Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Duguay-Trouin — французский крейсер IV уровня

В этой теме 134 комментария

Рекомендуемые комментарии

47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв

Редкий кораблик заходит в душу так комфортно...Да,нет брони,зато благодаря неимению ОНОЙ МОЖНО ЗАПРОСТО ПРИБЛИЖАТЬСЯ К ЛИНКОРАМ-они нас просто насквозь шьют,без урона почти.А вот наши торпеды такого недостатка не имеют))) В дымах ловим эсмов,которые как правило стоят на точках для захвата-это вообще еда.Скоростной,поворотливый.Черт его знает,как это сочетается-вроде и ватный в управлении,но  почему то поворотливый)) Вот против одноклассников не особо,но тем не менее могет.Ту же светку перестреливает.Инерционник тут взял-и раньше было комфортно,а с ИВ-вообще супер.

 

В 01.08.2017 в 13:23, GeorgeK30 сказал:

Товарищам танкистам и вновь прибывшим! Это стартовая тема, предназначенная для обсуждения (и во избежание появления сотни подобных тем разбросанных по всему форуму) корабля пользователями, в которой они делятся своими впечатлениями, билдами и перками командира - вам мешает эта тема? Ждем от вас гайд, потому что от других пользователей гайдов на этот корабль не поступало.

Я с вами согласен-если так не  нравится нынешнее состояние дел-напиши свой гайд.Если не можешь-не хай то что есть.

 

В 07.06.2017 в 12:07, Damir77 сказал:

Шикарный кораблик, пожалуй оставлю для фана,жаль только  команда часто подводит-)

По факту- стоит разобраться, кого бить фугасами, а кого бб. Амеры, немцы и япы, очень хорошо складываются в борт от наших бб фактически с любой дистанции. Советские бронепалубные, в виде Светы и Богатыря- бб хорошо входят только в ближнем бою, в остальных случаях фугасы предпочтительней. Собратьев французов лучше бить фугасами сразу, ибо  броня в виде гофрированной фольги , взрывтель на бб не успевает взвестить, получаем сплошные "сквозняки", с минимумом дамаги.

Инерционник тебе в помощь.Тогда даже думать не надо-лупи фугасами по всему что движется.Ибо ББ по линкорам и так неэффективно,единственно,когда рядом крейсер,тогда и ББ хами в борт ему лупим,но ведь если КР рядом,то можно и торпедами влупить...А так-ИВ-и перки на поджег.По мне,так он в поджигалочки даже лучше кливленда.Башни крутятся,Рули улучшать смысла нету-он в управлении все равно ватный.То есть имеет смысл раскачать его именно в зажигалку.

 

В 21.05.2017 в 09:49, Terramorpher сказал:

Ну не знаю.. не крейсеровод я, конечно - не настоль осторожен, но впечатление такое же как когда впервые сел на Аобу ещё на бете до ввода Фурутаки - после Кумы.

Очень тяжело найти место в бою, где можно бы было наносить дамаг и не огребать в ответ.

Если такие же остальные корабли - то определённо французы первая моя нация которая у меня не пошла.

Хотя даже на Кирове и Красном Крыме хоть ругался но всё-таки было интересно играть

Ну...даже не знаю,бро,че тебе сказать то...По моему,на этом девайсе как раз не надо отсиживаться за спинами.На нем как раз и надо лезть вперед и раздавать урон пачками.Убивают часто,но и ты тоже валишь все подряд.Крейсер,который,конечно неповоротливый,не эсминец,но тех же торпед может накидать больно.Мой прием-если видишь линкор-особенно если он отвлекся на кого то другого-валишь на сближение,почти как эсминец.Он тебе ввхами в борт и получаешь просто сквозняки.А увернуться он уже не сможет.бортовой залп топоров,и есть еще время развернутся на другой борт.и вуаля)) Опасен не ГК линкоров а их ПМК-вполне могут в порт отправить.Ну тут уже рисковать или нет-ваш выбор.По моему самый опасный противник-это немецкие линкоры с раскаченным ПМК и опять же немецкие крейсера с адской скорострельностью и баллистикой типа кенигсберга.От остального как то уворачиваемся,несмотря на общую "ватность",а вот эти скорострелки сильно достают.) Линдеры  с умиральдами,,кстати,туда же.

аналогия с танками-как все французы-удар не держит,зато накидать полную *** огурцов за короткое время труен способен.)

