается немного в более худших условиях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 181
[-FOX-]
Участник, Коллекционер
1 079 публикаций
17 826 боёв
22 минуты назад, _deadkamik_ сказал:

Как по мне, так на 6 лвл, ранги будут не очень.Вангую толпы Линдеров, Фусо и Хатсухару, немного разбавленных Бавариями, Шинономе, Гаедэ и Фаррагутами..

А мне было бы интересно увидеть именно на 6-ках ранги. По мне там больше баланса как раз, интересные корабли (вы забыли ещё про Буденного и Графа Шпее), плюс нет РЛС, от наличия которого на 7-ых уровнях очень многое зависело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
14 751 бой
1 минуту назад, CrabCracker сказал:

А мне было бы интересно увидеть именно на 6-ках ранги. По мне там больше баланса как раз, интересные корабли (вы забыли ещё про Буденного и Графа Шпее), плюс нет РЛС, от наличия которого на 7-ых уровнях очень многое зависело. 

А что бы не замутить ранги на 3 лвл там вообще все в балансе:cap_win:, а если серьезно то хотелось бы увидеть ранги на 9 лвл там уж точно гораздо меньше неадекватов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
397 публикаций
В 10.04.2017 в 17:57, MrachniyAlex сказал:

Давайте начнем не с перечня того, что хочется сделать, а с перечня того, зачем делать, каков результат должен быть от нововведений. Тогда можно уже и обсуждать предложения.

Как пример. Стоят следующие задачи: убрать из рангов неопытных игроков, запретить прокачку техники и капитанов, наказывать за бездействие в бою, приблизить баланс к идеальному и пр... 

Начните с этого, а наши маяки вам сами насоветуют, что для всего этого надо делать.

ну во-первых,опытный или не опытный,никто определять небудет,хотя с другой стороны согласен,в РБ могли бы допускаться игроки хотя бы 50+%,опять же,никто это баллансить не будет,в противном случае-скиловое стоялово гарантированно.Прокачка техники,тут да,разрабы могли бы допустить в РБ только топ технику(полностью выкачанный корабль),ну и балланс да,максимально выровнять его,сделать близким к идеальному вполне посилам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 938 боёв
1 час назад, _deadkamik_ сказал:

Как по мне, так на 6 лвл, ранги будут не очень.Вангую толпы Линдеров, Фусо и Хатсухару, немного разбавленных Бавариями, Шинономе, Гаедэ и Фаррагутами..

Фусо в рангах ничем не лучше Мексики,т.к. накидывать с 20 км почти не приходится, при том, что Мексика поживучее и повертлявее, а Бавария так вообще бортами торговать может

Линдер на фоне Фиджи в РБ6 по мне вообще будет жестко отс..ть - дпм ниже на треть, маневренность хуже, точно не помню, но по-моему хилка хуже работает, играть от дымов без РЛС на уровне станет сложнее, а главное ЛК6  в отличие ЛК7 на 12- км куда менее рандомные, а КР6 в отличие от КР7 куда более дпм-ные, может стотисты и будут гнуть, но для основной массы менее приятным разве что Кливленд будет (про французов не знаю), толпы если и возможны разве что на Шпее

про Хацухару вообще не понял - 400 метров инвиза к ближайшим конкурентам при его скорости  слишком мало, чтобы нашлась толпа жаждущих на нем в свет сыграть, 6 торпед в залпе слишком жидко чтобы из инвиза спамить

 

6 лвл в РБ уже тем хорош, что в отличие от 7-8 так сходу и корабль не назовешь, который  по определению балластом будет в команде

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 938 боёв
1 час назад, CaHeK_63 сказал:

А что бы не замутить ранги на 3 лвл там вообще все в балансе:cap_win:, а если серьезно то хотелось бы увидеть ранги на 9 лвл там уж точно гораздо меньше неадекватов

на 9 рангов уже не будет, потому что там в принципе народу мало

а неадекватов там в процентом отношении как минимум не меньше - и статистика твоя солорандомная на 9 лвл это подтверждает - по ней выходит, что толи ты сам из них, толи страдаешь от команды больше, чем на любом другом уровне:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
15 минут назад, kolesoudachi сказал:

