Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
WarXed

Франки - Свеж ли Лё Багет или поломаем зубы? [0.6.4]

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 745 боёв

Очередной и похоже последний (Ибо вам такие вещи не интересны да и мне уже конкретно влом даже играть) ...  МатАнализ ... на тему шо за новая такая ветка

 

Рассмотрим Бугетов сначала в целом по показателям

 Franki064_0008_ХП.jpg

Несмотря на то, что в топ корпусе франки получают приличный буст ХП, на самом деле ХП у франков не очень. Средненькое в общем. Страшно говорить про Сток-корпуса где они еще и не поворотливые пингвины (Ах да а еще они очень медлеенные :hide_turtle:)

Franki064_0007_Броня.jpg

В песке брони нет от слова - совсем. Но есть зато фишка "сквозить" :hmm:

А вот с 6го корабли уже относительно бронированны. На уровне топа.

Franki064_0006_ГК.jpg

Дальность ГК в целом хорошая, Франки способны перестреливаться на предельных дистанциях, вот только больным местом у них является убогая точность именно на предельной дистанции

(ну и как у всех - дамаг плохо заходит при этом).

Поворот башен в целом у франков хороший. На среднем и топовом уровне.

 

Итого: Средняя живучесть с хорошими ТТХ ГК

 

 Franki064_0005_ДМГ.jpg

Дамаг снарядов в целом средненький ... ну как у всех ... Только у топа типа крупный калибр и всё такое ....

Franki064_0004_ДПМ.jpg

А вот если посмотреть внимательней - то внезапно у франков очень убогий ДПМ

Часто на минимальном уровне .... слишком часто ... и придется это компенсировать не самыми лучшими торпедами - Да, с 5го уровня уже длинные ... но при этом лишь 1 ТА всего лишь с 3мя торпедами (а кое где и с 2мя %( ) .... Реализовать такие торпеды на дистанции крайне маловероятно.

 

Может мы можем попироманить?

Franki064_0003_Поджег.jpg

В целом шанс поджога не плохой (Но мы помним об убогом ДПМ)

но вот пироманства, в основном, никак не получится ... мизерные попытки могут оказаться эффективными с 6го уровня ... и более менее на 9-10

 

Итого: Дамаг средний - ничего выдающегося

 

 Franki064_0002_ПВО.jpg

Что же у нас с ПВО? Мощность ПВО в целом средняя, часто на уровне фола ... (про 10 я пока промолчу .... о мертвых либо хорошо ...)

Однако, даже это ПВО реализовать будет проблемно поскольку всё ПВО по сути 3,5 км (Дальняя аура ОЧЕНЬ слабая, кроме 9го уровня). "Палец" самый бесполезный перк который вы можете выбрать (Кроме 9ки)

Franki064_0001_ЗО.jpg

Тем не менее ПВО начинает хоть что то делать с Заградкой ... вполне на уровне (Но мы помним что ПВО короткое и (Если оно вам нужно то) его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО разгонять на +20 перком или модулем)

Franki064_0000_Дальн Аур.jpg

 

Итого: ПВО слабое, требует обязательного разгона по Дальности (Иначе оно будет самым слабым!)

 

 Свводка.jpg

Итак что в целом из себя представляют франки?

1 - Бугивиль

Самый ужасный кактус какой я только видел. Корабль не живет, не дамажит, НЕ ПОПАДАЕТ ....  :facepalm:короче - 2 боя с ботами - и прощай, Бугимен - мы тебя не боимся

2 - Журик

Относительно живучий и ГК уже не такое убогое ... в целом крепкий середняк. Ничего интересного

3 - Фриант

Крайне хилая живучесть и низкий ДПМ ... торпеды наше счастье по 2 ТАх3 на 6 КМ с каждого борта. Лучшее ПВО на 3тьем уровне не дотягивает даже до худшего на 4том ... так что считайте что и нет. На мой взгляд его слишком перенерфили.

4 - Дюга

Крепкий середняк. Благодаря живучести может оказаться вполне няшкой.