Изменено пользователем elefant_74
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв

Чет, я раньше сторонился французских болезней, да и сейчас по мусоркам не бегаю, но вот как то занесло на оный кораблик.

5e3dc838ca50.png

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
361 публикация
В 28.08.2017 в 22:21, KONUNG_777 сказал:

Чет, я раньше сторонился французских болезней, да и сейчас по мусоркам не бегаю, но вот как то занесло на оный кораблик.

5e3dc838ca50.png

 

 

 

Да, мяса много)))

aa2599fdfde8.png

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв

Это корыто, построенное в качестве плавучего борделя, не имеет никакого отношения к понятию "боевой корабль".

 

Созданное из фольги и картона нечто с окололинкорными засветом и  скоростью перекладки руля ловит криты и цитадельки даже от фугасов эсминцев.

На фоне одноклассников его пушки не выделяются ни скоростью наведения, ни уроном, зато чудовищно низкая скорострельность делает его бесполезным в ситуациях когда врага надо заливать ливнем снарядов.

Она же не позволяет разобрать засветившийся ЭМ, а якобы хорошая дальность стрельбы на деле бесполезна, так как любой враг с лёгкостью уворачивается от летящих по 17 секунд снарядов.

Само же корыто собирает криты и цитадельки от любого фугасного залпа в его сторону, после первого же накрытия превращаясь в плавучую гору консервных банок с выбитыми рулями и движком.

Ну а про использование торпед не может быть и речи, ведь при попытке поворота для торпедной атаки вражеский ЛК жахнет в картонный борт залпом фугасов, что гарантирует пол десятка цитаделей и мгновенное отправление на дно.

 

По сравнению с этим ничтожеством признанный кактус Karlsruhe кажется великолепным кораблём.

Изменено пользователем Svarogych1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
571 публикация
1 час назад, Svarogych1 сказал:

Ну а про использование торпед не может быть и речи, ведь при попытке поворота для торпедной атаки вражеский ЛК жахнет в картонный борт залпом фугасов, что гарантирует пол десятка цитаделей и мгновенное отправление на дно.

Судя по описанию очень похоже на Ориона :Smile_trollface: Сейчас, мягко говоря, совсем не самое подходящее время, чтобы выходить в песок на крейсере. Не только на французском, а вообще на любом. Если дОроги нервы, статка и стул, то лучше крейсера не выкатывать, пока вся массовка качающих бритЛК не продвинется наверх, на средние уровни.

А лучше садитесь на Ориона и получайте удовольствие, глядя как крейсера лопаются от залпа пугасиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[RAZ]
Участник
88 публикаций
6 086 боёв
В 06.09.2017 в 23:17, Svarogych1 сказал:

Это корыто, построенное в качестве плавучего борделя, не имеет никакого отношения к понятию "боевой корабль".

 

Созданное из фольги и картона нечто с окололинкорными засветом и  скоростью перекладки руля ловит криты и цитадельки даже от фугасов эсминцев.

На фоне одноклассников его пушки не выделяются ни скоростью наведения, ни уроном, зато чудовищно низкая скорострельность делает его бесполезным в ситуациях когда врага надо заливать ливнем снарядов.

Она же не позволяет разобрать засветившийся ЭМ, а якобы хорошая дальность стрельбы на деле бесполезна, так как любой враг с лёгкостью уворачивается от летящих по 17 секунд снарядов.

Само же корыто собирает криты и цитадельки от любого фугасного залпа в его сторону, после первого же накрытия превращаясь в плавучую гору консервных банок с выбитыми рулями и движком.

Ну а про использование торпед не может быть и речи, ведь при попытке поворота для торпедной атаки вражеский ЛК жахнет в картонный борт залпом фугасов, что гарантирует пол десятка цитаделей и мгновенное отправление на дно.

 

По сравнению с этим ничтожеством признанный кактус Karlsruhe кажется великолепным кораблём.

Судя по вашему высказыванию выше,вы играете примерно так-пытаетесь настрелять с предельной дистанции по крейсерам,потом не получается и вы едете ближе.Там эсминцы.Вы опять не наносите дамага,поскольку у вас еще стоят бронебойные и вы лепите сквозняки.Потом вас замечают линкоры и ВЫ ОТ НИХ бежите,отстрелив в панике торпеды.Которые никуда не попадают.Если так-то да-этот крейсер абсолютное ---- Только вот на нем играть надо от атаки.Если ты вылетишь на линкор в 3-7 км и повернешся бортом,то словишь полный залп ...и спокойно выпустишь торпеды,развернешся и добавишь.Все это время можно его жечь фугасами.Линкоры как правило стреляют ББхами,и чтобы перезарядить на фугасы им требуется времени на 2(!) пуска торпед и на 5-7 залпов из ГК.