Фусо в рангах ничем не лучше Мексики,т.к. накидывать с 20 км почти не приходится, при том, что Мексика поживучее и повертлявее, а Бавария так вообще бортами торговать может

Линдер на фоне Фиджи в РБ6 по мне вообще будет жестко отс..ть - дпм ниже на треть, маневренность хуже, точно не помню, но по-моему хилка хуже работает, играть от дымов без РЛС на уровне станет сложнее, а главное ЛК6  в отличие ЛК7 на 12- км куда менее рандомные, а КР6 в отличие от КР7 куда более дпм-ные, может стотисты и будут гнуть, но для основной массы менее приятным разве что Кливленд будет (про французов не знаю), толпы если и возможны разве что на Шпее

про Хацухару вообще не понял - 400 метров инвиза к ближайшим конкурентам при его скорости  слишком мало, чтобы нашлась толпа жаждущих на нем в свет сыграть, 6 торпед в залпе слишком жидко чтобы из инвиза спамить

 

6 лвл в РБ уже тем хорош, что в отличие от 7-8 так сходу и корабль не назовешь, который  по определению балластом будет в команде

Мексика очень хорошо впитывает урон и слишком быстро тает под фугасами, хорошо отхватывает в нос от ЛК. Бавария хоть и классный ЛК с кучей плюсов, но сравнения с Фусо слишком мало стволов,  по живучести они более менее схожи. Разница в 400м маскировки существенный плюс в рангах, так как бои идут на ближне-средней дистанции, благодаря этому бонусу эм противника начнет таять еще до того, как обнаружит сухаря. Разве, что про Шпее забыл, их и правда должны быть толпы. Линдеры будут гнуть, т.к. слишком много у них плюсов, а именно дымы+хилка+торпеды+гап, при этом нет РЛС и более картонные КР, чем на 7 лвл. Кливленд может гнуть, если ему будут ставить дымы, но мы же знаем, как играет большинство......

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Да, 6лвл самый сбалансированный уровень в игре, и играть там приятнее всего. Лично я буду катать Аншань и Шинономе. Может Шпее попробую. Молотов, Будённый - в ранги не зайдут, слишком картонные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

По мне чем выше лвл тем лучше, там плата за выход в бой выше и "качальщиков" меньше будет  и тех, кто "зашел-вышел, зашел-вышел ради звезды, авось команда затащит.".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 938 боёв
2 часа назад, _deadkamik_ сказал:

Мексика очень хорошо впитывает урон и слишком быстро тает под фугасами, хорошо отхватывает в нос от ЛК. Бавария хоть и классный ЛК с кучей плюсов, но сравнения с Фусо слишком мало стволов,  по живучести они более менее схожи. Разница в 400м маскировки существенный плюс в рангах, так как бои идут на ближне-средней дистанции, благодаря этому бонусу эм противника начнет таять еще до того, как обнаружит сухаря. Разве, что про Шпее забыл, их и правда должны быть толпы. Линдеры будут гнуть, т.к. слишком много у них плюсов, а именно дымы+хилка+торпеды+гап, при этом нет РЛС и более картонные КР, чем на 7 лвл. Кливленд может гнуть, если ему будут ставить дымы, но мы же знаем, как играет большинство......

под фугасами быстро не тает по-моему только корма Амаги, у ЛК в рангах назначение по-большому счету только одно - принимать и раздавать дамаг, в том же РБ6 толпы немцев были только из-за того, что у них возможность дамаг принимать на фоне Нагато/Колорадо настолько задрана была, что с лихвой компенсировала преимущество даже японцев в ГК, на 6 уровне таких перекосов и рядом нет, тут все больше на 8 уровень похоже, а в РБ5 никаких толп отдельных ЛК не было

разница в 400 метра существенный плюс либо когда других ЭМ нет либо когда они все поголовно стараются на параллельных с тобой курсах держаться, на сходящихся курсах 400  метров не хватит чтобы от засвета уйти, какой-нибудь Гневный на форсаже вообще за пару секунд их пролетит, в любом случае в рангах толпа всегда дамажку выбирает, а не игру на команду, никто не будет катать ЭМ с 2х3, когда у каждого первого или фубуки есть или шинономе с 3х3 и нормальным ГК, при том, что второй еще и фармит

