Перейти к содержимому
Oberst_von_Ughkoff

Ребята, займитесь пожарами на ЛК

В этой теме 104 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

  Я надеюсь это не камешек в мой огород. Хоть я и не самый-самый игрок, но, используя свой опыт игры, высказать своё ощущение от ситуации. Опять же, прочтите выше, я не приверженец одного большого, могучего и "нагибучего" класса. И к хейтерам этой игры меня вряд ли можно.

 

 

 

нет :) , это Колям в огород камешек. Вы же не Коля ( собирательный образ нуба который не смог нагнуть) ? 
20:51 Добавлено спустя 2 минуты

А вообще-то я написал для примера. Ну и как вариант, если на средних уровнях всё нормально, а там и в самом деле не так печально, то почему нельзя всё-таки на топ левелы посмотреть? Ведь я более чем уверен, что ТС именно о них и говорил, во всяком случае я так точно их имел в виду. Или что-то не позволяет провести коррекцию?

 

На топ уровнях у меня лк нет пока что. И не планируется. Есть 2 крейсера Москва и Минотавр. По ощущениям лк на 9-10 уровне больше чем крейсеров а это о чем то да говорит ... Ну не будут люди на ущербном классе играть. Тоесть для среднего игрока лк комфортнее чем кр или эм. Либо про сто чем то нравятся. Но если кому то класс лк не зашел совсем то вряд ли человек выкачает девятку и тем более десятку. Лично я когда начинал играть бросил лк на Конго из за нескольких боев когда меня эм расстреливал я ничего не мог сделать - плохо умел стрелять плюс расброс большой, плюс не было опыта - что не нужно отчаиваться, нужно ждать того самого удачного залпа - и все будет. НО тогда первый раз я просто этот класс не понял.
Изменено пользователем Weterok_stalnoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

  А вообще-то я написал для примера. Ну и как вариант, если на средних уровнях всё нормально, а там и в самом деле не так печально, то почему нельзя всё-таки на топ левелы посмотреть? Ведь я более чем уверен, что ТС именно о них и говорил, во всяком случае я так точно их имел в виду. Или что-то не позволяет провести коррекцию?

Так на топах то как раз  "страдающих" линкоров относительно "все выжигающих" крейсеров неоправданно много (особенно по сравнению со средними уровнями). Так какие коррекции проводить? Нерфить линкоры или апать, наконец-то, крейсера? Так Ваше предложение по снижению урона пожаров с этим ну никак не согласуется.

Изменено пользователем anonym_Eg5ZTARUGjy8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

  Так в том-то и дело, что пока основной вопрос в пожарах, от которых страдают больше ЛК в силу своих размеров и меньшей возможности сманеврировать. Я может не совсем ясно свою начальную точку зрения высказал, что меня не поняли. Я, если честно, так и не понял, где моё противоречие было. Не обижусь, если меня в него носом ткнут, а я попробую оправдаться.

  Дело не в апе-нерфе крейсеров-линкоров, и ТС изначально начал именно с пожаров. Не вспомню, когда именно начались эти изменения в игре, но бои раньше были и динамичнее, и ожесточённее. (Эх, и вода была мокрее и небо голубее:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

