Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Roberto

Магия пожаров

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
71 публикация
2 283 боя

Крч, на буденном у меня 14% шанс на поджег (это с перком еще), на скрине можно подсчитать 112/100*2= 2,24% шанс на поджог, окей класс

shot170411_2244426_25845074.jpg

Если рассмотреть детально стрельбу по Фусо: 71 попадание и 1 пожар 71/100*1 = 0,71 - это меньше одного процента.

Возможно я как-то неправильно разбираюсь в механике пожаров, но должно быть так: 14% ~10 пожаров из 71 попадания, а если у фусо перк противопожарная подготовка (а он у него есть скорее всего), то 9 пожаров из 71 попадания. Мб я не правильно считаю шанс пожара с этим перком?

shot170411_2304494_25845169.jpg

Смысл тогда в этом Буденном? 4 перк на пробой фугасом не вкачал пока, но все равно это корыто полный отстой по совокупности своих ттх: Плавает (именно что плавает) как лк, раз подставил борт, 1 раз, с дальней дистанции (как в этом бою) - в порт, на эсмов охотится тоже бесполезно

 

ПС: Вот про фусо: граф шпи поджег фусо, я дал 1-2 залпа, фусо потушился, далее я его расстреливал по кд (НЕ горящего), примерно 50 снарядов ушло на поджег)

Изменено пользователем _Roberto
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Ну, часть пожаров должны была быть, но при стрельбе по горящим частям они не возникают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

И это пишет человек об абсолютной имбе среди крейсеров 6-го уровня.:teethhappy:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Топ крейсер 6 уровня сейчас бы куском экскриментов называть....

Есть шанс пожара. Есть шанс пожаростойкости, а также перки и модули на его усиление.

Кроме того, учитывайте что часть попаданий - уже в горящую часть. Попадания в ремку.

Не хотите пожары - пожалуйста, берите ив. На 152 мм это просто имба навык.

 

Смысл в буденом прост - хорошая баллистика, хорошая броня, неплохой дпм. Этого хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 339 публикаций
2 469 боёв

Может не стоило упарываться на Фусо в две трети выпущенных залпов?

Он (Фусо) далеко, поближе ничего достойного не было?

Мнение дилетанта, конечно. Но все таки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

ЛОЛ, я где-то 50 выстрелов по НЕ горящему фусо дал - его поджег граф шпи, он потушился, потом я его долбить стал

ах да, я в 15 км расстреливал фусо, других целей не было, рядом со мной 5 кораблей (союзных), только пустил в циркуляцию, меня фусо отправил в порт, норм так

Изменено пользователем _Roberto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

И это пишет человек об абсолютной имбе среди крейсеров 6-го уровня.:teethhappy:

 

ну, абсолютной я бы его не назвал, клив все таки с ив вполне может, да и Нюрнберг хоть и картон - но его ббшки  дпм чистое зло. Буденый может чуть получше их, но не намного.

Ну а про молотов я лучше промолчу)

10:30 Добавлено спустя 1 минуту

ЛОЛ, я где-то 50 выстрелов по НЕ горящему фусо дал - его поджег граф шпи, он потушился, потом я его долбить стал

 

Два варианта- ты неудачник по жизни, либо что то не так, как ты говоришь. Реплей бы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

Когда я прокачивал Будёного мне показалось, что эсминцам очень нехорошо от встречи с ним. Баллистика хорошая, стреляет кучно. Разносит быстро.

 

А про вероятность пожаров - вероятность в 25% не означает, что каждая 4-я болванка будет вызвать пожар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
341
Участник
694 публикации
4 671 бой

Это не Буденнный, а...кое кто не смог в него.Очень фановый и хороший КР.Оставил в порту!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

Когда я прокачивал Будёного мне показалось, что эсминцам очень нехорошо от встречи с ним. Баллистика хорошая, стреляет кучно. Разносит быстро.

 

А про вероятность пожаров - вероятность в 25% не означает, что каждая 4-я болванка будет вызвать пожар.

 

14% и 2% - это все-таки две разные вещи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Будённый норм. Жжет хорошо. Вот на бб он не особо, потому и выкатываю редко, не люблю от оф играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[JAROS]
Участник
100 публикаций

Это не Буденнный, а...кое кто не смог в него.Очень фановый и хороший КР.Оставил в порту!

 

мне тоже нравиться буденный, так же в порту стоит:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

Я кинул игральный кубик 24 раза. "6" не выпала ни разу. Хотя 1/6 * 24 = 4. Кубик какой-то неправильный. Пожалуюсь разработчикам.

Изменено пользователем Bokandr
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

Ну, во-первых, кто то действительно не смог в механику пожаров. У Фусика при полной раскачке резист от пожаров порядка 0,67, то есть Ваши 14% превращаются уже где-то в 9%. Да, это все еще не 2%, но тут в дело вступают теорвер - вероятность в 9% не означает, что Вы будете поджигать каждым 11 снарядом. Для примера, простейший генератор случайностей - монетка. Бросьте ее 1000 раз, во первых точно по 500 орлов и решек не гарантированно, во вторых вполне вероятны случаи, когда тот же орел выпадет раз 5 подряд, а не будет полностью распределения - одна решка, один орел. Так же и тут, шанс пожара высчитывается для каждого попадания снарядом, то есть грубо говоря Вам может просто пятьдесят раз подряд "не прокнуть" поджег.

