Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
EvaWillPunishYou

Z-17 Diether von Roeder, 1:350, Звезда

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
214 публикации
9 146 боёв

Собрал все надстройки, но вклеивать пока не стал. Во-первых, надо подрехтовать их немного. Во-вторых, не совсем понятно, как это всё лучше красить, в собранном варианте или по отдельности...

QR6qfDOtVWM.jpg

 

 

w-6lhylqXD4.jpg

 

 

e8C4p3RJLqw.jpg

 

 

VtGrWbw33B8.jpg

 

ilusEiltJrQ.jpg

 

vCHGAOZhDqk.jpg

 

 

VM4Z5RvKWUw.jpg

 

PS
Орёл таки присутствует)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Окна в рубке не будете выпиливать? Трапы бы травлённые поставить, плата с трапами фигню денег на ибее стоит 4-5 баксов и бесплатная доставка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Окна в рубке не будете выпиливать? Трапы бы травлённые поставить, плата с трапами фигню денег на ибее стоит 4-5 баксов и бесплатная доставка.

 

Вот фиг знает. Иллюминаторы в дверях надстроек высверлю наверное... А сколько с момента заказа времени проходит? Я думаю(в идеале), что до конца недели следующей дострою и покрашу..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Собрал почти полностью. Готово для грунтовки. Завтра посмотрим, что не так. 

4yXmOBfbSJs.jpg

 

 

dFZQ9HqSznA.jpg

Ez_iUj1hTJ4.jpg

5v0Qe5CHynw.jpg

0sScwyIOyxw.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

Это всё уже приклеено? Грунтовать и красить лучше частями, корпус и надстройки отдельно, потом уже собирать, так не будет непрокрасов. Есть смысл добыть в автотоварах самую мелкую наждачку для полировки эмалей и пройтись по корпусу по местам зашкуревания и по верхней артустановке, а то царапины там жуткие, грунт, он конечно мелочи скрывает, но такие огрехи наоборот может неприятно выделить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Это всё уже приклеено? Грунтовать и красить лучше частями, корпус и надстройки отдельно, потом уже собирать, так не будет непрокрасов. Есть смысл добыть в автотоварах самую мелкую наждачку для полировки эмалей и пройтись по корпусу по местам зашкуревания и по верхней артустановке, а то царапины там жуткие, грунт, он конечно мелочи скрывает, но такие огрехи наоборот может неприятно выделить.

 

Вчера при плохом свете залил и убрал в коробку, буду смотреть скоро, что вышло. Про мелкую шкурку мне уже писали, буду брать и шкурить не зависимо от результатов грунта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
4 146 боёв

В принципе жёсткое шкурение модели это как по мне, какой то пережиток моделизма советского периода. Сейчас стали делать отлично детализированные модели с тонкими деталями, которые шкурка просто убьёт, а грунт в баллонах стали делать так хорошо, что он отлично ложится и без шкурки. Я шкурю только швы склейки, если идут наплывы, места, которые шпаклевал, несостыковки (и то стараюсь модельным ножом больше срезать вровень, и потом только шкуркой).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Сейчас стали делать отлично детализированные модели

 

Это не тот случай) Шкурю конечно только стыки и следы от шпатлёвки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Был в магазине автотоваров затарился "мелкими" шкурками. Заодно приобрёл проволоку 0,2 мм, посмотрим, можно ли такелаж из неё сделать.
9WMf31aeqSA.jpg

 

 

Hj5DAE4fDms.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Иллюминаторы грубовато смотрятся.По хорошему,на них бы обрамления поставить и залить чем-нибудь,имитирующем стекло.Лееров,как обычно,не будет?

08:30 Добавлено спустя 4 минуты
В целом,модель в качестве отливок не фонтан,в нее нужно хорошо вложиться,чтобы получилось что-то стоящее,Звезда пока еще делает единичные экземпляры,которые действительно на высоком уровне.Остальное все необходимо допиливать,как в этом случае.Этот эсминец у меня в планах,но сначала просмотрю,какой афтермаркет к нему еще есть,может и возьму такой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
214 публикации
9 146 боёв

Иллюминаторы грубовато смотрятся.По хорошему,на них бы обрамления поставить и залить чем-нибудь,имитирующем стекло.Лееров,как обычно,не будет?

08:30 Добавлено спустя 4 минуты
В целом,модель в качестве отливок не фонтан,в нее нужно хорошо вложиться,чтобы получилось что-то стоящее,Звезда пока еще делает единичные экземпляры,которые действительно на высоком уровне.Остальное все необходимо допиливать,как в этом случае.Этот эсминец у меня в планах,но сначала просмотрю,какой афтермаркет к нему еще есть,может и возьму такой.

За иллюминаторы меня уже мордой об стол повозили). Сверлил под разными углами корпус, который ещё и по толщине разный. К тому же, как оказалось, у "Звезды" не только неправильное расположение иллюминаторов, но они ещё и неровно обозначены. Козырьки над ними -- только травло, делать это руками -- можно удавиться...

 

Лееров, как обычно, не будет)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 284
Бета-тестер
1 208 публикаций
126 боёв

Делать отдельно "реснички" над иллюминаторами - это высший пилотаж в 350-м масштабе.

Хотя я знаю одного Коллегу из Питера, который их в 700-м делает......

 

Поэтому только травление с уже готовыми козырьками.

 

С Уважением, Алексей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

Делать отдельно "реснички" над иллюминаторами - это высший пилотаж в 350-м масштабе.

 

Я как-то,грешным делом,нагнул колечек из проволоки,из них нарезал этих самых ресничек...Дня 3 клеил их на корпус...Сложновато,но можно при определенном терпении реализовать их.Скоб-трапы так-же когда-то делать приходилось,обвязку на дальномерных постах выгибал...Но,тогда я не знал еще про травление.Вспоминаю,как страшный сон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
485
[OVVO]
Бета-тестер
839 публикаций
9 891 бой

Был в магазине автотоваров затарился "мелкими" шкурками. Заодно приобрёл проволоку 0,2 мм, посмотрим, можно ли такелаж из неё сделать.

 

Такелаж лучше делать не из проволоки, а из волокон эластомерной нити Спандекс Гамма без оплетки

которую можно купить в магазинах для шитья, рукоделия и хобби

 

на худой конец из нитей бантика

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
673 боя

слишком тёмный. Там же в инструкции цвет чётко указан. Светло-серый верх, кирпичный низ, шаровая палуба...

Изменено пользователем Gordon_Freeman_Titan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×