хилка у Линдера вешь куда более ситуативная будет, чем у Фиджи - это Фиджи мог себе позволить на 12-13 км борт засветить для Нагато или Гнейзенау, в расчете на то, что у первого большая часть на сквозняки уйдет, а второй вообще хорошо если 1 из 6 уложит, Мексика с Фусо в такой ситуации крейсера куда уверенее схлопывают, да и Нюрнберг с Буденым даже за 20 секунд засвета насовать могут в 2 раза сильнее, чем те же Миоки

дымы дымами в прошлом сезоне исключительно РЛС Белфаста сделала, особенно в тех боях, когда он только с одной стороны оказывался, потому что не давала эти дымы контрить нормально, фаррагауты с маханами в плане аутирования из дымов ничем принципиально не британцев не отличаются, но в 4 сезоне никто именно о нагибе со стороны Маханов не говорил, хотя их там реально толпы были

торпед только у Кливленда нет, ГАП у немцев тех же лучше на порядок

по мне так процентов для 80 игроков все плюсы Леандера относительно других КР будут легко невозможностью стабильно дамажить дальше 10-11 км и нулевой живучестью под фокусом даже пары КР на этой дистанции

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Раз уж с уровнем ранговых судя по всему определились, где бы мне посмотреть/почитать про тактику и разъезды на картах? Куда на чём идти, где стоять... Судя по стримам 6 сезона, правильное стояние за правильным островом может быть очень полезно, а я таких не знаю. Не хочется быть балластом для команды даже в первых боях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Если на шестых, то в безусловных фаворитах вангую Фусо и Шинономе. Остальное под вопросом, эти двое - точно фавориты.

Большинство крейсеров отпадает, потому что под пристальным вниманием Фусо КР6 просто не живут. Остаются Линдер и Перт, и второй тут гораздо лучше первого из-за фугасов (а возможности инвизного настрела у них сравнимы), однако ни тот, ни другой далеко не такие имбы, какими были Фиджи и Белфаст в прошлых рангах.

Фаррагут будет полезен только при наличии множества ЛК, если ЛК будет не так много, то эсминцы с инвизом будут куда нужнее.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
1 час назад, kolesoudachi сказал:

под фугасами быстро не тает по-моему только корма Амаги, у ЛК в рангах назначение по-большому счету только одно - принимать и раздавать дамаг, в том же РБ6 толпы немцев были только из-за того, что у них возможность дамаг принимать на фоне Нагато/Колорадо настолько задрана была, что с лихвой компенсировала преимущество даже японцев в ГК, на 6 уровне таких перекосов и рядом нет, тут все больше на 8 уровень похоже, а в РБ5 никаких толп отдельных ЛК не было

разница в 400 метра существенный плюс либо когда других ЭМ нет либо когда они все поголовно стараются на параллельных с тобой курсах держаться, на сходящихся курсах 400  метров не хватит чтобы от засвета уйти, какой-нибудь Гневный на форсаже вообще за пару секунд их пролетит, в любом случае в рангах толпа всегда дамажку выбирает, а не игру на команду, никто не будет катать ЭМ с 2х3, когда у каждого первого или фубуки есть или шинономе с 3х3 и нормальным ГК, при том, что второй еще и фармит

хилка у Линдера вешь куда более ситуативная будет, чем у Фиджи - это Фиджи мог себе позволить на 12-13 км борт засветить для Нагато или Гнейзенау, в расчете на то, что у первого большая часть на сквозняки уйдет, а второй вообще хорошо если 1 из 6 уложит, Мексика с Фусо в такой ситуации крейсера куда уверенее схлопывают, да и Нюрнберг с Буденым даже за 20 секунд засвета насовать могут в 2 раза сильнее, чем те же Миоки

дымы дымами в прошлом сезоне исключительно РЛС Белфаста сделала, особенно в тех боях, когда он только с одной стороны оказывался, потому что не давала эти дымы контрить нормально, фаррагауты с маханами в плане аутирования из дымов ничем принципиально не британцев не отличаются, но в 4 сезоне никто именно о нагибе со стороны Маханов не говорил, хотя их там реально толпы были

торпед только у Кливленда нет, ГАП у немцев тех же лучше на порядок

по мне так процентов для 80 игроков все плюсы Леандера относительно других КР будут легко невозможностью стабильно дамажить дальше 10-11 км и нулевой живучестью под фокусом даже пары КР на этой дистанции

 

Будет сезон посмотрим, как все сложится. Как говориться, мета покажет кто был прав. :cap_tea:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
6 часов назад, _deadkamik_ сказал:

Как по мне, так на 6 лвл, ранги будут не очень.Вангую толпы Линдеров, Фусо и Хатсухару, немного разбавленных Бавариями, Шинономе, Гаедэ и Фаррагутами..