С другой стороны вспоминаю недавнюю ситуацию, как мне Мёко повесил три пожара на Гнейзик с одного залпа, так что тут просто повезло-не повезло.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Когда я прокачивал Будёного мне показалось, что эсминцам очень нехорошо от встречи с ним. Баллистика хорошая, стреляет кучно. Разносит быстро.

 

А про вероятность пожаров - вероятность в 25% не означает, что каждая 4-я болванка будет вызвать пожар.

 

Зао это скажи:trollface:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Во-первых, базовая огнестойкость корабля, во-вторых, перк на улучшение базовой огнестойкости, в-третьих, модернизация на то же самое. Все это уже режет итоговый шанс поджога где-то на 1/3, то есть 14% превращаются где-то в 9%. Кроме того, тут не уверен, но вроде как попадания фугасов в модули и бронепояс пожаров не вызывают. Допустим, что часть фугасов угодила в модули, да и вы приукрасили количество залпов до первого пожара, и возьмем цифру что-то около 35 попаданий. Шанс, что корабль НЕ загорится в нашем случае - 91% или 0,91, а шанс, что корабль НЕ загорится после 35 попаданий - 0,91^35=0,037 или 3,7%. Не то чтобы огромная цифра, но *** случается, а с учет вообще странно работающего генератора случайных чисел в игре, случается оно более чем не редко.

 

Не повезло разок с пожарами - это не повод бежать на форум негодовать. В конце-концов, как будто не бывает поджогов после попадания одного единственного фугаса. Я вот могу припомнить первый пожар у Атланты посте 158 попаданий, было весело. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 211
Коллекционер, Участник
1 282 публикации

 

14% и 2% - это все-таки две разные вещи

 

Вы посчитали на крайне малой выборке. Посчитайте на выборке из пары миллионов выстрелов, чтобы быть более достоверным. Чем больше будет число - тем точнее будет вычислена вероятность. Потому что само числовое значение вероятности - это результат статистики. На малых величинах даёт абсолютно неточный результат.

 

В качестве примера: подбросьте три раза монетку. Если два раза выпала решка и один раз орёл - это значит что у вас в данном отрезке решка выпала с 66% вероятностью. Значит ли это, что в целом выпадение решки на бесконечной дистанции будет тоже 66%?

 

Ну и ещё вам там сообщали про противопожарные навыки и перки. У меня Норка против огня заточена. Пожары по мне не очень часто проходят. Если горит один пожарчик - даже не ремонтирую. А второй почти никогда и не навешивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
172 публикации

Крч, на буденном у меня 14% шанс на поджег (это с перком еще), на скрине можно подсчитать 112/100*2= 2,24% шанс на поджог, окей класс

Spoiler
Если рассмотреть детально стрельбу по Фусо: 71 попадание и 1 пожар 71/100*1 = 0,71 - это меньше одного процента.
Возможно я как-то неправильно разбираюсь в механике пожаров, но должно быть так: 14% ~10 пожаров из 71 попадания, а если у фусо перк противопожарная подготовка (а он у него есть скорее всего), то 9 пожаров из 71 попадания. Мб я не правильно считаю шанс пожара с этим перком?

shot170411_2304494_25845169.jpg

Смысл тогда в этом Буденном? 4 перк на пробой фугасом не вкачал пока, но все равно это корыто полный отстой по совокупности своих ттх: Плавает (именно что плавает) как лк, раз подставил борт, 1 раз, с дальней дистанции (как в этом бою) - в порт, на эсмов охотится тоже бесполезно

ПС: Вот про фусо: граф шпи поджег фусо, я дал 1-2 залпа, фусо потушился, далее я его расстреливал по кд (НЕ горящего), примерно 50 снарядов ушло на поджег)

 

Наскольколько я помню - вероятность считается для каждого попадания отдельно и не учитывает "историю" Ваших попаданий.

Поэтому сегодня вы можете иметь процент поджега 1%, а завтра 20%. А можете и не иметь. :trollface:

Изменено пользователем anonym_LrfJqo5HCtkj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 678 публикаций

Возможно я как-то неправильно разбираюсь в механике пожаров, но должно быть так: 14% ~10 пожаров из 71 попадания, а если у фусо перк противопожарная подготовка (а он у него есть скорее всего), то 9 пожаров из 71 попадания. Мб я не правильно считаю шанс пожара с этим перком?

 

Доброго дня! Вы в самом деле не совсем верно понимаете механику возникновения пожаров. Ознакомьтесь, пожалуйста, с подробным описанием данной механики в этой статье, там как раз в примере используется линкор Fuso .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 085 боёв

Могу подтвердить ,что пожаров после посл патчей стало меньше, катаю всегда с перком на поджог +2 флажка на поджог , в итоге в среднем на 100 попаданий всего 3-4 пожара, которые сразу тушатся, а раньше было стабильно 6-7. Наблюдения по последним ~50 боям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×