Перейти к содержимому
K_a_M56

Мнение по битве стихий

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

567
[1RANG]
Участник
844 публикации
51 379 боёв

 

У Шпее есть хилка (больше нет ни у одного крейсера 6-го уровня), есть калибр ГК, есть очень удобные торпеды на 8 км. Есть заградка (это нормально для КР, но тоже плюс). Есть большой запас боеспособность в добавок к уже названной хилке. В целом очень универсальный и эффективный корабль. Сомневаюсь, что столько плюсов сможет набрать Камиказе.

 

основной недостаток - скорострельность. А в прочем жалоб нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

 

основной недостаток - скорострельность. А в прочем жалоб нет

 

Такой недостаток проявляется только при борьбе с эсминцами. При сражении с ЛК и КР какой-то проблемы в этом не вижу. У Камиказе значительно больше недостатков.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 662 боя

 

Доп. призы по 100 монет учитывать в рассуждениях глупо, так как нет никакой возможности отслеживать свою позицию в этих рейтингах. Если хочешь получить корабль, то надеяться на эти 100 монет не приходится.

 

 

Все относительно, если почитать форум, так кажется что в эвенте вообще мало кто участвует и вовсе никто не напрягается, так что войти в 100 будет нетрудно))

Ну а на деле победившей команде надо всего 235 монет в неделю, я за 3 с половиной дня получил 155(+10 стартовых) монет, по расчетам еще около 90 смогу осилить до конца раунда, т.е. будет примерно 250-260 за неделю.

Все реально. И даже без задротства нон-стоп, но все же с ощутимыми затратами по времени конечно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[1RANG]
Участник
844 публикации
51 379 боёв

 

Такой недостаток проявляется только при борьбе с эсминцами. При сражении с ЛК и КР какой-то проблемы в этом не вижу. У Камиказе значительно больше недостатков.

 

 

Вы перечислили плюсы, а я просто указал на имеющийся, замеченный мной минус корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

 

Все относительно, если почитать форум, так кажется что в эвенте вообще мало кто участвует и вовсе никто не напрягается, так что войти в 100 будет нетрудно))

Ну а на деле победившей команде надо всего 235 монет в неделю, я за 3 с половиной дня получил 155(+10 стартовых) монет, по расчетам еще около 90 смогу осилить до конца раунда, т.е. будет примерно 250-260 за неделю.

Все реально. И даже без задротства нон-стоп, но все же с ощутимыми затратами по времени конечно.

 

Почему победившей команде нужно 235 монет в неделю? Какая разнице между победившей и проигравшей командой в этой части?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Монеты добывают проблематично. На 255 моих монет в этой неделе я уже провёл 126 боёв. Без задротства нон-стоп все выходные не обошлось.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
423 боя

Любой, уже семейный и работающий человек знает , что " бесплатный сыр,  только в мышеловке" (С).  Потому даже для такой "халявы" ,как дали разработчики в виде призов (могли вообще ничего не давать и не обязаны) , нужно поработать или постараться . Это нормальный подход . Так что всё по чесноку . Нормальный ивэнт .

 

"бесплатный" вот именно... это сколько надо задротить чтобы хотябы 1 день према выиграть, я человек в игре можно сказать новый, в кораблях, но имея только 2 корабля 5лвл супер приз мне может только сниться, хотя мне он 100 лет не нужен если честно... лучше куплю себе прем линкор 3лвл со скидкой 70%:B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

"бесплатный" вот именно... это сколько надо задротить чтобы хотябы 1 день према выиграть, я человек в игре можно сказать новый, в кораблях, но имея только 2 корабля 5лвл супер приз мне может только сниться, хотя мне он 100 лет не нужен если честно... лучше куплю себе прем линкор 3лвл со скидкой 70%:B

Где?) я тоже хочу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[NPF]
Участник, Коллекционер
2 823 публикации

.