нет нет, проблема здесь немножко в другом. Я еще произвожу расчеты, и к сожалению у меня не все корабли есть в порту, приходится довольствоваться тем что есть у меня и у кореша, так же много информации скрыто, и точность затруднена рандомными показателями, приходится использовать среднее число. Фишка в том, что при соотношении дпм линкора и крейсера одного уровня  в полторы минуты, с учетом попадания половины орудий (брал полторы минуты, чтоб просчитать 3 залпа и вложится в крит линкора, условно каждый 3 залп), с учетом наносимых критов линкором (брал каждый 3 залп, что конечно далеко от идеала, но близко) и в соотношении с их ХП, выводил в процентное соотношение. При учете, условно, что каждый третий залп крейсера делает пожар (для крейсера тоже брал лишь половину попаданий из 8 стволов, хотя некоторые представители имеют больше).  У меня получилось, что при одном пожаре ЛК выигрывает, при двух баффах вперед вышел крейсер. При 3-4 крейсер стал наносить over damage.  Дальше пошли нью-ансы. У ЛК есть минимум 2 хилки, грубо по 10% хп каждая.  ХП крейсера в большинстве своем не восстанавливается, хотя  у меня есть ARP Takao, у него есть хилка (возможно она присутствует  на каких то крейсерах тоже), некоторые крейсера имеют дымы (1 минуту он становится не подвержен повреждениям). Дальше игровые ситуации, если ЛК стоит носом или кормой - он может использовать только половину своего потенциала, что снижает его наносимый вред в двое. Крейсер также может быть в том же положении, но в виду его размеров вероятность попадания по нему снижается еще в два раза, в то время как в ЛК грубо говоря - ну сложно не попасть. Дальше уровень, при уровне выше на 1 у ЛК - ЛК наносит больше дамага, существенно. Но уже при равных уровнях  показатель крейсера выше, а при уровне крейсера выше ЛК так же появляется over damage уже на 2 пожарах.  ЛК имеет мощное ПМК, крейсер имеет торпеды и прочее прочее прочее. Так же сильно влияет стартовый сетап, я брал условный 1 авианосец 4 ЛК, 3 эсминца, 5 крейсеров. Чтоб не писать много текста и не грузить форумчан, резюмирую: убирать полностью пожары нельзя (покрайней мере при нынешней механики), это повлечет доминирование ЛК. Для баланса нужно убрать на ЛК 3 и 4 баффы пожаров (покрайней мере протестировать), это даст приблизительно равные условия. Чтоб показать ввиде примера наглядного: мммм... старички наверняка помнят в  танках WG была такая ПТ Вафентрагер ауф Е100. Она умирала с 2 фугасов, или 3 бб, но имела огромный, просто чудовищный ДПМ с практически гарантированным пробитием, что делало ее не балансной по отношению к другой техники. Здесь приблизительно схожая ситуация с пожарами от крейсеров. 

P.S.: для папок-нагибаторов, королевских омаров, любителей статистики и живущих по гайдам, и прочих Элит этой игры, командиры, обратитесь к горяче любимой вашей статистике, к сухим  цифрам, откройте ваши собственные показатели, те данные что вы добыли потом и кровью собственными руками (не Гриша поиграл, а там вот Коля занемог), и сравните Ваш (пусть средний) дамаг на крейсере и дамаг на ЛК одного уровня. И не пишите больше глупостей. Всем, кто высказал интересные идеи и помог - я благодарю, буду использовать.  

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

Нужно грамотно ремкой и хилкой пользоваться, т.к. для ЛК наоборот 1 или 2 пожара вначале полезны, помогают перку отчаянный =) а в случае чего все выхиливается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

Для баланса нужно убрать на ЛК 3 и 4 баффы пожаров (покрайней мере протестировать), это даст приблизительно равные условия.

 

в чем же дело. Берите перк ПП, пожаров больше трех не сможет быть. А если учесть как сложно попасть по конкретной части корабля с 15-20 км ( а ближе к лк подходить опасно) то случай с тремя очагами пожаров будет ну очень редким.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
185 публикаций

Можно убрать пожары, только ввести поражение дальномера, центра управления огнем и других частей, чтобы после обработки фугасами корабль представлял кусок металла с орудиями которые никуда бы и не попадали. Но кто будет играть в эту игру???? Было выбивание башен в крестик,  так все плакали , что не возможно играть. Теперь башни невыбиваемые , почти что. 

Либо играть в симулятор с полностью реалистичными повреждениями и влиянием этих повреждений на корабль, либо играть в аркаду с частично историческими ТТХ и игровой системой повреждений.

