Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Duguay-Trouin — французский крейсер IV уровня

В этой теме 135 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 166 публикаций

Сложилось мнение, что это явная имба на уровне. Лучшая дальность стрельбы, лучшая (по ощущениям) баллистика, удачная и привычная для более высоких уровней компоновка башен, достойная эффективность фугасов и бронебойных снарядов. Плохая подвижность и картонность конечно отбивают желание рашить напролом в каждом бою. Прошел всего за 10 боев и продал, т.к. очень уж хотелось опробовать хваленую французскую "пятерку".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 653 боя

конечно не имба.но из-за бугра лк поджигает на раз-два.по моему очередной середнячок.вполне приемлем.не кактус-это точно

 

 

честный артиллерийский крейсер..далеко не серединка для профильных крысероводов.. очень даже годный учитывая уровень боев.

есть минус отсутствие пво.

 отыграл 13 боев.. бертен вкачан.. есть желание оставить в порту.

40-50к дамажки за бой, без торпедных атак  вполне себе стабильный результат..

 с инерционным взрывателем будет еще интереснее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Почти прошел, пробовал вчера преимущественно от ББ играть по крейсерам - неплохо, урон повыше сразу....На дальних дистанциях в палубу и надстройки залетают, поближе - выбивают цитадели....Осталось до Бертена пару боев. Сложилось впечатления, что французы очень требовательны к перкам командира. С другими ветками не заметил, но тогда я новичок еще был.

 Для Фрианта - Труена необходимый минимум - 5-6 очков у командира, причем ИПС обязателен. Вчера был интересный бой - Эпицентр, бились до последней секунды, я два раза брал эпицентр и два раза отступал. На третий раз все же взял. Три раза выбивали рули и двигатель, причем самое смешное - снарядом ОФ от V-170 в нос.В результате - все же победили, это вам не точки - почки, где слились эсмы и все, почти 100% слив....

 

Моя раскладка - Приоритетная Цель, Арт - Тревога, Мастер-Наводчик (пока не брал, т.к. понадобиться только на 7 уровне, но без него не комфортно, особенно на Фрианте), ИПС. Оба корабля с таким набором достаточно комфортны и позволяют играть "от нагиба". 

Оставлю в порту для выполнения заданий, которые от 4 уровня, пока прокачиваю для него командира на Журене.

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
18 868
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
6 971 публикация
33 581 бой

Вчера в Рандоме в союзниках было аж 5 этих крейсеров.....Я один был на ЭМ Изяслав - так за ними и проболтался, старался не мешать им, хорошо ребята играли.

Дружно. И победа закономерна.

 

ЗЫ У самого есть такой в порту. Никак до 5 уровня не допрыгну....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 825 боёв

Вчера в Рандоме в союзниках было аж 5 этих крейсеров.....Я один был на ЭМ Изяслав - так за ними и проболтался, старался не мешать им, хорошо ребята играли.

Дружно. И победа закономерна.

 

ЗЫ У самого есть такой в порту. Никак до 5 уровня не допрыгну....

 

Планочка то на Труене низкая, перепрыгнуть легко...У меня времени хватает просто посбивать звезды с части кораблей, и то не со всех...И так как более двух раз подряд на одном корабле не играю, а один из таких боев слив, как правило - на прохождение Труена потребовалось 5 подходов :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Ну не знаю.. не крейсеровод я, конечно - не настоль осторожен, но впечатление такое же как когда впервые сел на Аобу ещё на бете до ввода Фурутаки - после Кумы.

Очень тяжело найти место в бою, где можно бы было наносить дамаг и не огребать в ответ.

Если такие же остальные корабли - то определённо французы первая моя нация которая у меня не пошла.

Хотя даже на Кирове и Красном Крыме хоть ругался но всё-таки было интересно играть

Изменено пользователем Terramorpher

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[NAVES]
Участник, Коллекционер
73 публикации
8 317 боёв

Шикарный кораблик, пожалуй оставлю для фана,жаль только  команда часто подводит-)

По факту- стоит разобраться, кого бить фугасами, а кого бб. Амеры, немцы и япы, очень хорошо складываются в борт от наших бб фактически с любой дистанции. Советские бронепалубные, в виде Светы и Богатыря- бб хорошо входят только в ближнем бою, в остальных случаях фугасы предпочтительней. Собратьев французов лучше бить фугасами сразу, ибо  броня в виде гофрированной фольги , взрывтель на бб не успевает взвестить, получаем сплошные "сквозняки", с минимумом дамаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

После Фрианта уже корабль значительно лучше) нормальная баллистика хотя бы)) Фугасы конечно слабенькие, но в целом вполне себе ничего, башенные орудия весьма удобны. Кума собственно только в этом и проигрывает Дюгаю.