Изменено пользователем kukihsa
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
423 боя

Где?) я тоже хочу

 

KOENIG ALBERT СО СКИДКОЙ 70%

165.00 RUB (Комиссия не взимается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 003
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 898 боёв

 

 

 

Первое - это все халява. нет марафона, есть марафон - да пофигу. Как играл так и буду играть, а тут еще и плюшки получаю.

Второе - там дают модернизацию на форсаж. Только ради нее уже можно поднапрячься. И надо их дофига, штуки 3-4 как минимум. Практически на каждый эсминец в порту + на будущих французов по понятным причинам.

Да и на будущие ветки эмов в общем то.

 

Что еще надо то? остатки, если они будут, можно будет посливать во всякое.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 060 публикаций
11 857 боёв

Я лично думаю что одним из варианта приза нужно было сделать возможность обменять монеты на перевод опыта в свободный. Так и сдачи ни у кого не останется, ну и недовольных было бы на порядок меньше.

 

поддерживаю
11:38 Добавлено спустя 1 минуту

 

Первое - это все халява. нет марафона, есть марафон - да пофигу. Как играл так и буду играть, а тут еще и плюшки получаю.

Второе - там дают модернизацию на форсаж. Только ради нее уже можно поднапрячься. И надо их дофига, штуки 3-4 как минимум. Практически на каждый эсминец в порту + на будущих французов по понятным причинам.

Да и на будущие ветки эмов в общем то.

 

Что еще надо то? остатки, если они будут, можно будет посливать во всякое.

 

толста, особенно про модернизации:popcorn:
Изменено пользователем traktor_264

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
934
[VIP]
Участник, Коллекционер
1 139 публикаций
19 460 боёв

ТС все по делу описал. Разраба, который такие цели поставил в ивенте, увольнять надо - он вредитель :(

 

 

хуже-враг ЦА и игры в целом.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 521
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 218 публикаций
19 662 боя

 

Почему победившей команде нужно 235 монет в неделю? Какая разнице между победившей и проигравшей командой в этой части?

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Монеты добывают проблематично. На 255 моих монет в этой неделе я уже провёл 126 боёв. Без задротства нон-стоп все выходные не обошлось.

 

 

Наверно потому что победившая команда получает дополнительные 100 монет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

Лично я , игрю в этот ивент - марафон  ,  сугубо из за камуфляжей.

p/s Ну и норму в 100 боев в месяц для нас ни кто ещё не отменял.:rolleyes:

 

Это и без ивента неспеша по 3-4 боя набивается.

 

Вот только чтобы попасть в эти топ 100 нужно будет задротить даже больше чем просят разработчики, так что мимо. Вообще странная акция. Такое ощущение что пилили очень годный ивент, но потом почитали форум, как пригорает у трех с половиной нагибаторов на Камике, и которые боятся что кто-то кроме них получит имбу 5, и решили сделать конские условия, чтобы к этим 3.5 нытикам добавилось еще 3.5 задрота, которые смогут выполнить эти условия. 

 

А когда его начнут продавать, то к 3.5 нытикам добавятся задроты-нытики:trollface:

 

 

По теме, то возможно немного промахнулись и всё набивать надо не за один раунд, а за весь ивент.

Отсюда получаем, что надо не по 9-10 часов в день сидеть, а по 3-4 в среднем.

Скиловый игрок за 2-3 часа сделает, а неумелый за 6-7.

 

Вот и было бы нормально и возможно.

 

 

Наверно потому что победившая команда получает дополнительные 100 монет?

 

А можно пруф в новости или ответе КМ/разработчика?

Т.к. на вопрос о дополнительных монетах, Лиса отвечала, что только 100 монет за топ в рейтингах и 10 стартовых, а за победу только флаг и камуфляж.

Изменено пользователем Shtern_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

 

Наверно потому что победившая команда получает дополнительные 100 монет?

 

Сам придумал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
346 публикаций
4 952 боя

 

Наверно потому что победившая команда получает дополнительные 100 монет?