А пожары временами такой же рандом,  как и сквозники от линкоров по крейсерам или наоборот цитадельки которые влетают в корму на 15-17 км

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
235 публикаций
11 997 боёв

Вот когда средний урон кр превысит средний урон у одноуровневых лк, тогда и можно говорить о нерфах пожара. А так получается, лк на бб набивают больше урона, чем ужасные всё сжигающие крейсера пожарами... 

Если резать урон пожарами, то для баланса придётся резать и урон линкорных бб-шек. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 821 публикация

Линкоры ноют на кресера, линкоры ноют на эсминцы, линкоры ноют на АВ. Но внезапно: на хайлевеле по 5 линкоров.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Предлагаю срезать альфу  ББ ямато  до уровня Дюнкерка , а других 10ых лк до уровня шарнхорста, тогда можно и про нерф пожаров поговорить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

4 перк противопожарки в помощь - это раз.

ЛК отлечивает весь урон от пожара - это два. ну и бери прем ремкоманду.

Пожары - единственный вменяемый способ бороться с ваннами на крейсерах - это три.

Не туши один очаг пожара - это четыре.

Пользуйся :read_fish:

 

А урон с фагаса по 5-7 тыщ по ЛК это норма?? Алло где моя броня??? Или мне 300к хп Размазали в надстройках??? Молчу за пожар, 50- 70к урона пожарами получаю, остальное фугасами отлично блин - баланс. И действительно - чуть что горишь а благодаря эльф рулям , пробитиям без урона - очень тяжело укатать КР. я КР больше боюсь чем 2 ЛК вышедших в лоб.
07:30 Добавлено спустя 1 минуту

Предлагаю срезать альфу  ББ ямато  до уровня Дюнкерка , а других 10ых лк до уровня шарнхорста, тогда можно и про нерф пожаров поговорить.

 

И запилить скорострельность крейсера и выдать эльф рули.
Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 002 боя

Когда получаешь 2 пожара, кажется что да, таки пожары перегибают. А потом когда шотнешь крейсер на 20км, начинает казаться что "таки в балансе". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не вспомню, когда именно начались эти изменения в игре, но бои раньше были и динамичнее, и ожесточённее. (Эх, и вода была мокрее и небо голубее:)

 

Просто игроки хуже играли. Сейчас средний скил вырос. Стало сложнее уничтожать друг-друга. Из-за этого бои кажутся не такими динамичными.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Прокачиваю ветку ЛК Японии и Германии, США. И вот уже на протяжении недель на практике вижу, с этим проблема. ЛК горят как спички. В начале я грешил на кривизну рук, рандом, звезды не сошлись, нет опыта, Луна в четвертом доме и т.д., мне посоветовали флажки всякие, перки, модули и т.д. В ущерб боевому функционалу перераспределил все в "живучесть", обмазался флажками и прочим. Но...  не спасает. В том смысле, что вообще не спасает. Заметил, если крейсер хоть на уровень выше - каждый залп фугасом 2-3 факела дарит. Каждый залп.  А если у него еще и флажек на поджиг...  Люди в команде просят танковать, не вопрос, но на практике получается словив фокус в лучшем случае отходишь с увечьями, не совместимые с жизнью и выигрываешь для команды 2-4 залпа на себя, о танковании и речи идти не может с такими показателями и механикой. Понятно, что крейсерам (эсминцам) как то нужно что то противопоставлять  ЛК, и фугас отличное средство, иногда торпеды. Но именно фугас, а не "коктейли молотова". Пока как вариант вижу, хотябы снижение число пожаров на ЛК не более  1-2.  ЛК конечно может шандарахнуть по поджигателям, но опять же, это 50/50, ПМК помогают, но уж давно все командиры крейсеров и эсминцев поняли, что к ЛК на расстояние его ПМК подходить нельзя и не часто встретишь такого командира который осознано подойдет близко. Вообщем просьба, подлатайте это момент.

 

Да нечего там латать.

Про 2-3 факела - это простейшее "у страха глаза велики".

А по факту там с пожаров урона кот наплакал. Еще и отхиливается весь.