Оставим в порту)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 395 боёв

Огонь пепелац. Особенно для пике на линкоры (в борт - сквозняк, а вдоль - не попадают). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 756
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 108 публикаций
28 126 боёв

Вообще не зашёл. Огромный, заметный, тугой на рули, прекрасно получает урон. Долгая перезарядка, торпеды применить тяжело, ПВО отсутствует. В общем не мой корабль.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

На этом корабле стоит играть для команды.Сбивать самолёты катафайтером и корёжить их своей ПВО для союзного линкора,светить для него торпеды своим гапом и катафайтером,расстреливать нападающих эсминцев (на малых дистанциях баллистика у него нормальная ) и поддерживать в бою с другими линкорами

 

В 21.06.2017 в 22:49, Halicor сказал:

Вообще не зашёл. Огромный, заметный, тугой на рули, прекрасно получает урон. Долгая перезарядка, торпеды применить тяжело, ПВО отсутствует. В общем не мой корабль.

Насчёт ПВО Вы неправы.Оно у него нормальное. Счас установлю перк на второй катафайтер и буду сбивать все самолёты.

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

Не мог не поделиться

shot-17.07.10_08.22.35-0042.jpg  

Сравните экономику с Каледоном

shot-17_07_07_08_56.00-0561.thumb.jpg.2a2dd30434a73192f456a75fc0ac7b37.jpg

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв
В 16.05.2017 в 12:09, Medved_essen сказал:

 

Оставлю в порту для выполнения заданий, которые от 4 уровня, пока прокачиваю для него командира на Журене.

командира лучше всего прокачивать на " бугенвиле".  - не пройдёт и  10 лет, как  он овладеет  тремя  перками.  потом, плавно можно уже и на "Жюрьена"  пересесть.  там ещё  лет 10  и  четвёртый перк  появится... - ну, а  там,  глядишь,  и  "фриант"  впереди...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв
В 10.07.2017 в 06:49, rh147 сказал:

Не мог не поделиться

shot-17.07.10_08.22.35-0042.jpg  

Сравните экономику с Каледоном

shot-17_07_07_08_56.00-0561.thumb.jpg.2a2dd30434a73192f456a75fc0ac7b37.jpg

:cap_wander::cap_wander_2::cap_haloween: :cap_haloween::cap_haloween:... ................................................................................................................................................................ ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Корабль неплох, но, перезарядка ГК накладывает обязательства... Весь бой набиваю дамаг по ЛК, а они в ответ попасть не могут ,к  концу можно спикировать и забрать ещё торпедами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[HALS]
Участник
209 публикаций
9 564 боя

ТС с апреля не может написать нормального обзора корабля, ну и зачем тогда создавать тему, в которой ничего полезного нету??? Не съем, так понадкусываю? Не можешь оперативно предоставить информацию, не мешай другим!!! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 27.07.2017 в 04:20, Xen0fobe сказал:

ТС с апреля не может написать нормального обзора корабля, ну и зачем тогда создавать тему, в которой ничего полезного нету??? Не съем, так понадкусываю? Не можешь оперативно предоставить информацию, не мешай другим!!! 

Товарищам танкистам и вновь прибывшим! Это стартовая тема, предназначенная для обсуждения (и во избежание появления сотни подобных тем разбросанных по всему форуму) корабля пользователями, в которой они делятся своими впечатлениями, билдами и перками командира - вам мешает эта тема? Ждем от вас гайд, потому что от других пользователей гайдов на этот корабль не поступало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 343 публикации

Три первых боя на труэне... три слива,но не унываю)) Мне он понравился.Вот только большой уж очень... Прохожу мимо острова,обгоняю каку то союзную калошу,кинула так пренебрежительно взгляд СВЕРХУ... мамочки да это оказывается Нассау,который типа линкор. Однако размерчик... у нас:Smile_glasses:

Кстати в другом бою сваншотила фулового Феникса,фугасами,подрыва погреба с солениями почему то не показало.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
745
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 968 боёв

думаю, лучший  крейсер на 4 уровне.  оставил в порту.   а вот следующий... - как  будто   опять  на "фриан"  пересел,  даже хуже.  на  следующем играть уже никак нельзя.  полный комплект  дефектов.  нет ни одного положительного момента... абсолютная  дрянь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация

 

Корабль пройден

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов Выжил Убил/Убит PRO alfa
КР 4 Duguay-Trouin 10 80 777 48229 0.8 0.3 40 1.33 2050
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×