Перейти к содержимому
anonym_A0D1THFvt61N

Предложение разработчикам о добавлении пункта информации в профиль игроков

В этой теме 63 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
337 публикаций

Есть предложение для обсуждения:

Предлагаю добавить в профиль игрока еще один пункт, а именно: среднее место в таблице "Командный результат", занимаемое по итогам боя.

Причина: часто очень трудно понять насколько хорошо играет тот или иной игрок. С одной стороны процент побед вроде как и сообщает об этом, но он не говорит о том, насколько данный игрок полезен для команды. Скорее, процент побед говорит насколько хороши команды, в которых играл игрок. Собственно, даже бот, весь бой проспавший на респе, получит что-то в копилочку. Хотя для победы команды он не вложил ничего. Процент побед показывает лишь насколько часто побеждала команда, в которой играл игрок. А среднее место игрока покажет насколько полезен игрок в команде независимо от исхода боя.

В каждой команде, независимо от исхода боя, имеется ведущая группа игроков, занимающая первые несколько мест, серая масса и откровенный шлак, не вызывающий ничего кроме сожаления и раздражения. Более того, ведущая группа игроков не перестает быть ведущей из боя в бой и тянуть команды к победе, но при этом игроков этой группы никак нельзя отличить от серой массы. А имея перед глазами значение среднего места, можно сразу понять что из себя представляет данный игрок и насколько он полезен в реальном бою.

Возможные последствия применения:

1. Высокий процент побед (60+) +  высокое среднее место: игрок отличный, прям "звезда", желанный союзник для любой команды

2. Высокий процент побед (60+) + среднее или низкое среднее место: игрок не плохой, но очень нестабильный

3. Средний процент побед (50..60) + высокое среднее место: игрок хороший, но не везет с союзниками, неплохой выбор для любой команды

4. Средний процент побед (50..60) + среднее или низкое среднее место: игрок так себе, нестабильный, для массовки сойдет, но в случае чего вряд ли вытянет бой

5. Низкий процент побед (<50) + высокое среднее место: просто фатально невезучий игрок

6. Низкий процент побед (<50) + среднее или низкое среднее место: "таких не берут в космонавты" (с)

Кому подобная информация может быть полезна:

  • все клановые взаимоотношения
  • любым игрокам, интересующимся союзниками/соперниками
  • в послебоевых разборках типа "а ты кто такой" - еще один инструмент для меряния сами знаете чем.

Немаловажно и то, что реализация данного предложения не требует значительных трудовых/временных затрат (на неискушенный взгляд. как оно в реале - знает только Леста).

Было бы очень приятно, если бы эта информация попала на глаза разработчиков и идея не была бы зарублена сгоряча. Поверьте моим 5+тыс. боёв и почти 5-летнему опыту игры в WoWS - это будет полезная информация в профиле.

Насколько я знаю, в свое время был славный холивар на ему адекватности и ценности процента побед как индикатора качества игрока. Моё предложение - не заменять его, а дополнить количественный показатель качественным.

На любые вопросы буду рад ответить.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 096
[W_AT]
Старший альфа-тестер
1 590 публикаций
9 060 боёв

разве кому то трудно лицезреть профиль на портале интересующего пользователя:cap_cool: не ужели совсем лень, лишних два раза нажать на ЛКМ

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
1 минуту назад, pauk_252 сказал:

разве кому то трудно лицезреть профиль на портале интересующего пользователя:cap_cool: не ужели совсем лень, лишних два раза нажать на ЛКМ

Да нет, не трудно. Трудно там найти хоть какую-то инфу о том, насколько игрок полезен для команды.

Именно в этот профиль я и предлагаю внести дополнительный параметр.

А вы, вероятно, даже не прочитали текст полностью.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 794
[IA]
Альфа-тестер
3 551 публикация
14 230 боёв

Идея здравая, но что-бы не было стимула набивать показатель в песке нужен дополнительный коэффициент уровня боя, например сделать 12/X*0.Y где X место по итогам боя, Y - уровень боя. так 1 место на первом уровне = 1.2 балла, 1 место на десятках 12 баллов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Разработчики не зря дали возможность скрыть стату..... как вы думаете ? :cap_cool:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
Только что, GERMAN_SLOSSE сказал:

Разработчики не зря дали возможность скрыть стату..... как вы думаете ? :cap_cool:

Кому есть что прятать - тот спрячет весь профиль, включая и среднее место.

Кому нечего прятать - для того такая инфа будет даже полезной. Ведь в 99% случае поражений игрок считает свою команду полной лузеров, один он Д'Артаньян. А среднее место ему как раз и укажет насколько он прав.

Кстати, никогда не понимал зачем люди прячут игровой профиль. Если не в лом - просветите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации
2 минуты назад, PVolk сказал:

Кому есть что прятать - тот спрячет весь профиль, включая и среднее место.

Кому нечего прятать - для того такая инфа будет даже полезной. Ведь в 99% случае поражений игрок считает свою команду полной лузеров, один он Д'Артаньян. А среднее место ему как раз и укажет насколько он прав.

Кстати, никогда не понимал зачем люди прячут игровой профиль. Если не в лом - просветите?

Вот я считаю что олень убивает танки, тут не так, тем более что ластометр и сюда завезли :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

А проальфы и других рейтингов автору не хватает? Леста не станет делать такое. Да и я не вижу в этом смысла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя
4 минуты назад, PVolk сказал:

Кому нечего прятать - для того такая инфа будет даже полезной. Ведь в 99% случае поражений игрок считает свою команду полной лузеров, один он Д'Артаньян. А среднее место ему как раз и укажет насколько он прав.