а про граффа шпее в твоём вангование ничего не видать ? мне кажется как раз этот корабль там будет самым популярным и будет неплохо гнуть. Может боротся против любого класса - против ЕМ - аккустика есть и ПМК какое никаке (+торпы), КР - есть калибр и ББ, против ЛК - калбир, пожары, торпеды, хилка. Против авиков  с РУОП тоже может что-то.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации
19 минут назад, aerodyn4mic сказал:

а про граффа шпее в твоём вангование ничего не видать ? мне кажется как раз этот корабль там будет самым популярным и будет неплохо гнуть. Может боротся против любого класса - против ЕМ - аккустика есть и ПМК какое никаке (+торпы), КР - есть калибр и ББ, против ЛК - калбир, пожары, торпеды, хилка. Против авиков  с РУОП тоже может что-то.

Пост №109

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
16 часов назад, aerodyn4mic сказал:

а про граффа шпее в твоём вангование ничего не видать ? мне кажется как раз этот корабль там будет самым популярным и будет неплохо гнуть. Может боротся против любого класса - против ЕМ - аккустика есть и ПМК какое никаке (+торпы), КР - есть калибр и ББ, против ЛК - калбир, пожары, торпеды, хилка. Против авиков  с РУОП тоже может что-то.

Шпее скорее только на низких рангах будет рулить: он слишком косой и не ДМПный чтобы убивать эсминцев, довольно долго разбирает ЛК в сравнении с фугасоплюйками на ИВ, да и крейсера его в маневреннном бою ДПМом заплевывают. Шпее хорош когда много бортоходов и есть возможность подходить поближе.

Вообщем может конечно и зайдет, но точно не массово в высших лигах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
593 публикации
22 минуты назад, kol71st сказал:

Шпее скорее только на низких рангах будет рулить: он слишком косой и не ДМПный чтобы убивать эсминцев, довольно долго разбирает ЛК в сравнении с фугасоплюйками на ИВ, да и крейсера его в маневреннном бою ДПМом заплевывают. Шпее хорош когда много бортоходов и есть возможность подходить поближе.

Вообщем может конечно и зайдет, но точно не массово в высших лигах.

аналогично писали и про акатсуки в 6м сезоне РБ, а в итоге самый массовый ЕМ был, и очень неплохо себя показал во всех лигах. Ты конечно прав во многом, но всё же доступность шпее, торпеды сносные, калибр и хилка дают какое то превосходство.

 

П.С. ну вот к примеру...какие его потенциальные конкуренты ?

КР - аоба убивается по хп по всём, линдер - убивается акустикой (если в дымах), своей картонностью и своей же кривой баллистикой и дальностью стрельбы, кливленд - от его баллистики и на танкере можна отвернуть, а на ближних дистанциях опять калибр и торпеды, нюрнберг - да опасен с ббшками своими, но опять же ушатывается по ХП (опять хилка решает), ля галисоньер - ну тут всё ясно, будённый - опасен будет, если на дальних дистанциях в маневрирующем виде, а так корм.

ЕМ- ну тут все опасны - как повезёт, просветиш\не просветиш, успееш забрать или торпед  накушатся....вобще тут мне кажется от скилла ЕМ и игроков на ШПЕЕ всё зависит.

ЛК - опасны все, только манёвр и выжигание, побольше хилок, или же с помощью рельефа карты как то подходить поближе и торпедировать.

АВ - ну тут опять смотря какие перки, снаряжение и понимае игры авика - умееш от торпед сманеврировать - будет тебе урона меньше.

 

Вобщем сам написал и смотрю что получается шпее будет давать результат в РБ только исходя от скилла играющего на нём игрока...=)

Изменено пользователем anonym_fNPe32aEq5TE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×