 

В 07.09.2017 в 00:59, Der_Nigra сказал:

Судя по описанию очень похоже на Ориона :Smile_trollface: Сейчас, мягко говоря, совсем не самое подходящее время, чтобы выходить в песок на крейсере. Не только на французском, а вообще на любом. Если дОроги нервы, статка и стул, то лучше крейсера не выкатывать, пока вся массовка качающих бритЛК не продвинется наверх, на средние уровни.

А лучше садитесь на Ориона и получайте удовольствие, глядя как крейсера лопаются от залпа пугасиков.

Не,сейчас как раз самый сенокос)) просто надо в клинч с торпедами идти на линкоры)) мы же картон,а они все с ББ как правило.А если с умом так можно и парочку потопить.Перестреливаться с дальняка-верная погибель-успеют рассмотреть,переключиться на ОФ и труба.А если неожиданно и в упор,не боясь попаданий-запросто топишь как минимум 1 линкор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 510
Старший бета-тестер
1 244 публикации
7 616 боёв
В 9/9/2017 в 14:01, elefant_74 сказал:

Судя по вашему высказыванию выше,вы играете примерно так-пытаетесь настрелять с предельной дистанции по крейсерам,потом не получается и вы едете ближе.Там эсминцы.Вы опять не наносите дамага,поскольку у вас еще стоят бронебойные и вы лепите сквозняки.Потом вас замечают линкоры и ВЫ ОТ НИХ бежите,отстрелив в панике торпеды.Которые никуда не попадают.Если так-то да-этот крейсер абсолютное ---- Только вот на нем играть надо от атаки.Если ты вылетишь на линкор в 3-7 км и повернешся бортом,то словишь полный залп ...и спокойно выпустишь торпеды,развернешся и добавишь.Все это время можно его жечь фугасами.Линкоры как правило стреляют ББхами,и чтобы перезарядить на фугасы им требуется времени на 2(!) пуска торпед и на 5-7 залпов из ГК.

Ну я уже играю слишком долго, чтобы забывать про переключение фугасов и  ББх. Так что всё происходит намного прозаичнее: ДТ не держит удара в принципе. В любой проекции, любого калибра. Даже многие ЭМы проламывают его "броню" в районе цитадели своими фугасами, а уж что с ним делают фугасы линкоров словами не передать.

Против него приятно играть: ставишь фугасы и всё: на ЛК, все КР и многих ЭМ они гарантировано проламывают ему цитадель под любым углом встречи, ломают ему движок и рули.

 

Ну а по поводу предложения  переть в атаку и неожиданно выскакивать на ЛК могу посоветовать посмотреть на его засвет: это же не Кр, а ЛК какой-то!

На этом корыте лезть в клоз смерти подобно: в одном из боёв выскочивший из-за острова Изяслав сел на мель и я решил с 6 км взять лёгкую цель. Он был без дымов, так что просто отстреливался, сдавая задним ходом. К моему крайнему удивлению к моменту его смерти у меня осталось меньше половины хп и выбитый руль с откатом ремки, т.к. перед этим он успел повесить 2 пожара.

А уж про пикирование на ЛК и говорить не стоит: перезарядка ЛК занимает 30 секунд, а у ДТ 12, так что фугасами его особо не позасыпаешь. К тому же пока что в рандоме засилье бритов с их супер-пупер фугасами, так что любой залп в борт будет практически гарантировано фугасным. А это значит, что шанс остаться без движка и рулей на этом корыте стремится к 100%. А после этого ещё 30 секунд агонии и на дно.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 975
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 535 публикаций
26 398 боёв
В 11.09.2017 в 11:15, Svarogych1 сказал:

... Так что всё происходит намного прозаичнее: ДТ не держит удара в принципе. В любой проекции, любого калибра. Даже многие ЭМы проламывают его "броню" в районе цитадели своими фугасами, а уж что с ним делают фугасы линкоров словами не передать.