 

если бы так было... победившая в раунде получает только камуфляжи. победившая в ивенте - ачивку и спецкамуфляжи. монеты за победу не предусмотрены! только за топ-100.

поэтому логики и смысла в разделении на команды маловато.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[T012]
Бета-тестер
108 публикаций
2 321 бой

Очень часто мелькает мысль, что разработчики очень любят читать фидбеки, особенно с конструктивом (надеюсь, что он у меня будет), поэтому чего бы не написать.
Начну издалека. Вот я люблю марафоны, люблю долгосрочные цели в игре и всё такое. Есть мотивация играть, когда есть цель перед глазами. С этой точки зрения очень понравились кампании, еще больше понравились задания, которые зависят именно от моего мастерства, а не рандома. Для примера сравните "получите три ленты "захватил" или "помог захватить" и "трижды в победном бою выживите и будьте первым по опыту". Первая задача - рандом чистой воды, вторая - реально достижимая и значимая. 
И вот с этой точки зрения задачи в битве стихий идеальны. Победы, уничтоженные корабли, опыт, урон - не надо упарываться в оставьте мне японский эсминец, его для БЗ не хватает" - тут все зависит от меня, а не того, какой сетап противников попадется. Это здорово.
Теперь про основную задачу марафона. По идее он должен мотивировать меня играть больше. Способ по сути один - пообещать за большее количество боев какой-то приз. Это логично, так всегда и делается. И тут тоже все нормально с битвой стихий - Камикадзе, да еще с крутым камуфляжем - всем морковкам морковка.
Всё вроде бы отлично, но для такого глобального мероприятия остается еще две важных составляющих - условия получения приза и призы, для тех кто не смог в главную морковку.
И вот с этим у нас случился полный крах. Я бы даже сказал полнейший. Любой работающий и/или семейный человек, взглянув на условие в 125 побед в неделю и сделав простые математические расчеты поймет, что главный приз ему не светит.Ну и вроде даже правильно, официальная позиция же - "главный приз для самых упорных, не можете, никто не заставляет, есть призы поменьше". И вот тут то еще бОльшая проблема. Призов поменьше то и нет по сути.
У меня вот за прошлый ранговый сезон всего-то 142 победы. За три недели, между прочим, при условии, что я играл лишь слегка больше чем обычно. И за это мне дали офигенный флажок, сразу все уникальные модификации, серебро, флажки и даже 2500 дублонов.  Плюс я чувствовал моральное удовлетворение от того, что дошел-таки до 1го ранга - это даже круче любого приза. Теперь посмотрим что я смогу получить в битве стихий, при условии, что накраблю я монето 300-400. 3 дня према? Спасибо, но у меня в танках голды лежит достаточно, чтобы о преме не думать. Камуфляжики и флажки? Спасибо, у меня их достаточно за ранговый сезон и контейнеры. Особые модернизации? Я те что в рангах получил еще никуда не ставил, так они вон еще и из суперконтейнеров выпадают. Единственный интересный пункт - уникальные камуфляжи. Вот их и возьму. Но тут тоже проблема! Стоят они 75 монеток, а вот если у меня их будет, например 200. Куда я дену еще 50? И вроде бы ну и черт с ними, все равно их дали за просто так и усилий я не прикладывал к их получению. Но осадочек всё равно есть.
Идем дальше - моральное удовлетворение. От рангового сезона оно было. Банальный флажок с веселым роджером радует до сих пор. Осознание, что один раз смог, смогу и еще - мотивирует участвовать в следующем сезоне. Марафоны на анимешные кораблики и дракона? Выкатывал их от силы раз пять, но разноцветные корабли в порту меня радуют - они выглядят неплохо. Красный Крым и Марблхед хоть и не выкатываю, но зато приятно, что они есть у меня в коллекции. То есть у меня остались впечатления от этих марафонов. Тут у меня останется 40-60 камуфляжей, которые кончатся за месяц. Удовлетворение от победы моей команды? Да вы бросьте, где она эта команда, я этих людей не знаю.  Команду воды даже жалко - люди просто не учли психологическую тягу к тому что первое попалось и красному цвету. Флажок дадут? Ну и смысл в нем, если его дадут всем - уникальности то нету.
Что в сухом остатке? Ивент вроде бы и есть, но по факту для меня его нету. Нет мотивации играть больше, как говорят разработчики "никто ж не заставляет". Значит в отношении меня он неудачен. И тут вроде бы сказать, что один игрок из 300-400 тысяч активно играющих это ни разу не репрезентативная выборка, но боюсь, что я такой не один.