5 - Эмиль

Убогая живучесть и низкие показатели Дамаги, да еще и с вечными боями 5-7 вряд ли позволят реализовать нормально этот корабль. Вся надежда на торпеды в 9 км %)

Хорошее ПВО для уровня (не забываем что Основная мощь 3,5)

6 - Вила

Вроде бы как Бронирован, но отпилено ХП, ... вроде и дамаг норм, но ДПМ отвратителен ... Как то существенных плюсов, кроме дальности стрельбы и вращения башен нет - не уверен что корабль сможет хоть как то конкурировать с текущими 6ками.

Скорее всего корабль 2ой линии

7 - Алжир

Весьма не плохая живучесть, ДПМ конечно никакой, но этот хотя бы получше пироманит и у него так же хорошие показатели ГК ... ПВО ниочемно ... есть шансы на крепкого середняка ... поскольку среди 7 "сложных" кораблей выше крыши.

8 - Чарли

По показателям корабль выходит не плохой ... обычный середняк .. но бронирован (хорошо это или плохо - узнаем в стычках ... только в этой игре сквозняк об картон лучше чем взведение об броню ... бггг... )

9 - Санта

у нас среди сверстников уже не жилец, но всё также обладает максимальной дальностью как и предыдущие "тяжи". Из нежданчика - внезапно - не плохие показатели пироманства (Просто другие 9ки вообще УБОГИ). Ну и только у этого корабля уже НОРМАЛЬНОЕ ПВО ... Дальняя аура около 100.

Лично я пока этот корабль не понял ... но теперь хоть представляю во что вточить можно.

Скорее всего также 2ой линии (ибо картон)

10 - Генри (нет - ГЕНРИ ... мы не ля франкьюзи, в наших летописях они все Генри)

Самый убогий корабль какой я только видел ... Мидвей! Кушать хочешь? :trollface:

ПВО от слова нет ... нет оно есть ... но хуже просто НЕТ...

Ну да - ему там типа калибр отсыпали ... а толку с таким ДПМ?

Во всём обычный середняк ... итого ... кактус имени Мидвея

 

Итого: Ветка в целом скучная, такая же скучная как и немецкие эсминцы ... всё серое и не примечательное... ну разве что пара тройка кораблей еще что то покажет ... нет фишки (Ой не надо только мне тут про форсаж)

Franki064_0000_Дальн Аур.jpg

Franki064_0001_ЗО.jpg

Franki064_0002_ПВО.jpg

Franki064_0003_Поджег.jpg

Franki064_0004_ДПМ.jpg

Franki064_0005_ДМГ.jpg

Franki064_0006_ГК.jpg

Franki064_0007_Броня.jpg

Franki064_0008_ХП.jpg

Свводка.jpg

Изменено пользователем WarXed
  • Плюс 18

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 061 бой

Прекрасная аналитика. Теперь не буду качать французов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 401
[PB45]
Участник, Коллекционер
12 727 публикаций

Унылые ,эти Французские КР.

Жду Французских ЛК.:red_button:

p.s За аналитику + !

тьфу ты.... плюсики закончились.:(

Изменено пользователем BYBLOS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
159
[EVE]
Участник
853 публикации

+   Ветка боль и печаль!   на тесте 9 пробывал тоже самое!   Уменя вопрос к разработчикам  когда её создавали  на что рассчитывали?  или так лижбы план по вводу новых веток выполнить!!  

Изменено пользователем Mantaro
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[ODINZ]
Участник
18 публикаций
74 238 боёв

Спасибо за проделанный  анализ, все доступно и понятно. Очень хорошо написан!

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 871 бой

 

4 - Дюга

Крепкий середняк. Благодаря живучести может оказаться вполне няшкой.

Взамен, нам подпилили ТА до 2х2 на борт

несогласен. у него  ТА 2х3 на борт

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[FRI13]
Участник
100 публикаций

сейчас качаю 8ку, и вывод такой - на французах нужно нереально попотеть чтоб набить 80-90к. Не люблю корабли которые играются от дистанции - никакой пользы для команды.

в фантазиях француз должен: иметь и заградку и ГАП, больше ДПМ, и главное танковать носом 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
121 публикация
3 522 боя

Все верно, абсолютно не понятно,зачем и для чего их ввели.Хочешь жечь - бери японцев.Хочешь чуть пво и жечь - бери советов.ББ и гап - ну это немцы.Пво и долгая рлс - американцы.И вот вопрос - а франков что ли за форсаж брать?Не смешно ведь даже.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 951
Участник, Коллекционер
1 297 публикаций
24 734 боя

не знаю корабли как корабли

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KA3AK]
Участник
701 публикация
11 260 боёв

Хорошо что ветка средненькая, никаких вобщем то крайностей в характеристиках, модернизациях и снаряжении (форсаж вполне допустим), иначе, сколько бы вайна было? Помните ввод британцев? Я до сих пор не примирюсь с ними. Хоть и играю на них. Так что, чего, собственно хотели? Пусть уж лучше так, обычные корабли. Чем пилить введеные ветки надвое.