Против него приятно играть: ставишь фугасы и всё: на ЛК, все КР и многих ЭМ они гарантировано проламывают ему цитадель под любым углом встречи, ломают ему движок и рули.

...

 

Хоть и запоздало, но прокомментирую. Фугасы не выбивают цитадель франкам. Вообще, ибо механика урона запрещает. Там два слоя брони, хоть и символической, а фугас повреждает только смежный отсек. Но фугасные бритты и так сносят его за пару залпов, поэтому играть на нем сейчас тяжело. Можно настрелять 60-80к, а можно и улететь в порт с 10-20к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя
В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 19:18, Vovann_Magnus сказал:

Пожалуй, мнение, что это лучший КР4,  имеет право на жизнь

Кораблик на любителя-мне не зашёл.

Для меня лучше Светки и Феникса нет.

Скрытый текст

1.thumb.JPG.0d43dbe6b0634da3afb8d7840862eaf4.JPG

Скрытый текст

shot-16_04.30_23_06.42-0002.thumb.jpg.841739d30bf64ccd1eb47ee5655b9e3b.jpg

 

Изменено пользователем 12_INCH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв
В ‎26‎.‎10‎.‎2017 в 17:37, 12_INCH сказал:

Для меня лучше Светки и Феникса нет.

  Скрыть содержимое

1.thumb.JPG.0d43dbe6b0634da3afb8d7840862eaf4.JPG

 

мой феникс круче http://proships.ru/stat/user/MaximFrost   1,5 годовалым отчетом хвастаться не стыдно?

  118  59.32%  847   38553  2017-10-18 11:23:29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
6 632 боя

А причём здесь хвастовство-Я просто не пойму почему француз не зашёл.

В игре я с бета-теста,прохожу по 200боёв и всё,так что я на Феникс уже никогда не сяду.

Хотя сейчас опыта больше-может и результат был-бы выше!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 192 публикации
8 693 боя
В 28.10.2017 в 15:13, 12_INCH сказал:

А причём здесь хвастовство-Я просто не пойму почему француз не зашёл.

В игре я с бета-теста,прохожу по 200боёв и всё,так что я на Феникс уже никогда не сяду.

Хотя сейчас опыта больше-может и результат был-бы выше!

Дюгэ-Труэн - корабль-косплейщик Катори. Одинаковый геймплей. См. тему про Катори. Брони нет, а зачем она при такой дальности ГК? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 798 боёв

хм ... проходил было вполне комфортно ... пиу пиу ололо жги ... чего сложного ... франки это улучшенные амеры (4-5) потому что его не могут сваншотить в отличие от фени или омахи

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 101 бой

Полный шлак, а не корабль, не смог на нем забрать исоказа с 2 км! Залп со всех орудий фугасами в борт исоказу не смог его отваншотить! А расстояние то было 2 км всего! А он мне успел пустить 1 торпеду!! Где логика? Крейсеры создавались для борьбы с эсминцами, значит они их должны ваншотить с залпа! Это корыто даже торпедами попасть не смогло! Потому что я пустил торпеды чтоб добрать, а эсм спокойно от них ушел!

И с какого у него башни варочаются хуже чем у линкоров? Перекладка с борта на борт больше 25 сек!! Это нонсенс! Проходить только за свободку! НЕиграбельно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой
В 04.11.2017 в 20:43, Assatom сказал:

Залп со всех орудий фугасами в борт исоказу не смог его отваншотить! А расстояние то было 2 км всего!

А кто вам вложил в голову то, что ваншоты зависят от расстояния?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
В 4.11.2017 в 19:43, Assatom сказал:

Полный шлак, а не корабль, не смог на нем забрать исоказа с 2 км! Залп со всех орудий фугасами в борт исоказу не смог его отваншотить! А расстояние то было 2 км всего! А он мне успел пустить 1 торпеду!! Где логика? Крейсеры создавались для борьбы с эсминцами, значит они их должны ваншотить с залпа! Это корыто даже торпедами попасть не смогло! Потому что я пустил торпеды чтоб добрать, а эсм спокойно от них ушел!

И с какого у него башни варочаются хуже чем у линкоров? Перекладка с борта на борт больше 25 сек!! Это нонсенс! Проходить только за свободку! НЕиграбельно!

Один из сильнейших кораблей на уровне, на самом деле.

Если Исокадзе подъехал к тебе живым на 2 км, то это не вина корабля.

