Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Ga2zuStbF1Ky

Фурутака - вопрос разработчикам: какая роль в бою?

В этой теме 38 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
584 публикации

Вопрос специалистам из Лесты.

Каким образом должна играться Фурутака (крейсер Японии 5 уровня)?

 

Маневренности нет и башни очень медленные, как у линкора. То есть, чтобы иметь возможность атаковать нужно все время идти в одном направлении заранее развернув туда башни.

При этом всем дальность выстрела низкая, почти все противники 5+ уровня перестреливают Фурутаку, т е надо идти на сближение. Но после сближения чтобы произвести нормальный залп придется доворачивать борт к противнику и ловить в ответ цитадели. Вести огонь маневрируя не получиться из-за медленных башен, которые просто не успевают доворачивать. И как вишенка на вершине торта у нас еще и долгое КД (и низкий ДПМ).

 

Я просто не понимаю под какую роль в бою настраивали Фурутаку? Ни маневренности, ни дальности, ни ДПМ - что то одно должно быть у корабля для баланса.

 

 

Изменено пользователем anonym_Ga2zuStbF1Ky
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

Сколько очков у кэпа и как они распределены?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

фурутака - очень хороший крейсер. цитадели сносит у крейсеров на раз. с лк у него проблемы, но торпы решают, так что ТС - нытик.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

Я просто не понимаю под какую роль в бою настраивали Фурутаку?

А какая может быть роль у тяжёлого крейсера с торпедами и восьмидюймовыми бревномётами? :read_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Вопрос специалистам из Лесты.

Каким образом должна играться Фурутака (крейсер Японии 5 уровня)?

 

Маневренности нет и башни очень медленные, как у линкора. То есть, чтобы иметь возможность атаковать нужно все время идти в одном направлении заранее развернув туда башни.

При этом всем дальность выстрела низкая, почти все противники 5+ уровня перестреливают Фурутаку, т е надо идти на сближение. Но после сближения чтобы произвести нормальный залп придется доворачивать борт к противнику и ловить в ответ цитадели. Вести огонь маневрируя не получиться из-за медленных башен, которые просто не успевают доворачивать. И как вишенка на вершине торта у нас еще и долгое КД (и низкий ДПМ).

 

Я просто не понимаю под какую роль в бою настраивали Фурутаку? Ни маневренности, ни дальности, ни ДПМ - что то одно должно быть у корабля для баланса.

 

 

М-да....

Фурутака сейчас один из лучших крейсеров 5 лвл. И уж точно крейсер с самым интересным геймплеем, в отличие от остальных фугасных аутистов.

Роль какая? Играть на победу)))

 

Ну вот чего ты мучаешься-то? У тебя что ни пост, так крик измученной души.....Да забей ты, сотри игру наконец!

Изменено пользователем kadix
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
146
[FUSO]
Участник, Коллекционер
280 публикаций
7 732 боя

Одна фраза , "203 мм решают (203.2)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KA3AK]
Участник
701 публикация
11 260 боёв

Сам раньше как только впервые открыл его, оч сильно ругался и бесился. Прошел... Забыл... Затем через полгода решил понагибать на низких-средних лвл, стал выбирать корабль, подумал, выбрал Фурутаку и не пожалел. К тому времени ей новый корпус дали, стала типа Аобы. Куча фана теперь, только тогда познал всю его прелесть. Едва ли не имба - шутка ли, тяжелый крейсер на 5 лвл. Жжет и цитаделит только так. Роль его - хлопать крейсеры и жечь линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
550
Участник
932 публикации
6 866 боёв

Идешь к противнику носом, стреляешь не на "1-2-3 заряжено, выстрел", а вдумчиво) Познаешь дзэн ББ. Кидаешь торпеды.

Вроде ничего не упустил)

Не знаю, за 4 боя успели вы прокачать в топ или нет. Но в стоке и в топе, это 2 совершенно разных крейсера.

Изменено пользователем konsil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 871 бой

это для ТС-а, может поможет...

How to Furutaka

Изменено пользователем max99992
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Альфа-тестер, Коллекционер
3 999 публикаций
5 148 боёв

Советую немного изучить профильную тему по Фурутаке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации

shot-170511_211306-07792765342.jpg shot-170511_212429-07672765344.jpg

репка нужна?

спс ЛК идущие рядом.

Изменено пользователем HE_OCHOBHOU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 606
[VMFRF]
Участник, Коллекционер
2 703 публикации

Вести огонь маневрируя не получиться из-за медленных башен, которые просто не успевают доворачивать.

 

надо стволы фиксировать на момент маневра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Неплохой КР, но, 5 лвл - кидает к 7-кам там не забалуешь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 055
[BFMA]
Участник
3 732 публикации
5 080 боёв

 

 

Я просто не понимаю под какую роль в бою настраивали Фурутаку? Ни маневренности, ни дальности, ни ДПМ - что то одно должно быть у корабля для баланса.

 

 

про броню забыл, Фура держит залп Фусо носом, не всегда конечно, но в большинстве случаев.

плюс торпы с удобными углами, да еще башни с недавнего времени как у Аобы.

Фура сейчас топ 5 уровня, просто надо научиться её "готовить" =)

лично я прошел этот шип еще во времена её кактусности (якобы), дал 50к средухи и остался доволен.

сейчас наверно оставил бы в порту вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Я просто не понимаю под какую роль в бою настраивали Фурутаку? Ни маневренности, ни дальности, ни ДПМ - что то одно должно быть у корабля для баланса.

Снова боты обижают!?:amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 745 боёв

Сам раньше как только впервые открыл его, оч сильно ругался и бесился. Прошел... Забыл... Затем через полгода решил понагибать на низких-средних лвл, стал выбирать корабль, подумал, выбрал Фурутаку и не пожалел. К тому времени ей новый корпус дали, стала типа Аобы. Куча фана теперь, только тогда познал всю его прелесть. Едва ли не имба - шутка ли, тяжелый крейсер на 5 лвл. Жжет и цитаделит только так. Роль его - хлопать крейсеры и жечь линкоры.

 

открыл фурутаку на обт.... первый мой кораблик который я ПРОДОНАТИЛ на свободку чтобы не видеть от слова совсем...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×