Стоять под фокусом 5 крейсеров не надо просто. да и все.

А это все кривизна рук, как вы вначале правильно на это грешили. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Ребята, займитесь пожарами на ЛК

Каждый день этим занимаюсь, но постараюсь ускорится.:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

Да нечего там латать.

Про 2-3 факела - это простейшее "у страха глаза велики".

А по факту там с пожаров урона кот наплакал. Еще и отхиливается весь.

Стоять под фокусом 5 крейсеров не надо просто. да и все.

А это все кривизна рук, как вы вначале правильно на это грешили. 

 

не в самом пожаре страх да и в целом проблема. 1-2 Пожаров наносит действительно не большой урон, но крейсера ж не успокаиваются и продолжают вешать фугасики, и в совокупностью и получается, что... очень сильно, больно, и чувствительно. Где то в 1,39 раза больше чем нужно. Но в защиту крейсеров подмечу, заполучил Япошку Амаги, его и тестю сейчас, и ...  первые 4 боя, стоковый Амаги, по 1-3 цитадели за раз, дамажки в среднем 79к за 4 боя. Куча трупов. Аж сам испугался, за малым не перекрестил, он мне всю математику поломал. Будем посмотреть как дальше оно пойдет, нужно боев 200-250 чтоб понять. 

 Человек про Ямато писал, не знаю, доберусь (если терпения хватит, не навижу гринд, пока авика 10 качал - думал с ума сойду) посмотрю-посчитаю, но перед ним еще Izumo будет, а поговаривают его палубу смазывают специально горючим, что он сродня коктейлю Б-52 был - который подают горящим, что его состояние всегда в пожаре - это нормальное его состояние. Тогда терпения может и не хватить на Ямато идти.

У американских и немецких ЛК как то поинтересней с пожарами, но там пока уровень маленький, да и боев для точных цифр маловато

Изменено пользователем Oberst_von_Ughkoff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

все ваши предложения такого типа будут наталкиваться на ответ разработчиков типа; линкоры перегибают, линкоров много и т д. Тоесть просто апать лк никто не будет. Чтобы что то дать придется что то забрать.

 

Разработчики и так улучшили ситуацию с пожарами введя 2 новых четвертых перка ПП и ИВ.

06:18 Добавлено спустя 2 минуты

 

НО и кр от лк получит за время этой дуэли прилично, а хилки то нету. Да и если получит в цитадель то и хилка не поможет.

 

Ага добавили как же) Порезали перками ЛК, бери ПМК без живучести или бери по чуть чуть и оно толком ничего не даст. А раньше то ведь как было, И ОБЖ,БОП, и Интендант автоматом влазили в любой билд, и Дальность ПМК и Ручка на ПМК Пво. и вообще по живучести никак не прогарал)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

 

Точно также бы сейчас возникали темы, как и тогда кстати, СТАРШИЙ БЕТА ТЕСТЕР. А темы о том как Гиринг своими ББшками шинкует в салат Ямато по типу как это делает Минотавр, но просто в палубу. Как Гремящие вертят всех на ББ.

ЛК становятся все живучие и живучие, все лучше и проще им бороться с эсминцами. Но им все мало. Жалкие безрукие броневанны.

 

Укатаешь на своём ямато , шимку, гиринга?? Тоже мне лучше и лучше, Любой Эсм укатывает ЛИнкора прочем в одну калитку, Проблемы только могут быть с миссури на 1 залп -и то не то что не убьёт дык толком и не ранит. С немцами на пару минут дольше потянуть ибо ГАП -торпеды будут видеть, А так другие ЛК даже и не выстрелят по цели, тоже мне безрукий. И в данной ситуации в боях 5 эсминцев в команде больше решают чем 5 линкоров, отрицать это бесполезно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

не в самом пожаре страх да и в целом проблема. 1-2 Пожаров наносит действительно не большой урон, но крейсера ж не успокаиваются и продолжают вешать фугасики, и в совокупностью и получается, что... очень сильно, больно, и чувствительно. Где то в 1,39 раза больше чем нужно. 