Что касается "корыто попасть торпедами не смогло", то "корытом" ведь наверное ты управлял? Ну значит так управлял, что тебя эсминчик забрал, как два пальца. 

Для справки, башни ЛК перекладываются за время от 40+ секунд, а не 25с. Так что и эта, очередная претензия - мимо. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Отличный корабль. С линкорами играем от расстояния, с крейсерами по ситуации, эсминцев жрём (если не будут попадаться отцы на арт. эсминцах). Линкоры, понятно что обижают (но такие ваншотов, как, например, Даная ловит, он получает гораздо реже). Дамаг от крейсеров впитывает более-менее предсказуемо. Но до выживаемости Феникса и Карлсруэ ему далековато.

Скрытый текст

Kr4.thumb.PNG.ad3828061c84d6cae896470a581711ce.PNG

 

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[DRISH]
Участник
2 205 публикаций
7 683 боя
В 20.04.2017 в 09:30, YraN_1 сказал:

Унылый , деревянный кораблик ...

 

В 20.04.2017 в 18:18, Vovann_Magnus сказал:

Пожалуй, мнение, что это лучший КР4,  имеет право на жизнь

d0e220e498c8b33f4dbec235e7156f5d.jpg

Выжил, в этот раз!5a0aefd46b2c7_10.thumb.jpg.4f23de0d97838ce3579c269da7dd0288.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
1 101 бой
В 14.11.2017 в 10:26, GeorgeK30 сказал:

А кто вам вложил в голову то, что ваншоты зависят от расстояния?

Я такого не писал, вы сами домыслили. Я написал расстояние, тем самым хотел сказать что абсолютно все фугасы обязаны были попасть в исоказа. 

 

В 14.11.2017 в 10:50, Ulisss сказал:

Отличный корабль. С линкорами играем от расстояния, с крейсерами по ситуации, эсминцев жрём (если не будут попадаться отцы на арт. эсминцах). Линкоры, понятно что обижают (но такие ваншотов, как, например, Даная ловит, он получает гораздо реже). Дамаг от крейсеров впитывает более-менее предсказуемо. Но до выживаемости Феникса и Карлсруэ ему далековато.

  Показать содержимое

Kr4.thumb.PNG.ad3828061c84d6cae896470a581711ce.PNG

 

Может если плавать как линкор и настреливать с 15 км по всем может он что то и сможет, я же люблю врываться в кучу, одному в борт торпеды, эсминца с залпа фугасами в борт и ваншот, и остается один и он уходит со следущего залпа. Но такого этот кораблик не может, поэтому для меня он неиграбелен!

 

В 14.11.2017 в 10:32, Cesarevich_EU сказал:

Один из сильнейших кораблей на уровне, на самом деле.

Если Исокадзе подъехал к тебе живым на 2 км, то это не вина корабля.

Что касается "корыто попасть торпедами не смогло", то "корытом" ведь наверное ты управлял? Ну значит так управлял, что тебя эсминчик забрал, как два пальца. 

Для справки, башни ЛК перекладываются за время от 40+ секунд, а не 25с. Так что и эта, очередная претензия - мимо. 

Что касается "корыто попасть торпедами не смогло", то "корытом" ведь наверное ты управлял? вот этой фразой вы хотели меня унизить? 

Ну значит так управлял, что тебя эсминчик забрал, как два пальца. Вот тут про какие два пальца идет речь?

Фразой  "корыто попасть торпедами не смогло" я хотел сказать что скорости торпед не хватило чтобы они успели дойти до борта эсминца за приемлемое время. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 026 боёв
1 час назад, Assatom сказал:

Что касается "корыто попасть торпедами не смогло", то "корытом" ведь наверное ты управлял? вот этой фразой вы хотели меня унизить? 

Ну значит так управлял, что тебя эсминчик забрал, как два пальца. Вот тут про какие два пальца идет речь?

Фразой  "корыто попасть торпедами не смогло" я хотел сказать что скорости торпед не хватило чтобы они успели дойти до борта эсминца за приемлемое время. 

Если к твоему крейсеру, у которого скорость в 30+ узлов, 8 пушек и 12 торпедных труб, подходит эсминец, и убивает, то это только лишь твои проблемы, а не крейсера. Если торпеды не дошли/снаряды не долетели, значит ты так стрелял, что они не дошли/не долетели. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×