Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Duguay-Trouin — французский крейсер IV уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Крейсер весьма неплох. Поливаем корабли фугасами с предельных дистанций и радуемся жизни. Фугасами выбивал британцу 4лвл цитадели несколько раз. 

Изменено пользователем Green__Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
11 публикаций
5 938 боёв

добрался до этого  чюдо крейсера первые впечатления корабль не айс и это мягко сказано

скорость и манёвреность в норме стреляет тоже более менее нормалино но маскировка и хрустальность

это ужас :светимся мы первыми на пол.. нет на всю карту и огребать начинаем тоже со всей карты и всё что

в нас прилетело с любого растояния всё наносит огромный урон. ББ с любого растояния прекрасно заходят в нос!

такое ощущение что корабль склеен с туалетной бумаги (бу) на что склеен сами догадайтесь.

покатав несколько боёв обнаружил что корабль очень нравится владельцам эсминцев : они просто разносят его

в хлам фугасами стоя в дымах .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

Только что 90+ тыс урона, 6 фрагов. Правда, команды обе не айс, я первый по чистому опыту, за 1500, второй после меня еле 1 тыс, ну а остальные максимум 600, а то 300.

 

7 боев, 4 победы, средний опыт почти 1000, уничтожено 11, из них 4 торпедами.

 

Нормальный КР, силуэт узнаваемый, правда, рельсоход, да и змейкой идти фиг на заданном курсе поймаешь, люфтит отзыв руля.

 

Вчера отряд из двух сабжей от клана ККЗ-40 просто рвал всех в тряпки, один заедается ОФ, а другой ББ лупасит со второй линии на все лицо.

 

Имба, как бы не понерфили.

Изменено пользователем anonym_y8mZaXK8br1N
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Ну какая нафиг имба... вы посмотрите кто играет на французах... 46%-е ЦА в ветку не пошло...

Кораблик просто в норме, плюс линейно возвышенное расположение ГК...

Правильное чередование снарядов и прямые руки обеспечат кучу позитива...

Нагиб из него вытащат только рукастые, что приятно... по крайней мере не очередной Мурманск для aутистов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
241 публикация

Ну какая нафиг имба... вы посмотрите кто играет на французах... 46%-е ЦА в ветку не пошло...

Кораблик просто в норме, плюс линейно возвышенное расположение ГК...

Правильное чередование снарядов и прямые руки обеспечат кучу позитива...

Нагиб из него вытащат только рукастые, что приятно... по крайней мере не очередной Мурманск для aутистов...

Ты типа меня похвалил? :teethhappy: тока что Умиральда 1 на 1 ушатал, правда сперва он меня убил, но я ему 5 циток вынес и последний залп таки достал его, хоть и посмертно. Сыграл еще 2 боя, 3 + 4 фрага, 60 и 55 тыс дамажки.

 

И таки да, чего-то ЦА не ринулась имбы французские качать, не больше остальных в боях. Папки перескочили за свободку, а ЦА не телится. Печаль-беда, но меньше народу на них, лучше статка личная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Отличный корабль, достойный боец. За ним ваще имбища будет, как пить дать понерфят всю ветку, наслаждайтесь игрой на круассанах сейчас, папульки проскочили за свободку, теперь ЦА подтягивается, вчера по пальцам пересчитать, сегодня по 4-5 в каждом бою в обеих командах.

 

Статка открыта, можете глянуть, ак начал с нуля качать, так что показатели чистые и без према.

Изменено пользователем anonym_BWSOdfSDEyZT

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
201 публикация
Крейсер весьма неплох, ББ выбивал с залпа "Омахе" за раз 5 (пять) цитаделей, годные торпеды, вообщем вполне корабль, хороший боец.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Выкачал - своеобразный кораблик: брони на цитадели считай и нет, корабли с более быстрой перезарядкой урон оф заливают тебе очень быстро.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Отличный корабль, достойный боец. За ним ваще имбища будет, как пить дать понерфят всю ветку, наслаждайтесь игрой на круассанах сейчас, папульки проскочили за свободку, теперь ЦА подтягивается, вчера по пальцам пересчитать, сегодня по 4-5 в каждом бою в обеих командах.

 

Статка открыта, можете глянуть, ак начал с нуля качать, так что показатели чистые и без према.

 

Их перед выходом понерфили, так что еще не скоро)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
248 боёв

добрался до этого  чюдо крейсера первые впечатления корабль не айс и это мягко сказано

скорость и манёвреность в норме стреляет тоже более менее нормалино но маскировка и хрустальность

это ужас :светимся мы первыми на пол.. нет на всю карту и огребать начинаем тоже со всей карты и всё что

в нас прилетело с любого растояния всё наносит огромный урон. ББ с любого растояния прекрасно заходят в нос!

такое ощущение что корабль склеен с туалетной бумаги (бу) на что склеен сами догадайтесь.

покатав несколько боёв обнаружил что корабль очень нравится владельцам эсминцев : они просто разносят его

в хлам фугасами стоя в дымах .

 

Я, конечно, новичок в этой игре, и мое мнение можно проигнорировать, но...

Отсутствие брони надо использовать и обращать свой минус в плюс. Через нос залетает в цитадель? Не стойте носом к линкору и крейсеру, вы не Норка. Станьте бортом, и прилетит несколько сквозняков.

Торпеды для крейсера - оружие не основное, но ситуативное. Если мы вышли из-за острова на линкор в нескольких километрах, то можем спокойно сблизится, довернуть бортом и кинуть два веера. Да, конечно, линкор отстреляется по нам, и для Омахи, Кумы, Феникса и т.д. залп линкора в борт с 4-5 км с большой вероятностью закончится блокшотом с несколькими пробитиями цитадели и путевкой в порт, но... помните про отсутствие брони? Вот. Мы поймаем несколько сквозных пробитий, потеряем 3-5 тыщ ХП, и начнем доворачивать другим бортом, чтоб кинуть еще два веера, если первых двух линкору будет мало.