Клинический случай не лечится никакими подобными средствами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
11 минуту назад, Zasofig сказал:

Идея здравая, но что-бы не было стимула набивать показатель в песке нужен дополнительный коэффициент уровня боя, например сделать 12/X*0.Y где X место по итогам боя, Y - уровень боя. так 1 место на первом уровне = 1.2 балла, 1 место на десятках 12 баллов. 

По-моему проще тогда вводить этот показатель, скажем, с 4-го или 5-го левела. Уже не песок, уже надо показывать на что ты способен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
5 минут назад, PVolk сказал:

Кстати, никогда не понимал зачем люди прячут игровой профиль. Если не в лом - просветите?

 Фокуса меньше. Проверено на всех трех играх.

  Последствия.. А будут затыкать по возможности человека, кивая на его показатели. И если раньше кому то было (возможно) лень залезать на прошипс, то теперь будет проще. А кто то вообще, с высоты своих достижений, начнет бить еще сильнее себя пяткой в грудь и "плевать на всех с колокольни" :(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
1 минуту назад, NupKoo сказал:

А проальфы и других рейтингов автору не хватает? Леста не станет делать такое. Да и я не вижу в этом смысла

А там есть подобный функционал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций
2 минуты назад, NupKoo сказал:

А проальфы и других рейтингов автору не хватает? Леста не станет делать такое. Да и я не вижу в этом смысла

 Ну лишний раз похвалиться то.. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
2 минуты назад, Rikki_Tikki__Tavi сказал:

 Фокуса меньше. Проверено на всех трех играх.

  Последствия.. А будут затыкать по возможности человека, кивая на его показатели. И если раньше кому то было (возможно) лень залезать на прошипс, то теперь будет проще. А кто то вообще, с высоты своих достижений, начнет бить еще сильнее себя пяткой в грудь и "плевать на всех с колокольни" :(

Спасибо. Понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 743 боя
8 минут назад, PVolk сказал:

Кому есть что прятать - тот спрячет весь профиль, включая и среднее место.

Кому нечего прятать - для того такая инфа будет даже полезной. Ведь в 99% случае поражений игрок считает свою команду полной лузеров, один он Д'Артаньян. А среднее место ему как раз и укажет насколько он прав.

Кстати, никогда не понимал зачем люди прячут игровой профиль. Если не в лом - просветите?

полная команда лузеров видна в начале боя - на миникарте - тут и ластомер не нужен - зачем психику травмировать))) можно уже трактаты защищать по поведению игроков в рандоме... я вот с 70% угадываю итог боя пор разъезду, бывают исключения, но их мало, 1-2 адеквата не в состоянии победить целую команду противников...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций
Только что, CTapbIu_oMap сказал:

полная команда лузеров видна в начале боя - на миникарте - тут и ластомер не нужен - зачем психику травмировать))) можно уже трактаты защищать по поведению игроков в рандоме... я вот с 70% угадываю итог боя пор разъезду, бывают исключения, но их мало, 1-2 адеквата не в состоянии победить целую команду противников...

Вот в этом-то и суть моего предложения - отдать заслуженное адекватам и "указать серому стаду на его место".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
3 минуты назад, PVolk сказал:

Вот в этом-то и суть моего предложения - отдать заслуженное адекватам и "указать серому стаду на его место".

Иначе говоря потешить свое ЧСВ. Они все стадо, а я Д'артаньян. Не веришь? Смотри на хххх

Где хххх, это средний командный результат или проальфа или процент побед или другой рейтинг игрока. И ради этого ты поднимаешь тему? Тешь свое ЧСВ имеющимися средствами, не проси еще большей ерунды.

Изменено пользователем NupKoo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 743 боя
Только что, PVolk сказал:

Вот в этом-то и суть моего предложения - отдать заслуженное адекватам и "указать серому стаду на его место".

убогие под защитой грин писа в виде администрации - они присекают все шовинистические высказывания в сторону рукожопов.... Хотя, как по мне: если кот ссыт в тапки и за это не получает по жопе (то бишь безнаказанно), он и дальше будет туда ***, а иногда и *** )))... а наказывают у нас только тех у кого невишки здают (по опыту токсичного рецидивиста) )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв
11 минуту назад, PVolk сказал:

Кстати, никогда не понимал зачем люди прячут игровой профиль. Если не в лом - просветите?

 Закрывают статистику лишь в двух случаях: 1) стыдно за игРакизм; 2) стыдно за Статюгизм. В обоих случаях выделяешься из команды.:cap_like: А сама идея мне нравится. Не являясь адептом суперпуперстаты, все-таки считаю, что всегда полезно знать, с кем имеешь дело и на форуме, и в игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
116
[TFS-X]
Бета-тестер
308 публикаций
15 743 боя
1 минуту назад, SuperTato сказал:

 Закрывают статистику лишь в двух случаях: 1) стыдно за игРакизм; 2) стыдно за Статюгизм. В обоих случаях выделяешься из команды.:cap_like: А сама идея мне нравится. Не являясь адептом суперпуперстаты, все-таки считаю, что всегда полезно знать, с кем имеешь дело и на форуме, и в игре.

так в соседней теме чтото подобное - мое предложение - создать флаговое отличие - на подобии танковых отметок на стволе... Красный, желтый, зеленый, синий, черный и т.д. - в бинокль придется смотреть, но явно никого не обидит ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×