Это как Вы высчитали то?

Ну давайте посмотрим: 

Oberst.jpg

Если крейсера в 1,39 раз эффективнее линкоров, то почему Ваш Такао имеет 21к средней дамажки, а не 49к, как получается по Вашим же расчетам (берем средний урон одноуровневого линкора в 35к и умножаем на 1,4).

Аналогично и по Йорку - у Вас всего 17к против необходимых 50к

Шестой уровень - Нюра 14к против тех же 50к.

Так где все выжигающие крейсера то?

А урон с фагаса по 5-7 тыщ по ЛК это норма?? Алло где моя броня??? Или мне 300к хп Размазали в надстройках??? Молчу за пожар, 50- 70к урона пожарами получаю, остальное фугасами отлично блин - баланс. 

shot-17.05.15_13.26.14-0203.jpgshot-17.05.15_13.25.56-0379.jpgshot-17.05.15_13.25.46-0726.jpg

Видимо Зао не знал, что 11 снарядами он мне должен был снять тысяч 60 урона, а если туда еще и два Демона приплести с 50 попаданиями да Удалого, то видимо у моего Бисмарка должно быть под лям прочности. 

И, что самое интересное, у меня еще осталось под 30к боеспособности после всего этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 073 публикации

Это как Вы высчитали то?

Ну давайте посмотрим: 

Oberst.jpg

Если крейсера в 1,39 раз эффективнее линкоров, то почему Ваш Такао имеет 21к средней дамажки, а не 49к, как получается по Вашим же расчетам (берем средний урон одноуровневого линкора в 35к и умножаем на 1,4).

Аналогично и по Йорку - у Вас всего 17к против необходимых 50к

Шестой уровень - Нюра 14к против тех же 50к.

Так где все выжигающие крейсера то?

shot-17.05.15_13.26.14-0203.jpgshot-17.05.15_13.25.56-0379.jpgshot-17.05.15_13.25.46-0726.jpg

Видимо Зао не знал, что 11 снарядами он мне должен был снять тысяч 60 урона, а если туда еще и два Демона приплести с 50 попаданиями да Удалого, то видимо у моего Бисмарка должно быть под лям прочности. 

И, что самое интересное, у меня еще осталось под 30к боеспособности после всего этого.

 

За за 7.8 залпа = 39 секунд стрельбы удалой фугасами снял с тебя 11к.

За 1 залп с кд 13.7 сек Зао снял 4.2к

За за 3 залпа с кд 5.5сек = 14.6 сек Демойн снял 6.7к

За за 3 залпа с кд 5.5сек  15.2 сек след Демой снял 6.4к

 

За 1 мин 37 секунд фугасным уроном потерял 28.3 тысяч прочки .

За это время тебе повесили 4 пожара которые нанесли 15.912, 

итого если  взять что тебе был нанесён урон сразу включая пожары (Исключая Эссекс) тебе нанесли 44242 урона

Если попав под фокус 2-3 ЛК на ББ - Жил бы гораздо дольше, так как сквозняки не пробилы - рикошеты.

За 2-3 минуты Лк кончается от фугаса и пожара.

Учитываю что бисмарк имеет 69200, то за полторы минуты потеряли 65% прочки. Казало сьбы мелкие цифры а складываешь за время нанисения , ужасаешься.

Моей монтане сняли 70к пожарами и остальное всё фугасными снарядами. сгорел как спичка со всеми БОП  и ПП

 

Потерять 44к прочки на 3 своих залпа. Если мне на Броневану поставить , стволы от ЗАО, чувствую сильный нагиб) ПОжарами.

 

Было бы не плохо на прогоревшие точки уменьшить шанс возникновения пожара в 2 раза. НУ и можно было бы сам пожар с 0.3% до 0.2%. И фугасики пересмотреть, или ХП надстроек а то ощущение что всё хп в них

 

Изменено пользователем anonym_VfxDhTh3T3mY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×