Изменено пользователем Dimasyan_Rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
121 публикация
3 522 боя

Ну вот вы говорите средние корабли....а зачем они такие?Моделька другая?Ну и ради модельки заново всю новую ветку качать?Ведь дело не в том,что введут новые ветки.Дело в том,что ничего принципиально в игре не измениться от этого.По сути мы сейчас имеем только случайные бои и как тренировку кооператив.Новых режимов нет.И пока вроде как и не предвидится.Можно наплодить новые ветки всем кому не лень.Но честно сказать качать все это уже нет никакого желания ,бесконечный бесцельный бег в колесе быстро приедается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 427 публикаций

Ну вот вы говорите средние корабли....а зачем они такие?Моделька другая?Ну и ради модельки заново всю новую ветку качать?Ведь дело не в том,что введут новые ветки.Дело в том,что ничего принципиально в игре не измениться от этого.По сути мы сейчас имеем только случайные бои и как тренировку кооператив.Новых режимов нет.И пока вроде как и не предвидится.Можно наплодить новые ветки всем кому не лень.Но честно сказать качать все это уже нет никакого желания ,бесконечный бесцельный бег в колесе быстро приедается.

 

Нечего добавить пять с плюсом .Всё правильно сказал .Так и есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Грубо говоря - француз живёт и воюет пока не закончился форсаж и пока на него не обращают внимание. Эти крейсера зависят от внешних условий и самостоятельно тянуть не в состоянии.

 

Попросту не чем. И это печалит :(
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 626 публикаций

Я лично качаю все корабли кроме советских. Французов обязательно вкачаю в течении лета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Прекрасная аналитика. Теперь не буду качать французов.

 

После дорелизного нерфа я их решил не качать уже на этапе предварительного тестирования.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 027
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Эх, походу одному мне на тесте Франко десятка зашла.

Пво фуфло- но с заградом и форсажем всегда можно убежать до союзника с нормальным.

Калибр хорош. Нет дпма, да, но есть нюанс - делаешь залп фугасами, лк юзает ремку, еще залп фугасами - и все, как раз ремка закончилась у лк, даже если амер) и поджог очень хорош, особенно с перком и флагами. Пироманить можно по кд. От кого надо - убежал, кого надо - догнал. Союхники на фланге померли от торпед, авиков и ямат? Фиг с ним, врубаем форсаж, меняем фланг, попутно спамим торпами., одна - две да зайдут за бой.

Очень специфичная броня - надо вовремя ставить острый угол под залп, тогда держит и рикошетит. Был случай когда в одно рыло разобрал амаги и на две трети опустил Монтану - там конечно так себе игроки были, но все равно показатель. (Хотя чего это я, лк же СЛОЖНЫЙ класс;)

Подставился эсминец - пропиши ему в жбан на пол хп, и пусть прячется в дымах. Да, дпма нет - но за три хороших залпа шимку на дно оправить - о таком даже Москва мечтает. По крейсерам по ситуации - либо жгем убегая, либо пресуем ббшками если подставили борт. Слабый пробой? Да и черт с ним, зато сквозняков нет.

Естественно, это все годится только для активного боя, а не накидывания фугасами из далека, поэтому модификация на дпм, однозначно.

Хотя возможно это просто мои вкусы весьма специфичны. Мне и немецкие эсминцы нравятся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 994
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 318 боёв

Я лично качаю все корабли кроме советских. Французов обязательно вкачаю в течении лета.

 

А почему кроме советских? Академический интерес без желания поддеть или развязать дискуссию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
204 публикации
7 460 боёв

Теперь подумай, не смеются ли над всем этим владельцы Зао и Москвы?

 

Угу, поржал. А про толстую старуху Ворспайт можно сказать только: здравый смысл - ничто, псевдохипстерские понты - всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×