Но и это еще не всё. Фидбек же должен быть конструктивным, значит критикуя надо предлагать. И тут я предложу вспомнить новогодний марафон на графа Шпее и рейд за новогодними подарками. Вот ведь смогли, круто ведь было. Смотрите какие составляющие успеха:
-задачи вроде и мотивируют играть больше, но вполне достижимы. Здесь бы я добавил еще и варианты, как это сделано в кампания. Ну вот не можешь ты, например, на линкоре два эсминца засветить первым, ну что ж, тогда два раза подряд набивай 200к урона по немецким кораблям. Ты либо везучий, либо скилловый, либо упорный. Есть выбор, это классно.
-прогресс можно отследить прямо в клиенте игры. Это важно, ходить на портал и смотреть чего не хватает не очень удобно на самом деле. Особенно это бесило в проекте "нефть".

-есть достойные плюшки и для тех, кто не смог дойти до конца. Там и флажки были и кораблики 6го уровня и самое крутое - особые камуфляжи.

-есть достойный и интересный главный приз. Причем не обязательно имбовый, как это в случае с камикадзе. Именно интересный, как тот же граф.
-есть возможность получить приз и без затарт времени, но за деньги. Это еще одна альтернатива и она здорово мотивирует как задонатить тех, кто не может играть больше, так и играть больше, тех, кто не может задонатить.
Ну и чтобы совсем уж всё - не факт, что это всё прочитают вышестоящие разработчики. Но играть больше во время марафона, значит показывать, что он успешный. Поэтому я собираюсь играть меньше и ждать новый ранговый сезон - лучшее, что есть в этой игре. Шевелись, Плотва!
 

Хороший такой фидбек получился, развернутый. Не со всеми тезисами согласен, но в общем и целом отражает мнение большинства игроков. Жаль, что разработчики уже озвучили непоколебимость условий этого ивента. Могли бы оставить лазейку для себя (в плане послаблений условий выполнения). Монетки за деньги продавать или ещё что-то. Никто не говорит, что должен быть легкий главный приз, но он должен быть реально достижимым.

Изменено пользователем silvionik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 261 бой

 

Сам придумал?

 

А как бы человек был бы разачарован игрой и админами в конце ивента, когда потратив кучу времени и не набрал бы очков на Камикадзе.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Погодите ругать разработчиков, вдруг они еще пересмотрят условия получения камикадзе-р. Да задачи почти нереальные, но это же дебютная акция и людям свойственно ошибаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 182 публикации
18 140 боёв

 

А как бы человек был бы разачарован игрой и админами в конце ивента, когда потратив кучу времени и не набрал бы очков на Камикадзе.

 

 

 

Зависит от человека. События всегда ограничены по времени. Во всех онлайн играх. Всегда есть те, кто пропускает или не успевает закрыть событие. Но такого требовательного ко времени игры события я ещё не видел ни в одной игре, в которую играл. Как правильно, если нужно играть каждый день по много часов в игру, то событие имеет продолжительно максимум в 10 дней. 3 недели - невиданный срок, который мало кто сможет осилить.

 

 

И я знаю наверняка, независимо от того, смогу я получить Камиказе или нет, это событие у меня надолго отобьёт желание играть в корабли. С такой передозировкой то.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×