Но, еще раз, это не основное наше предназначение. Мы имеем комфортную дальность стрельбы, отличную баллистику и, опять же, отсутствие брони. Мы можем поливать линкор фугасами с расстояния 12-15 км, маневрируя и иногда получая 1-2 пробития ББ. То же и с крейсерами. Нам опасны только фугасы, но многие в пылу боя забывают на них переключиться. Тем не менее, фугасы нас поджигают и критуют, поэтому ремку лучше ставить голдовую.

Отличная баллистика позволяет наказывать эсминцы на расстоянии до 10 км, когда они такого подвоха не ожидают.

Таким образом, наша задача - держаться на расстоянии, где мы за счет неплохой маневренности и хорошей баллистики весьма конкурентоспособны, и жечь все, что видим. ББ целесообразно использовать против крейсеров на расстояниях меньше 10 км, но лучше с ними на такое расстояние не сближаться. При возможности сблизиться, укрываясь за островами - использовать торпеды, которых у нас много.

Это отличный корабль, как мне кажется.

Изменено пользователем ___S_A_U_R_O_N___
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Прошел. Крейсер норм. Хуже Кумы, но лучше Феникса

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

всё что

 

в нас прилетело с любого растояния всё наносит огромный урон.

 

А вот и ни фига подобного.

Взгляд в прицел Кайзера. Не дамажится этот крейсер почти ничем!

 

ББ в борт - навылет по 800-1000. Ну, это понятно, это так и должно быть.

 

Фугасами 305 мм  - по 300-500 урона с попадания! В упор, в борт, с 3 км - то же самое. Почему - без понятия. Причем это не один раз, а регулярно из боя в бой. Ту же Куму да и любого брита порвало бы в куски, цитадель выбило которая у Кумы все-таки 60мм....а тут не берет. У меня единственное объяснение - что обшивка играет роль кумулятивного экрана, фугасы рвутся на ней, а до цитадели не достают.

 

И единственный вариант когда мне удавалось с Кайзера нанести существенный урон с залпа этому крейсеру - это когда пачка ББ заходит под острым углом продольно корпусу. Вот так даже цитку выбивал.

 

Короче, в нашей игре не иметь брони - это гораздо лучше, чем ее иметь)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Сударь, Кайзера нужно жарить, а не ковырять. Горят за милую душу.

 

Это вы с кем сейчас разговаривали?:teethhappy:

 

Я вроде как писал - взгляд в прицел Кайзера....а не взгляд в прицел НА Кайзера)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Я, конечно, новичок в этой игре, и мое мнение можно проигнорировать, но...

Отсутствие брони надо использовать и обращать свой минус в плюс. Через нос залетает в цитадель? Не стойте носом к линкору и крейсеру, вы не Норка. Станьте бортом, и прилетит несколько сквозняков.

 

Не нужно так делать... просто не стоит... сквозняки это от неопытного линкоровода могут прилететь да по оконечностям... а опытный будет ниже ватерлинии прицельную метку брать под трубы и получишь фулдамаг 100500!!!

Оставьте эти влажные мечты про сквозняки и никогда на них не рассчитывайте... НИКОГДА!!!!

ЛК внезапно могут и фугасами подкинуть... а фугасом даже Киров может цитадель французу выбить... про 305мм лучше и не вспоминать...

 

я так понимаю Труэн решил в моем порту остаться... тащит потихоньку...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

Кораблик - то, что военные называют "гениальная посредственность". Для своего уровня очень хорошо выжигает на 12+ км. Но не имба - дпм средненький. Ближе выбивает цитадели подставившим борт крейсерам, но, опять же, без чудес. Для ближнего боя есть торпы, не Кума, но небесполезная опция. В дымах от него тоже совсем не спрячешься - гидрач короткий, но есть. Короче, такой себе Jack of all trades. Единственное что, не забудьте поставить модернизацию на рули - их у низкоуровневых французов очень легко вышибают, по-видимому, это такая саркастическая насмешка разработчиков над национальной французской тактикой.

Изменено пользователем anonym_KfvHPABuyjWZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации
4 Duguay-Trouin 28 71.43 729 38519 1.5 0.18 42.86 2.63

пройден с удовольствием... пока оставлю наверное... напоследок выбил Бертену одним ФУГАСНЫМ залпом две цитадели, непонятно как, там же 13мм противоторпедная переборка...

сижу думаю как теперь пятерку проходить... уже в печали...

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
179 публикаций

4 Duguay-Trouin 28 71.43 729 38519 1.5 0.18 42.86 2.63

пройден с удовольствием... пока оставлю наверное... напоследок выбил Бертену одним ФУГАСНЫМ залпом две цитадели, непонятно как, там же 13мм противоторпедная переборка...

сижу думаю как теперь пятерку проходить... уже в печали...

 

Не печалься, Бертен- очень тре бьен, так сказать. Ещё круче Дюгэ. Мне кажется, французы- самые лучшие песочные крейсеры в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

 

Не печалься, Бертен- очень тре бьен, так сказать. Ещё круче Дюгэ. Мне кажется, французы- самые лучшие песочные крейсеры в игре.

 

Бертена будет часто кидать к 6/7... а там уже от дистанции не поиграть...

Командир даже без взрывотехника будет, без ПВО, 12сек перезарядки... пичалька...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×